Перейти к содержимому

Фотография

продавец-покупательили почему я плачу в три раза дороже

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#1
oksunny

oksunny
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Эта тема своего рода «крик души» потребителя неудовлетворенного своим местом в цепочке взаимоотношений между продавцом и покупателем. Где я ощущаю себя «доенной коровой», а продавца по отношению к себе ненасытным маньяком.

Последней каплей моего копившегося негодования стал отказ сайта mothercare от международной доставки, и понимание того, что теперь я должна платить за тот же бренд, того же качества, с таким же количеством стежков и пуговок у нас в Алматы ровно в два раза больше . Что бы не сыпать обвинения только в один адрес добавлю еще примеров: за одежду Tommy Hilfiger у нас в Алматы я должна заплатить в три раза больше, компания представляющая у нас бренд Lacost даже не пыталась скрыть своей наглости и радом с ценой производителя поставила свою, которая естественно была порядком выше (этот опыт у меня был года полтора назад, с тех пор я в этот магазин не захожу, может там что-то изменилось, в этом случае я принесу свои извинения).
Обратилась к примерам именно этих магазинов только потому, что они являются официальными представителями в Казахстане. Работая в системе розничных продаж я прекрасно знаю, что компании предоставляют огромную скидку своим представительствам , этой скидки достаточно что бы покрыть все расходы и вложить свой процент и в итоге выйти на стоимость равную стоимости на официальных сайтах бренда. Что бы не быть голословной приведу в качестве примера магазин MEXX в Алматы, где цена продажи отличается от официальной на сайте ровно на 12 % (ставка НДС).
Значит это возможно!
Открываю эту тему для того, что бы мы могли в неформальной обстановке, на глазах тысяч ЦТ-шников, обсудить почему происходит именно так. А потому приглашаю всех покупателей и особенно представителей компаний обсудить сложившееся положение.
Может мне, «чайнику» доходчиво объяснят, и я смирюсь со своим незавидным положением.
  • 0

#2
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Эта тема своего рода «крик души» потребителя неудовлетворенного своим местом в цепочке взаимоотношений между продавцом и покупателем. Где я ощущаю себя «доенной коровой», а продавца по отношению к себе ненасытным маньяком.

Только мне одному кажется, что это предложение, как минимум, крик другой души?

Последней каплей моего копившегося негодования стал отказ сайта mothercare от международной доставки

Ну что теперь? Щас придет Харли и скажет куда вам нужно еще написать жалобу, помимо ЦТ.

, и понимание того, что теперь я должна платить за тот же бренд, того же качества, с таким же количеством стежков и пуговок у нас в Алматы ровно в два раза больше . Что бы не сыпать обвинения только в один адрес добавлю еще примеров: за одежду Tommy Hilfigerу нас в Алматы я должна заплатить в три раза больше, компания представляющая у нас бренд Lacost даже не пыталась скрыть своей наглости и радом с ценой производителя поставила свою, которая естественно была порядком выше

Предлогаю Вам организовать общество обманутых, построить торговый центр и продавать одежду бренда Tommy Hilfiger и Lacost по ценам ниже завода изготовителя.

А в чем смысл темы?

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 10.09.2010, 17:48:07


#3
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
ПОкупайте продукцию АХБК и будет Вам счастье.
Mothercare и протчие Lacost (sic!) - выбор буржуев из стран загнивающего капитализма, коих мы безмерно порицаем! :dont:
  • -1

#4
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
да конечно накрутка крутая идет, поэтому надо покупать в интернете, слава богу товары к нам тоже высылаются сейчас
  • 0

#5
oksunny

oksunny
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
А в чем смысл темы?
[/quote]

думаю, нет смысла начинать объяснять. Вы не понимаете в чем смысл темы, я не понимаю в чем смысл ваших комментариев, скорей всего мы вообще друг друга никогда не поймем.
  • 0

#6
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

думаю, нет смысла начинать объяснять. Вы не понимаете в чем смысл темы, я не понимаю в чем смысл ваших комментариев, скорей всего мы вообще друг друга никогда не поймем.

Вот и пообщались :laugh:
  • 0

#7
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

думаю, нет смысла начинать объяснять.

А для чего тогда создавали тему, если не можите объяснить в чем ее смысл, а точнее даже не хотите объяснить?

Вы не понимаете в чем смысл темы, я не понимаю в чем смысл ваших комментариев

Потому что я не понимаю смысл темы, поэтому вы наверное не понимаете в чем смысл моих комментариев.

, скорей всего мы вообще друг друга никогда не поймем.

Ужас! А ведь "счастье" было так близко. Аминь!
Давайте уж, скажите, что вы пытались донести до общественности, а потом уже и будем разбираться, кто и сколько накручивает в свободной стране и почему другие, обвиняют этих людей в том, что люди делают вполне законный бизнес.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 10.09.2010, 23:14:26


#8
oksunny

oksunny
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
кто и сколько накручивает в свободной стране и почему другие, обвиняют этих людей в том, что люди делают вполне законный бизнес.
[/quote]

а вы говорили, что не понимаете.
в том, что люди делают законный бизнес я не сомневаюсь, речь шла а официальных представителях работающих на правах франшизы.
и почему это вы считаете, что в свободной стране я, как потребитель, не могу возмутиться тем, что на мне нагло пытаются заработать. Нагло, потому, что для покрытия своих расходов и потребностей у нас не привлекаются инструменты маркетинга, мерчандайзинга и т.д.,а а просто завышаются цены в несколько раз. Возводя бренд рассчитанный на средний класс в ранг эксклюзива.

а вы случайно не представитель "людей делающих вполне законный бизнес", если так, то может вы объясните мне, какой идеей руководствуетесь при ценообразовании?
  • 0

#9
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Вот ведь траблы то у людей...
Считаете что на вас зарабатывают/пытаются заработать - не покупайте,в чём сложность то?
Голосуйте кошельком,так сказать...
З.Ы.
И это,я б мог понять возмущение,если б речь шла о чём-то жизненно необходимом,лекарстве к примеру...
Но шмотки?
Переживал бы я ещё о высокой цене брендов здесь....
Проще несколько живите...
  • 0

#10
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

а вы говорили, что не понимаете.

И что? Ну подайте на меня в суд, хотя нет, предварительно создайте тему на ЦТ!

в том, что люди делают законный бизнес я не сомневаюсь, речь шла а официальных представителях работающих на правах франшизы.

И что? Я тут в теме про апорт, тоже писал что терранова продает товар по ценам которые отличаются от цен напечатанных на этикетке. Хочу беру, хочу не беру. Ведь никто мну не заставляет, хотите дешевле, так пожалуйста, рынок Болашак вам в помощь, там вам любой бренд предоставят по ценам которые, я уверен Вас устроят.

и почему это вы считаете, что в свободной стране я, как потребитель, не могу возмутиться тем, что на мне нагло пытаются заработать.

Напоминает анекдот:
Мужик идет по лесу и кричит "Эй, есть кто!"
На встречу ему медведь, спрашивает "че орешь?"
Мужик: ну мож кто услышит!
Медведь: Ну я услышал, тебе легче?
А вообще, конечно тема животрепещюща.

Нагло, потому, что для покрытия своих расходов и потребностей у нас не привлекаются инструменты маркетинга, мерчандайзинга и т.д.,а а просто завышаются цены в несколько раз. Возводя бренд рассчитанный на средний класс в ранг эксклюзива.

Я таких страшных слов не знаю, посему попрошу Вас не выражаться в моем присутствии.

а вы случайно не представитель "людей делающих вполне законный бизнес", если так, то может вы объясните мне, какой идеей руководствуетесь при ценообразовании?

Я Просто хороший человек!
ЗЫ: Между прочем, научитесь правильно цитировать, прежде чем вступать в диалоги с людьми. Это так просто, совет. И заметте, бесплатный!

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 11.09.2010, 11:00:58


#11
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Действительно странный пост. Это же бизнес. Там спрос-предложение. Их задача продать. У Вас есть выбор. Либо купить, либо искать альтернатив. Если они не будут справляться со своей задачей, то так же будут искать альтернативы, куда входит и пересмотр ценовой политики. В общем все логично. Цена - это та мера свободы, которой обладает продавец. Послать этого продавца с такими ценами (мысленно) на .... - это та мера свободы, которой обладает покупатель. Продавец же не пишет на форуме, что покупатель в РК совсем совесть потерял, ибо ничего не хочет покупать в отличие от западного и нужно срочно что-то с ним делать?
Есть гораздо более серьезные вещи. Например, когда у Вас нет выбора, а за отказ от покупки гнилого и некачественного товара, причем по тем ценам, которые вам укажут, привлекают к ответственности.
Правда обсуждение подобных отношений покупатель-продавец сносят во флейм почему-то.... :-)

Сообщение отредактировал олдж: 11.09.2010, 11:24:28

  • 1

#12
oksunny

oksunny
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Между прочем, научитесь правильно цитировать, прежде чем вступать в диалоги с людьми


почему-то я ожидала этого комментария именно от вас. Спасибо, только потому, что совет бесплатный, я исправляюсь
  • 0

#13
oksunny

oksunny
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Я таких страшных слов не знаю, посему попрошу Вас не выражаться в моем присутствии.


это я тоже ожидала, но думала, что слово франшиза вы тоже туда добавите. Кстати, возможно в этом и кроется секрет заоблачных цен. Если бы эти слова были не только известны, но и был понятен их смысл, ситуация, возможно, была бы иная.

И это,я б мог понять возмущение,если б речь шла о чём-то жизненно необходимом,лекарстве к примеру...
Но шмотки?
Переживал бы я ещё о высокой цене брендов здесь....

взяла этот аспект, затронь я тему про медикаменты меня бы скорей всего отправили на форум "кому за 50".
  • 0

#14
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
покупка через интернет-это хорошо..дешевле в разы..согласен..но часто бывает так ,что размер не подходит..вот где засада...ждал вещь две недели,а здесь такой облом...перестал экономить,нервы дороже..покупаю на месте..примерю,пощупаю и т.д.
  • 0

#15
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
А аренду помещения, растаможку,налоги, зарплату продавца кто считать будет? :rolleyes:
  • 0

#16
oksunny

oksunny
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

А аренду помещения, растаможку,налоги, зарплату продавца кто считать будет? :rolleyes:


бухгалтерия=)
считают, а потом? умножают все это на два или лучше три, а может на четыре?? тогда достаточно продать три вещи в месяц и это покроет все расходы еще и себе останется.

Вот вы говорите здесь о том, что есть выбор покупать здесь или искать альтернативы. А по большому счету выбора и нет. Покупка в интернете действительно связана с определенными рисками, не угадать с размером, не получить посылку....или здесь мне предлагают футболку, которая реально стоит 6000тг за 15000тг причем эта цена с 50% скидкой. И что это за выбор такой, только что из двух зол меньшее. Или же идти и покупать в магазинах конкурентах, где ценовая политика строится по другим принципам и они укладываются в известную розничную цену, хотя по идее тоже платят аренду, растоможку, налоги, з/п
Барахолку я вообще не рассматриваю как альтернативу, т.к. речь в теме идет об официальных представительствах, которые, повторюсь, получают хорошую скидку от производителей.

Начинаю понимать бесполезность темы, раз наш потребитель говорит "и что?" видимо действительно, и что? не хочешь платить на 200% больше, чем стоит товар, не плати. Открой я тему про медикаменты, думаю реакция была бы такая же, не хочешь платить за лекарства на 200% больше, чем они стоит, умри. твоя жизнь, твой выбор.

Всем спасибо за ответы.
отдельное спасибо Вольдемару Робертовичу, я научилась цитировать=)
  • 0

#17
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений

покупка через интернет-это хорошо..дешевле в разы..согласен..но часто бывает так ,что размер не подходит..вот где засада...ждал вещь две недели,а здесь такой облом...перестал экономить,нервы дороже..покупаю на месте..примерю,пощупаю и т.д.

Ага, точно. Я один раз по каталогу заказала. Мало того, что цвет не тот, так еще и материал не совсем качественный.
Далее к автору. И вообще: не нравится - не покупайте и все тут. Подруга моя вообще начхать на бренды хотела. Она смотрит журналы, потом идет и покупает похожую ткань, и заказывает у портнихи. и выглядит всегда сногсшибательно. А сейчас она сама потихоньку учится шить. И еще она ухитряется найти хорошие вещи на простой нашей и любимой барахолке. Я всякие водолазки и обувь покупаю на распродажах. и не стыжусь этого. А верхнюю одежду я умею шить себе сама. Нас дурят с этими брендами изначально. Я не понимаю, ну зачем платить за бренд кучу бабла, когда этикетку все равно не видно, и кроме того, китайцы тебе и Хъюго Босса сварганят, и прочего добра навалом. Поэтому то я и научилась шить. Просто автор темы, наверное, выпендриться хочет тут. Надо уважать себя, а шмотки не дадут уважение других ,если человек без них ощущает себя полным ничтожеством.
я понимаю, если бы речь шла о продуктах питания, лекарствах. А тут... Дамочке деньги девать некуда. Я хоть и зарабатываю нормально, но... я то понимаю, что это всего лишь бренды. И притом, Порой... портачно сшиты. Из такой же ткани, из которой сшиты не брендовые вещи на той же барахолке.
Объясните мне, может я не так понимаю что то в мышиной возне.

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 11.09.2010, 20:24:12

  • -2

#18
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а я не понимаю ни автора и тех, кто гоняется за брендами что то там заказывает через инет, и тем более тех, кто покупает на барахолке. я чаще всего покупаю себе вещи на распродажах, по цене не так уж и высоко получается и вещи действительно потом носить приятно. я вот например сколько раз пыталась или себе или доче купить на барахолке заканчивалось это ужасно. то что мне действительно нравилось стоило подороже чем в магазине без скидок, все остальное окровенное Г в котором ощущаешь себя задрыпаной нищенкой. по-этому я давным давно завязала покупать одежду. а тем более обувь на барахолке. обувь покупаю уже несколько лет немецкую на распродажах, и выходит пара обуви не дороже 100 у.е. зато ношу потом долго и с удовольствием. с одеждой тоже самое, и главное что в магазине можно спокойно померить и посмотреть идет одежда или нет, чем на это барахолке :fie: и доче покупаю в мазере одежду со скидками, а недавно решила сэкономить. пошла на зеленый базар, хотела на это время купить ей простую тонкую кофту на пуговицах спереди. обошла ВЕСЬ базар во первых нет, того, чего искала, а во вторых китайское и турецкое сомнительного качества стоит от 2000 тыщ тенге. в итоге нашла одну китайскую за 1300, на вид вроде ничего... но я ее постирала раз пять и она уже вида не имеет вообще, да еще и по швам появились мелкие дырочки. вот и спрашивается чего я туда поперлась, лучше бы в магазине со скидкой купила за 2 тыщи и ребенок носил бы нормальную вещь, которая не линяет и вида не теряет. а еще в начале лета мне все вокруг мозг вынесли что я ребенку дорого покупаю обувь. самые дешевые у нас были с магазина за 5 тыщ. ну поперла я ребенка и себя снова на этот базар. у нс нога пухлая так там нам НИЧЕГО вообще не подошло, мы перемерили все что можно, устали обе, а ведь доче всего год с лишним тогда был. тогда я плюнула на эту дешевую обувь, послала далеко - далеко всех кто мне советовал туда пойти с формулировкой "ой да найдешь че надо, с жиру не бесись, купи за полторы тыщи", и купила ребенку нормальну обувь за 7 тыщ в магазине без скидок и всего прочего. а что касается заказов, я раньше тоже иногда по каталогам заказывала евро тогда еще был не такой дорогой, вещицы конечно хорошие, но с таким курсом как сейчас легче купить здесь и не ждать по 2-3 недели, еще и переживать что вдруг не подойдет. в общем, тема ни о чем, и у нас можно купить хорошие вещи если знать когда и где идут скидки и получается цена реальная как по заказам.
  • 0

#19
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Открой я тему про медикаменты, думаю реакция была бы такая же, не хочешь платить за лекарства на 200% больше, чем они стоит, умри. твоя жизнь, твой выбор.

2 oksunny

ЭЭЭ!Неть!
Позвольте не согласиться!
Вы тёплое с мягким то не путайте!
Вопрос покупки жизненно необходимого лекарства - ни разу не эквивалентен вопросу покупки брендовых шмоток!
Совершенно разные яйца,таксказать!
У вас дети есть?
И они болели?Болеют?
И неважно сколько им лет,да тут не важно,дети или просто близкие люди?
И что,вы не отдадите последние деньги за нужный препарат?Даже если они(деньги)отложены на суперскую шмотку,в которой вы надеетесь выглядеть лучше чем вы есть на самом деле?
Или вам шмотьё равноценно с жизненно необходимыми медикаментами?
Я это к тому,что лекарства,и вообще,жизненно необходимые вещи - это да,здесь нужно бороться,
добиваться снижения цен и накруток всеми возможными способами...здесь на ЦТ в том числе...
Ибо ежели припрёт(не дай бог конечно)
купите не торгуясь по любой цене и не задумываясь о проценте накрутки дилера и проч.
а вот шмотьё - ни разу не предмет первой необходимости...
ни разу...
..опу прикрыть и на качественной барахолке можно,там тряпок купив...
ИМХО.

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 11.09.2010, 23:07:25

  • 0

#20
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Вольдемар Робертович

кто и сколько накручивает в свободной стране и почему другие, обвиняют этих людей в том, что люди делают вполне законный бизнес.

Зачем тогда в теме "Спутника" мозг выносите представителю о цене шлёпок за 9000т?

Интересно, что в действительно свободной стране Англии, заставили самую свободную компанию Амвей, из самой свободной страны - США, снизить цены. :eek:
Может быть в свободных странах, защищают потребителей от произвола, в отличие от таких как наша, проданных чиновниками на корню? :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.