Перейти к содержимому

Фотография

Где лучше сдать анализы?Особенно бак посев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 462

#34077336
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка

Уважаемые форумчане, в данной теме все телефоны передаем путем личной переписки.


Сообщение отредактировал Натальюшка: 28.06.2016, 13:00:11

  • 0

#181
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Мне нравится Иммунодиагностика на Жубанова-Правды (между ул.Правды и Мате Залки), и недорого, и быстро, и хорошо)


  • 0

#182
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

А, мне делать нечего, и я сдаю анализы всегда в двух местах одновременно, а потом смотрю, кто, что напишет :lol: и иду в третью лабораторию - контрольный выстрел. Вот так, как-то.


  • 1

#183
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

А, мне делать нечего, и я сдаю анализы всегда в двух местах одновременно, а потом смотрю, кто, что напишет :lol: и иду в третью лабораторию - контрольный выстрел. Вот так, как-то.


И какой лаборатории доверяете больше?
  • 0

#184
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

 

А, мне делать нечего, и я сдаю анализы всегда в двух местах одновременно, а потом смотрю, кто, что напишет :lol: и иду в третью лабораторию - контрольный выстрел. Вот так, как-то.


И какой лаборатории доверяете больше?

Никакой лаборатории я не доверяю, кроме своей "земской", родной по месту жительства, там все равны и нет задачи в отъеме денег и навязывания лечения. Хочешь - лечись, хочешь - нет.

А, в остальные платные забегаю, когда времени мало и надо срочно, а их по периметру от моего дома - три штуки. 

Если есть два попадания, то диагноз принимаю.


  • 1

#185
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Недавно решила сходить в "InterTeach".  Что сказать, современная - только вывеска. А внутри как колхозная поликлиника советских времен, персонал соответствующий. Мадам в регистратуре на грани лаяния сообщила, что сегодня анализы сдать нельзя так как не работает. ..Ну как бы с возмущением типа чё не могла сама сообразить. ))

...Ну в итоге решила опять топать в Хак. Да там очередь, народу тьма, ещё это кварцевание с полчаса, и заставляют ждать...   (ну что поделать :faceoff:),но персонал получше. ))

 

Результаты анализов в Хаке пока не подводили.


Сообщение отредактировал Sweet Dream: 04.05.2014, 11:08:46

  • 2

#186
You are welcome

You are welcome
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

 

А, мне делать нечего, и я сдаю анализы всегда в двух местах одновременно, а потом смотрю, кто, что напишет :lol: и иду в третью лабораторию - контрольный выстрел. Вот так, как-то.


И какой лаборатории доверяете больше?

Никакой лаборатории я не доверяю, кроме своей "земской", родной по месту жительства, там все равны и нет задачи в отъеме денег и навязывания лечения. Хочешь - лечись, хочешь - нет.

А, в остальные платные забегаю, когда времени мало и надо срочно, а их по периметру от моего дома - три штуки. 

Если есть два попадания, то диагноз принимаю.

 

А если нет двух попаданий? :)

Не лечитесь?


  • 0

#187
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

А если нет двух попаданий? :)

 

 

Не лечитесь?

Я, человек - добрый, отзывчивый, веселый, здоровый!!! Я - здорова со смехом своим.

Вот только в пятницу кровь сдала в первый раз, аж с 2005 после операции в Томске на сердце,  к врачам не ходила, не надобно было как-то, а тут решила профилактику сделать себе, сходила к Ким Виолетте Борисовне, кровушку мою попускали с ней, прокапалась,  кайф, вышла - покурила и домой спать пошла. 

Анализы типа баночек и скляночек детские ношу в своей дамской сумочке и то, слава Богу очень редко. :lol:


Сообщение отредактировал manya6e4ka: 05.05.2014, 10:45:59

  • 0

#188
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

ДД. Что то давно тема не обсуждалась. Вот вам моя история... Я сдавала анализы в Т-Хелпер, кабинет находится в медицинском-диагностическом центре САНА по Чайковского. Как я понимаю у САНЫ просто снимают помещение, берут кровь и куда то отправляют. Медсестра там золото, я очень плохо переношу забор крови из вены, но как она взяла кровь я даже не почувствовала. Несколько анализов были положительные. Муж пошел сдавать анализы, которые были с положительным результатом, в Инвиво на Клочкова. Медсестра собиралась вогнать ему иглу в вену не сделав предварительную обработку спиртом. Муж, ей напомнил об этом, но был удивлен, как такое вообще можно забыть. Результаты еще не забрали, запросили их на электронную почту, но уже прошло часа четыре и их все нет.... До похода мужа, хотела пойти в инвиво, сдать пакет анализов "Свобода движения суставов", но теперь если результаты совпадут, то скорей всего пойду сдавать анализы в Т-Хелпер. Если не совпадут, то будем искать третью лабораторию для проверки достоверности анализов. Кстати, кто-нибудь слышал о лаборатории санитарно-эпидемиологической экспертизы?


  • 0

#189
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

привет подскажите где сдать анализы на лишай? :weep:


  • 0

#190
datum

datum
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Ручной метод достаточно точный при условии хорошо под готовленного опытного лаборанта, так же зависит от качества очистки и промывки лабпосуды санитарками, плюс - качественные реагенты, которые при ручном методе могут использоваться от любых заводов и поставщиков. Одни и те же реагенты с двух разных заводов могут дать два разных результата.

Полуавтоматический метод - подготовка, дозировка и препарация делается лаборантом, результаты выдает анализатор. Недостатки все теже, плюс не нужен лаборант с хорошим клиническим опытом, думает машина.

Автоматический метод - лаборант ставит пробирки с биоматериалами в анализатор, там же загружены все нужные реактивы и реагенты, закрывает крышку и все делает прибор - смешивает, дозирует, постоянно сам себя промывает, и когда все готово - сам все анализирует и на стоящий рядом комп выдает по каждой пробирке развернутый результат, может одновременно обработать 96 пробирок (пациентов)

Недостатки - точность результатов зависит все таки от происхождения и качества реагентов, просрочены ли они и тд, все это анализатор отследить не может.
Под каждую партию желательно производить калибровку анализатора или включать нужные пресеты, которые часто не содержат в списках российских и казахстанских производителей реагентов.

Автоматический метод закрытого типа - все похоже, но прибор фирмы "А" прецизионно откалиброван только под реагенты единственного производителя, другие реагенты не принимает, отслеживает по встроенному штрихскану все даные картриджа с реагентом, вплоть до срока годности. Результаты такого типа - являются самыми точными безо всякого обсуждения, человеческий фактор кончается на пробирке с биоматериалом.
Этот метод является самым точным методом, единственный недостаток - дороговизна оборудования и исследования, анализаторы стоят от 10 до 70 млн тенге за 1 штуку, реагенты только оригинальные - на порядок дороже универсальных. Сроки хранения таких реагентов - иногда считанные 20-30 дней с даты выпуска, потом реагент теряет стабильность и не даст точного результата. Все это огромные деньги, поэтому такие методы клинической лаб диагностики вряд ли могут применяться в мелких частных клиниках ибо не окупаются.

Помимо оборудования высшего класса важен и персонал который на нем работает, а это еще реже встречается. Поэтому большинство врачей лаборантов не "справившись" с даже с полуавтоматами, валят все беды на оборудование и приговаривают что самый точный метод это бабушкин ручной метод!

Поэтому рассуждения о точности анализов без понятия класса и типа анализатора - безпредметны, даже если игнорить ЧФ.

Сообщение отредактировал datum: 10.07.2014, 14:08:59

  • 0

#191
datum

datum
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Что касается сетевых лабораторий, которые разветвленно собирают биоматериал, накапливают его и затем транспортируют к месту расположения анализатора - как вы думаете, выживут ли например микробы в этом процессе, которые могут жить только при температуре 37 градусов, или не подсадится чужая флора в ваши биоматериалы за это время? Сохранятся ли клетки крови, которые надо оценить, посчитать и тд? Те же эритроциты - достаточно пару раз встряхнуть пробирку и они начнут разрушаться и распадаться, лейкоциты, некоторые типы которых вообще являются суперкороткоживущими, по сравнению с долгожителями эритроцитами, живущими в организме 120 дней максимум.

Поэтому анализы в большинстве случаев лучше сдавать в том месте где и располагается анализатор и никто не будет с "вашими" пробирками бегать по улице в различнейших погодных условиях или возить их по нашим кочкам явно не на лимузине.
Все это важно, если стоит реальный вопрос о Вашем здоровье, а не для галочки или какой нить комиссии, где сдал анализ и получил допуск куда либо.

Сообщение отредактировал datum: 10.07.2014, 13:51:28

  • 0

#192
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Что касается сетевых лабораторий, которые разветвленно собирают биоматериал, накапливают его и затем транспортируют к месту расположения анализатора - как вы думаете, выживут ли например микробы в этом процессе, которые могут жить только при температуре 37 градусов, или не подсадится чужая флора в ваши биоматериалы за это время? Сохранятся ли клетки крови, которые надо оценить, посчитать и тд? Те же эритроциты - достаточно пару раз встряхнуть пробирку и они начнут разрушаться и распадаться, лейкоциты, некоторые типы которых вообще являются суперкороткоживущими, по сравнению с долгожителями эритроцитами, живущими в организме 120 дней максимум.

Поэтому анализы в большинстве случаев лучше сдавать в том месте где и располагается анализатор и никто не будет с "вашими" пробирками бегать по улице в различнейших погодных условиях.

Все это важно, если стоит реальный вопрос о Вашем здоровье, а не для галочки или какой нить комиссии, где сдал анализ и получил допуск куда либо.

Может Вы лаборатории посоветуете? 


  • 0

#193
datum

datum
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Не могу, так как хорошие лаборатории очень дороги. Некоторые анализаторы - например ИФА или биохимия высокого класса есть в каждой крупной ГБ.
Гематология полностью автоматическая встречается намного реже. Автоматы мочи - 1-2 на весь Алматы, бак-лаборатории с полностью автоматизированными процессами, вплоть до автоматических кухонь для приготовления пит.сред и розлива - тоже единичны. В каждом случае это будут разные лаборатории.

Наиболее полные по составу закрытых полных автоматов-анализаторов - это наверно СовМиновская лаба, пару лет назад запустили автоматическую Бак-лаб там, имунный анализатор и ПЦРлаб там уже по второму кругу сменили, с 90-х годов, обкатав все еще 15 лет назад, сейчас имунноавтоматы есть много где, но не используются по причине неопытности персонала и недостатка пула пациентов для закупа имуннореактивов, ПЦР в стране везде стоит по первому разу, а многие его даже не нюхали. Еще по БАК и ИФА - хвалили тут лабораторию СЭС - присоединяюсь, это госслужба а не расчет прибылей как у частников и жалкой экономии там не было.
  • 0

#194
datum

datum
  • Частый гость
  • 74 сообщений
В большинстве случаев даже в самых захудалых поликлиниках города стоят дорогущие анализаторы европейских брендов и молотят как комбайны сотни анализов в день, так как куплены за гос. средства, а частники чаще всего экономят, покупая простенькие аналоги.

Хотя знаю и исключения - частная геномная лаборатория (генетический анализ),, запускалась по высшим мировым стандартам, оборудование там лучшее из лучших, но это уникальный случай.
  • 0

#195
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Мне нравится Иммунодиагностика на Жубанова-Правды (между ул.Правды и Мате Залки), и недорого, и быстро, и хорошо)

Тока тут надо из два из трёх выбрать. Был случай неточного результата.
  • 0

#196
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Подскажите лабораторию, которая работает в воскресенье?
  • 0

#197
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Не могу, так как хорошие лаборатории очень дороги. Некоторые анализаторы - например ИФА или биохимия высокого класса есть в каждой крупной ГБ.
Гематология полностью автоматическая встречается намного реже. Автоматы мочи - 1-2 на весь Алматы, бак-лаборатории с полностью автоматизированными процессами, вплоть до автоматических кухонь для приготовления пит.сред и розлива - тоже единичны. В каждом случае это будут разные лаборатории.

Наиболее полные по составу закрытых полных автоматов-анализаторов - это наверно СовМиновская лаба, пару лет назад запустили автоматическую Бак-лаб там, имунный анализатор и ПЦРлаб там уже по второму кругу сменили, с 90-х годов, обкатав все еще 15 лет назад, сейчас имунноавтоматы есть много где, но не используются по причине неопытности персонала и недостатка пула пациентов для закупа имуннореактивов, ПЦР в стране везде стоит по первому разу, а многие его даже не нюхали. Еще по БАК и ИФА - хвалили тут лабораторию СЭС - присоединяюсь, это госслужба а не расчет прибылей как у частников и жалкой экономии там не было.

Лаборатория СЭС - эта та которая, расположена по адресу улица Жибек Жолы, 3? Если да, то была сегодня в ней, там очень ограниченный перечень анализов, который они делают... В данной лаборатории мне посоветовали сдать анализы в кардиологическом центре. Кто-нибудь слышал про их лабораторию?


Сообщение отредактировал shisha: 14.07.2014, 10:05:03

  • 0

#198
datum

datum
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Лаборатория СЭС - эта та которая, расположена по адресу улица Жибек Жолы, 3? Если да, то была сегодня в ней, там очень ограниченный перечень анализов, который они делают... В данной лаборатории мне посоветовали сдать анализы в кардиологическом центре. Кто-нибудь слышал про их лабораторию?


Просто СЭС - очень специализированное направление и многие виды аналитики их никак не могут интересовать.
Бак, вирус и паразитология - их главный перечень интересов.
  • 0

#199
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Кроме инвиво, кто-нибудь еще делает забор крови на дому?
  • 0

#200
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Кроме инвиво, кто-нибудь еще делает забор крови на дому?

В сестринскую службу обратитесь, они возьмут кровь на дому и отвезут в любую указанную Вами лабораторию.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.