Перейти к содержимому

Фотография

КинезитерапияКто нибудь пробовал,нужны отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#61
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

а вы сами к кому ходите? сколько прием стоит? я тоже ищу хорошего кинезиолога в алматы, в Москве знаю они есть.
 я вам в личку напишу, чтобы не сочли на рекламу, или антирекламу, прием 5000 тенге стоит. реально час с лишним был первый раз, сегодня посмотрю сколько буду. 
  • 0

#62
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Пятый год занимаюсь упражнениями Бубновского. Забыл про больные суставы, спину и пр. В 30 лет так хорошо не было как сейчас в 58. Не зря я на это дело кучу времени потратил. Ну впрочем и теперь продолжаю тратить. Вчера прикупил 5 огромадных мешка картошки, загрузил в машину, потом выгрузил и отнес на место хранения. Спина и прочие суставы даже не скрипнули. Как новые. 4 года назад даже не представлял, что так смогу сделать. Развалиной был. Так что кинезитерапия рулит. Всем советую. И будет вам счастье.


  • 0

#63
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

По мере возможности продолжаю это дело. Правда не в таких масштабах как раньше. Для поддержки формы, так сказать. Все прекрасно. Ничего не болит. От упражнений Бубновского отошёл малость. Заменил их на другие, которые мне больше нужны сейчас. В интернете сейчас много полезной информации, есть из чего выбирать. Движение это жизнь.


  • 0

#64
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Вот блин, долго сюда не заходил. Думал тут кто то что то пишет. Тишина. Все здоровые стали видать. А я по прежнему  этим делом занимаюсь. И всё в шоколаде. Уже зависимость какая то есть. Ежели не позанимаюсь в нужное время, то прямо настроение портится. Сколько у меня знакомых и коллег и никто по этому пути не идёт. Все кормят фармакалогическую мафию. Едят кучу таблеток, мажут мазилки всякие, ходят по иголкам, массажам и всё без толку. Временное облегчение. Только деньги на ветер, причем не маленькие. По пути Бубновского никто не хочет идти. Хотя один мой коллега из Темиртау уже давно этим делом занимается. 67 лет ему, а выглядит лет на 50 с небольшим. Охотится, рыбачит, работает – короче жизнь бьет ключом. Так что кинизетерапия рулит.


  • 0

#65
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Сколько у меня знакомых и коллег и никто по этому пути не идёт. Все кормят фармакалогическую мафию

потому что любая, даже самая простая физкультура - это труд.  а человеку хочется идти по простому пути - выпил таблеточку и забыл о проблемах. временно правда....

 

посетила молодого кинезиотерапевта  Родиона Фомина. некоторые процедуры он мне провел, тейпы поставил, стельки ортопедические купила, хожу, привыкаю. НО теперь нужно мышцы закачивать. а это труд. а как лень то, если бы вы знали  :faceoff:  борюсь конечно ...но вяло...


  • 0

#66
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Без труда как говорится не вынешь рыбку из пруда. А тут здоровье. Конечно впахивать надо. Я этим делом занимался без фанатизма. Упражнения простенькие, нагрузку подбирал для удовольствия. И тихо-тихо  достиг чего хотел. К тому же стимул - как можно больше заниматься дайвингом. А без здоровья тут никак.

А теперь живой пример. Много лет назад с одним товарищем мы имели одни проблемы со здоровьем. У меня поболее проблем было правда, а у него тазобедренный  сустав мешал спокойно жить. Я предложил ему заниматься по Бубновскому. Я начал, а он придумывал всякие откорячки  и продолжал сачковать. Лопал кучу таблеток,  мазался всякой дрянью и жил потихоньку. Итог такой - я про свой сустав тазобедренный забыл и про прочие тоже. Он теперь весит около 200 кг. Каждый шаг при таком весе дается с трудом. Работать не может, все болячки какие есть на белом свете все к нему прилипли. Одышка страшная у него. Короче кошмар, а не жизнь. А возраст чуть за 50.

Я когда его вижу у меня лень сразу пропадает. Лучше малость попотеть в «спортзале», чем жить калекой. Тут уж каждый сам выбирает.

Всем здоровья!


  • 2

#67
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Всем, кто читает ветку Здоровья.

 

Может быть Вам будет полезна следующая информация. Точнее надеюсь, что она будет полезной. В Центре Бубновского Алматы, как написано на их сайте, объявлена неделя скидок, а если конкретнее говорить, то 8 дней и скидка - 20%. Причем и на прием врача и на месяц занятий. Подробности тут


  • 0

#68
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Вот блин! Столько времени здесь не был, а здесь ничего не изменилось. Значит народ весь здоровый и никого эта тема не интересует. А я все продолжаю это дело. Правда немного  пришлось изменить свои упражнения. Выберу время  и позже напишу почему и из-за чего.  Жизнь продолжается. Вес замер на отметке 80 кг, не знаю, что такое проблемы с давлением. Таблетки и мазилки от суставов уже много лет не покупаю. Движуха это жизнь. Всем здоровья.


  • 0

#69
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Как и обещал пишу почему и из-за чего поменял упражнения. В конце 2019 года шел по сильно пересеченной местности. Было очень скользко и как то получилось, что я поскользнулся и неудачно упал. Посадка была очень жесткая. Ударился копчиком и нижней частью позвоночника о землю. Встать сразу не смог. Полежал малость и кое как поднялся. Размялся и пошел дальше. Пришел куда планировал, почистил там снег ещё поработал и ушел домой. Спина пару дней сильно поболела, потом вроде притихла и я продолжал свои упражнения по Бубновскому. Заметил, что раньше эти упражнения облегчали жизнь, а теперь нет. Терпел до февраля 2020 года и пошёл на МРТ. Оказалось, что в нижней части позвоночника куча грыж имеется. По видимому это последствия моего падения, потому что до этого случая я про спину и не вспоминал. Она меня совсем не беспокоила. Решил восстанавливаться проверенным способом – движением. Пришлось менять упражнения. Благо сейчас в Интернете много умных людей которые обсуждают полезные  темы о здоровье суставов и позвоночника. Изучил этот вопрос, пересмотрел свои упражнения  и стал делать упражнения лежа на спине, что бы не грузить позвоночник. Стало легче и постепенно спина перестала беспокоить. Так я до сих пор и делаю их лежа. Думаю ещё попробовать делать упражнения Бубновского с использованием большого мяча – фитбола. Мне кажется будет замечательно. Если считать, что я с момента начала своих занятия сделал 10 шагов вперед, то это падение отбросило меня назад шага на 4.Прошло больше года и могу сказать, что обратно я шага 2 уже сделал. Думаю, что в следующем году все будет как надо.

Вторая неприятность случилась в мае 2020 года. По причине спешки и неосторожности врезался лбом в ветку урючины на даче. Ветка была толстенная, я шел очень быстро и удар был очень сильным. С глаз посыпались искры, в шее что то жутко хрустнуло, было  очень больно. Когда я малость пришел в себя, то взялся руками за подбородок и затылок и потянул вверх. Что то опять щелкнуло и стало полегче. Шея стала болеть после этого. Как всегда применил проверенный способ. Делаю упражнения на растяжение мышц шеи и т.д. и т.п. Стало  полегче, но побочные проблемы остались. Боли в шее сейчас нет. Осенью прошел МРТ. Куча грыж. Это от удара они скорее всего повылазили. Последствия от этого пытаюсь решить с помощь других  специалистов. К этой теме это не относится, поэтому и говорить  об этом не буду. Этот случай тоже отбросил меня шагов на 5 назад. Один шаг я отыграл назад, но чувствую, что в этом случае быстро восстановиться не получится. Очень уж сложный этот верхний участок позвоночника и спешить тут нельзя.

Движение помогло мне  вернуться к нормальной жизни раньше и теперь выручает. Все нормально.

Как пел Виктор Цой в какой то своей песне «Будь осторожен». Я вот был не осторожен и устроил себе 2 проблемы. Так что будьте внимательны и осторожны, не ленитесь и будет вам счастье и здоровье.


  • 3

#70
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Спасибо что делитесь. Здоровья вам) я прям все ваши сообщения прочитала) у самой проблемы со спиной появились, и кинезитерапия теперь очень интересна)
  • 0

#71
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Добрый день. Целый год ничего не писал здесь. Активность нулевая, все здоровые и никто похоже этим делом не интересуется. А я по  прежнему занимаюсь своими упражнениями. Ничего не болит, даже если приходится круто поработать. На прошлой неделе много пересаживал деревьев, выкорчевывал старые, садил новые. Можжевельник с большим куском земли пришлось пересаживать. Часа два каторжных работ и все было сделано. Никаких проблем с суставами и мышцами не было. Сказать, что все как у молодого  не могу. Потому, что когда я был на 10-15 лет моложе были очень большие проблемы с суставами и пр.

Упражнения делаю простые. Как говорится для поддержки формы. Вес дошел до нормы – 75 кг. Это вызывает легкость в теле необычайную, прямо летать охота. В прошлом году стала болеть стопа, когда много приходилось стоять или  топтаться на месте. Пошел проверенным путем. В инете нашел 5 упражнений, стал их делать и проблема кончилась. Так что движение это жизнь. Это вам не крем, какой то, в желтой упаковке. Пахать надо и будет вам здоровье. Всем удачи.


  • 1

#72
*BARON*

*BARON*
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Это вам не крем, какой то, в желтой упаковке. Пахать надо и будет вам здоровье. Всем удачи.
 

 

правильно. молодец мужик.

я тоже щас взялся за себя. мне еще нет 50ти. но лучше себя не запускать 


  • 0

#73
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Похвальное желание взяться за себя. Самое главное, что бы терпения хватило и лень не напала. Многие мои знакомые этим делом начинали заниматься, получали облегчение и прекращали. Потом опять начинали и т.д. и т.п. При таком отношении стабильных результатов не будет.

Я с мая 2014 начал это дело. За год достиг очень хороших результатов, даже сам не ожидал. В июне  2015 года  первый раз на этой ветке отписался об этом и с тех пор периодически пишу про свои достижения, что бы народ, который думает о своем здоровье, знал, что кинезетерапия работает. Жаль, что эта книга Бубновского мне раньше на глаза не попалась. Кучу  денег, которые я потратил на различные лечения, процедуры, лечебные препараты и прочую лабуду,  удалось бы сохранить в своем кармане. Как говорится лучше поздно, чем никогда. Всем здоровья.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.