Перейти к содержимому

Фотография

Проблема тандемных полетовна параплане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#201
Cладкий

Cладкий
  • Гость
  • 17 сообщений

Привет, не знаю кому как, купила мужу подарок на день варенья, по купону скидочному, сегодня вместе слетали. Были оба довольны, в тандеме с Александром и Андреем, считаю вполне адекватные и профессиональные парни. 


  • 0

#202
Александр Александр

Александр Александр
  • Гость
  • 32 сообщений

Имею претензии к психическому состоянию Зайко Александра, Expertandem. Убедилась на себе. Как позволяют таким "парапланеристам-говнистам" перевозить клиентов? У него не то, что лицензии нет, у него медосмотра нет...Купила купон в Topkupon.kz и получила грубое обращение (заплатила только половину - и то только за видеосъемку с его "ругательствами"). Оставили в степи в Ушконыре. И только за то, что попросила адреналиновый полет (для чего тогда пробовать параплан?). Но летать он не умеет. И только слабый "мужик" может оскорбить женщину нецензурной бранью и похабными словами и потом даже не извиниться. Наверное, когда учился летать, очень много падал...Многоразово контуженный головой. Ему тем более нельзя работать с людьми...От него, как от помойной ямы, столько разных слов наслышишься...Что поделать - рожденному ползать, летать не дано....

Только увидел....

 

Заранее извиняюсь перед теми, кто приезжает для того чтобы насладиться полётом и открыть для себя небо за такие комментарии ибо я вынужден опуститься до уровня…. читайте ниже..незнаю как её назвать….

Свидетели готовы подтвердить каждое моё слово, обращайтесь...
4 августа водитель Алексей привёз 4х пассажиров к месту полётов. По отработанной схеме мы поднимаем 2х человек к месту старта, но пассажирка Гульнара, возжелала чтобы подняли сразу всех, начав разглагольствовать, что она приехала чтобы получить дозу адреналина и она хочет заехать наверх. В связи, с чем она имела со мной беседу, что будет так как здесь заведено, машину никто перегружать не будет. А за адреналином я ей посоветовал отправиться в аптеку. И неоднократно, в присутствии свидетелей спрашивал: «Точно ли Вам это нужно? Имеется ввиду - полёт».
Когда пришла её очередь лететь, был произведён штатный старт и полёт, согласно видеозаписи, длившийся более 10 минут, тем самым выполнив все условия договора перед пассажиром и топкупоном. При заходе на посадку данное лицо возжелало и заявило, что оно хочет «перуертов». Как я понял оно имело ввиду элементы аэробатики, что НЕ ВХОДИТ в условия договора и выполняется по личному желанию инструктора и адекватному эмоциональному состоянию пассажира. Данное же лицо начало выдвигать свои требования по перуертам при заходе на посадку, на высоте около 15-20 метров, при пролёте над каменистым руслом реки и обрывами (согласно видеозаписи). На мой ответ, что это смертельно опасно и мы разобьёмся оно ответило «ну и что, я же хочу перуертов…». На что согласно видеозаписи я задал естественный вопрос: «Ты дура? Здесь я решаю, как нам лететь и что цена вопроса подобных «перуертов» на такой высоте - увечья или жизнь. Повторю, всё это происходило в момент максимальной концентрации внимания при заходе на посадку. Данное лицо начало поворачиваться ко мне и спрашивать: «почему я с ней так разговариваю..?», тем самым раскачивая параплан. Я максимально быстро приземлился и отстегнул его. Очень сожалею, что выключил камеру, т.к. далее, в присутствии свидетелей я ей объяснял, что только полный придурок или дура попросят на такой высоте выполнить аэробатику. После чего я сбросил ей на флешку фильм с записью полёта и попросил произвести оплату за выполненный полёт и доставку к месту старта. На что данное лицо усевшись в машину и получив флешку заявило, что оно не получило то, что хотело и не собирается оплачивать полную сумму, а оплатит лишь дорогу и часть полёта. На мой резонный вопрос: «почему оно отказывается оплачивать полёт полностью, оно заявило: «я так хочу..я приняла такое решение, я не получила то, что хотела» и выдала 5575 тг. 00тн. На что я заявил, что совещаясь на месте я принимаю оплату только за полёт, за доставку оно не оплатило и сказал что оно может идти своей дорогой. А также предложил премию в размере 40 000 тенге если оно согласится составить нотариально заверенный договор о том, что оно не будет размножаться в ближайшие 30 лет с выдачей по требованию презервативов для этой цели (чтобы на Земле было как можно меньше подобных лиц). Судя по всему мы столкнулись с «ярким» представителем Халявщиков, которое НЕ предъявив купона, получив сполна, таким образом решило сэкономить ещё спровоцировав ситуацию (повод мог быть любой: я наступил ей на ногу,.. водитель был с усами…, машина была не лимузин идр. и пр.) После чего данное лицо «обложенное матом со всех сторон» пошло по степи пока не наткнулось на федерастов (как они сами себя называют), которые с радостью ей подтвердили, что я неадекватный и др. и пр. Что я «гроблю» людей и Афин, что является клеветой. Подобное притягивается к подобному. Эти «адекватные» федерасты, которые организовали нападение на наш автомобиль кетменями и лопатами разбив стёкла при этом в машине сидели люди а так же представитель страховой компании. Били два федераста и один из них как раз и есть тот самый банзайка он же федерастная шестёрка мастер педикюра спецс гнилых делишек , а остальная масса членофасов и федерастов стояла и хлопала в ладоши и впоследствии подтвердившая, что это мы на них напали и......федерастам федерастово. Весь Мир под Нами!


  • 0

#203
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

 Саша ты должен радоваться,что данная женщина в твоей жизни промелькнула в течении часа.Таких людей очень мало,но они отравляют жизнь окружающим.И как правило тем кто оказывает им какие-то услуги. Они видят только свою правду,именно ту которая их устраивает и всем отравляют жизнь.А представь у тебя была бы тёща или жена или начальница или родственница с таким характером.Так что не обращай внимания.

   Но при любых обстоятельствах человек,который оказывает услуги за деньги-должен быть вежлив с клиентами.К сожалению это издержки данной сферы деятельности.

 


  • 5

#204
makovskiy

makovskiy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
У нас в Павлодаре теперь тоже тандемят, трое ребят отучились этим летом у Жени Орешкина и теперь пытаются заработать . Все бы ничего ,но тягают просто превезав веревку за авто ,без малинки. Да и опыту как я думаю для покатушки на тандеме маловато .
  • 0

#205
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

У нас в Павлодаре теперь тоже тандемят, трое ребят отучились этим летом у Жени Орешкина и теперь пытаются заработать . Все бы ничего ,но тягают просто превезав веревку за авто ,без малинки. Да и опыту как я думаю для покатушки на тандеме маловато .

 Серёжа.Как только Вам закроют полёты на период следствия из-за несчастного случая на тандеме-приезжай в Алмату или в Бир полетаем....Кстати и в Текели классные места для полётов.


Сообщение отредактировал идущий: 24.08.2014, 18:35:39

  • 1

#206
makovskiy

makovskiy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Спасибо за приглашение ,в Бир в этом году не поеду . С товарищами тандемщиками попытаюсь провести дружественные беседы во избежание )) А в Текели меня Игорь уже не первый год зазывает . В этом году по плану Турция, Сameli .

Сообщение отредактировал makovskiy: 24.08.2014, 18:51:08

  • 0

#207
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


  • 0

#208
makovskiy

makovskiy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Дядя Миша это боян ))
  • 0

#209
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Дядя Миша это боян ))

А что такое БоЯН ?Ты имеешь ввиду-давно в эфире? Но не все видели......и   +     реклама тандемных полётов.


Сообщение отредактировал идущий: 30.08.2014, 21:06:17

  • 0

#210
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

я летала в тандеме на параплане по купону тоже, понравилось

инструктора были адекватные

смешно читать про аэробатику на параплане, это же какой адреналин то нужен был даме))  

сам полет уже экстрим и впечатлений надолго хватает точно


Сообщение отредактировал Loveplanetkz@almaty: 02.09.2014, 11:59:58

  • 0

#211
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Тандемщикам на заметку, перенимайте опыт.


  • 0

#212
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Щас в новостях уже показывают Сани Орлова полет с четырмя девчонками в Шерегеше 


  • 0

#213
makovskiy

makovskiy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

DSC07027.JPG DSC07050.JPG На днях прокатил свой первый тандем . Мне понравилось ,эмоции пассажира  бьют через край . Слетал небольшой маршрут с возвращением на 40 минут и в конце легкое акро . Пассажир симпатичная девушка ,жена моего друга .  После слетал соло на своей лапочке М 6 небольшой треугольник ФАИ на 30км  

Прикреплённые изображения:

  • DSC07043.JPG

  • 1

#214
amant

amant

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

Добрый день.

Можете подсказать (или указать где можно получить информацию), если мы сами приедем на плато, можно ли договориться на счет тандемного полета для девушек? Или у инструкторов плотное расписание, и лучше заранее договориться о времени?

И есть ли ограничения по весу?

Спасибо.


  • 0

#215
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...если мы сами приедем на плато, можно ли договориться на счет тандемного полета для девушек? Или у инструкторов плотное расписание, и лучше заранее договориться о времени? И есть ли ограничения по весу?
 

"Дырки" бывают, но лучше договориться заранее. По весу, конечно, 113f424f5d8ea182e4059aa9999b280f.gif если девушка под 100.


  • 0

#216
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


  • 0

#217
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.