Перейти к содержимому

Фотография

Где лучше сдать анализы?Особенно бак посев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 462

#34077336
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка

Уважаемые форумчане, в данной теме все телефоны передаем путем личной переписки.


Сообщение отредактировал Натальюшка: 28.06.2016, 13:00:11

  • 0

#261
Rata

Rata
  • Гость
  • 30 сообщений

По гормонам полностью согласна, Бак исследования немного по- другому проводятся. Там нужно время, чтобы что- то "проросло". 

 

 

Пришли результаты - все отриц. - теперь думаю это из за того что не было времени, чтобы что- то "проросло")) или на самом деле. Ну ладно, уже поздно пересдавать, мне не имеет смысла.

Просто поделюсь, чтобы люди знали. В след раз если будет время в запасе, все таки буду сдавать там где рез-ты от 3 дней. 


  • 0

#262
Maggio_spring

Maggio_spring
  • Гость
  • 15 сообщений

Хочу сказать во всеуслышанье где лучше НЕ сдавать анализы. А именно в лаборатории Инвиво.Постараюсь кратко и без долгих предысторий. Ребенку 3,5 года. Заболела в прошлый понедельник. Диагноз - острый тонзиллит. Болела очень тяжело. В пятницу в прошлую пошли сдавать ОАК для того, чтоб корректировать лечение, ибо лучше ей не становилось. Сдали. В субботу забрали результаты, которые нас, мягко сказать, удивили - все ОК. Лейкоциты 5, СОЭ 10, в формуле изменений нет. В общем анализ здорового человека, за исключением тромбоцитов (165), никак к делу не относящихся. Моя мама, которая работает в лаборатории инфекционки и наш педиатр в один голос заявили, что сей анализ лажа полная. В воскресенье взяли ребенку, маму и поехали в мамину лабораторию. Мама своими руками и глазами, так сказать, делает анализ. Результат - НИ ПО ОДНОМУ ПУНКТУ СОВПАДЕНИЙ НЕТ!!!!! Лейкоциты 8, СОЭ 20, изменения формулы наличиствуют. Ну и вообще в инвивовском анализе гемоглобин 121, тромбоциты 165. В мамином гемоглобин 135, тромбоциты 297. Ну и все в таком духе. В этот понедельник я позвонила в Инвиво. С руководством меня соединять категорически отказались. Сказали, что типа говорите , что вас не устраивает, мы все запишем и руководству передадим. Я все объяснила. Через 3 дня позвонила дама, которая представилась "Натальей, которая занимается нашей жалобой". Я опять все рассказала. Уточнила, что мне плевать на 800тг и их гепотетический возврат, я так, за справедливость. Она попросила переслать ей на почту сканы обоих анализов, что я и сделала. Сегодня она мне опять позвонила. И яростно попыталась доказать, что я дебилка, что "все дело то в том, что разница между анализами 3 дня" (подразумевая разницу между пятницей и воскресеньем), что нормальные показатели СОЭ и лейкоцитов на 4 день болезни - это нормально, что та же СОЭ вполне могла увеличиться в 2 раза с пятницы до воскресенья (подразумевается, очевидно, что гемоглобин с тромбоцитами тоже, это самое - МОГ), ну и т.д. Цитировать наш "милый" диалог я не буду. Мне просто вообще не понятно, КАК после ТАКОГО косяка у этой барышни совести хватило меня идиоткой выставить. Все, что требовалось - это банальные извинения. В общем, простите за сумбур. Пишу по горячим следам просто... Я в шоке :faceoff:

К сожалению соглашусь с вами, была аналогичная ситуация с Инвиво

то, что с Инвиво есть какие-то проблемы - увидела здесь первый раз. Вся семья там сдает анализы и оперативно, и сам процесс забора крови быстрее, чем в других лабораториях. А еще очень удобно, что результаты можно в электронном виде получить.
А у кого-то были неточные результаты анализов, сданных там?

Мы сдавали в Инвиво осенью, результат показал высокую СОЭ 56, врач посмотрев на результат анализа очень удивилась (пошла к врачу из-за анализа) говорит ваш ребенок не выглядит больным, т.е при таком СОЭ у ребенка говорит должна быть высокая температура, потеря аппетита и т.п такое высокое СОЭ свидетельство воспаление почек, а ему тогда было 1,5 года всего, сдали мочу, пересдали кровь в центре Молекулярной Медицины, сходили на УЗИ почек в диагностический центр, в итоге все анализы были в норме (СОЭ 7) и узи тоже! А анализ крови так отличался от того, что в ИНВИВО сдавали, короче побегали ( а с ребенком так не удобно по мед.центрам мотаться) по разным спецам, из-за одного неправильного анализа! Сдавали на Пушкина ниже Макатаева, туда больше не ногой! Раньше на курмангазы сдавала вроде проблем не было.
  • 0

#263
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Какие у нас в городе есть бак. лаборатории с более-менее хорошей репутацией? 


  • 0

#264
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

 

а почему два одинаковых результата с Диагностики вызывают у вас меньше доверия, чем один с Иммунотеста?
Потому что я периодически сдаю этот анализ в течение почти двух лет, и такого низкого показателя ни разу не было, причем разница очень большая. До этого сдавала в разных лабораториях - Инвиво, Олимп и разных в клиниках. Я никого не отговариваю туда ходить, цены там, наверное, самые низкие в городе, но у самой доверия нет.   

 

Для того, чтобы сравнивать с другими лабораториями, а тем более ставить под сомнения результаты анализов в лаборатории Диагностика, нужно использовать для анализов одну пробирку, кровь которую Вам взяли в один день. Потом, на какой день мес.цикла Вы сдавали? Прогестерон сдается на 21 день. Может у Вас сбой гормональный или еще что-то. Или Вы неправильно подобрали норму препаратов?

 

 

хочу предупредить касательно Диагностики на Пушкина.

у них поднялась цена на ОАК с 700 тг аж до 2000 тг!

если вдруг будете сдавать, как я, "по назначению + (даже не глядя на цену) на всякий случай ОАК", имейте в виду  ;)

 

1500 тг. стоит ОАК, ибо делается в ручную


Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 25.03.2015, 09:37:02

  • -1

#265
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

у них поднялась цена на ОАК с 700 тг аж до 2000 тг!

1500 тг. стоит ОАК, ибо делается в ручную

 

на момент написания поста цена, указанная на сайте была 700, фактическая - 2000.

сейчас на сайте 1500, фактически, вероятно, тоже.


Сообщение отредактировал кошко: 25.03.2015, 15:17:59

  • 0

#266
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята, а где грудничкам можно сдавать кровь?
  • 0

#267
nurina

nurina
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Ребята, а где грудничкам можно сдавать кровь?

Фарма-ЛТД на Габдуллина-Манаса. И не только грудничкам. Сейчас еще и коагулограмму делают.

Качество лично меня устраивает, хотя я очень придирчивая и противная.


Сообщение отредактировал nurina: 24.04.2015, 15:35:02

  • 0

#268
Айдыночка

Айдыночка
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Дд, где можно сдавать анализы на вируса Эйнштейн Бара?
  • 0

#269
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

 

Ребята, а где грудничкам можно сдавать кровь?

Фарма-ЛТД на Габдуллина-Манаса. И не только грудничкам. Сейчас еще и коагулограмму делают.

Качество лично меня устраивает, хотя я очень придирчивая и противная.

 

При чем тут коагулограмма?) главное чтобы канюли были специальные для ляльки) 

 

Ребята, а где грудничкам можно сдавать кровь?

сходите в Диагностику там медсестра берет, которая работала в детской реанимации, можно не переживать


Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 28.04.2015, 22:17:42

  • 0

#270
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

чтобы предостеречь

сечас на чоколайфе и на подобных купоноскидках активно продвигает себя некий Ким Владимир и лаборатория Т-Хелпер

не ведитесь, лохотрон голимый

по анализам поставили диагнозы которые не подтвердились в 2-х других лабораториях

впаривает лечение

позвонил ему пообещал опустить почки, он перевел стрелки на лабораторию 

покапался в нете, нашел http://rubrikator.or...almaty/t-helper

да и тут уже писали как оказалось

http://vse.kz/topic/...akh/?p=26051895

http://vse.kz/topic/...iia/?p=16811911

короче потрачено время, нервы и деньги на ровном месте


Сообщение отредактировал mansur01: 29.04.2015, 22:35:24

  • 2

#271
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

чтобы предостеречь

сечас на чоколайфе и на подобных купоноскидках активно продвигает себя некий Ким Владимир и лаборатория Т-Хелпер

не ведитесь, лохотрон голимый

подтверждаю

а ещё вот тут отзывы


  • 1

#272
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

блин!!! сколько народу кинул

ведь 99,9% кто попался лечился у него, и тех кто понял, перепроверил, в нете не писал

как цивильно, законно можно наказать?

как прочухал что кидок, первая мысль была физическая расправа, но это чревато сейчас, не те времена, побежит заявит

ведь столько лет уже спокойно народ разводит на уязвимом - здоровье

всегда презирал тех кто зарабатывает на здоровье и на стариках кидком


  • 0

#273
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

блин!!! сколько народу кинул

ведь 99,9% кто попался лечился у него, и тех кто понял, перепроверил, в нете не писал

как цивильно, законно можно наказать?

как прочухал что кидок, первая мысль была физическая расправа, но это чревато сейчас, не те времена, побежит заявит

ведь столько лет уже спокойно народ разводит на уязвимом - здоровье

всегда презирал тех кто зарабатывает на здоровье и на стариках кидком

чеки есть? или какие либо доки? 


  • 0

#274
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

блин!!! сколько народу кинул

ведь 99,9% кто попался лечился у него, и тех кто понял, перепроверил, в нете не писал

как цивильно, законно можно наказать?

как прочухал что кидок, первая мысль была физическая расправа, но это чревато сейчас, не те времена, побежит заявит

ведь столько лет уже спокойно народ разводит на уязвимом - здоровье

всегда презирал тех кто зарабатывает на здоровье и на стариках кидком

чеки есть? или какие либо доки? 

 

ну есть только диагностический лист с анализами


  • 0

#275
Storevol

Storevol
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 в ЭКМИ Жибек Жолы Держинского нормально? 


  • 0

#276
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Хочется предостеречь от походов в invivo (Инвиво). Пробирки там могут открывать сами клиенты грязными руками.

Кровь у ребенка так и не взяли нужное количество провозившись несколько минут, при том, что ребенок сидел спокойно и не дергался. 

С руководством так и не соединили. Генеральный - в отпуске. Зам - на больничном.

 

По факту нарушения санитарных норм написана жалоба в Департамент Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности МЗ РК по г. Алматы


Сообщение отредактировал BOBBON: 06.05.2015, 14:05:43

  • 1

#277
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Хочется предостеречь от походов в invivo (Инвиво). Пробирки там могут открывать сами клиенты грязными руками.

 

Как?????  :faceoff:  :eek:  :eek:  :eek:  :eek:


  • 0

#278
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

 

Хочется предостеречь от походов в invivo (Инвиво). Пробирки там могут открывать сами клиенты грязными руками.

 

Как?????  :faceoff:  :eek:  :eek:  :eek:  :eek:

 

ну примерно так, сижу я с ребенком на коленях, у которого уже несколько минут пытаются взять кровь из вены, "кровь не идет". Ребенок не дергается, не орет. Входит в кабинет супруга, видит картину: ребенок с иглой в руке плачет и медсестра (не может отойти от ребенка) просит супругу взять из шкафа упаковку пробирок и вскрыть. Руками только что после денег. Жена в шоке, спрашивает как она может это сделать? Ребенок плачет, медсестра говорит - возьмите и порвите упаковку. 

Так что, вполне возможно, что и вашу упаковку кто-то вскрыл грязными руками. 

Как и сказал заявление написано и зарегистрировано в  Департамент Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности МЗ РК по г. Алматы. Также отделение полиции должны передать рапорт в сантарно-эпидемиологическую службу.

т.к. на предложение прекратить прием мы получили отказ. Генеральный директор был в отпуске, зам. на больничном. Дама, из руководства, по телефону сказала, что прекращать прием они не будут, медсестру другую в теч. дня пришлют. 

Кто-то из очереди ушел, кто-то все таки пошел сдавать кровь.


  • 0

#279
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

ну примерно так, сижу я с ребенком на коленях, у которого уже несколько минут пытаются взять кровь из вены, "кровь не идет". Ребенок не дергается, не орет. Входит в кабинет супруга, видит картину: ребенок с иглой в руке плачет и медсестра (не может отойти от ребенка) просит супругу взять из шкафа упаковку пробирок и вскрыть. Руками только что после денег. Жена в шоке, спрашивает как она может это сделать? Ребенок плачет, медсестра говорит - возьмите и порвите упаковку. 

 

Так что, вполне возможно, что и вашу упаковку кто-то вскрыл грязными руками. 

Как и сказал заявление написано и зарегистрировано в  Департамент Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности МЗ РК по г. Алматы. Также отделение полиции должны передать рапорт в сантарно-эпидемиологическую службу.

т.к. на предложение прекратить прием мы получили отказ. Генеральный директор был в отпуске, зам. на больничном. Дама, из руководства, по телефону сказала, что прекращать прием они не будут, медсестру другую в теч. дня пришлют. 

Кто-то из очереди ушел, кто-то все таки пошел сдавать кровь.

 

Думаю в этом случае просто поменяют мед персонал и усе, даже если начнется уголовное расследование... Отделаются штрафом... Грусть.. печаль


  • 0

#280
Александр Махоун

Александр Махоун
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
10 июля сдавал ОАК в МЦ ХАК, Лейкоциты 4.29 Тромбоциты 189. 07 августа сдал повторно в Invivo, Лейкоциты 3.975 Тромбоциты 143. Возможны ли изменения за такой промежуток времени?! Судя по отзывам о Invivo, впал в сомнения в достоверности их анализов. А что насчет МЦ ХАК, как считаете, нормальная там лаборатория или шарашкина контора?! Может кто сдавал там анализы! ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.