Перейти к содержимому

Фотография

Спутникис каких спутников можно сомтреть трансляцию в нашем регионе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 794

#661
Robert84

Robert84
  • Постоялец
  • 339 сообщений

перебить сигналы

так многие офици смотрят,так что не выгодна будет проще им цены на свои пакеты сбросить чтоб люди тетю шуру не подключали 


  • 0

#662
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

проще им цены на свои пакеты сбросить

статистика говорит об обратном - подорожание почти в 3 раза!!! 


  • 0

#663
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

кабельное подорожало

кабельное это полное Днише,у меня кпримеру на 90 см стоит 2 конвертера (55 ямал ку в фокусе и в мульте отау тв) так вот на универсальный конвертер с ямала у меня под 100 % прет 2 транса с НТВ+ВОСТОК и еще пару с Трик Сибирь(замурованые правда они ) 

 

Что-то не соображу, это на цельную 90см антенну можно установить две головки, одну направить на ямал, а вторую подключить к тюнеру отау тв?


  • 0

#664
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Привет всем, кабельное подорожало, хочу перейти на спутник. Дома лежит SX6, какой спутник посоветуете? И тарелку какого диаметра? Хотелось бы побольше бесплатных каналов + может шаринг сделаю.

SX6-классный ресивер. У меня на нем и вся шара с 13,56 и 85 градуса. Хорошо работает и САМ модулями Отау ТВ, МТС ТВ, Континент ТВ. Поддерживает модули CI+ от  НТВ+Восток и Триколор-Сибирь. Можно по сетке видео раздавать на компьютеры, смартфоны и планшеты. А шара актуальна при приеме многих операторов. А если только  один, то и официалка - не очень дорого. Для Алматы достаточно и 90 см тарелки.

ЗЫ: А "побольше бесплатных каналов" - это надо много тарелок с диаметром от 1.20 см. Так что - самое дорогое - это бесплатное ТВ. (ИМХО) 


  • 2

#665
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

SX6-классный ресивер. У меня на нем и вся шара с 13,56 и 85 градуса. Хорошо работает и САМ модулями Отау ТВ, МТС ТВ, Континент ТВ. Поддерживает модули CI+ от НТВ+Восток и Триколор-Сибирь. Можно по сетке видео раздавать на компьютеры, смартфоны и планшеты. А шара актуальна при приеме многих операторов. А если только один, то и официалка - не очень дорого. Для Алматы достаточно и 90 см тарелки. ЗЫ: А "побольше бесплатных каналов" - это надо много тарелок с диаметром от 1.20 см. Так что - самое дорогое - это бесплатное ТВ. (ИМХО)
Спасибо за ответ. В Кызылорде живу. Не так давно звонил по объявлениям в местной газете, местный установщик мало того, что ехидно начинает отвечать, так еще и понтит, типа что за китайское фуфло я назвал (SX6).

Выходит, если куплю САМ модуль от Отау, установлю 90см тарелку, поставлю одну головку на 55 градус, рядом направлю вторую на 60 градус, не покупая ресивер Отау, просто вставив САМ модуль, смогу смотреть Ямал с 55 градуса + Отау?


  • 0

#666
Robert84

Robert84
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Ямал с 55 градуса + Отау

можете,только я не знаю покрытие на Кызылорду с этого спутника (ямал55ку) можете 56 экспресс в фокусе вставить нтв+ по шаре гонять и отау смотреть


  • 0

#667
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

Ямал с 55 градуса + Отау

можете,только я не знаю покрытие на Кызылорду с этого спутника (ямал55ку) можете 56 экспресс в фокусе вставить нтв+ по шаре гонять и отау смотреть

 

Спасибо, этот вопрос тоже хотел задать, смогу ли еще шару подключить, вы уже ответили. Теперь как бы мне грамотно объяснить нашим чтобы они поняли. А то больше понтов с их стороны, чем действий.


  • 0

#668
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Один момент. Я имел ввиду ресивер Openbox SX6 HD (http://openbox.ua/stb/sx/). Если это он, то это не фуфло. И все  (56+60) будет работать.


Сообщение отредактировал openboxer777: 10.02.2016, 20:31:35

  • 0

#669
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Такой у меня. Это он?

Их у меня 3 штуки, когда еще их не было в КЗ, тогда привозил себе.

Если реально можно установить несколько головок, потом воткнуть модули, и просматривать даже Отау, то был дурак, когда установил несколько тарелок, + купил полный комплект Отау с их ресивером. Когда можно было это проделать с одним только ресивером.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20160210_214852.jpg

Сообщение отредактировал Rasssul: 10.02.2016, 22:34:36

  • 0

#670
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Да, это он.
Есть одно но. Если вы хотите по шаре смотреть разные пакеты, то на Континент (Телекарту) нужна одна тарелка. На НТВ+Восток (Триколор-Сибирь) - другая. К ней можно дополнительно прикрепить головку для Отау ТВ и купить их САМ модуль. 
Я, после долгих экспериментов с мультифидами, наконец-то, выбрал для себя (благо-пространство позволяет) оптимальный  вариант. Принимаю 6 спутников. На размерах антенн сильно не экономил, так как не очень приятно в хороший дождь и снег смотреть на "хрюкающие каналы". На фото видно два мультифида  (90+85) и (56+60) на тарелке Arion 1.20 Сигналы на всех убойные. Снег сильно не налипает. Просмотр идет на двух ресиверах Openbox S8 и SX6HD (плагин Wicardd на обоих). Кроме того отдельно стоит Dreambox 7020 Si (брал в Орбите, как раритет) и потихоньку раздает им Телекарту-стандарт. Как только опены переключаются на канал, который карта не дает, тут же подхватывается шара от цента. А она позапросная. Следовательно - экономим :smoke: . Еще и модуль МТС ТВ воткнут, чтобы канал Ретро, Боливуд HD, да кучу федеральных по часовым поясам смотреть. Удобно. 
Для полного кайфа не хватает облучателей для американских антенн Andrew (первые две на фото), чтобы согласовать углы раскрытия. Но, как говорил Семен Семеныч Горбунков:" Будем искать".

Прикреплённые изображения:

  • АФХ.jpg

  • 3

#671
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Мдааа, у меня есть на 90см антенна, выходит, что на нее могу повесить 56+60+Отау, и будет мне счастье. Затем искать 1,20см, и можно 90+85 повесить. Сперва надо первый вариант попробовать. Ээээх, еще бы пряморукого мастера найти. А головки простые или какие-то специальные? Еще вопрос, сегодня меня нарубили, когда начал говорить про НТВ+ Восток, типа он уже накрылся медным тазом, он все еще работает?


Сообщение отредактировал Rasssul: 11.02.2016, 00:23:35

  • 0

#672
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

НТВ+Восток работает, как и прежде. На 60-й (это и есть Отау) нужна головка универсальная. Количество выходов зависит от количества ресиверов. Для НТВ+Восток - головка с круговой поляризацией (циркулярная). Но так, как диаметр антенны маленький, то возможны проблемы при установке мультифида. Головки могут друг другу мешать. В идеале надо искать  на 60-й градус конвертер с узким облучателем: http://satsputnik.ru...yj-uzkij-obzor/. Или увеличивать диаметр антенны. Хотя, при таких убойных сигналах на этих спутниках, даже если один конвертер будет слегка перекрывать другой, мощности хватит. 


Сообщение отредактировал openboxer777: 11.02.2016, 01:21:59

  • 1

#673
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Спасибо всем. Всех проплюсовал. Теперь стало понятно. Сможете ли озвучить примерную стоимость узкого конвертера? Хотел посмотреть, стоит ли покупать его, или разница по цене от 1,20см антенны мало отличается, и лучше купить ее сразу.


  • 0

#674
Robert84

Robert84
  • Постоялец
  • 339 сообщений

На НТВ+Восток (Триколор-Сибирь) - другая

на трик сибирь даже и не нужна шара обновлять через флэху и будет человек смотреть 50 каналов 


  • 0

#675
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

На НТВ+Восток (Триколор-Сибирь) - другая

на трик сибирь даже и не нужна шара обновлять через флэху и будет человек смотреть 50 каналов 

 

Это как?


  • 0

#676
Rin99

Rin99
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Петрович, как сейчас с приёмом 36 градуса в Алмате? На востоке, говорят, сигнал с него поднялся.


  • 0

#677
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

На востоке, говорят, сигнал с него поднялся.

на востоке сигнал с него упал!

 

ku.jpg


  • 0

#678
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...как сейчас с приёмом 36 градуса в Алмате?

Ничего хорошего.61f57ad37df9a90d4933486573a57932.gif
На 3,7 М прием на пределе. На 2.4 Х 2.7 Супрал сигнал/шум 4-5дБW Минимально необходимый 7-8.
  • 0

#679
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

единственно, на что надеется, что подкорректируют зону покрытия. Но из новостей читал, что новый спутник теперь используется совместно с французами, в следствии чего на западе теперь сигнал убойный! Насколько это соответствует действительности пока не в курсе...


  • 0

#680
turzhan69

turzhan69
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

на западе теперь сигнал убойный! Насколько это соответствует действительности пока не в курсе...

Вы имеете виду запад Казахстана? Или...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.