Перейти к содержимому

Фотография

Выбор ботинок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 914

#16679520
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
С ботинками, как и с прочей экипировкой сейчас дело обстоит и впрямь не очень весело. Какие сейчас цены и что за них предлагается в том же "Лимпопо", думаю, и без меня все знают. Какие доступны варианты:
1. переплачивать за не всегда качественные вещи в вышеуказанном магазине;
2. пытаться разыскать что-то приличное в других магазинах (может обойтись дешевле, но с вещью: как повезет - с выбором дело швах);
3. купить дешево китайское изделие на барахолке (тут кому как, но это не мое, совершенно точно - ни разу так не покупал и не жалею об этом);
4. поступить в соответствии с веяниями современности - купить непосредственно из-за бугра по симпатичной цене и именно то, что хотелось бы (т.е., заказать).
Я в последнее время руководствуюсь последним вариантом и, должен признаться, это мне очень нравится. Чем дальше тем больше. В качестве иллюстрации, скажу, что прямо сейчас я жду прихода гортексовой курточки такого производства, качества и стоимости, каковых в нашем отечестве не сыщешь.
К счастью, нынешняя ситуация позволяет мне осуществлять такие приобретения без особенного труда (технически), хватает как з/п на это удовольствие, так и мозгов (отдал много лет горам), чтобы суметь выбрать именно то, что мне нужно.
В качестве второй иллюстрации хочу показать кое-что из той обуви, которую легко и быстро можно получить из Германии. Дабы не превращать свой пост в гигантский, засовываю названия и фото в спойлер:
Скрытый текст

В принципе, если кто-то хотел бы купить что-то подобное, но по каким-либо причинам не может, то я мог бы с этим помочь. Сразу говорю, что это не реклама и не коммерческое предприятие. На активный бизнес подобного рода у меня нет ни средств, ни времени - есть серьезная работа в совершенно другой области. Тут скорее речь о небольшой помощи: я мог бы делать одну - две покупки в месяц, благо есть выходы на хороших поставщиков, а процедуры онлайн-покупок отнимают не более нескольких минут. Курьерская доставка также не крадет у меня драгоценного времени, что тоже важно. Ибо я работаю много и на два фронта. Кроме этого, необходимо еще и урывать время на периодические тренировки по окончании основного рабочего дня... Впрочем, это уже лирика. Если нужен будет совет или помощь в области приобретения обуви или еще чего - вилькоммен в личку. Постараюсь помочь.
  • 5

#16923516
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Накопал очень хорошую статью, где подробно рассказывается, как с довольно хорошей точностью можно измерить размер своей ноги, причем по нескольким параметрам. Там же были ссылки на соответствие друг другу различных систем измерений для разных стран, а также разницу между мужским и женским размерами США. Скомпилировал все это в файл и для ознакомления кидаю его сюда. Пояснения на английском, но их минимум и они вполне внятны. Если будет время, то позже сделаю перевод. А пока, можно воспользоваться фото и таблицами в файле, тут вообще никаких особых познаний не надо.

ЗЫ: а зачем искать такую сложность, как ботинки, которые можно использовать без фонариков? Нечто подобное делает, например, скарпа - для высотных восхождений. И стоят такие ботинки соответственно. Так зачем велосипед изобретать?

ЗЗЫ: нашлось малость времени и я перевел сей манускрипт на русский. Тимур, спасибо за подвешивание поста и за спойлеры, я о них вовремя не вспомнил. :)

Gather Your Supplies
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Mage: 22.07.2011, 14:43:56

  • 2

#801
IrbisV

IrbisV
  • Гость
  • 10 сообщений

Подскажите на каком сайте можно заказать трекинговую обувь с доставкой в Алматы

вот посмотрите 

http://olx.kz/obyavl...ta-ID8naeG.html


  • 0

#802
demon-kok

demon-kok
  • Гость
  • 6 сообщений
Хорошие но у меня размер 46
  • 0

#803
Strannic

Strannic
  • Гость
  • 5 сообщений

Хорошие но у меня размер 46

А ВЫ ЗАЙДИТЕ К ВАЛЕРИЮ НИКОЛАЕВИЧУ В СПОРТИВНЫЙ БУТИК НА"ЯЛЯНЕ" ОКОЛО СЕВЕРНОГО ВХОДА СЛЕВА (А СПРАВА БУДЕТ БУФЕТ). У НЕГО ТАМ  ОСТАЛИСЯ ОРИГИНАЛЬНЫЕ БОТИНКИ "ГАРМОНТ" БОЛЬШИЕ РАЗМЕРЫ ОСТАТКИ , ТАК СКАЗАТЬ ДО 47 ГО. И ЦЕНЫ БОЖЕСКИЕ У НЕГО ЕЩЕ СТАРЫЕ ЦЕНЫ.


  • 0

#804
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Друзья, подскажите, где у нас приличные тапки для гор можно прикупить.
Думала о магазинах для охотников, есть смысл?
  • 0

#805
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Думала о магазинах для охотников, есть смысл?

 

В Алпамысе Чируку посмотрите. Я там год уже как не бывал, но последние 16 лет выбор хороший. На Кирова - 8 марта ассортимент шире. На Кирова - Дзержинского попадаются экземпляры с хорошей скидкой.


  • 0

#806
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Друзья, подскажите, где у нас приличные тапки для гор можно прикупить.
Думала о магазинах для охотников, есть смысл?

Приличные - стоят прилично.

Лимпопо, Сплав, барахолка, интернет.
Иногда, скидки в Спортмастере бывают.
  • 0

#807
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Спасибо большое.
В спортмастере стесняюсь брать, как-то глянула обувку, ненадежно выглядит. Надо тогда ещё раз сходить глянуть.
А в интернете подскажите пожалуйста. В ламоде и вайлдберрис ничего приличного не нашла, а больше не знаю где.
Желательно по ценнику до 35 тыщ.(мужские)
  • 0

#808
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

В спортмастере стесняюсь брать, как-то глянула обувку, ненадежно выглядит. Надо тогда ещё раз сходить глянуть.

Иногда, бывают скидки на "нормальные" бренды.
Другие, разумеется не смотреть.

Обычно, прогуливаюсь в магазин на Мерее.


  • 0

#809
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
А что скажете насчёт грейдер? Случайно в максиме зашла. По цене можно в 30-35 уложится, качество вроде норм.
DSC_0174.JPG
  • 0

#810
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

За 35 штук сейчас на olx можно уровня PRO взять, а не гов.... Народ к сожалению нищает, несмотря на бравурные речи. Можно на aliexpress взять за 50 баксов офигенную обувь, но тут надо уметь разбираться. Так трудно сказать, вы для начала с целями определитесь для чего вам обувь нужна. Горы как и обувь разные бывают. Летом и в кроссах за 3 000 тенге можно на вершинки бегать.



#811
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

За 35 штук сейчас на olx можно уровня PRO взять, а не гов.... Народ к сожалению нищает, несмотря на бравурные речи. Можно на aliexpress взять за 50 баксов офигенную обувь, но тут надо уметь разбираться. Так трудно сказать, вы для начала с целями определитесь для чего вам обувь нужна. Горы как и обувь разные бывают. Летом и в кроссах за 3 000 тенге можно на вершинки бегать.

Если бы я разбиралась, я бы уже взяла, никого тут не спрашивая :)
На олх не видела треккинговых, только б/ушки попадались.
По целям. У мужа слабый голеностоп и плоскостопие лёгкой формы. Нужно, чтобы муж ходил в горы и возвращался живым, неубившись там из-за хреновой обуви, и с целыми коленями.
Про ТБ походов в горы и тому подобное мне щас не надо писать, сами с усами, тема про обувь.
Да, в юности и в барахольских кроссах-"носочках" ходили, но увы возраст и кураж уже не тот.

З.ы. И да. Муж в горах не по асфальтированным дорожкам на машинке ездит, потирая пузико.

Сообщение отредактировал ВикториАнна: 05.09.2016, 08:04:45

  • 0

#812
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Бутик горного туриста "Тибет"

 

Скрытый текст



#813
Filya

Filya
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

кстати , только хотел его посоветовать. хороший магазин .

 

еще недавно набрел в спортивный магазин Xtep   (http://xtep.kz/Kontakty.aspx)   ,что ниже ВДНХ .

тоже есть кое-что из треккинговой обуви . конечно, не ля спортива и замберланы  ,но всякие мерелы и еже с ними.


  • 1

#814
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Бутик горного туриста "Тибет"

 

Скрытый текст

Спасибо, как раз тоже ищем ботинки для гор. Так дорого в магазинах, подскажите интернетмагазины , может там поищем.


  • 0

#815
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Магазинов много. Я заказывал отсюда.

 

http://www.planeta-sport.ru

 

http://bask.ru

 

http://www.aliexpress.com

 

 



#816
Ronin 111

Ronin 111
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Опять таки, если рассматривать треккинговую обувь, как долгосрочную инвестицию, то лучше все-таки обратить внимание на цельно-кожаные (нубуковые) изделия на серьезной подошве. Мембрана - ну очень желательно. Фурнитура - метал. Подошва - желательно от Виторио Брамани, хоть и скользкая она на мокрых камнях, за то практически почти не убиваемая. Я бы купил Chiruca в Алпамысе. Брэнд - это не всегда тупая переплата. Это не просто продуманная эргономика, высокие технологии, но и их соблюдение и соответствие им, чего, как правило нет в ноунэймах. Единственное, что еще надо учитывать, так это то, что обувь надо брать на размер больше, чтобы даже в термоноске было еще немного места. Иначе на спуске будет кирдык: ногти начнут впиваться в пальцы.

Не, я бы конечно и Замберланы в Робинзоне купил бы с удовольствием, но, я так понял, что рассматривается все-таки вариант побюджетнее.


Сообщение отредактировал Ronin 111: 23.09.2016, 16:05:29

  • 0

#817
Ronin 111

Ronin 111
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

А что скажете насчёт грейдер? Случайно в максиме зашла. По цене можно в 30-35 уложится, качество вроде норм.
attachicon.gifDSC_0174.JPG

Кстати сверху выглядят довольно прилично.


  • 0

#818
dr.julius

dr.julius
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

http://snowfox.ru/ca..._asphalt_thyme/

http://www.salomon.c...atch-ts-wp.html

 

 

подскажите по этой обуви

сложность маршрута: походы в горы в зимнее время, высота до 3500 м.,

рюкзак легкий

будут промокать?


Сообщение отредактировал dr.julius: 27.12.2016, 13:37:12

  • 0

#819
Willie

Willie
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

http://snowfox.ru/ca..._asphalt_thyme/

http://www.salomon.c...atch-ts-wp.html

 

 

подскажите по этой обуви

сложность маршрута: походы в горы в зимнее время, высота до 3500 м.,

рюкзак легкий

будут промокать?

Такие ботинки хороши преимущественно в городе, когда стоишь на остановках. В горы можно, но тогда носок не обязательно теплый одевать и лучше с Coolmax. Сам всю зиму до этих высот ношу обычные китайские без утеплителя. Просто хороший термоносок одеваю.

"будут промокать?" - В описании же написано что мембрана непромокаемая. Промокать могут только изнутри от вашего же пота ;)


  • 0

#820
dr.julius

dr.julius
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

http://snowfox.ru/ca..._asphalt_thyme/

http://www.salomon.c...atch-ts-wp.html

 

 

подскажите по этой обуви

сложность маршрута: походы в горы в зимнее время, высота до 3500 м.,

рюкзак легкий

будут промокать?

Такие ботинки хороши преимущественно в городе, когда стоишь на остановках. В горы можно, но тогда носок не обязательно теплый одевать и лучше с Coolmax. Сам всю зиму до этих высот ношу обычные китайские без утеплителя. Просто хороший термоносок одеваю.

"будут промокать?" - В описании же написано что мембрана непромокаемая. Промокать могут только изнутри от вашего же пота ;)

 

посмотрел разные рекомендации, кто-то хвалит фирму саломон, кто-то наоборот, мол не держатся более одного сезона

цена 18 000 в мерее со скидкой

мне главное чтобы не промокали, ну и чтобы на подольше хватило, так как буду выходить изредка, по настроению


Сообщение отредактировал dr.julius: 27.12.2016, 14:31:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.