Перейти к содержимому

Фотография

Самаравсем кто здесь,собирается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1000

#961
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Здравствуйте, сейчас по-моему в 30-дневный срок.

 

 

Да, вы правы.

ссылка с сайта консульства РК в РФ 
 

ВНИМАНИЕ!!!

Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, обязано сообщить в течение тридцати рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

Обращаем Ваше внимание, что справка об утрате гражданства Республики Казахстан через Консульский отдел оформляется лицам, оформившим разрешение на оставление на ПМЖ в РФ, согласно ст.31 Закона РК "О гражданстве РК". Для этого необходимо предоставить копии паспорта РФ (основная страница и прописка) и РК (основная страница и отметка о выезде на ПМЖ). Если лицо, не оформило разрешение на оставление на ПМЖ в РФ, справка об утрате гражданства оформляют органы внутренних дел в Республике Казахстан, согласно ст.30 Закона РК "О гражданстве РК".


  • 0

#962
Glimpse

Glimpse
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Добрый день!

я все с вопросами )))

хотела купить машину... и возник вопрос, как я могу это сделать? я же на себя ее оформить не могу. 

сестра только получила гражданство и еще даже не сделала временную регистрацию, так что на нее тоже не получается оформить.

получается что никак? на чужого дядю, учитывая, то что тут могут кинуть на каждом шагу, как-то не хочется.

подскажите что можно сделать, есть ли какое-то решение этой проблемы...


  • 0

#963
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Добрый день!

я все с вопросами )))

хотела купить машину... и возник вопрос, как я могу это сделать? я же на себя ее оформить не могу. 

сестра только получила гражданство и еще даже не сделала временную регистрацию, так что на нее тоже не получается оформить.

получается что никак? на чужого дядю, учитывая, то что тут могут кинуть на каждом шагу, как-то не хочется.

подскажите что можно сделать, есть ли какое-то решение этой проблемы...

 

Мы купили машину и муж оформил на себя послу получения штампа РВП. По казахскому паспорту. Временная регистрация есть в паспорте. Единственное, при смене паспорта и получении отчества, нужно будет поменять техпаспорт. Ну и права в течении 2х месяцев на российские


  • 0

#964
Glimpse

Glimpse
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

эх... так это ж ждать надо еще, а я то думала сразу купить

у меня рвп еще нет

и получим мы его только месяца через три

 

и еще, вдруг кому пригодится информация

ходили сдавать мед.комиссию сегодня, попытались найти мед. центр Сатура на Ново-Садовой 311, так его уже нет и в помине

и мы сдавали мед комиссию на Льва Толстого-Агибалова около ж-д вокзала

стоимость 4039 рублей с человека


Сообщение отредактировал Glimpse: 25.07.2016, 21:09:47

  • 0

#965
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

эх... так это ж ждать надо еще, а я то думала сразу купить

у меня рвп еще нет

и получим мы его только месяца через три

 

 

А если на сестру? Рега временная разве долго делается?


  • 0

#966
ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

31 июля уезжаем в отпуск в Астану-Степногорск, вдруг кому что то передать нужно, пишите....


  • 0

#967
ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Паспорт сдаете , если есть выписка на ПМЖ, то в Астрахани, пока нет штрафов за просрочку , сдавала даже женщина которая 6 лет назад получила гр-во РФ.

Если же нет штампа о выезде на ПМЖ, то в 30 дневный срок с даты получения паспорта( дата выдачи в паспорте, ну или можно попросить справочку когда реально выдан паспорт, это обычно разные даты) нужно сдать в миграц.полицию РК по месту прежнего жительства,иначе очень большой штраф. 


  • 0

#968
ILuXa1983

ILuXa1983
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Паспорт сдаете , если есть выписка на ПМЖ, то в Астрахани, пока нет штрафов за просрочку , сдавала даже женщина которая 6 лет назад получила гр-во РФ.

Если же нет штампа о выезде на ПМЖ, то в 30 дневный срок с даты получения паспорта( дата выдачи в паспорте, ну или можно попросить справочку когда реально выдан паспорт, это обычно разные даты) нужно сдать в миграц.полицию РК по месту прежнего жительства,иначе очень большой штраф. 

 

Паспорт сдаете , если есть выписка на ПМЖ, то в Астрахани, пока нет штрафов за просрочку , сдавала даже женщина которая 6 лет назад получила гр-во РФ.

Если же нет штампа о выезде на ПМЖ, то в 30 дневный срок с даты получения паспорта( дата выдачи в паспорте, ну или можно попросить справочку когда реально выдан паспорт, это обычно разные даты) нужно сдать в миграц.полицию РК по месту прежнего жительства,иначе очень большой штраф. 

Если штампа нет, есть уведомление, которое выдавалось последнее время вместо штампа, то тоже в Астрахань ехать надо? И обязательно всем или может один человек за всех сдать паспорта?


  • 0

#969
Glimpse

Glimpse
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Паспорт сдаете , если есть выписка на ПМЖ, то в Астрахани, пока нет штрафов за просрочку , сдавала даже женщина которая 6 лет назад получила гр-во РФ.

Если же нет штампа о выезде на ПМЖ, то в 30 дневный срок с даты получения паспорта( дата выдачи в паспорте, ну или можно попросить справочку когда реально выдан паспорт, это обычно разные даты) нужно сдать в миграц.полицию РК по месту прежнего жительства,иначе очень большой штраф. 

Спасибо за разъяснение!

теперь все стало на свои места!

мы то выезжали и все документы на ПМЖ оформляли как положено, значит в принципе временнОй привязки нет.


  • 0

#970
ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Паспорт сдаете , если есть выписка на ПМЖ, то в Астрахани, пока нет штрафов за просрочку , сдавала даже женщина которая 6 лет назад получила гр-во РФ.

Если же нет штампа о выезде на ПМЖ, то в 30 дневный срок с даты получения паспорта( дата выдачи в паспорте, ну или можно попросить справочку когда реально выдан паспорт, это обычно разные даты) нужно сдать в миграц.полицию РК по месту прежнего жительства,иначе очень большой штраф. 

 

Паспорт сдаете , если есть выписка на ПМЖ, то в Астрахани, пока нет штрафов за просрочку , сдавала даже женщина которая 6 лет назад получила гр-во РФ.

Если же нет штампа о выезде на ПМЖ, то в 30 дневный срок с даты получения паспорта( дата выдачи в паспорте, ну или можно попросить справочку когда реально выдан паспорт, это обычно разные даты) нужно сдать в миграц.полицию РК по месту прежнего жительства,иначе очень большой штраф. 

Если штампа нет, есть уведомление, которое выдавалось последнее время вместо штампа, то тоже в Астрахань ехать надо? И обязательно всем или может один человек за всех сдать паспорта?

 

про уведомление я не в курсе, позвоните в посольство  в Астрахань, там все подскажут. Муж ездил в Астану сдавать паспорт. 


  • 0

#971
ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Паспорт сдаете , если есть выписка на ПМЖ, то в Астрахани, пока нет штрафов за просрочку , сдавала даже женщина которая 6 лет назад получила гр-во РФ.

Если же нет штампа о выезде на ПМЖ, то в 30 дневный срок с даты получения паспорта( дата выдачи в паспорте, ну или можно попросить справочку когда реально выдан паспорт, это обычно разные даты) нужно сдать в миграц.полицию РК по месту прежнего жительства,иначе очень большой штраф. 

Спасибо за разъяснение!

теперь все стало на свои места!

мы то выезжали и все документы на ПМЖ оформляли как положено, значит в принципе временнОй привязки нет.

 

Ну чем быстрее тем лучше, так что не затягивайте. Начальник  миграц.полиции Астаны сказал что делают единую базу РФ и РК, когда ее запустят не известно, пока точно ее нет, но потом всем кто не сдал паспорта РК при гр-ве РФ будет штраф и в России и в Казахстане.


  • 0

#972
ILuXa1983

ILuXa1983
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Может кто подскажет, можно ли сделать, заранее, за 1 месяц до подачи на гражданство нотариальный отказ от предыдущего гражданства? или надо делать отказ перед подачей на гражданство?


Сообщение отредактировал ILuXa1983: 01.08.2016, 19:38:24

  • 0

#973
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Может кто подскажет, можно ли сделать, заранее, за 1 месяц до подачи на гражданство нотариальный отказ от предыдущего гражданства? или надо делать отказ перед подачей на гражданство?

 

Вам зачем так заранее? Делается быстро за 30 мин.


  • 0

#974
ILuXa1983

ILuXa1983
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Может кто подскажет, можно ли сделать, заранее, за 1 месяц до подачи на гражданство нотариальный отказ от предыдущего гражданства? или надо делать отказ перед подачей на гражданство?

 

Вам зачем так заранее? Делается быстро за 30 мин.

 

заверяю все документы и чтобы ещё раз не ехать, хочу сделать сразу.


  • 0

#975
Glimpse

Glimpse
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Всем привет!

Что-то Самара замолчала...


  • 0

#976
Glimpse

Glimpse
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Кто-нибудь подавал на гражданство недавно?

Подскажите какие у них реквизиты для оплаты госпошлины?

Те что выложены тут на 47 стр. устарели. Сегодня у меня не приняли платеж...


  • 0

#977
Леди Эстер

Леди Эстер
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем привет! Вот реквизиты для оплаты госпошлины на получение гражданства. Платили 2 недели назад.20161014_235109.jpg
  • 0

#978
Glimpse

Glimpse
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

СПАСИБО!


  • 0

#979
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Glimpse вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.[/ex]
  • 0

#980
Samarskaya

Samarskaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Всем привет!

Сразу извиняюсь, если моё сообщение нарушит какой-нибудь пункт в каком-нибудь правиле))

Продаем свою, недавно купленную трешку (81,6м2) на 5-ой просеке в ЖК Радужный Люкс, черновая отделка, полный пакет док-тов, свидетельство.

Причина продажи-купили в августе 2015 и до сих пор не переехали...а кварплата "капает" ежемесячно. Будем продавать и скорей всего брать пару однушек, их хоть сдать можно будет (надеюсь))).

Кому интересны подробности- спрашивайте здесь или в личке.


Сообщение отредактировал Samarskaya: 20.10.2016, 16:46:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.