Перейти к содержимому

Фотография

4-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1032

#25128375
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:44:53

  • 0

#1001
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Добрый день. Решила написать свой отзыв так как сюда уже давно ничего нового не писал.
Родила в 4 РД 16.09.16 дочку. Приехала только тогда, когда начались болючие схватки и предварительно отошла пробка. В тот день в дежурной бригаде работал ДА. При поступлении было раскрытие 7-8 см. Пока оформили и подняли в Род блок уже было полное раскрытие. На тот момент в Род. Более никого не было. Рожала индивидуально. Акушерка взрослая казашка. Помогла родить. Говорила что и как делать. Рожу я там уже 3 раз. Роды прошли хорошо и быстро. Долго не могли плацента вытащить. Соответственно живот мне давали от всей души. Одежду на ребенка потребовали сразу после родов. Ребенку сразу сделали витамин к. После 2х часов в родблоке нас перевели в палату. Я рожала бесплатно ни с кем не договариваясь по прописке. Нас в палате было 4 человек + детки.
Плюсы роддома:
- персонал доброжелательный
-врачи педиатры, а также медсестры с детского очень хорошие.
- если ребёнку в первые дни не хватало молозиво могли дать глюкозы или смесь.
-В палатах есть холодильник.


Минусы;
- за время пребывания в Род доме гинеколог не осматривая с момента родов. Узи ни делают если ЕР. КС смотрят на узи. Раньше всех на узи смотрели.
- бельё включая одеяло нужно нести свое.
- чайник на кухне уже настолько стар что получается накипи больше чем самой воды.
-если вы родили ночью или после 8 вечера передачу вам не принесут. Вам придется кого то просить или идти самой.
- рентген на улицу бегать приходится как и раньше.
- обработки шва КС очень странная, просто порошок белый сыпят и все
-туалеты есть. Правда двери не закрываются. Биде только одно.горячая (прям горячая) вода кажется ее никогда не бывает. Теплая или холодная. Поэтому если вам нужно подмыться , то нужно брать из чайника на кухни или использовать теплую водички.
- еда не рассчитана для кормящих или для ЕР и КС отдельной нет. Хотя мне кажется можно было сделать.

В целом так. С момента последних родов в январе 2014 года многое изменилось. Ушли врачи типа ЖМ и Гульнар Казтаевны.
  • 0

#1002
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Предлагаю закрепить телефоны, т.к. те что в сети уже не актуальны в связи со сменой номеров и приходиться звонить в 118 узнавать, а кому нужны эти лишние манипуляции:

Приемный покой: 221 21 26

Платное отделение: 242 68 35


  • 0

#1003
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Минусы;
- за время пребывания в Род доме гинеколог не осматривая с момента родов. Узи ни делают если ЕР. КС смотрят на узи. Раньше всех на узи смотрели.
- рентген на улицу бегать приходится как и раньше.
-туалеты есть. Правда двери не закрываются. Биде только одно.горячая (прям горячая) вода кажется ее никогда не бывает. Теплая или холодная. Поэтому если вам нужно подмыться , то нужно брать из чайника на кухни или использовать теплую водички.
- еда не рассчитана для кормящих или для ЕР и КС отдельной нет. Хотя мне кажется можно было сделать.
 

 

Лежала в бесплатном отделении в палате на двоих. Палаты разные - есть на 1 человека, на 2х, на 4х.

Гинеколог приходил каждый день - осматривали.

В бесплатном отделении душа нет, в хозрасчете есть. Вода по температуре была нормальная.

Еда вся рассчитана на то, чтобы установить лактацию. Горячий чай с молоком, молочные блюда минимум 2 раза в день.

Не знаю, может, я в другом отделении лежала?)


  • 0

#1004
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Еда с капустой немного ни то для кормящих.
  • 0

#1005
Annabele

Annabele
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Девочки, кто рожал в этом роддоме недавно, скажите, пожалуйста, есть ли там мед.сестра по грудному вскармливанию (как в 3 или в 1 роддоме)?


Танченок, есть среди персонала мед.сестра по данному вопросу. Заходит каждый день. Если есть проблемы с ГВ - можно обратиться к ней.
  • 0

#1006
юляшоп

юляшоп
  • Частый гость
  • 77 сообщений

девочки скажите пожалуйста сейчас на койках рожают? Какого это? Просто 2 раза рожала на кресле))Срок у меня в конце декабря


  • 0

#1007
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

девочки скажите пожалуйста сейчас на койках рожают? Какого это? Просто 2 раза рожала на кресле))Срок у меня в конце декабря

 

Рожают кто где хочет. Не хотите на кровати - доведут до кресла.

Я не успела дойти, осталась на кровати. В принципе нормально, только мышцу в паху потянула. Ну это я сама виновата. А врач напротив сидит на той же кровати. 


  • 0

#1008
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Девочки а кто знает , кто сейчас в 4 роддоме  главврач?


  • 0

#1009
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Девочки а кто знает , кто сейчас в 4 роддоме главврач?

У
Пак как и раньше
  • 0

#1010
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений


девочки скажите пожалуйста сейчас на койках рожают? Какого это? Просто 2 раза рожала на кресле))Срок у меня в конце декабря


Рожают кто где хочет. Не хотите на кровати - доведут до кресла.
Я не успела дойти, осталась на кровати. В принципе нормально, только мышцу в паху потянула. Ну это я сама виновата. А врач напротив сидит на той же кровати.

А мне сказали что раз уже на койке то рожай на койке. Удобно ведь. Хотя сама понимаю что на кресле удобнее. Никто не захотел помочь с рождением на кресле. Хотя все отделения было пустое и можно было хоть партнёрские роды устраивать
  • 0

#1011
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

 

 

девочки скажите пожалуйста сейчас на койках рожают? Какого это? Просто 2 раза рожала на кресле))Срок у меня в конце декабря


Рожают кто где хочет. Не хотите на кровати - доведут до кресла.
Я не успела дойти, осталась на кровати. В принципе нормально, только мышцу в паху потянула. Ну это я сама виновата. А врач напротив сидит на той же кровати.

А мне сказали что раз уже на койке то рожай на койке. Удобно ведь. Хотя сама понимаю что на кресле удобнее. Никто не захотел помочь с рождением на кресле. Хотя все отделения было пустое и можно было хоть партнёрские роды устраивать

 

Я до родов на кровати тоже думала, что на кресле удобнее. Оказывается, и на кровати ничего :D  В процессе об удобстве уже не очень думается. Одна мысль "только бы побыстрее закончилось"! :idea:


  • 0

#1012
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений


девочки скажите пожалуйста сейчас на койках рожают? Какого это? Просто 2 раза рожала на кресле))Срок у меня в конце декабря

Рожают кто где хочет. Не хотите на кровати - доведут до кресла.
Я не успела дойти, осталась на кровати. В принципе нормально, только мышцу в паху потянула. Ну это я сама виновата. А врач напротив сидит на той же кровати.
А мне сказали что раз уже на койке то рожай на койке. Удобно ведь. Хотя сама понимаю что на кресле удобнее. Никто не захотел помочь с рождением на кресле. Хотя все отделения было пустое и можно было хоть партнёрские роды устраивать
Я до родов на кровати тоже думала, что на кресле удобнее. Оказывается, и на кровати ничего :D В процессе об удобстве уже не очень думается. Одна мысль "только бы побыстрее закончилось"! :idea:
А мне просто не во что было ноги упирать
  • 0

#1013
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

 

 

 

 

девочки скажите пожалуйста сейчас на койках рожают? Какого это? Просто 2 раза рожала на кресле))Срок у меня в конце декабря

Рожают кто где хочет. Не хотите на кровати - доведут до кресла.
Я не успела дойти, осталась на кровати. В принципе нормально, только мышцу в паху потянула. Ну это я сама виновата. А врач напротив сидит на той же кровати.
А мне сказали что раз уже на койке то рожай на койке. Удобно ведь. Хотя сама понимаю что на кресле удобнее. Никто не захотел помочь с рождением на кресле. Хотя все отделения было пустое и можно было хоть партнёрские роды устраивать
Я до родов на кровати тоже думала, что на кресле удобнее. Оказывается, и на кровати ничего :D В процессе об удобстве уже не очень думается. Одна мысль "только бы побыстрее закончилось"! :idea:
А мне просто не во что было ноги упирать

 

Одну во врача, вторую рукой держать.  :)


  • -1

#1014
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений


девочки скажите пожалуйста сейчас на койках рожают? Какого это? Просто 2 раза рожала на кресле))Срок у меня в конце декабря

Рожают кто где хочет. Не хотите на кровати - доведут до кресла.
Я не успела дойти, осталась на кровати. В принципе нормально, только мышцу в паху потянула. Ну это я сама виновата. А врач напротив сидит на той же кровати.
А мне сказали что раз уже на койке то рожай на койке. Удобно ведь. Хотя сама понимаю что на кресле удобнее. Никто не захотел помочь с рождением на кресле. Хотя все отделения было пустое и можно было хоть партнёрские роды устраивать
Я до родов на кровати тоже думала, что на кресле удобнее. Оказывается, и на кровати ничего :D В процессе об удобстве уже не очень думается. Одна мысль "только бы побыстрее закончилось"! :idea:
А мне просто не во что было ноги упирать
Одну во врача, вторую рукой держать. :)
ДА пришёл слишком поздно
  • 0

#1015
ULJAAA

ULJAAA
  • Гость
  • 19 сообщений
Девочки привет. Планирую рожать в декабре, кто нибудь рожал в последнее время там платно!? Как палаты! ? Какие плюсы! ? Конесно все понимаю,но не хотелось бы тащить с собой пакеты с одеялом и т.для Напишите пожалуйста, можно в личку.
  • 0

#1016
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю PlanetaKoshek вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1017
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю Ashanty вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1018
юляшоп

юляшоп
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Девочки кто рожал вот недавно,скажите пожалуйста а что сейчас и подушку надо и одеяло свое?
  • 0

#1019
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Девочки кто рожал вот недавно,скажите пожалуйста а что сейчас и подушку надо и одеяло свое?

На счет подушки вроде дают. Бельё и одеяло свое. Рожала в сентябре
  • 0

#1020
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

кто рожал недавно, может в курсе, Дмитрий Александрович еще в 4ом роддоме работает?? А то знакомая сказала что слышала что он во второй перешел?... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.