Перейти к содержимому

Фотография

Дмитрий ТолкачевНеобходимо лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#24425368
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане !
Я Толкачева Татьяна - мама Толкачева Дмитрия обращаюсь к вам за помощью! В 2003 году родился наш долгожданный малыш. Беременность проходила тяжело .Срок родов ставили на середину декабря 2003 г. ,но Дима родился 10 октября ,в это время я лежала на очередной госпитализации при поступлении мне сказали ,что сохранить наверно не получится т.к срок 27 недель, ребенок родится очень маленьким и слабым .тем не менее я просила сохранить на сколько это возможно , пролежав еще 2 недели постельного режима в ночь с 8 на 9-е у меня начали подтекать воды, но схваток не было, врачи успокоили , сказали что все нормально. через сутки начались схватки .Сын родился в стремительных родах с весом 1.380кг.45см ребенок был в тяжелом состоянии. На 5-е сутки Диму перевели в детскую больницу с весом 1.200кг, с диагнозом - правосторонняя очаговая пневмония недоношенных, тяжелое ПЭП, гипоксическо - ишемической этиологии, синдром угнетения нервной системы , недоношенность 3 степени. Не было сосательного рефлекса и сына кормили через зонд. Меня с сыном не положили , объясняя это тем, что ребенок сейчас не нуждается в моей помощи т.к.находится в тяжелом состоянии и я буду им только мешать. Месяц длился этот кошмар , за неделю до выписки меня положили к Диме ,26 ноября нас выписали домой с весом 2.310кг под наблюдение уч .педиатра.До года почти не вылазили из больницы, частые обструктивные бронхиты, также лечились неврологически, а в 10 месяцев были переведены в реанимацию с отделения , где неделю уже лечились от бронхита. держалась высокая температура, ребенок выгибался, запрокидывал голову ,перестал плакать ,а только стонал ,не спал ни днем ни ночью. Была сделана пункция. Подозрения не подтвердились - менингита у ребенка не обнаружено, но сказали было очень много спинномозговой жидкости, было сильное внутри - черепное давление. В 11мес. сделали томографию гол. мозга - картина гидроцефалии . От прививок у нас был мед. отвод до 3-х лет от эндокринолога(гипотериоз). в возрасте 1,8 тяжело переболел корью, что дало сильный откат назад в развитии.В 2,5 года легли в центр « Умит »г.Караганда , после консилиума врачей поставили неутешительный диагноз: ДЦП смешанная форма (форму затруднялись поставить, поясница «болталась» , ножки с переразгибанием коленей),гидроцефально-гипертензионный синдром, задержка психо-речевого развития, но тем не менее Дима умудрялся ходить за две ручки и по стеночке, хорошо разговаривал, читал наизусть короткие стишки. Начали усиленное лечение с церебролизином , что спровоцировало судороги, Лечащий врач сама подтвердила это и нас сразу выписала из центра в больницу за подбором противосуд. препаратов обвинив меня в том, что не предупредила о судорожной готовности ребенка. Судорог до того момента никогда не было. Сынок начал меняться на глазах - стала нарастать спастика ,стал ходить на цыпочках с перекрестом, тогда поставили спастическую форму ДЦП.
Дима с 2,5 лет лечится в реаб . центрах Казахстана-«Умит» Караганда,«Балбулак» г. Алмата , РДРЦ г. Астана, неоднократно делали инъекции Диспорт, но результаты минимальны.Ездили в клинику проф. Иллизарова г. Курган, консультировались по поводу подвывиха бедренной кости справа, на что получили ответ - операция проходит тяжело в два этапа - (таз-бедро) и это крайняя мера, гарантии на хороший исход этой операции не даст никто т. к у Димы - ДЦП. В 2010 г оперировался в Новосибирске по методу проф. Ульзибада (фибротомии). После этого уменьшилась скованность движений, опустился на пятки. На данный момент сильно тревожат ортопедические проблемы, которые приходят по мере роста ребенка и сильно мешают развиваться физически. Положительный результат мы увидели только после лечения в России, орт. клиника « Ортовита » г . Электросталь
5 лет Дима принимал депакин хроно, в 2012г отменен по итогам ЭЭГ-мониторинга. Это конечно оставило большой след на внутренних органах (печени, желудка, кишечника). Сейчас сыну 9 лет учится в 3 классе (на домашнем обучении) частично посещаем школу. Участвует в различных интеллектуальных олимпиадах, показывая хорошие результаты обучения. Дима очень любознательный и целеустремленный мальчик. Мечтает как и все обычные дети общаться со сверстниками , гулять, жить полноценной интересной жизнью. Ребенок хочет быть самостоятельным и обходиться без посторонней помощи. Но мешают проблемы физического развития. Дома более менее передвигается сам, потому что все приспособлено для его безопасности (очень часто падает), а на улице и в обществ . местах ходим только за руку. ведь каждому не скажешь, что ребенок еще плохо держится на ногах и даже не чайное легкое прикосновение может привести к неудачному падению. С помощью команды SOS и добрых, отзывчивых людей в июле 2011года Дима прошел квалифицированное обследование, лечение ортопеда в клинике « Ортовита » г. Электросталь, приобрели нужные ортоп . изделия в клинике "Огонек" г. Электросталь Московская обл. Лечение принесло хороший результат и надежду на выздоровление. Было рекомендовано повторное лечение в 2012г. В марте 2012г. ребенок получил повторный курс реабилитации.
Домой Дима приехал с хорошими результатами в физическом развитии - хорошо окреп, заметно улучшилась координация движений, стал более уверенно и не спеша ходить (10-20 шагов).
Мы очень благодарны всем добрым людям, откликнувшимся на помощь, без ВАШЕЙ поддержки нам было бы сложно справиться. По словам врачей клиники «Ортовита», Диму можно поставить на ноги и максимально восстановить физическое развитие только систематическим, поэтапным прохождением реабилитации, а это 3-4 раза в год. Лечение требует больших материальных затрат. В семье работает только папа. Дима нуждается в постоянном уходе и контроле,
В 2013 году Дима записан на 3 курса реабилитации - март, июль, ноябрь. Каждый курс очень важен для гармоничного развития сына и приближает к мечте всей его жизни - самостоятельно ходить.
Первый этап реабилитации назначен на март 2013г. общая сумма составляет: 489 000 тенге
лечение-45.000рос. руб
медикаменты-5.000руб
проживание-15.000руб
такси-2.000руб
питание-10.000руб
билеты 1 взр,1 детск. в оба конца-104.000тенге
Пожалуйста! Помогите преодолеть финансовый барьер и пройти запланированное лечение. У Димы есть шанс стать полноценным человеком!

Реквизиты:

Получатель:
TATYANA TOLKACHEVA
РНН 301210349692
ИИН 810826450736

AO»Казкоммерцбанк»
карта № 4405645226731466 (VISA ELEKTRON)

АO «Народный банк Казахстана»
карта № 4402573586784805 (VISA ELEKTRON)

QIWI кошелек тел.+77013415269

Сообщение отредактировал Elty: 11.03.2013, 21:03:25

  • 0

#221
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Здравствуйте дорогие читатели форума!

Хочу всех вас поздравить с праздником Наурыз!!!

Я всем вам желаю от чистого сердца чтобы в каждом доме царил мир,благополучие,достаток!

Сегодня целый день ходила по магазинам в надежде на помощь горожан-владельцев крупных торговых центров...-очень много обошла...аж ноги гудят...но увы...многих владельцев не застала на местах,а администраторы не имеют право это решать.
оставила свои данные может кто и позвонит после праздников.

хочу сказать большое спасибо администратору магазина "технодом" за 10.000 тенге- передавшая на лечение Димы!она тоже записала номер тел.,сказала после праздников узнает у директора.может еще помогут.

и еще охранник одного торгового центра поинтересовался какая нам нужна помощь,я ответила что материальная -оказывается он из какой-то муз.группы которая в выходные будет давать благотворительный концерт и деньги пойдут в детские дома,но он взял мой номер телефона воскресенье сказал позвонит.
по пути зашла в городской ДК с просьбой поставить ящик на время праздничных концертов и гуляний,они сразу разрешили...я чуть не расплакалась...хоть кто-то пошел на встречу!завтра отвезу утром бокс!вот пока все новости по моему рейду...

По карточкам поступлений сегодня не было.

Дай бог чтоб откликнулось как можно больше добрых людей!

Дорогие Друзья!
Если у вас есть желание помочь Диме поехать на лечение,ПОМОГИТЕ!
Времени совсем осталось мало!Осталось 8 дней!

На сегодняшний день нам не хватает 95.900тенге!

Будьте милосердны!Спешите делать добро!

Прикреплённые изображения:

  • 0zBKhfg3RcI.jpg

  • 0

#222
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
[attachment=829432:K0VsUPzmD_Q.jpg

Помогите собрать на лечение сына!!!

Прикреплённые изображения:

  • K0VsUPzmD_Q.jpg

  • 1

#223
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Зацените!Вторая работа Димы!

С праздником Всех!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Proekt1.flv   8,83МБ   Количество загрузок: 478

Сообщение отредактировал мама Димы: 21.03.2013, 23:30:35

  • 0

#224
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Таня, хорошие результаты. Чем больше людей узнает и хотя бы про себя пожелает Диме исцеления - это ж уже целое дело! Я очень рада.

А Дима сам находит в интернете эти картинки к клипам? Как у него отношения с интернетом?
Очень позитивный клип получился, передайте ему спасибо. Так баурсаков захотелось, эх!
  • 0

#225
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
С интернета скачивает карточки и музыку.потом в фотошоу как-то делает.для меня пока не понятно :dandy: совсем.
  • 0

#226
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Короче, все сам, да?

Надо ему языки учить. Сейчас по интернету можно бесплатно выучить чуть ли не любой язык.
Кто о чем, а вшивый о бане, у меня пунктик )))

  • 0

#227
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Короче, все сам, да?

Надо ему языки учить. Сейчас по интернету можно бесплатно выучить чуть ли не любой язык.
Кто о чем, а вшивый о бане, у меня пунктик )))


Здравствуйте Carioka! С праздником вас!да Дима делает все сам.скачивает игры с интернета,картинки интересные,музыку.еще самостоятельно установил антивирус на комп.тоже с интернета.нам еще психолог в 5 лет предположила что в будущем станет каким нибудь "компьютерщиком",хотя на тот момент компьютера и подавно дома не было.я тогда не придала значение этим словам,а сейчас задумалась может и вправду это его "конек" будет.лишним не будет.
Думали раньше репетитора нанимать англ.яз.,но не стали,да и дорого это.вообще что интересно для него ,то быстро запоминает.учитель каз.яз.в школе хвалит- память хорошая.Просто ребенок усидчивый,может поэтому запоминает больше.
  • 0

#228
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Добрый вечер всем!
У нас сегодня поступление на карту КазКома-15.000 тенге!
С огромной благодарностью хочу обратиться к вам -добрый человек,а может и не один?у меня не установлен банкинг на карты ,поэтому не известно от кого пришли денежки.
Спасибо вам за вашу сердечность,спасибо что не остались в стороне и пришли на помощь!
Дай бог вам крепкого здоровья,счастья,благополучия вашей семье!

Прикреплённые изображения:

  • l36oX4KGxc0.jpg

Сообщение отредактировал мама Димы: 22.03.2013, 22:06:01

  • 0

#229
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Друзья мы приближаемся к финалу нашего сбора!



Осталось собрать 80.908 тенге!



Помогите нам осилить этот барьер!

Прикреплённые изображения:

  • IqfXUjKBU8Q.jpg

  • 0

#230
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Добрый вечер.Дима чувствует себя нормально.Еще 6 дней... и в дорогу...каждый раз когда едем на лечение, то думаю, что может это последнее наше путешествие,что больше не понадобится,научится хорошо ходить и больше не надо будет никуда ехать.Дай бог чтоб так и было!потому что тяжело ездить далеко...и за такие деньги...наверно все мамы больных детишек об этом думают...
Вчера установили бокс в ДК на время праздничных дней,но он очень шатался на стойке.переживала что упадет или вдруг утащат,все таки деньги собираем.сегодня съездила закрепила цепочкой.в понедельник заберу.на уличном массовом гулянии не удалось установить.но откликнулись охранники с торгового дома сулпак там тоже установили бокс на праздничные дни.
по карточкам сегодня поступлений не было.
Вот пока все новости.

У нас по прежнему не хватает 80.908тенге.

Прикреплённые изображения:

  • ULU24XbcM9U.jpg

  • 0

#231
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Доброй ночи всем!

У нас очень хорошие новости!

Сегодня девушка по имени Ирина мне написала смс что передаст на лечение 80.000тенге.
Дорогая Ирина!Спасибо что вы пожелали помочь нам собрать недостающую сумму на лечение!

спешу вам сказать Ирина,что недостающая сумма на лечение сына собралась!

Охранник Бахытжан с магазина Сулпак -"Элем" позвонил вечером и просил приехать забрать бокс.

Спасибо вам Бахытжан Ергалиев!Страна должна знать своих героев!

Спасибо администрации и всем, кто принял участие в проведении благотворительной акции посвященной нашему сыну!

Благодаря стараниям Бахытжану и его единомышленникам,которые целый день посвятили развлечению и привлечению наших горожан города ,в боксе собрано 96.400 тенге!Это за один день!!!

Дай вам Аллах всего самого ценного что есть в жизни!-здоровья,счастья,благополучия вам и вашим близким!

От чистого сердца говорю вам всем слова благодарности!

Не передать словами что я сейчас чувствую, я очень рада ,что откликнулось так много людей!

Спасибо всем за ваше милосердие и поддержку!

Спасибо Всем форумчанам,читателям форума,волонтерам,отдельное спасибо-Аиде,Олесе,Марии за колоссальную поддержку и помощь!я было чуть не опустила руки в отчаянии,но благодаря помощи и советам замечательных девушек мы собрали таки на лечение!
Спасибо всем,всем,всем,кто принял непосредственное участие в сборе денег на реабилитацию Димульки,огромное материнское сердечное спасибо!так хочется вас всех обнять!Дай бог Вам всех благ в жизни!Пусть та частичка доброты что вы подарили нашему сыну -вернется вам в стократном размере!!!

Прикреплённые изображения:

  • crg54mW9Y6A.jpg
  • PSxhs7wGWD0.jpg
  • RwrzCIzo-JA.jpg

  • 3

#232
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Таня, мои поздравления!
Это просто замечательно.
И главное, что к вашей поездке уже будет хорошая погода, хотя бы не мучаться с природными катаклизмами. Все, что не делается, все к лучшему )))


  • 0

#233
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Я поздравляю Вас от всей души!!!!!!!!!!!!! Вот видите, мир не без добрых людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удачи тебе малыш!!!!! И возвращайся с новыми победами!!!!
  • 0

#234
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
У Тани проблемы с компьютером. Я пока не поняла, получены ли деньги уже.

  • 0

#235
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Здравствуйте все !


извините компьютер в самый ответственный момент заглох,не могла зайти отписаться.вчера и сегодня знакомые настраивали компьютер и интернет.слава богу сделали.


Дорогие друзья!Деньги на реабилитацию собраны!


хочу поблагодарить всех за помощь и поддержку!


как хорошо что есть столько добрых людей готовых прийти на помощь!



Огромное спасибо Гульнаре и Тимуру из г.Астана!хоть уже вся сумма собрана, но на карту казкома поступили 7.500 тенге!Спасибо за вашу доброту!Дай бог вам Здоровья,счастья!
т.к.У нас собралось больше чем надо было на 15.500 тенге и плюс 7.500т от добрых людей с г.Астаны ,то мы эти 23.000 тенге оставим на следующий курс реабилитации.

Спасибо вам всем за добрые пожелания!!!

Прикреплённые изображения:

  • l5EwFp6lpTY.jpg

  • 0

#236
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Татьяна, от всего сердца поздравляю вас!

Удачной вам поездки и хорошего прохождения реабилитации Димочке!!
  • 0

#237
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Динарочка Спасибо вам за теплые напутствия!очень хочу чтобы Дима поскорей встал на ноги и был от этого счастлив!мне больше ничего и не надо,лишь бы сынуля был здоров!Спасибо вам!
  • 0

#238
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Добрый день всем!
Сегодня забрала бокс с маг."Чунга-Чанга".в коробочке собралось 6.455тенге.Спасибо директору магазина Марине Дмитриевне за разрешение установки бокса.забрала с ДК коробочку там 450тенге.
На Qiwi кошельке прибавление 100рублей!Спасибо вам добрый человек!
Эти деньги мы тоже откладываем на потом.

Сообщение отредактировал мама Димы: 27.03.2013, 17:32:46

  • 0

#239
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Добрый вечер!Оказывается здесь нет ссылки на ВКонтакте.Спасибо добрым девушкам волонтерам за создание этой странички!
http://vk.com/club50901201 приглашаю! :)
  • 0

#240
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Добрый вечер! Вот остался последний день и утром рано мы выезжаем.В Москве будем 1 апреля.Спасибо всем Вам за участие в жизне нашего сына! мы будем стараться вернуться с результатами!Дима очень мечтает сам зайти в класс,сам пойти в магазин за покупками ,сам обходиться без посторонней помощи , быть мне помощником...Дай бог со временем так и будет!у нас опять проблемы с интернетом,поэтому пишу из комп.клуба.
не смогу следующий месяц вести темку,,.не теряйте нас! приедем домой отпишусь и выложу документы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.