Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#18241
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

то есть по-Вашему, если я не отмечаю ДН - то я предаю Родину? :rolleyes: :faceoff:
а тот кто празднует 16ое декабря с фейерверком и прочими атрибутами радости-ппц какой патриот??? :-/

Я праздную ДН. Фейерверки и прочих атрибуты мне кажется моветон. Правда я ассоциирую этот праздник с теми самыми желтоксановскими "хулиганскими" событиями, а не как пытается разжевать наш генпрокурор.
Имхо если для Вас нет праздника ДН, то для меня Вы предатель

Вы мне одно скажите - от кого независимость-то? и в чем независимость?... да нас вообще давно никто особо не трогал после джунгар

Эти вопросы из огрехов Вашего высшего образования

мы что, как вьеты, 1128 лет были под разными оккупантами и только недавно стали независимыми?

То, что страна с такой территорией и такими национальными богатствами сама определяет собственную судьбу, путь есть наивысшая коллективная ценность.

и то, если б не Россия, фигли бы мы щас праздновали всякие независимости.трындели б давно на монголо-китайском

Многим народам тогда вообще надо об стену убиться. Например, индусам.
Имхо Вы заслуживаете своего правителя, если таким образом трактуете историю своего народа. Или Вы не казашка, а из тех самых наций, который населяют А-А, имея казахскую фамилию, непонятную родословную и ни фига "белмеса" на казахском?! Тогда по какому праву Вы такое говорите.

этот "праздник" очень много значит для госчиновников и прочей элиты, потому что означает возможность распиливания ресурсов нашей страны НЕЗАВИСИМО :rolleyes: и вообще делать всё, как им вздумается в своей стране - а че, мы же независимая страна?

Пущай "пилют". Пилят сук, на котором сидят. Справедливость - жестокая штука...

а что получил народ Казахстана за эти 20 лет "независимости"? народ стал жить лучше?

Я и есть народ. Я стал жить лучше, чем при Советах. Когда в 90-ые я писал диссертацию мои друзья крутили у виска, так как все были на базаре и на "большой дороге". Учился, учился и выучился. Живу неплохо. Имею свой дом, машины, кота. :D Не знаю что такое отдых. Просто работаю. Теперь мне те самые друзья завидуют. И никакого агашки у меня не было... в начале. :D
Пусть еще тыщу лет Казахстан будет независимым, чтобы не ощущать те плевки и извевки, которые я испытал от неказахов в период СССР. У меня есть друзья среди немцев, евреев (русских в Казахстане почти нет), корейцев, армян и даже цыган, но они знают, что я националист. Но мое образование дает мне возможность спокойно с ними потчевать за одним дастарханом. И они меня считают надежным другом. :beer:

ответов адекватных все равно не будет

Ну тут много людей, которые считают себя адекватными :rolleyes:


[ex] предупреждение за нарушение пункта 2.2.1[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 29.12.2011, 17:18:19

  • -9

#18242
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


то есть по-Вашему, если я не отмечаю ДН - то я предаю Родину? :rolleyes: :faceoff:
а тот кто празднует 16ое декабря с фейерверком и прочими атрибутами радости-ппц какой патриот??? :-/

Я праздную ДН. Фейерверки и прочих атрибуты мне кажется моветон. Правда я ассоциирую этот праздник с теми самыми желтоксановскими "хулиганскими" событиями, а не как пытается разжевать наш генпрокурор.
Имхо если для Вас нет праздника ДН, то для меня Вы предатель

"Нас рать!"(С) КВН



мы что, как вьеты, 1128 лет были под разными оккупантами и только недавно стали независимыми?

То, что страна с такой территорией и такими национальными богатствами сама определяет собственную судьбу, путь есть наивысшая коллективная ценность.

прикольно, филиал незамутненного Хабара в Коме..это что-то новенько и забавненько)) Как и независимость. Ну разве что от здравого смысла :)
  • 4

#18243
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений



то есть по-Вашему, если я не отмечаю ДН - то я предаю Родину? :rolleyes: :faceoff:
а тот кто празднует 16ое декабря с фейерверком и прочими атрибутами радости-ппц какой патриот??? :-/

Я праздную ДН. Фейерверки и прочих атрибуты мне кажется моветон. Правда я ассоциирую этот праздник с теми самыми желтоксановскими "хулиганскими" событиями, а не как пытается разжевать наш генпрокурор.
Имхо если для Вас нет праздника ДН, то для меня Вы предатель

"Нас рать!"(С) КВН



мы что, как вьеты, 1128 лет были под разными оккупантами и только недавно стали независимыми?

То, что страна с такой территорией и такими национальными богатствами сама определяет собственную судьбу, путь есть наивысшая коллективная ценность.

прикольно, филиал незамутненного Хабара в Коме..это что-то новенько и забавненько)) Как и независимость. Ну разве что от здравого смысла

Я рад, что у Вас есть свое мнение. Правда выражаете его довольно своеобразно. :-)
  • -10

#18244
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста где можно купить хорошие фейерверки

На парковске Грина на Валиханова стоял контейнер с разнообразными феейрверками.
  • 0

#18245
Robot Bender

Robot Bender
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Вот и приехали. Человек оказывается националист. Еще и признал это. Грустно...

P.S. Диссертацию на какую тему защищали? Этнонационализм и его крайние формы? Или национализм как развитие патриотизма?
  • 5

#18246
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Вот и приехали. Человек оказывается националист. Еще и признал это. Грустно...

P.S. Диссертацию на какую тему защищали? Этнонационализм и его крайние формы? Или национализм как развитие патриотизма?

Я националист, а не нацист.

ЗЫ Точно не про "котофилов" :rolleyes:
  • -8

#18247
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

выплюнь вьетнамскую чупачупсу
вернись:)

+1!

Саба, хорошо там где нас нет! :D
  • 0

#18248
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
мляяяя...
мне интересен список с фамилиями тех, за кого в "важный день для тебя, важный день для страны" пойдут люди голосовать.
просто это я к чему... вконтакте срусь с представителями штаба Шокана Муратулы, в миру Шухрата, чувака с Аллдавай.
пипец... если и другие кандидозы такого плана... независимости от здравого смысла (с) вряд ли будет
  • 1

#18249
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Х.з. почему, но меня нет в списках избирателей по месту прописки... :faceoff:
И как я теперь буду голосовать за Нур-Отан? :spy: :D
  • 0

#18250
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Вот и приехали. Человек оказывается националист. Еще и признал это. Грустно...

P.S. Диссертацию на какую тему защищали? Этнонационализм и его крайние формы? Или национализм как развитие патриотизма?

выбрался из алматы?
бременский музыкант:)
  • 0

#18251
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

мляяяя...
мне интересен список с фамилиями тех, за кого в "важный день для тебя, важный день для страны" пойдут люди голосовать.
просто это я к чему... вконтакте срусь с представителями штаба Шокана Муратулы, в миру Шухрата, чувака с Аллдавай.
пипец... если и другие кандидозы такого плана... независимости от здравого смысла (с) вряд ли будет

это в куда кандидат, если не секрет? Присутствуют ли там другие - вне всяких сомнений талантливые и политически правильные - поющие трусы? Кешью и FM интересуют, их крупные достижения в культурных делах нации способны положительно повлиять на мужскую часть электората)))
  • 0

#18252
Robot Bender

Robot Bender
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Вот и приехали. Человек оказывается националист. Еще и признал это. Грустно...

P.S. Диссертацию на какую тему защищали? Этнонационализм и его крайние формы? Или национализм как развитие патриотизма?

Я националист, а не нацист.

ЗЫ Точно не про "котофилов" :rolleyes:


Я знаю что такое нацизм и чем он отличается от национализма.
Только национализм я чаще встречал в нашей стране далеко недружелюбным течением. Учитывая что у нас многонациональная страна.
Про котофилов это сейчас был камень в мою сторону? Или взято с потолка?

Сообщение отредактировал Robot Bender: 29.12.2011, 15:00:21

  • 4

#18253
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Х.з. почему, но меня нет в списках избирателей по месту прописки... :faceoff:
И как я теперь буду голосовать за Нур-Отан? :spy: :D

такая ж фигня. Меня и в прошлый раз лишили конституционного права выразить свою горячую признательность и кучу одобрямсов. Как дальше жить - не могу больше успокаивать свою совесть и прятать гражданский долг обратно. Трагедия. Аж аппетит пропал)
  • 0

#18254
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Сабадель медленно превращается в Акскла или Бауырсака
выплюнь вьетнамскую чупачупсу
вернись:)

:spy: что это значит?
мой русский меня покинул(С)
вернуться, чтоб попраздновать ченить? :D


Саба, были такие персонажи на ЦТ :faceoff: :lol:

Саба, хорошо там где нас нет! :D

В данном случае видимо не срабатывает, ибо тогда Саба должна сладко петь как хорошо в КЗ, ибо ее сейчас нет в КЗ :lol:

ЗЫ. Пошел за попкорном.

ЗЗЫ. Слушая (когда приходится) некоторые доклады, речи или рассуждения о .... (в том числе и на ВВ), ощущаю некоторое дежавю. Вроде и страна другая уже (типа независимая), и партия другая... А покопаться - суть ничем не отличается от речей и докладов на очередном съезде КПСС, передовицы в "Правде", лекций политинформатров...

ЗЗЗЫ. Запасся попкорном, ожидаю продолжения "промывки" мозгов :rolleyes: :faceoff:
  • 0

#18255
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Я знаю что такое нацизм и чем он отличается от национализма.
Только национализм я чаще встречал в нашей стране далеко не дружелюбным течением. Учитывая что у нас многонациональная страна.
Про кототфилов это сейчас был камень в мою сторону? Или взято с потолка?


Мне плевать что Вы "чаще встречал".

Будьте сами адевкатны, чтобы требовать адекватности. Я просто отвечал и отвечал только SABADELL.

Сообщение отредактировал Archee: 29.12.2011, 15:05:27

  • -4

#18256
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

это в куда кандидат, если не секрет? Присутствуют ли там другие - вне всяких сомнений талантливые и политически правильные - поющие трусы?

:lol: :lol: :lol:
многоуважаемый баллотируется в городской маслихат г. алматы
  • 0

#18257
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я стал жить лучше, чем при Советах.

Жить стало лучше, жить стало веселее :rolleyes: Где то я это уже слышал :eek:
  • 2

#18258
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений


это в куда кандидат, если не секрет? Присутствуют ли там другие - вне всяких сомнений талантливые и политически правильные - поющие трусы?

:lol: :lol: :lol:
многоуважаемый баллотируется в городской маслихат г. алматы

ФГ расстроена, что с ее карагандинской пропиской не дают проголосовать за него?
  • 0

#18259
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
я просто подавлена этим, шрайбек.
собираюсь уйти в запой по этому поводу.
а прописка то атинская - куда относится дом на Саина, 20?
  • 0

#18260
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Саба, хорошо там где нас нет! :D

блин, не поверишь -мне хорошо там, где я есть сейчас :rolleyes:

попкорн можете спрятать, НХЛ детектед, да и бисер кончился ;-)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.