Перейти к содержимому

Фотография

Борьба со стихийной торговлей и снос рынковБорьба с ветряными мельницами? Нужно ли сносить рынки?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#41
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Особенно, если человек родился и жил в далеком ауле, родители пасли скот, и думали что советская власть и стабильное будущее будут всегда.

Индюк тоже думал ©
Таки пускай сабжевый торгаш в своем ауле продолжает скот пасти, вместе с родителями. Кто его в город звал? :spy:

А для рожденных позже, достойное образование уже было платным.

И что? Это преграда для желающего получить образование? :spy:

А дворники много получают? На эти деньги можно будет снять жилье, питаться, про завести семью я уж молчу.

Можно. Вполне. А в свободное от работы дворником время посвятить себя другой работе.
Еще раз повторяю: альтернатива и возможности есть всегда. Многим проще сидеть и ныть о том, что нет работы, его права ущемляют ,кто будет кормить моих стопиццот детей? :-/

Ну, так он и кует свое счастье как может на данный момент, он же не ворует/не убивает, он торгует.

Это пока. А выгони его с базара-пойдет воровать и убивать, вместо того, чтобы вернуться в родной ауыл и занаться сельским хозяйством.
Хочите примеров? Их есть у меня! Достаточно вспомнить вспелеск преступности после закрытия строек в начале ипотечного кризиса ,когда бывшие Равшны и Джамшуты предпочли путь криминалитета...
  • 0

#42
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений



Им на жизнь надо сейчас, сегодня заработать. Кто их кормить/содержать будет пока они на курсах будут учиться??? Не от хорошей жизни они идут сидеть на базаре

Правильно, а от лени и не желания учится\работать. :-/

Скажем честно- не всем Бог дал одинаковый интеллектуальный потенциал, ну, если проще- ну дурак, ну не получалось учиться. И учатся в детстве, в подростковом возрасте, ну кто ребенком или подростком задумывался над учеба=знания=карьера=больше возможностей, и т.д. Особенно, если человек родился и жил в далеком ауле, родители пасли скот, и думали что советская власть и стабильное будущее будут всегда.
А для рожденных позже, достойное образование уже было платным.


Позже - это когда? я 89 года и получил достойное образование бесплатно... и не потому, что в школе хорошо учился, а потому, что полгода перед ЕНТ забивал на учебу и готовился к тестированию.
  • 0

#43
crazy2011

crazy2011
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Скажем честно- не всем Бог дал одинаковый интеллектуальный потенциал, ну, если проще- ну дурак, ну не получалось учиться. И учатся в детстве, в подростковом возрасте, ну кто ребенком или подростком задумывался над учеба=знания=карьера=больше возможностей, и т.д. Особенно, если человек родился и жил в далеком ауле, родители пасли скот, и думали что советская власть и стабильное будущее будут всегда.
А для рожденных позже, достойное образование уже было платным.


Вот, и я о том же! Не все люди одинаковые! Кто товарами торгует, кто то мозгами. У них менталитет другой!
  • 0

#44
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Скажем честно- не всем Бог дал одинаковый интеллектуальный потенциал, ну, если проще- ну дурак, ну не получалось учиться. И учатся в детстве, в подростковом возрасте, ну кто ребенком или подростком задумывался над учеба=знания=карьера=больше возможностей, и т.д. Особенно, если человек родился и жил в далеком ауле, родители пасли скот, и думали что советская власть и стабильное будущее будут всегда.
А для рожденных позже, достойное образование уже было платным.


Вот, и я о том же! Не все люди одинаковые! Кто товарами торгует, кто то мозгами. У них менталитет другой!

Так пусть торгуют ЗАКОННО! Вокруг этого и весь сыр бор. НЕЛЕГАЛЬНО торговать - вот их менталитет.
А все остальные доводы о четырех детях и муже инвалиде - вода.
  • 0

#45
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

...
Покупают, например туфли за 1000, и через месяц выкидывают, и опять покупают такую же ерунду. А китайцы этим и будут пользоваться. И это, по моему закончится не скоро. К сожалению. :-(

предлагаете купить, к примеру, итальянские туфли (которые, с вероятностью 90% тоже делают в Китае) и носить их всю жизнь?
  • 0

#46
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Скажем честно- не всем Бог дал одинаковый интеллектуальный потенциал, ну, если проще- ну дурак, ну не получалось учиться. И учатся в детстве, в подростковом возрасте, ну кто ребенком или подростком задумывался над учеба=знания=карьера=больше возможностей, и т.д. Особенно, если человек родился и жил в далеком ауле, родители пасли скот, и думали что советская власть и стабильное будущее будут всегда.
А для рожденных позже, достойное образование уже было платным.


Вот, и я о том же! Не все люди одинаковые! Кто товарами торгует, кто то мозгами. У них менталитет другой!

Вся проблема в том ,что бОльшая часть местного плебесцита таки настроена торговать только товарами ,и подобная позиция всех устраивает, не смотря на заявления с высоких трибун о 50 самых конкурентно способных стран. Не может страна быть конкурентноспособной без собственного производства и интеллектуальной элиты. Не получится конкуренция, если 95% населения перепродает кЕтайский ширпотреб друг другу. Факт очевиден, но не понятен людям в высоких кабинетах. :-/
  • 0

#47
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


...
Покупают, например туфли за 1000, и через месяц выкидывают, и опять покупают такую же ерунду. А китайцы этим и будут пользоваться. И это, по моему закончится не скоро. К сожалению. :-(

предлагаете купить, к примеру, итальянские туфли (которые, с вероятностью 90% тоже делают в Китае) и носить их всю жизнь?

Пусть носят.
Быстрее сдохнут.
Всем известен тот факт, что в кЕтайских туфлях содержание смертельно опасного йада метамидофоса превышено в несколько тысяч раз. Сомневаетесь? Спросите у Крановщика Мурзабай Бабай.
  • 0

#48
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

"Для того чтобы узнать почему в твоей жизни тебя так много не устраивает и кто виноват, достаточно взглянуть в зеркало" ©
...
Так что смотрим в зеркало, и перестаем жалеть "бедных и угнетенных".

Не поняла зачем мне в зеркало смотреть, чтобы перестать жалеть "бедных и угнетенных", я своей жизнью вполне довольна (ттт), но от того что моя жизнь состоялась не дает мне право пренебрежительно относится к уязвимым слоям населения.

Работаю в офисе, сфера IT, как следствие, таскать приходится всякое, в разы тяжелее мышки. Или к примеру 30 декабря, накануне нового года, в мороз на улице видеонаблюдение монтировать. Подрабатываю где можно, нашел идею для открытия своего дела, нашел грамотного финансиста, инвесторов... Дома ремонт полтора года, впереди свадьба, а там ребенок. За институт мне никто не платил, ибо в семье без отца денег только на сведение концов с концами, потому был выбор, либо на грант, либо без высшего образования.


Я так понимаю у вас не 3 класса церковно-приходской :D и вы не умственно-отсталый. Есть другие люди, которым до гранта как до луны пешком, которые не читают умные книжки, не сидят в интернете, которые закончили 9 классов и им надо на что-то дальше жить. Производства у нас никакого нет, тем более такого, где малоквалифицированные кадры бы требовались, и за год-два и не появится.

Ну вот простой вопрос- куда им идти? Даже если дворниками- куда? где нормально платят дворникам?
Копать траншею, как Харли предложил- кто оплатит копание? и денег на дорогу даст?

PS: у меня есть три знакомых торговца, у одной контейнер на оптовке, второй базируется на ЗБ, третий в центре сотовой связи. Так вот, доход у них в 3-4 раза превышает мою зарплату, а я свою ЗП маленькой не считаю. Причем поднимались они "с нуля", своими силами, рискнув и бросив все деньги в оборот.

т.е. изначально деньги какие-то были? и у них свои контейнеры? т.е. они хозяева, у которых есть наемные работники, которые и сидят в жару и стужу, и теперь и это место рабочее потеряют?
  • 0

#49
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ну вот простой вопрос- куда им идти? Даже если дворниками- куда? где нормально платят дворникам?
Копать траншею, как Харли предложил- кто оплатит копание? и денег на дорогу даст?

Вот!
Ключевой момент!
Все привыкли ,что им преподносят на блюдечке с голубой каемочкой! И образование должно быть бесплатным, как в клятом Совке, даже для полных дебилов и имбецилов 8 классов обязательно.
А вот нет! Времена изменились! Хочешь получить образование-бери кредит! Хочешь доехать до стройки, где платят деньги-перезайми и у знакомых. Но нет, проще ныть. Обыватели, меня от вас тошнит. Вот так :puke:
  • 0

#50
crazy2011

crazy2011
  • Постоялец
  • 373 сообщений


Скажем честно- не всем Бог дал одинаковый интеллектуальный потенциал, ну, если проще- ну дурак, ну не получалось учиться. И учатся в детстве, в подростковом возрасте, ну кто ребенком или подростком задумывался над учеба=знания=карьера=больше возможностей, и т.д. Особенно, если человек родился и жил в далеком ауле, родители пасли скот, и думали что советская власть и стабильное будущее будут всегда.
А для рожденных позже, достойное образование уже было платным.


Вот, и я о том же! Не все люди одинаковые! Кто товарами торгует, кто то мозгами. У них менталитет другой!

Так пусть торгуют ЗАКОННО! Вокруг этого и весь сыр бор. НЕЛЕГАЛЬНО торговать - вот их менталитет.
А все остальные доводы о четырех детях и муже инвалиде - вода.

Она и торгует легально. На барахолке. Берет контейнер в аренду, и торгует посудой. Я о том, что когда будет "реконструкция" барахолки, ее закроют надолго. Потом будут в три раза дороже продавать места для торговли. Я о ситуации на барахолке. Повторюсь, "хозяева" некоторых рынков, сами виноваты, что устроили такой бардак. Раз берут с продавцов такие деньги за аренду, могли бы хоть немного благоустроить свою территорию.
  • 0

#51
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


Особенно, если человек родился и жил в далеком ауле, родители пасли скот, и думали что советская власть и стабильное будущее будут всегда.

Индюк тоже думал ©
Таки пускай сабжевый торгаш в своем ауле продолжает скот пасти, вместе с родителями. Кто его в город звал? :spy:


А чё? еще есть скот и есть кого пасти? что сажать/поливать/собирать?
Я не очень компетентна, но я так понимаю, что сельского хозяйства у нас как такового нет.


А для рожденных позже, достойное образование уже было платным.


И что? Это преграда для желающего получить образование? :spy:

да, блин, мы все одно да потому.
одного желания мало,нодо еще мозги иметь, МОЗГИ. А у некоторых не хватает чтобы среднюю школу закончить :faceoff:


Ну, так он и кует свое счастье как может на данный момент, он же не ворует/не убивает, он торгует.

Это пока. А выгони его с базара-пойдет воровать и убивать, вместо того, чтобы вернуться в родной ауыл и занаться сельским хозяйством.
Хочите примеров? Их есть у меня! Достаточно вспомнить вспелеск преступности после закрытия строек в начале ипотечного кризиса ,когда бывшие Равшны и Джамшуты предпочли путь криминалитета...

Вот, об том и речь- пусть лучше сидит и продает. Я помню этот всплеск, за одну неделю на двух девушек с офиса напали, отобрали сумки.
Другой вопрос- организовать рынки, а, главное, парковку вокруг них.

Вот, и я о том же! Не все люди одинаковые! Кто товарами торгует, кто то мозгами. У них менталитет другой!

Да, мы все чем-то торгуем, у кого что есть, то и продают- кто мозги/умения, кто китайские туфли.
И то, что нам Бог дал мозги, мы приобрели полезные навыки, продали эти навыки, и теперь можем купить себе итальянские туфли в магазине, это еще не значит, что больше нет людей которые нуждаются в китайских туфлях с метамидофосом
  • 0

#52
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Дело в том, что эти торговцы, фактически изображают бурную деятельность, а реально ничего не производят. Что делает их безработными сидящими на пособии, которое платят их покупатели, т.е. мы с вами. Государство "позволило" им нелегальную торговлю, чтобы не платить пособие по безработице, а строить небоскрёбы в степи, фактически бросив людей на произвол судьбы.
  • 1

#53
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


Ну вот простой вопрос- куда им идти? Даже если дворниками- куда? где нормально платят дворникам?
Копать траншею, как Харли предложил- кто оплатит копание? и денег на дорогу даст?

Вот!
Ключевой момент!
Все привыкли ,что им преподносят на блюдечке с голубой каемочкой! И образование должно быть бесплатным, как в клятом Совке, даже для полных дебилов и имбецилов 8 классов обязательно.
А вот нет! Времена изменились! Хочешь получить образование-бери кредит! Хочешь доехать до стройки, где платят деньги-перезайми и у знакомых. Но нет, проще ныть. Обыватели, меня от вас тошнит. Вот так :puke:

Если вы цитируете мое сообщение, то это вы меня обывателем называете в конце?
Я добилась всего в жизни САМА! Мне кроме Бога, даже некому "спасибо" сказать. Я сама работала, училась на заочном, оплачивала обучение, сама устраивалась на работу/ы, покупала себе машину, квартиру.

У них знакомые обычно такие же как они сами- ищут у кого бы перезанять чтобы квартплату заплатить.
  • 0

#54
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


"Для того чтобы узнать почему в твоей жизни тебя так много не устраивает и кто виноват, достаточно взглянуть в зеркало" ©
...
Так что смотрим в зеркало, и перестаем жалеть "бедных и угнетенных".

Не поняла зачем мне в зеркало смотреть, чтобы перестать жалеть "бедных и угнетенных", я своей жизнью вполне довольна (ттт), но от того что моя жизнь состоялась не дает мне право пренебрежительно относится к уязвимым слоям населения.


Так посмотрите в зеркало, и поймите, что Ваша устроенная жизнь только благодаря Вам и никому другому.
Они настолько же уязвимы, как и Вы. Вся разница в том, что Вы закон не нарушаете, а они торгуют где попало НЕЗАКОННО.

Работаю в офисе, сфера IT, как следствие, таскать приходится всякое, в разы тяжелее мышки. Или к примеру 30 декабря, накануне нового года, в мороз на улице видеонаблюдение монтировать. Подрабатываю где можно, нашел идею для открытия своего дела, нашел грамотного финансиста, инвесторов... Дома ремонт полтора года, впереди свадьба, а там ребенок. За институт мне никто не платил, ибо в семье без отца денег только на сведение концов с концами, потому был выбор, либо на грант, либо без высшего образования.


Я так понимаю у вас не 3 класса церковно-приходской :D и вы не умственно-отсталый. Есть другие люди, которым до гранта как до луны пешком, которые не читают умные книжки, не сидят в интернете, которые закончили 9 классов и им надо на что-то дальше жить. Производства у нас никакого нет, тем более такого, где малоквалифицированные кадры бы требовались, и за год-два и не появится.

Ну вот простой вопрос- куда им идти? Даже если дворниками- куда? где нормально платят дворникам?
Копать траншею, как Харли предложил- кто оплатит копание? и денег на дорогу даст?


Вот им и нужно искать ответы на эти вопросы, а не Вам и не мне на этом форуме. Только вот даю 99% что никто ничего искать не будет. ЛЕНЬ.


PS: у меня есть три знакомых торговца, у одной контейнер на оптовке, второй базируется на ЗБ, третий в центре сотовой связи. Так вот, доход у них в 3-4 раза превышает мою зарплату, а я свою ЗП маленькой не считаю. Причем поднимались они "с нуля", своими силами, рискнув и бросив все деньги в оборот.

т.е. изначально деньги какие-то были? и у них свои контейнеры? т.е. они хозяева, у которых есть наемные работники, которые и сидят в жару и стужу, и теперь и это место рабочее потеряют?

Да, деньги были, могу даже цифру привести 60 000тг. Прошло три года и у него трехкомнатная квартира в микрах оценочной стоимостью $100 000 Их работники место не потеряют, потому что на каждого оформлена ИП и он платит налоги, и официальную арендную плату, и юридически все почти правильно. (почти, потому что в нашей стране 100% законности не существует)
  • 0

#55
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений



Скажем честно- не всем Бог дал одинаковый интеллектуальный потенциал, ну, если проще- ну дурак, ну не получалось учиться. И учатся в детстве, в подростковом возрасте, ну кто ребенком или подростком задумывался над учеба=знания=карьера=больше возможностей, и т.д. Особенно, если человек родился и жил в далеком ауле, родители пасли скот, и думали что советская власть и стабильное будущее будут всегда.
А для рожденных позже, достойное образование уже было платным.


Вот, и я о том же! Не все люди одинаковые! Кто товарами торгует, кто то мозгами. У них менталитет другой!

Так пусть торгуют ЗАКОННО! Вокруг этого и весь сыр бор. НЕЛЕГАЛЬНО торговать - вот их менталитет.
А все остальные доводы о четырех детях и муже инвалиде - вода.

Она и торгует легально. На барахолке. Берет контейнер в аренду, и торгует посудой. Я о том, что когда будет "реконструкция" барахолки, ее закроют надолго. Потом будут в три раза дороже продавать места для торговли. Я о ситуации на барахолке. Повторюсь, "хозяева" некоторых рынков, сами виноваты, что устроили такой бардак. Раз берут с продавцов такие деньги за аренду, могли бы хоть немного благоустроить свою территорию.

ЧОРД! Прочитайте же название темы... И уточняйте подробности описаной Вами ситуации.
  • 0

#56
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений
Согласен с Мурзабай, границу с Китаем нужно закрыть. Здесь, в РК, необходимо создавать рабочие места для граждан РК, а не для граждан КНР. Закупить линии по производству, и пусть базарные торговцы на них работают, с получением зарплаты и трудовых навыков. Пусть тапочки, ими пошитые, будут дороже китайских, зато наши граждане будут иметь работу и получать зарплату, а не китайцы. Стихийные рынки исчезнут сами собой, никого не нужно будет гонять с места на место. В США в годы Великой депрессии никто не позволял безработным сидеть на обочине и продавать мексиканскую кукурузу, правительство нанимало их на строительство дорог, за небольшую плату. Торговых центров, по продаже заграничных товаров, не строили, свою экономику поднимали.
  • 0

#57
Miya mamulya

Miya mamulya
  • Гость
  • 19 сообщений


Особенно, если человек родился и жил в далеком ауле, родители пасли скот, и думали что советская власть и стабильное будущее будут всегда.

Индюк тоже думал ©
Таки пускай сабжевый торгаш в своем ауле продолжает скот пасти, вместе с родителями. Кто его в город звал? :spy:

А для рожденных позже, достойное образование уже было платным.

И что? Это преграда для желающего получить образование? :spy:

А дворники много получают? На эти деньги можно будет снять жилье, питаться, про завести семью я уж молчу.

Можно. Вполне. А в свободное от работы дворником время посвятить себя другой работе.
Еще раз повторяю: альтернатива и возможности есть всегда. Многим проще сидеть и ныть о том, что нет работы, его права ущемляют ,кто будет кормить моих стопиццот детей? :
надо решать вопрос о переносе рынка загород,а не отправлять всех сразу в аул пасти скот....

Ну, так он и кует свое счастье как может на данный момент, он же не ворует/не убивает, он торгует.

Это пока. А выгони его с базара-пойдет воровать и убивать, вместо того, чтобы вернуться в родной ауыл и занаться сельским хозяйством.
Хочите примеров? Их есть у меня! Достаточно вспомнить вспелеск преступности после закрытия строек в начале ипотечного кризиса ,когда бывшие Равшны и Джамшуты предпочли путь криминалитета...


  • -2

#58
Interstella

Interstella
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Такой объём торговли не нужен. Продавцы целыми днями стоят ничего не продав.

Рынок перенасытился товаром из Китая, Индии, Турции и т.д.. Что раньше отлетало в улет(10-15 лет назад и более), сейчас трудно продать даже по оптовой цене. У продавцов с барахолок склады переполнены товаром.

Сообщение отредактировал Kitty.: 13.04.2011, 14:47:21

  • 0

#59
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

]Рынок перенасытился товаром из Китая, Индии, Турции и т.д.. Что раньше отлетало в улет(10-15 лет назад и более), сейчас трудно продать даже по оптовой цене. У продавцов с барахолок склады переполнены товаром.

отлично. значит чтобы вернуть вложенное будут снижать цену.
PS: я за китайские тапочки. цена им должна быть 100 тг.
  • 0

#60
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


]Рынок перенасытился товаром из Китая, Индии, Турции и т.д.. Что раньше отлетало в улет(10-15 лет назад и более), сейчас трудно продать даже по оптовой цене. У продавцов с барахолок склады переполнены товаром.

отлично. значит чтобы вернуть вложенное будут снижать цену.
PS: я за китайские тапочки. цена им должна быть 100 тг.

Кетайске тапке стотенге метамидофосе АПАСНОСТЕ!!! :dont:
З.Ы. Все базары-за пределы города! Даешь бурный рост интернет-торговли с доставкой на дом!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.