Перейти к содержимому

Фотография

Самаравсем кто здесь,собирается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1000

#921
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

а если встать на миграционный учет в районе, это будет недействительно??

 

УФМС реорганзовали. Все полномочия переданы МВД. Поэтому миграционный учет теперь делается на Кабельной, районные ФМС этим не занимаются


  • 0

#922
Glimpse

Glimpse
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
 

 

мы в Самаре уже всей семьей. 
 

для тех кому актуально будет - теперь миграционный учет делается абсолютно для всех иностранцев на Кабельной 13а. Единый центр для мигрантов.

Очередь электронная. Народу достаточно. Но хоть приемные дни с понедельника по пятницу с 9 до 17.

добрый день!

что-то не получается найти их сайт... как в очередь встать? 

и сколько интересно дней это будет делаться? скорее всего "удовольствие" растянется на несколько дней. 


  • 0

#923
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

что-то не получается найти их сайт... как в очередь встать? 

и сколько интересно дней это будет делаться? скорее всего "удовольствие" растянется на несколько дней. 

 

 

Электронная, в смысле аппарат дал талончик и ждете своей очереди. :))

 

Пройти за один день можно. Если повезет, то минут за 30. 


  • 0

#924
Glimpse

Glimpse
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

что-то не получается найти их сайт... как в очередь встать? 

и сколько интересно дней это будет делаться? скорее всего "удовольствие" растянется на несколько дней. 

 

 

Электронная, в смысле аппарат дал талончик и ждете своей очереди. :))

 

Пройти за один день можно. Если повезет, то минут за 30. 

 

Фуф! А то я уже напугалась? вдруг там очередь за месяц вперед! )))) 

мы уже в середине июля в Самару выезжаем! Урррааа!

А кто-нибудь в курсе куда теперь на РВП документы подавать?  на Степана Разина? или там же на Кабельной?


  • 0

#925
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

мы уже в середине июля в Самару выезжаем! Урррааа!

 

Поздравляем! :dandy:  Вы из какого города переезжаете?

 

А кто-нибудь в курсе куда теперь на РВП документы подавать?  на Степана Разина? или там же на Кабельной?
 

 

На РВП и гражданство теперь на Гагарина 66а


  • 0

#926
Glimpse

Glimpse
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

мы уже в середине июля в Самару выезжаем! Урррааа!

 

Поздравляем! :dandy:  Вы из какого города переезжаете?

 

 

 

А кто-нибудь в курсе куда теперь на РВП документы подавать?  на Степана Разина? или там же на Кабельной?
 

 

На РВП и гражданство теперь на Гагарина 66а

 

Полковник в юбке! Спасибо огроменное за ваши ответы!

мы из Алматы переезжаем


  • 0

#927
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Перевоз вещей

 

Сумбурно я до этого описала наш перевоз имущества. Попробую еще раз

 

Здесь всё просто. Вещи упаковываются тщательно, коробки нумеруются, клеится на каждую опознавательный лист с маршрутом, например, "Талгар-Самара". Всё замеряется предварительно, желательно составлять все вещи плотно и аккуратно в одной комнате, чтобы определить объем. Обзваниваете несколько фирм/частников, чтобы узнать стоимость и условия доставки. Как правило, они просят составить опись имущества и заверить у участкового. Она нужна для предъявления на границе, что вещи перевозятся законно и неворованные.

Опись составляется произвольно. Не стоит указывать в ней нумерацию коробок со всем содержимым, просто списком описываете, что перевозится. Например,

 

****

Посуда стекло

Посуда керамическая

Кастрюли метал

Одежда детская зимняя

Одежда детская летняя

Книги

Постельные принадлежности

Обувь женская

Обувь мужская

Стол обеденный деревянный

Диван складной мягкой обивки

Стулья метал с мягким сиденьем и спинкой

*****

и т.д.

 

Важно! Технику  просят указывать с названием фирмы, а также номером модели.

 

Если хотите подешевле довезти вещи автотранспортом, то ищите в интернете "сборные грузы". Это означает, что большую фуру трамбуют несколькими партиями. Где-то ваши вещи будут перегружать. Обычно на доставку уходит 10-15 дней. Сразу уточняйте по грузчикам в КЗ и РФ – будут ли они предоставляться компанией. Хорошо бы заключить договор с перевозчиком. В случае частника будет всегда риск.

 

Тщательно упакуйте технику, стекло (подпишите коробки отдельно с яркой бумагой), и мебель. Позаботьтесь о её краях, т.к. в процессе транспортировки и перегрузки, ее могут побить. Наша пришла целой. Но на морозильной камере все-таки есть не сразу заметная вмятина на дверце.

 

Если бюджет позволяет и вы хотите переезжать без вещей, начать всё "чистого листа", так сказать, то возможно этот этап будет проще. Однако при переезде уходит огромное кол-во денег, особенно в первые месяцы, когда вы вынуждены много передвигаться по городу с бумагами, на их бесконечное копирование-заверение, а работа еще не найдена. И если вы будете в регионе "на разведке", то пройдитесь мо мебельным магазинам, строительным и с техникой. Приценитесь. Цены очень выросли на всё. А зп практически остались теми же. Нам только холодильник с морозилкой "окупили" перевозку. Т.к. на новые пришлось бы потратить здесь эту же сумму.

В общем, решайте сами.


  • 0

#928
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Проставление штампа РВП

 

Итак, после подачи на РВП мы снова вернулись в КЗ, упаковали вещи, завершили дела на работе, выписались на ПМЖ в Миграционной полиции и поехали в регион вселения.

 

При пересечении границы снова берем миграционную карту. По приезду сразу же встаем на миграционный учет.

Теперь это делается на Кабельной, 13. Там открылся миграционный центр. Работают с 9 до 17, с перерывом на обед с 13 до 14.

При приближении к центру предстала жуткая картина – несметное количество мигрантов: стоящих, сидящих, лежащих, вокруг забора. Подойдя к охраннику и объяснив, куда мне нужно, меня пропустили сразу, минуя эту толпу. Берете талон, ожидаете своей очереди.

 

Что приготовить с собой.

 

1) заполненный бланк Уведомления о прибытии ИГ (1 экземпляр)

2) Оригинал паспорта и копия ВСЕХ страниц с нумерацией. Даже пустых. Сделайте это заранее, т.к. в самом центре цены адские – 50 руб за 1 прокат.

3) Оригинал миграционной карточки и ее копия

4) Оригинал св-ва о праве собственности и копия

5) Оригинал книжки переселенца и копия заполненных страниц

6) Присутствие собственника/всех собственников квартиры

7) Паспорт собственника и копия (вот тут не знаю все ли страницы паспорта нужны???? Я сама  была принимающей стороной и прибывающей одновременно)

 

У нас все копии свидетельства на собст-ть и книжки переселенца взяли в двух экземплярах, т.к. на учет вставали я и ребенок.

 

Присутствие всех собственников обязательно. Причем у нас квартира оформлена на меня и супруга, и попросили его присутствия. (Правда потом разрешили без него, т.к. я в свидетельстве на право собственности прописана тоже, и есть св-во о браке)

 

 

Бланк и образец заполнения уведомления и прибытии ИГ выкладывала выше в посте #844 http://vse.kz/topic/...ara/?p=33570867

 

 

Теперь нужно пройти дактилоскопию (если этого не сделали сразу после подачи документов на РВП).

Дактилоскопия делается в районом УФМС, т.е. по адресу того района, где вы зарегистрированы. У нас Промышленный район. График приема  вт, ср с 9-00 до 10-00. Прийти желательно к 9, т.к. выходит специалист, собирает все паспорта с вложенным уведомлением о прибытии и вызывает вас по списку. Нам "откатывали" пальчики электронным сканером. Дали подписанный клочок бумаги с датой проведенной дактилоскопии.

 

 

Ну а теперь проставляем штамп РВП. Для этого нужно ехать на Гагарина 66а. Вход справа сразу на входе от калитки на второй этаж.  Выдают штамп РВП по понедельникам и четвергам с 9 до 16. Обед у них с 13 до 14. Можно прийти после обеда, будет меньше толкучки и народа.

При себе нужно иметь паспорт, миграционную карту, уведомление о постановке на МУ, дактилоскопию. Штамп ставят в тот же день.


Сообщение отредактировал Полковник в юбке: 28.06.2016, 21:37:32

  • 0

#929
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Регистрация после проставления штампа РВП

 

Зарегистрироваться нужно в течение семи дней с момента проставления штампа РВП в паспорт, иначе штраф.

 

В Промышленном районе сделать это можно по вторникам-средам с 9 до 13. Без временной регистрации подать документы на гражданство невозможно! Регистрироваться на 3 года (срок действия РВП) необязательно, все равно после получения гражданства РФ регистрироваться придется по новой.

Что нужно иметь с собой:

1. Паспорта ваши и собственника (оригиналы). Если собственников несколько, все должны присутствовать и иметь при себе оригиналы паспортов.

Копии нам не пригодились, но советую при себе иметь, на всякий случай.

2. Свидетельство о праве собственности (оригинал + копии на каждого взрослого)

3. Заявление о регистрации по месту жительства.

4. Листок статистического учета прибытия, форма №12

5. Карточка регистрации, форма 9.

5. Учетная карточка

6. Адресный листок прибытия, 

8. Договор аренды или безвозмездного пользования, на каждого регистрирующегося взрослого отдельный договор.

(Мы собственники своего жилья поэтому этот документ нам не пригодился).

9. Госпошлина за регистрацию 350 р.

 

Все бланки мне выдали в УФМС, когда я ездила узнать расписание и список необходимых документов. Штамп с регистрацией вам проставят сразу же на месте.

 

P.S. На форуме шло обсуждение, что переселенцы платить госпошлину не должны (прикладывают копию свидетельства переселенца на каждого), но видимо сотрудники Промышленного района этого до сих пор не знают, и без квитанции не принимают, а сроки  регистрации поджимают, поэтому оплатить пришлось. Разбираться по этому вопросу буду чуть позже.


  • 0

#930
ILuXa1983

ILuXa1983
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Регистрация после проставления штампа РВП

 

Зарегистрироваться нужно в течение семи дней с момента проставления штампа РВП в паспорт, иначе штраф.

 

В Промышленном районе сделать это можно по вторникам-средам с 9 до 13. Без временной регистрации подать документы на гражданство невозможно! Регистрироваться на 3 года (срок действия РВП) необязательно, все равно после получения гражданства РФ регистрироваться придется по новой.

Что нужно иметь с собой:

1. Паспорта ваши и собственника (оригиналы). Если собственников несколько, все должны присутствовать и иметь при себе оригиналы паспортов.

Копии нам не пригодились, но советую при себе иметь, на всякий случай.

2. Свидетельство о праве собственности (оригинал + копии на каждого взрослого)

3. Заявление о регистрации по месту жительства.

4. Листок статистического учета прибытия, форма №12

5. Карточка регистрации, форма 9.

5. Учетная карточка

6. Адресный листок прибытия, 

8. Договор аренды или безвозмездного пользования, на каждого регистрирующегося взрослого отдельный договор.

(Мы собственники своего жилья поэтому этот документ нам не пригодился).

9. Госпошлина за регистрацию 350 р.

 

Все бланки мне выдали в УФМС, когда я ездила узнать расписание и список необходимых документов. Штамп с регистрацией вам проставят сразу же на месте.

 

P.S. На форуме шло обсуждение, что переселенцы платить госпошлину не должны (прикладывают копию свидетельства переселенца на каждого), но видимо сотрудники Промышленного района этого до сих пор не знают, и без квитанции не принимают, а сроки  регистрации поджимают, поэтому оплатить пришлось. Разбираться по этому вопросу буду чуть позже.

Добрый день.

 

Мы уже тоже в Самаре.

 

Из ваших слов я понял, что можно после РВП регистрироваться в своей собственности?


  • 0

#931
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Добрый день.

Мы уже тоже в Самаре.

Из ваших слов я понял, что можно после РВП регистрироваться в своей собственности?


Да, мы зарегистрировались в своей квартире
  • 0

#932
ILuXa1983

ILuXa1983
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Добрый день.

Мы уже тоже в Самаре.

Из ваших слов я понял, что можно после РВП регистрироваться в своей собственности?


Да, мы зарегистрировались в своей квартире

 

Хорошо.


  • 0

#933
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

P.S. На форуме шло обсуждение, что переселенцы платить госпошлину не должны (прикладывают копию свидетельства переселенца на каждого), но видимо сотрудники Промышленного района этого до сих пор не знают, и без квитанции не принимают, а сроки  регистрации поджимают, поэтому оплатить пришлось. Разбираться по этому вопросу буду чуть позже.

 

 

Сама же отвечаю, на сайте гувд.мвд  есть порядок оформления свидетельства переселенца. В графе "Дополнительные возможности" в 3-ем подпункте четко прописано 

"Участник Государственной программы и члены его семьи, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, имеют также право:

  • на получение разрешения на временное проживание без учета квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, вида на жительство и на приобретение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке;
  • на осуществление в Российской Федерации трудовой деятельности без получения патента;
  • на уплату налога на доходы физических лиц, получаемых от трудовой деятельности, по льготной 13-процентной ставке с первого дня осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации. Также данная категория лиц освобождена от уплаты государственной пошлины за регистрацию по месту жительства."

Мне этот документ попался позже. Вряд ли что сотрудникам теперь докажешь. Но вы смело защищайте свои права, если понадобится


  • 0

#934
MarinaTis

MarinaTis
  • Гость
  • 12 сообщений
timestamp="1467170778"]
Добрый день.

Мы уже тоже в Самаре.

Из ваших слов я понял, что можно после РВП регистрироваться в своей собственности?[/quote]
Да, мы зарегистрировались в своей квартире
[/quote]
Хорошо.[/quote]
Добрый день! Извините, скажите, пожалуйста, а регистрироваться в своей собственности на РВП нельзя? Я имею ввиду, когда РВП делаешь. ...
  • 0

#935
MarinaTis

MarinaTis
  • Гость
  • 12 сообщений
timestamp="1467170778"]
Добрый день.

Мы уже тоже в Самаре.

Из ваших слов я понял, что можно после РВП регистрироваться в своей собственности?[/quote]
Да, мы зарегистрировались в своей квартире
[/quote]
Хорошо.[/quote]
Добрый день! Извините, скажите, пожалуйста, а регистрироваться в своей собственности на РВП нельзя? Я имею ввиду, когда РВП делаешь. ...
  • 0

#936
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Добрый день! Извините, скажите, пожалуйста, а регистрироваться в своей собственности на РВП нельзя? Я имею ввиду, когда РВП делаешь. ...

 

Думаю, можно. Мы на МУ (миграционный учет) в своей же регистрировались 


  • 0

#937
ILuXa1983

ILuXa1983
  • Частый гость
  • 52 сообщений

timestamp="1467170778"]
Добрый день.

Мы уже тоже в Самаре.

Из ваших слов я понял, что можно после РВП регистрироваться в своей собственности?[/quote]
Да, мы зарегистрировались в своей квартире
[/quote]
Хорошо.[/quote]
Добрый день! Извините, скажите, пожалуйста, а регистрироваться в своей собственности на РВП нельзя? Я имею ввиду, когда РВП делаешь. ...

Добрый вечер.

Мы только подаем на РВП, до этого момента еще не дошли. 


  • 0

#938
ILuXa1983

ILuXa1983
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Может кто подскажет, в МП Алматы нам сказали встать на консульский учет в течение месяца в консульстве Казахстана в России, обязательна ли данная процедура?

Мы находимся в Самаре, а консульство Казахстана находится в Астрахани, не хотелось бы ехать за 1250 км.


  • 0

#939
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Может кто подскажет, в МП Алматы нам сказали встать на консульский учет в течение месяца в консульстве Казахстана в России, обязательна ли данная процедура?

Мы находимся в Самаре, а консульство Казахстана находится в Астрахани, не хотелось бы ехать за 1250 км.

 

Взято отсюда

Целью учёта граждан Республики Казахстан за границей является:

1. защита прав и законных интересов граждан Республики Казахстан;

2. всемерное содействие использованию гражданами Республики Казахстан всех прав, предоставленных законодательством страны пребывания и международными договорами, участниками которых является Республика Казахстан и государство пребывания. А также международными обычаями;

3. контроль за соблюдением гражданами Республики Казахстан Конституции Республики Казахстан и других законодательных актов Республики Казахстан и исполнением ими своих обязанностей.

 

и с сайта консульства в Астрахани

В соответствии с Законом Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан», если гражданин Казахстана прибыл в Россию на постоянное жительство и не встал в течение трех лет на консульский учет без уважительной причины, то он может быть признан утратившим казахстанское гражданство.

 

Вы же поедете приобретать гражданство. Зачем вам мотаться в такую даль? Для чего? Сколько общаюсь на форумах, этого никто не делает.


  • 0

#940
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Подача на гражданство

 

Документы подаются по адресу Гагарина 66А, с центрального входа (со стороны Гагарина) – дверь слева.

график приема (учтите, что он может меняться).

 

 

Госпрограммники подаются на гражданство ТОЛЬКО в понедельник. Очереди огромные, т.к. сдается в один день вся область. Записываться лучше заранее, как минимум в воскресенье. Список произвольный, на листочке. Народ за ним следит.

 

 

реквизиты.jpg

 

Список документов необходимый для подачи на гражданство:

1. заявление - 2 экз.

2. нотариальный перевод паспорта иностранного гражданина (ИГ).

3.  копия страницы паспорта ИГ с отметкой РВП и регистрации по месту жительства.

4. копия вида на жительства (при наличии).

5. копия свидетельства участника ГП (участник, член семьи).

6. нотариально заверенная копия заявления об отказе от имеющегося гражданства.

7. квитанция о заказном письме.

8. нотариально заверенная копия документа при изменении установочных данных (свидетельство о перемене ФИО, свидетельство о браке, о разводе).

9. В случае изменения гражданства ребёнка одновременно с заявителем:

  - свидетельство о рождении (нотариально заверенная копия), а также паспорт ребёнка (при его наличии).

  - документ, подтверждающий проживание ребёнка на территории РФ (регистрация по РВП, вид на жительство).

  - в возрасте от 14 до 18 лет представляется его письменное согласие, заверенное нотариально.

  - нотариально заверенное согласие второго родителя на приобретение российского гражданства несовершеннолетними детьми.

10. 3 фото размером 3,5х4,5.

11. квитанция об оплате госпошлины на получение гражданства в размере 3500 руб.

 

 

P.S. При подаче на гражданство реквизиты для оплаты госпошлины отличаются для каждого района: отличается ОКТМО.

Обязательно надо сделать копию квитанции на госпошлину, потом расписывается на ней когда принимает доки и потом по ней вернут деньги, потраченные на госпошлину.

 

Есть фото реквизитов для Промышленного района. Возможно единый для всей Самары – но лучше уточните!

В КБК меняются последние 4 цифры для разных госпошлин.
 

распиcание на Гагарина 66А.jpg

 

 

 

Нотариально удостоверенный отказ от гражданства
 

Нотариально удостоверенный отказ можно сделать у любого нотариуса. Некоторые нотариусы, а может даже и все, требуют предъявлять нотариально удостоверенный перевод паспорта, без него отказ не делают.

Нотариус печатает отказ на фирменном бланке + вам нужна нотариально заверенная копия этого отказа. Оригинал отправляем по почте в посольство РК в РФ (101000, г. Москва, Чистопрудный бульвар, дом 3а), копию прикладываем к документам.

Каждый отказ отправляем отдельным письмом! Т.к. к каждому пакету документов нужно приложить квитанцию о почтовом отправлении, и номер квитанции указывается в заявлении.

Я отправляла заказным письмом. Обошлось примерно в 55 рублей.

 

Была также информация, что при приобретении гражданством несовершеннолетними детьми с матерью/отцом, необходимо прикладывать согласие второго родителя на приобретение его детьми гражданства РФ. Оформляется заявление с текстом в шапке "В компетентные органы". ). Это заявление НИКУДА не отправляется по почте. Его оригинал прилагается к пакету документов второго родителя.

Я это заявление-согласие оформляла у нотариуса за 600 руб, НО ОНО МНЕ НЕ ПОНАДОБИЛОСЬ, его даже брать не стали. Так вот.

 

Здесь выкладываю бланк заявления на гражданство, а также образец.

 

 

Прикрепленный файл  бланк заявления на гражданство.pdf   1,01МБ   Количество загрузок: 148                          Прикрепленный файл  образец заполнения Заявление Женщина.doc   169К   Количество загрузок: 185
 

 

Можно заполнить в электронном виде. Только учтите, что 6 страница, где идут подписи сторон и ваши обязательства, не должна никуда передвигаться/съезжать, или объединяться с 7 страницей (где идут Примечания).

Также, зайдя в здание для сдачи документов, распечатать исправления вам будет негде. А выйдя из здания, нет гарантии, что вас впустят снова.


Сообщение отредактировал Полковник в юбке: 07.07.2016, 21:26:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.