Перейти к содержимому

Фотография

Дмитрий ТолкачевНеобходимо лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#24425368
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане !
Я Толкачева Татьяна - мама Толкачева Дмитрия обращаюсь к вам за помощью! В 2003 году родился наш долгожданный малыш. Беременность проходила тяжело .Срок родов ставили на середину декабря 2003 г. ,но Дима родился 10 октября ,в это время я лежала на очередной госпитализации при поступлении мне сказали ,что сохранить наверно не получится т.к срок 27 недель, ребенок родится очень маленьким и слабым .тем не менее я просила сохранить на сколько это возможно , пролежав еще 2 недели постельного режима в ночь с 8 на 9-е у меня начали подтекать воды, но схваток не было, врачи успокоили , сказали что все нормально. через сутки начались схватки .Сын родился в стремительных родах с весом 1.380кг.45см ребенок был в тяжелом состоянии. На 5-е сутки Диму перевели в детскую больницу с весом 1.200кг, с диагнозом - правосторонняя очаговая пневмония недоношенных, тяжелое ПЭП, гипоксическо - ишемической этиологии, синдром угнетения нервной системы , недоношенность 3 степени. Не было сосательного рефлекса и сына кормили через зонд. Меня с сыном не положили , объясняя это тем, что ребенок сейчас не нуждается в моей помощи т.к.находится в тяжелом состоянии и я буду им только мешать. Месяц длился этот кошмар , за неделю до выписки меня положили к Диме ,26 ноября нас выписали домой с весом 2.310кг под наблюдение уч .педиатра.До года почти не вылазили из больницы, частые обструктивные бронхиты, также лечились неврологически, а в 10 месяцев были переведены в реанимацию с отделения , где неделю уже лечились от бронхита. держалась высокая температура, ребенок выгибался, запрокидывал голову ,перестал плакать ,а только стонал ,не спал ни днем ни ночью. Была сделана пункция. Подозрения не подтвердились - менингита у ребенка не обнаружено, но сказали было очень много спинномозговой жидкости, было сильное внутри - черепное давление. В 11мес. сделали томографию гол. мозга - картина гидроцефалии . От прививок у нас был мед. отвод до 3-х лет от эндокринолога(гипотериоз). в возрасте 1,8 тяжело переболел корью, что дало сильный откат назад в развитии.В 2,5 года легли в центр « Умит »г.Караганда , после консилиума врачей поставили неутешительный диагноз: ДЦП смешанная форма (форму затруднялись поставить, поясница «болталась» , ножки с переразгибанием коленей),гидроцефально-гипертензионный синдром, задержка психо-речевого развития, но тем не менее Дима умудрялся ходить за две ручки и по стеночке, хорошо разговаривал, читал наизусть короткие стишки. Начали усиленное лечение с церебролизином , что спровоцировало судороги, Лечащий врач сама подтвердила это и нас сразу выписала из центра в больницу за подбором противосуд. препаратов обвинив меня в том, что не предупредила о судорожной готовности ребенка. Судорог до того момента никогда не было. Сынок начал меняться на глазах - стала нарастать спастика ,стал ходить на цыпочках с перекрестом, тогда поставили спастическую форму ДЦП.
Дима с 2,5 лет лечится в реаб . центрах Казахстана-«Умит» Караганда,«Балбулак» г. Алмата , РДРЦ г. Астана, неоднократно делали инъекции Диспорт, но результаты минимальны.Ездили в клинику проф. Иллизарова г. Курган, консультировались по поводу подвывиха бедренной кости справа, на что получили ответ - операция проходит тяжело в два этапа - (таз-бедро) и это крайняя мера, гарантии на хороший исход этой операции не даст никто т. к у Димы - ДЦП. В 2010 г оперировался в Новосибирске по методу проф. Ульзибада (фибротомии). После этого уменьшилась скованность движений, опустился на пятки. На данный момент сильно тревожат ортопедические проблемы, которые приходят по мере роста ребенка и сильно мешают развиваться физически. Положительный результат мы увидели только после лечения в России, орт. клиника « Ортовита » г . Электросталь
5 лет Дима принимал депакин хроно, в 2012г отменен по итогам ЭЭГ-мониторинга. Это конечно оставило большой след на внутренних органах (печени, желудка, кишечника). Сейчас сыну 9 лет учится в 3 классе (на домашнем обучении) частично посещаем школу. Участвует в различных интеллектуальных олимпиадах, показывая хорошие результаты обучения. Дима очень любознательный и целеустремленный мальчик. Мечтает как и все обычные дети общаться со сверстниками , гулять, жить полноценной интересной жизнью. Ребенок хочет быть самостоятельным и обходиться без посторонней помощи. Но мешают проблемы физического развития. Дома более менее передвигается сам, потому что все приспособлено для его безопасности (очень часто падает), а на улице и в обществ . местах ходим только за руку. ведь каждому не скажешь, что ребенок еще плохо держится на ногах и даже не чайное легкое прикосновение может привести к неудачному падению. С помощью команды SOS и добрых, отзывчивых людей в июле 2011года Дима прошел квалифицированное обследование, лечение ортопеда в клинике « Ортовита » г. Электросталь, приобрели нужные ортоп . изделия в клинике "Огонек" г. Электросталь Московская обл. Лечение принесло хороший результат и надежду на выздоровление. Было рекомендовано повторное лечение в 2012г. В марте 2012г. ребенок получил повторный курс реабилитации.
Домой Дима приехал с хорошими результатами в физическом развитии - хорошо окреп, заметно улучшилась координация движений, стал более уверенно и не спеша ходить (10-20 шагов).
Мы очень благодарны всем добрым людям, откликнувшимся на помощь, без ВАШЕЙ поддержки нам было бы сложно справиться. По словам врачей клиники «Ортовита», Диму можно поставить на ноги и максимально восстановить физическое развитие только систематическим, поэтапным прохождением реабилитации, а это 3-4 раза в год. Лечение требует больших материальных затрат. В семье работает только папа. Дима нуждается в постоянном уходе и контроле,
В 2013 году Дима записан на 3 курса реабилитации - март, июль, ноябрь. Каждый курс очень важен для гармоничного развития сына и приближает к мечте всей его жизни - самостоятельно ходить.
Первый этап реабилитации назначен на март 2013г. общая сумма составляет: 489 000 тенге
лечение-45.000рос. руб
медикаменты-5.000руб
проживание-15.000руб
такси-2.000руб
питание-10.000руб
билеты 1 взр,1 детск. в оба конца-104.000тенге
Пожалуйста! Помогите преодолеть финансовый барьер и пройти запланированное лечение. У Димы есть шанс стать полноценным человеком!

Реквизиты:

Получатель:
TATYANA TOLKACHEVA
РНН 301210349692
ИИН 810826450736

AO»Казкоммерцбанк»
карта № 4405645226731466 (VISA ELEKTRON)

АO «Народный банк Казахстана»
карта № 4402573586784805 (VISA ELEKTRON)

QIWI кошелек тел.+77013415269

Сообщение отредактировал Elty: 11.03.2013, 21:03:25

  • 0

#201
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Из капель - ручей, из ручейков - река.
Все получится.
И выросший Дима будет вышагивать длинными ногами и смотреть на маму сверху вниз.
  • 0

#202
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Добрый вечер Carioka!как приятно видеть вас в нашей темке :)!
Только посмотрела в Qiwi кошельке поступление-392 тенге!
Спасибо доброму человеку с большим добрым сердцем!!!
Дай бог вам крепкого здоровья!!!


Пожалуйста помогите получить лечение!!!

Осталось собрать 137.608 тенге!

Сообщение отредактировал мама Димы: 18.03.2013, 21:38:29

  • 0

#203
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Здравствуйте дорогие форумчане!

Пожалуйста помогите Диме получить лечение!

Осталось собрать 137.608тенге!

Прикреплённые изображения:

  • V7s8uwsYfOg.jpg

  • 0

#204
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

На карту КазКома поступила помощь в размере 15.000 тенге!!!

Хочу поблагодарить мою одноклассницу! Алена, спасибо тебе большое!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#205
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

На карту КазКома поступила помощь в размере 15.000 тенге!!!

Хочу поблагодарить мою одноклассницу! Алена, спасибо тебе большое!!!!!!!!!!!!!!!


Большое пребольшое спасибо вам Олеся!вы необыкновенный человек!
Присоединяюсь к выше сказанному- Алена -Спасибо!

Прикреплённые изображения:

  • bm_wFYXk8Us.jpg

  • 0

#206
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Доброй ночи читатели форума!

У нас осталось ровно 10 дней до отъезда...


В клинике "Ортовита"работают квалифицированные специалисты кот.в прошлом много лет проработали с ДЦП-шками в "Огоньке",но в отличие от Огонька намного дешевле,толковый ортопед она же заведующая,которая досконально все объяснит.Всю программу лечения подбирают индивидуально на каждого реб. совместно-ортопед и инструктор ЛФК.исходя из возможностей ребенка и поставленных задач на данный этап реабилитации.


У нас здесь такого не наблюдается...

Лечение проводится поэтапно,на каждом этапе реб учат новым навыкам и движениям.Все занятия проходят в полной экипировке...аппарат голеностопный,тутора,костюме Гравистат или Адели-кому что назначат.Дима занимается в Гравистате т.к. есть подвывих тазобедренного сустава.Адели сейчас уже нельзя.

По сравнению с реабилитацией на своей родине-небо и земля! Когда пролечились в Ортовите на лицо были хорошие результаты!теперь очень хочется продолжить лечение именно в этой клинике. Нам только и надо физически подтянуть сына,а там очень хорошо работают с детками...


Дима очень перспективный мальчик и его можно поставить на ноги,но для этого нужно 3-4 раза в год проходить реабилитацию...закреплять и учиться новым навыкам управлять собственным телом.


тогда будут очень хорошие и стойкие результаты.




Билеты на руках..



но вся сумма к сожалению не собрана!!!



Пожалуйста помогите Диме поехать на лечение!



помогите справиться с безвыходной ситуацией,нам просто уже негде взять денег!!!



У нас не хватает на реабилитацию 137.608 тенге!-это27.521 рублей!



Не стесняйтесь помогать даже небольшой суммой-каждый вклад очень важен для нас!!!

Прикреплённые изображения:

  • cCV2f7VVUnA.jpg

Сообщение отредактировал мама Димы: 19.03.2013, 23:45:11

  • 0

#207
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Татьяна, доброго дня!

Перечислила на вашу карточку Казком 2 000тг, с карточки заканчивающейся на 9366. Извините, что не такая большая сумма. В этом месяце я уже использовала все средства на помощь деткам... Более весомый перевод смогу теперь сделать только после ЗП, т.е. в числах 6-8 апреля.
Татьяна, но вы же в любом случае едите? За курс нужно оплачивать сразу же по приезду? Или можно частями?
  • 0

#208
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Здравствуйте дорогая Динара!Спасибо вам за отзывчивость!Дай бог вас крепкого здоровья!Динара ,это не мало - для нас важен любой вклад!Ведь просмотров у нас немало и если каждый бы внес по 200 или 500тг,то мы бы уже поехали в марте ...Я очень надеюсь что поездка наша не сорвется... :faceoff: .
К сожалению платят все по приезду и от этого зависит поедем мы или нет...
  • 0

#209
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Здравствуйте Татьяна. Обратитесь к директору школы, пускай кинут клич среди родителей как сделала мама Данияра. Попробуйте установить кубы на массовых гуляньях на наурыз, тоже хороший вариант, походите,попросите тех кто будет устанавливать юрты на праздник. Люди добрые не смотря на жестокий мир, кто нибудь обязательно поможет.
  • 0

#210
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Спасибо вам Олеся за подсказки! В школе вряд ли,сейчас каникулы и школа самая обыкновенная...не частная...
На наурыз схожу пораньше,надеюсь получится договориться установить.
  • 0

#211
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Дорогие форумчане!

У нас осталось собрать 135.608 тенге.

От вашего участия зависит дальнейшее качество жизни Димы!

Пожалуйста не останьтесь равнодушными!

Даже маленький вклад принесет спасение!

Прикреплённые изображения:

  • o8sq3dYGcEI.jpg

  • 0

#212
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Танюша, ну и что,что каникулы. Есть родительские комитеты,которые могу обзванить родителей, попробуйте,вот увидите получиться! У Даника тоже обычная школа. А может сами учителя и директор школы поможет, завучи. Может быть они обратятся к спонсорам, ведь на наурыз люди как раз ищют кому помочь, а вы как раз те, кому эта помощь очень нужна.
  • 0

#213
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Татьяна, я правильно поняла: до 30 марта нужно собрать 135 000 тенге?

немножко закину вечером на Казком.

Сообщение отредактировал Barakat: 20.03.2013, 15:25:29

  • 0

#214
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Татьяна, я правильно поняла: до 30 марта нужно собрать 135 000 тенге?

немножко закину вечером на Казком.

Спасибо вам за поддержку и понимание Barakat!
Дай бог вам крепкого здоровья!
Да ,вы правильно поняли до 30 марта,..
  • 0

#215
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Танюша, ну и что,что каникулы. Есть родительские комитеты,которые могу обзванить родителей, попробуйте,вот увидите получиться! У Даника тоже обычная школа. А может сами учителя и директор школы поможет, завучи. Может быть они обратятся к спонсорам, ведь на наурыз люди как раз ищют кому помочь, а вы как раз те, кому эта помощь очень нужна.

Попробую,но знаю ,что с трудом собираются даже родительские взносы ежемесячно...а это 200 тенге... с нас в школе ничего не берут.Спасибо
нашему классу за такое единогласное решение!

Сообщение отредактировал мама Димы: 20.03.2013, 15:50:14

  • 0

#216
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
дааааа, а может быть тогда пройтись по предприятиям? я даже и не знаю, в технодомы,сулпаки с документами на прямую к руководству.
  • 0

#217
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Дорогие друзья!все прохожие ,читающие нашу темку!

Нам очень нужна Ваша помощь!!!

Помогите съездить на лечение!!!

Проявите милосердие!

На лечение не хватает 135.608 тенге!

Прикреплённые изображения:

  • YrPXZd9oCE0.jpg

  • 0

#218
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
У нас поступление!!!

На карту КазКома-10.000 тенге!

На карту Халык-19.700тенге!

От всего сердца говорю ВАМ всем спасибо!

Спасибо людям с большим сердцем и душой,что не остались равнодушными!!!

Дай бог вам всем крепкого здоровья!!!

Прикреплённые изображения:

  • 3WgcNvKOlFw.jpg

  • 0

#219
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Дорогие друзья!

Благодаря вашей помощи мы смогли уменьшить остаток недостающей суммы!

Спасибо вам за такую поддержку и понимание!!!

Итого собрано: 383.092тенге.
.
Осталось собрать: 105.908 тенге.
  • 0

#220
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Друзья!

Прикреплённые изображения:

  • 1309375277_mechta..jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.