Перейти к содержимому

Фотография

Где лучше сдать анализы?Особенно бак посев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 462

#34077336
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка

Уважаемые форумчане, в данной теме все телефоны передаем путем личной переписки.


Сообщение отредактировал Натальюшка: 28.06.2016, 13:00:11

  • 0

#221
Евгений Михайлович

Евгений Михайлович
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день. Прочитал все отзывы и хочу написать свой... Мне 63 года, бывший военный, проходил медкомиссии и сдавал столько анализов за свою жизнь ...Был в Олимпе, сдавал на ПСА общий и ПСА свободный, все анализы показали норму. Со спокойной душой пошел на УЗИ. УЗИ показало что не все так хорошо, врач просмотрела анализы и говорит, я бы Вам порекомендовала Инвиво, были случаи, когда стоял спорный вопрос и всегда посылала людей на пересдачу именно туда. Решил сходить туда. Да, цены у них повыше, но здесь не цене уже вопрос. Через несколько дней получил результат, результат был совсем другой, пошел обратно к врачу, а врач говорит, вот теперь все встало на свои места. Но я и на этом не остановился, пошел сходил еще в одну лабораторию, результат отличался, но не намного. Итог, инвиво и последняя лаборатория, дали верные результаты. Мне важен сам результат, достоверный, точный. Потому что это мое здоровье. 


  • 0

#222
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений
А где в Астане лучше анализы сдать?
Чтобы достоверно
Собиралась в олимп или инвиво,но,прочитав отзывы,передумала
  • 0

#223
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

 

 

Вы не первый человек, который жалуется на инвиво...а где Ваш гинеколог сидит, если не секрет? Я знаю двух хороших гинекологов-эндокринологов Шершер и Гранишевская. Может Вам лучше к ним?!

 

Не подскажете координаты этих гинекологов?


  • 0

#224
Шолпан Муратовна

Шолпан Муратовна
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Читаю отзыв про Шершер и Гранишевскую. Читаю такие отзывы, Вы просто калечите людей, советуя какой эндокринолог хороший, какой гинеколог хороший. Надо эти рекомендации по врачам, показать в нужные государственные органы. Врач может или гос.орган рекомендовать врача, для этого созданы специальные отделы.


  • -2

#225
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Шолпан Муратовна вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#226
Sorbet

Sorbet
  • Гость
  • 12 сообщений

то, что с Инвиво есть какие-то проблемы - увидела здесь первый раз. Вся семья там сдает анализы и оперативно, и сам процесс забора крови быстрее, чем в других лабораториях. А еще очень удобно, что результаты можно в электронном виде получить.

А у кого-то были неточные результаты анализов, сданных там? 


  • 0

#227
Богатая Буратино

Богатая Буратино
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Сдаю в инвиво,прочитала вас тут теперь переживаю,вдруг неверные анализы...;(
  • 0

#228
Индира 77

Индира 77
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всегда пользовались услугами лаборатории Инвиво и никогда не было нареканий. Лаборатория отвечает своим стандартам. Узнать о цене анализа и заборе можно в кол центре, сколько раз звонила и спрашивала. Ходим в Виноградова Муратбаева, там же несколько раз делали УЗИ. Все комплексно, удобно и качественно. Бывают очереди, но тут же сажают дополнительного человека и все нормально. Только у них большой спектр анализов и бак.посевы. Сама не хожу за результатами, только получаю через интернет. Вся семья пользуется услугами уже 4 года.


  • 0

#229
Индира 77

Индира 77
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

И результаты анализов всегда получали достоверные....Лечащий врач никогда не делал замечаний, что неверно или надо сходить пересдать.


  • 0

#230
Sakon_sakon

Sakon_sakon
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где лучше делают гемостазиограмму
  • 0

#231
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где лучше делают гемостазиограмму

Тоже волнует:-)
Сдавала в сане и иммуно тесте
  • -1

#232
Ko-libri

Ko-libri
  • Гость
  • 40 сообщений

сдавали в инвиво и в еще одной клинике не так давно один и тот же анализ, результаты были аабсолютно разные. И кому ж верить??(( 

надо теперь третья клиника, но уже даже не знаю какую выбрать ((


  • -1

#233
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Добрый день. Прочитал все отзывы и хочу написать свой... Мне 63 года, бывший военный, проходил медкомиссии и сдавал столько анализов за свою жизнь ...Был в Олимпе, сдавал на ПСА общий и ПСА свободный, все анализы показали норму. Со спокойной душой пошел на УЗИ. УЗИ показало что не все так хорошо, врач просмотрела анализы и говорит, я бы Вам порекомендовала Инвиво, были случаи, когда стоял спорный вопрос и всегда посылала людей на пересдачу именно туда. Решил сходить туда. Да, цены у них повыше, но здесь не цене уже вопрос. Через несколько дней получил результат, результат был совсем другой, пошел обратно к врачу, а врач говорит, вот теперь все встало на свои места. Но я и на этом не остановился, пошел сходил еще в одну лабораторию, результат отличался, но не намного. Итог, инвиво и последняя лаборатория, дали верные результаты. Мне важен сам результат, достоверный, точный. Потому что это мое здоровье. 

63 года и вы сидите в интернете? смешной ход)

 

 

Читаю отзыв про Шершер и Гранишевскую. Читаю такие отзывы, Вы просто калечите людей, советуя какой эндокринолог хороший, какой гинеколог хороший. Надо эти рекомендации по врачам, показать в нужные государственные органы. Врач может или гос.орган рекомендовать врача, для этого созданы специальные отделы.

если бы знали этих врачей и сколько людей они вылечили, сколько у одной Гранишевской наград, Вы бы так не писали! Это реально достойные врачи, проверенные временем и результатами!
 
 

то, что с Инвиво есть какие-то проблемы - увидела здесь первый раз. Вся семья там сдает анализы и оперативно, и сам процесс забора крови быстрее, чем в других лабораториях. А еще очень удобно, что результаты можно в электронном виде получить.

А у кого-то были неточные результаты анализов, сданных там? 

 

отрицательные отзывы у людей с сообщениями 200 и выше, и хорошие отзывы от случайных прохожих! я вас умоляю! 

 

ни для кого не секрет, что у инвиво агрессивная политика! договоренность с врачами - у каждого врача свой номер на бланке! вот только лучше вместо этого - они бы заботились о своей репутации! жалко людей которые тратят бешенные бабки на анализы, а получают непонятно что и плюс ко всему, к чему эти сказки про то, что их анализы готовы в один день? не надо морочить людям голову! сказала бы много чего еще, да боюсь люди вообще в шоке будут!


Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 07.10.2014, 00:25:38

  • -1

#234
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

А  про Инвиво отдельно добавлю, что ужас... У ребенка все время плохие Анализы ОАМ...  и Ьиохимию крови сдавали на креатинин и мочевину.. такие цыфры пишут что капец. Я как увидела так чуть не заплакала... при таких анализах креатинин 98 у ребенка 2,6 года.. он должен в нефрологии лежать  а не по дому скакать... Вобщем разругалась в пуз и прах.. А перездала в Центре педиатрии на Аль Фараби повор на баганашил.. там на реактивами в лаборатории следят хорошо... И анализы хорошие пришли.. Креатинин 38,5... Вот это хорошие цыфры для ребенка.. Так что .... в Инвиво не ходите

знаете именно анализ мочи- это единственный анализ, который мы - пациенты собираем сами) и иногда мы делаем это неправильно, плюс ко всему пробирки плохо обрабатывают в некоторых лабораториях. лучше перестать 2 раза для уверенности


  • -1

#235
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

отрицательные отзывы у людей с сообщениями 200 и выше, и хорошие отзывы от случайных прохожих! я вас умоляю! 
 
ни для кого не секрет, что у инвиво агрессивная политика! договоренность с врачами - у каждого врача свой номер на бланке! вот только лучше вместо этого - они бы заботились о своей репутации! жалко людей которые тратят бешенные бабки на анализы, а получают непонятно что и плюс ко всему, к чему эти сказки про то, что их анализы готовы в один день? не надо морочить людям голову! сказала бы много чего еще, да боюсь люди вообще в шоке будут!

Секрет))) я вот только от человека с почти тысячей сообщений узнаю об этой коварной уловке с телефонами и агрессивной политике)))))
Хороший отзыв от человека с большим объемом сообщений вас устроит?)))) я понимаю, что для вас это важно)))
Есть проблемы с администраторами. В некоторых отделениях девочки неопытны или не подготовлены к работе с людьми. Возникают конфликты.
Не смотрят свертываемость нигде, кроме центрального офиса. Тоже минус.
Сравнивать результаты анализов с другими лабораториями, как минимум не правильно. Соберите вводные данные: какая кровь используется для исследования. Какой метод исследования применяется. Какая аппаратура.
Зыы ни один врач из взрослых и детских поликлиник не советовал обращаться в сабж. Хожу туда исключительно по собственной инициативе. Знаю работу лаборатории изнутри, пришлось сотрудничать какое то время, поэтому и доверяю.
  • 1

#236
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

63 года и вы сидите в интернете? смешной ход)

Что смешного?  :ninja:

договоренность с врачами - у каждого врача свой номер на бланке!

Почему думаете, что только Инвиво так работает? Если Вы узнаете, что и с Фарм компаниями у врачей договореность? Когда Врачи продвигают препараты компании, взамен получают поездки на семинары\конференции за границу. Причем юридически все чисто- взаимосотрудничество. Ну и принуждать никто никого не в праве, врач может "порекомендовать" лабораторию для сдачи анализов, свобода выбора всегда за Вами 

к чему эти сказки про то, что их анализы готовы в один день?

Почему сказки? Если у них большие объемы, и достаточное количество персонала, они могут позволить себе постановку анализа день в день (среднее время проведения анализа ИФА 2-7 часов) , клинические анализы только день в день! Их хранить нельзя. 

п.с. в Инвиво ни разу не обращалась, может и есть недочеты в работе, но вот не люблю, когда все в одну кучу валят. И аппаратура у них гораздо новее и современнее многих лабораторий города.


  • 1

#237
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Секрет))) я вот только от человека с почти тысячей сообщений узнаю об этой коварной уловке с телефонами и агрессивной политике)))))

Хороший отзыв от человека с большим объемом сообщений вас устроит?)))) я понимаю, что для вас это важно)))
Есть проблемы с администраторами. В некоторых отделениях девочки неопытны или не подготовлены к работе с людьми. Возникают конфликты.
Не смотрят свертываемость нигде, кроме центрального офиса. Тоже минус.
Сравнивать результаты анализов с другими лабораториями, как минимум не правильно. Соберите вводные данные: какая кровь используется для исследования. Какой метод исследования применяется. Какая аппаратура.
Зыы ни один врач из взрослых и детских поликлиник не советовал обращаться в сабж. Хожу туда исключительно по собственной инициативе. Знаю работу лаборатории изнутри, пришлось сотрудничать какое то время, поэтому и доверяю.

 

Вы сами поняли, что написали?  :faceoff:  Во-первых сравнивать анализы с другими лабораториями - всегда, было, есть и будет - верным решением, дабы убедиться в достоверности анализов. Во-вторых, реактивы в различных лабораториях РАЗНЫЕ! Что значит, что и результат ВОЗМОЖНО будет другой ежели в лаборатории Х. В третьих, где логика между словом "пришлось" и "доверяю"?  :spy:

 

 

Что смешного?   :ninja:

Расслабьтесь - это был сарказм  :D

 

Почему думаете, что только Инвиво так работает? Если Вы узнаете, что и с Фарм компаниями у врачей договореность? Когда Врачи продвигают препараты компании, взамен получают поездки на семинары\конференции за границу. Причем юридически все чисто- взаимосотрудничество. Ну и принуждать никто никого не в праве, врач может "порекомендовать" лабораторию для сдачи анализов, свобода выбора всегда за Вами 

 

Давайте начнем с того - что это нелегально) И что, сравнивать фарм компании с лабораториями как минимум нелогично, ибо это разные вещи - продукт и сервис. На счет рэпов, они не "получают" поездки и тд, аля вознаграждение (хотя такое тоже бывает), в большинстве случаев они едут заграницу для повышением класификации и получения сертификатов. Более того, прежде чем препарат появится на рынке он пройдет миллион клинических испытаний, что не скажешь о лабораториях. Вы никак не можете проконтролировать работу лаборанта, к примеру если вдруг он "нарисует" Вам анализы. Что кстати, характерно для Инвиво)

 

Почему сказки? Если у них большие объемы, и достаточное количество персонала, они могут позволить себе постановку анализа день в день (среднее время проведения анализа ИФА 2-7 часов) , клинические анализы только день в день! Их хранить нельзя. 

п.с. в Инвиво ни разу не обращалась, может и есть недочеты в работе, но вот не люблю, когда все в одну кучу валят. И аппаратура у них гораздо новее и современнее многих лабораторий города. 

 

Сыворотку можно хранить в течени 72 часов, о чем Вы?) Это что за такие анализы методом ИФА Вам делали до 7 часов?  :lol: Если даже анализы методом ПЦР делаются в течении 3 часов. Вы понимаете, что порой важнее проф лаборант ежели новая/современная аппаратура? Лучше бы Вы не писали свое п.с.  :faceoff:  О чем тогда Вы пытаетесь доказать с пеной у рта, если даже не в курсе с чем имеете дело?! 


  • -2

#238
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Расслабьтесь

Вы пытаетесь доказать с пеной у рта

Ну во первых сбавте тон и обороты, общаясь с незнакомыми людьми (на публичном форуме), или мама в детстве не учила? 

Доказывать Вам никто ничего нигде не собирается. Была попытка объяснить, что нет ничего сказочного в том, что анализы делаются день в день, но Вам это не нужно оказалось

Если даже анализы методом ПЦР делаются в течении 3 часов

к чему эти сказки про то, что их анализы готовы в один день? не надо морочить людям голову!

Вы уже сами себе противоречите. 

При соблюдении условий хранения сыворотку крови можно хранить гораздо дольше (при необходимости на то) Если на самом деле интересно, почитайте инструкции к реагентам (напр аутоиммуных заболеваний, а-Ливер6,9, св кортизол в моче) поймете, что время между забором крови, подготовкой и выдачей готового анализа составит более 6 часов, ПЦР флеш- быстрый, изучите генотипирование и количественное определение, со всеми пробаподготовками за три часа не уложитесь.

что порой важнее проф лаборант ежели новая/современная аппаратура? Лучше бы Вы не писали свое п.с.

Многого на себя не берите, не ВАм решать кому и что писать. Лаборатории крупных городов (Алматы к ним относятся), имеющие достаточную финансовую возможность и достаточный объем активно переходят с  полуавтоматов- анализаторов на полностью автоматические (многие казенные предприятия оснащены уже такими), где фактор человеческих рук исключается полностью, цена на такие анализы соответственно дороже будет! здесь нужен грамотный опрератор. Проф лаборант может только делать подготовку анализа, читает, ставит калибровку и тд ТОЛЬКО врач! от оборудования качество анализа зависит напрямую, почему Вам здесь объяснять никто не будет.

лаборанта, к примеру если вдруг он "нарисует" Вам анализы. Что кстати, характерно для Инвиво)

Вы лично видели как лаборант утилизирует Ваш биоматериал и пишет на пустом бланке любые результаты анализов? Думаю нет, тогда к чему все это? 

И еще :нет ни одной лаборатории, у которой ни разу не было бы расхождений по анализам!!! НЕТ. Если столкнулись с некачественной работой любой лаборатори, пишите отзывы по фактам , а не истеричные ни к чему не относящиеся выкрики.

П.с: проконтролировать работу лаборатории можно и нужно.


  • 8

#239
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений


Ну во первых сбавте тон и обороты, общаясь с незнакомыми людьми (на публичном форуме), или мама в детстве не учила? 

Доказывать Вам никто ничего нигде не собирается. Была попытка объяснить, что нет ничего сказочного в том, что анализы делаются день в день, но Вам это не нужно оказалось


Многого на себя не берите, не ВАм решать кому и что писать. 

 

Перестаньте воспринимать все на свой счет и указывать, что мне делать и как мне вести, это как минимум не Ваше дело) Я писала, что ИНВИВО НЕ ДЕЛАЮТ анализы в день в день, а не о том, что это В ОБЩЕМ НЕРЕАЛЬНО  :faceoff:

 


Лаборатории крупных городов (Алматы к ним относятся), имеющие достаточную финансовую возможность и достаточный объем активно переходят с  полуавтоматов- анализаторов на полностью автоматические (многие казенные предприятия оснащены уже такими), где фактор человеческих рук исключается полностью, цена на такие анализы соответственно дороже будет! здесь нужен грамотный опрератор. Проф лаборант может только делать подготовку анализа, читает, ставит калибровку и тд ТОЛЬКО врач! от оборудования качество анализа зависит напрямую, почему Вам здесь объяснять никто не будет.

Вы в курсе, что машинам свойственно ошибаться?)  

 


Вы лично видели как лаборант утилизирует Ваш биоматериал и пишет на пустом бланке любые результаты анализов? Думаю нет, тогда к чему все это? 

 

Это был риторический вопрос?) Откуда столько уверенности, что мой ответ будет отрицательным?

 


И еще :нет ни одной лаборатории, у которой ни разу не было бы расхождений по анализам!!! НЕТ. 

 

А с Вами по-этому поводу вроде никто и не спорил)

 


Если столкнулись с некачественной работой любой лаборатори, пишите отзывы по фактам , а не истеричные ни к чему не относящиеся выкрики.

П.с: проконтролировать работу лаборатории можно и нужно.

Спасибо за совет конечно, я думаю это адекватные действия любого нормального человека)

 

Инвиво ни разу не обращалась, может и есть недочеты в работе

Это Вы мне будете писать про "истерики" и "не относящиеся выкрики"? 

 


 

Если даже анализы методом ПЦР делаются в течении 3 часов

 

 

к чему эти сказки про то, что их анализы готовы в один день? не надо морочить людям голову!

Вы уже сами себе противоречите. 

При соблюдении условий хранения сыворотку крови можно хранить гораздо дольше (при необходимости на то) Если на самом деле интересно, почитайте инструкции к реагентам (напр аутоиммуных заболеваний, а-Ливер6,9, св кортизол в моче) поймете, что время между забором крови, подготовкой и выдачей готового анализа составит более 6 часов, ПЦР флеш- быстрый, изучите генотипирование и количественное определение, со всеми пробаподготовками за три часа не уложитесь.

 

 

:faceoff: Вы видимо упустили слово "ИХ" - на данный момент я пишу о КОНКРЕТНОЙ ЛАБОРАТОРИИ! Мы можем с Вами спорить до бесконечности, только я не вижу смысла общаться с человеком, который понятия не имеет как работает данная лаборатория. Не дай Бог Вам столкнутся с такой нечистоплотностью. Пусть каждый останется при своем мнении.

 

 


  • -4

#240
Pa4ito

Pa4ito
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте! Почитала тут в общем-то пока положительные отзывы о МЦ "Иммуннодианостика" тот что на Жубанова/Мате Залки. Я сама там все время сдаю анализы на инфекции и один раз сдавала на гормоны щитовидки (правда по направлению врача я туда впервые пошла). Через некоторое время пришлось пересдать анализы на гормоны щитовидки, на этот раз в Достар-Меде на Сеченова. Не сказать, что анализы прямо противоположные, но Достар-медовские намного отклоненней от нормы... Не знаю, так на самом деле или не так. В общем, сейчас лечусь по последним результатам. 

Теперь вот нужно сдать анализы на ревматоидный фактор и С-реактивный белок. Почитала про Иммунотест. Я тут рядом живу, лаборатория на Берегового-Шаляпина. 

Туда сходить? Может кто посоветует лабораторию на ревма-фактор. 


Сообщение отредактировал Pa4ito: 14.10.2014, 13:20:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.