Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#41
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
"Цветут без перебоя" - это очень ценное качество :)))) Надо такой цветок беречь и размножать )
  • 0

#42
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Изображение Вот так цветет.Постоянно.

Изображение А есть детки для обмена. Только они все вместе в одном гошке.
Кто желает на обмен .Пишите заранее .Пересажу.
  • 0

#43
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Цветок очень крупный по сравнению с ботвой! Яркий и глянец хорош :)
А листья из-за света желтые или есть просит? )
  • 0

#44
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Цветок очень крупный по сравнению с ботвой! Яркий и глянец хорош :)
А листья из-за света желтые или есть просит? )

не знаю что с листьями? в смысле есть?.Муж форточку открывает .Видимо подмерзает.А может и голодный. Подскажите.
  • 0

#45
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Ой не удержалась и купила

Аааа...не удержалась таки! Скажи, симпатяга! А этот, второй, Адье кисс, это новичок?
  • 0

#46
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Листья могут желтеть из-за недостатка питания - калия, если не ошибаюсь. Может быть хлороз - когда не хватает железа, это надо феровитом полить (продается в цветочных). Еще вариант - не та кислотность почвы, антуриумам надо слабокислую все-таки.
Девочки, что скажете?
Я бы для начала через пару недель (весной все идет в рост, а зимой их почти не кормят) провела подкормку комплексным удобрением (в разрешенных для антуриумов пропорциях) типа Кемиры, а дальше - по результатам.
Видно что цветок здоровый, просто на непрерывное цветение ого-го какие силы нужны :)
  • 0

#47
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

А этот, второй, Адье кисс, это новичок?

Из нового привоза - тоже симпа. Знаешь же - нельзя нас подпускать в новичкам! :laugh: А на Rose я еще в тот раз заглядывалась :D
  • 0

#48
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Девочки, что скажете?

Я чесно не знаю даже - возможно корням холодно.. Просто у меня есть один такой вредина - уход как за всеми - но только он тоже так же ботву желтит и всё. А я перестала на него внимание обращать :smoke:
  • 0

#49
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
ДУмаю, если ТАК цветет, то по большому счету все у него ок :)
  • 0

#50
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
[mod]Товарищи ботаники!
Я всё понимаю, но если в этой теме не будет конструктива по уходу за антуриумами, а лишь трёп, галерея и барахолка - будет переезд в соответствующий форум.
[/mod]
  • 0

#51
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Я чесно не знаю даже - возможно корням холодно..

Да вот мне тоже так кажется...Может от окна сильно дует?
  • 0

#52
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Спасибо. Только этого не поняла

А то что заморышы это нормально. У них то укормышы. А потом когда цветы с допинга слазят - соовсем другой куст получается :laugh:

Листья очень хорошо растут. Большие. А цветы - не..
  • 0

#53
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Листья очень хорошо растут. Большие. А цветы - не..

Крупные цветы- это вообще то, сортовая особенность, раз. Во-вторых, для увеличения размера цветка необходимо увеличивать влажность воздуха. Чем влажней-тем крупнее.
  • 0

#54
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Во-вторых, для увеличения размера цветка необходимо увеличивать влажность воздуха. Чем влажней-тем крупнее.


О, это интересно. Как раз появилась возможность разместить цветок получше с точки зрения влажности. Полезли 2 бутона. Будет возможность понять, действительно влажность ли причина. Спасибо.
  • 0

#55
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Крупные цветы- это вообще то, сортовая особенность, раз.

это, получается, мне у розового не дождаться крупных, как у красного?

Изображение

Изображение
  • 0

#56
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

это, получается, мне у розового не дождаться крупных, как у красного?


Нет - такие как есть и будут (если не мельче). Это сорта такие - видите и размер и форма разные :smoke:
  • 0

#57
ГалинаБогомолова

ГалинаБогомолова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Красивые цветы. Я тоже увлекаюсь,но у меня больше просто лиственных.Но думаю,что Антуриум заведу по весне. Рада общению.

Прикреплённые изображения:

  • Фото031.jpg

  • 0

#58
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Нет - такие как есть и будут (если не мельче). Это сорта такие - видите и размер и форма разные :smoke:

Согласна. Очень вероятно, что будут чуть помельче...
Вот я за что люблю крупные антуриумы- за их крупные покрывала...Миники хороши тем, что компактные, но и покрывальца потом тоже маленькие, как не крути. Такую влажность, как в тропиках или теплицах, мы им не сможем обеспечить никак в своих квартирах...
  • 0

#59
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Всем доброго дня. Уважаемые знатоки нужен ваш совет.У меня антуриум купила в июле прошлого года.Сначала было 9 огромных цветков которые постепенно все завяли.Их я срезала.
Теперь вылез новый росточек.Нужно ли его посадить отдельно? Если да то сначала в воду или сразу в грунт? Фото прилагаю
  • 0

#60
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
У вас итак горшок великоват для цветения - ничего не отсаживайте. Пусть будет хороший пушистый куст. Можно конечно и отсадить если вам этого ооочень хочется..но смысл? Детеныш маленький - может погибнуть без мамки :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.