Перейти к содержимому

Фотография

Доколе?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#21
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Называю - ОАЭ :laugh:
  • 0

#22
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

А отсутствие порядка, нормального порядка, когда ты знаешь, что завтра будет так же, как вчера, сегодня, поезда и самолеты будут летать по тому же расписанию, что и 30 лет назад, продукты, купленные в магазине - гарантировано свежи, сосед, возвращающийся со стоянки в 2 часа ночи, в полной безопасности, полицйские на улицах только для того, чтобы этот самый порядок поддерживать, так вто, отсутствие порядка образуеет политический вакуум, что приводит к полнейшему беспорядку, анархии.

Елки зеленые, искал знакомые буквы, долго думал...
Может, мне кто-нибудь объяснит логику? Связь между криминальной обстановкой и политической активностью избирателей? Хотя нет, лучше покажите мне ту страну Утопию, в которой реально вышеотквоченное? Есть ли хоть одна страна, где население знает, что "завтра будет так же, как и вчера"? Где можно гарантированно пройти по темным улицам и не нарваться на каких-нибудь обкуренных уродов? Где на улицах нет ровно одного права - права сильного? Люди, исповедующие это правило, есть всегда и везде. Есть и будут.
Только не надо кивать мне на Канаду, как на образец спокойствия и безопасности. Криминал есть везде.
Хотя... как вариант, эмигрировать в Антарктиду. Там существует небольшой шанс гоп-стопа только со стороны белых медведей и озверевших пингвинов.


На обкуренных уродов можно нарваться далеко не везде, так что зря вы так.

В крупнейшем городе страны, в одном из крупнейших жилых массивов человека избивают, режут и.... тишина.

не будем кивать на Канаду, как страну, но в Калгари мои дети бродят по улицам абсолютно спокойно.
Да, есть районы, где случаются преступления, но вто, напрмер, вчера случилось очень страннная вещь, всбудоражившая миллионный город - пропала, впервые за много лет, 25-летняя девушка, вышла из дома с собаками погулять (в 2-30 ночи), а в3-00 собка пришли домой без нее.
Сколько человек в год в Алма-Ате пропадает, знаете?
Я нет, но уверен, что больше одного.
  • 0

#23
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

[
Где на улицах нет ровно одного права - права сильного? Люди, исповедующие это правило, есть всегда и везде. Есть и будут.


Этого права на улицах нет там, где есть закон, запрещающий это право.
И таких стран много.
Вы можете использовать это право в пределах вашей собственной территории, за ее пределами - обязаны выполнять законы.
Кстати, к вашей любимой теме, в Канаде нет смертной казни, а преступлений на улицах и вне улиц - гораздо меньше, зато взаимоуважения больше, пусть и "неискреннего".
И еще.
Вы к чему нападаете-то? Это - не лучший вид защиты.
Даже если нет таких стран на карте планеты, это не значит, что не надо стараться исправить ситуацию в том конкретном месте, где вы живете.

"Бабушка переходит дорогу в неположенном месте. ее останавливает милиционнер (пусть теперь он полицейский) и говорит: "За переход дороги в неположеном месте вы должны заплатить штраф",
а она, в ответ, "За что штраф, я всегда здесь перехожу".

Сообщение отредактировал Заморский гость: 27.09.2004, 09:08:56

  • 0

#24
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Обобщаем :
1.Чтобы донести властям информацию о реальном раскладе политических сил в обществе , м б это заставит их хоть что-то сделать ( кстати по итогам этих выьоров наверняка что-то и сделают для народа ).

властям? дорогой мой, сильно сомневаюсь что истинная информация идет так далеко

2.Чтобы затруднить , если не исключить фальсификации . При явке хотя бы 70-80% - и голосовании на бумажных носителях это вполне возможно


каким образом фальсификация зависит от количества обрабатываемой информации? если мне надо фальсицировать - я фальсифицирую, и для этого мне вообще не надо обрабатывать информацию.

3.Убедиться самолично за кого или что нас держат , считаются или нет с нашим мнением

интересно как вы в этом убедитесь? отталкиваясь от постулата что результаты можно фальсифицировать все "самоличные убеждения" - это полный бред. если результаты (честные) не совпали с вашим мнением это еще не повод делать выводы о фальсификации и говорить о том что с нами не считаются и наоборот.

4.Попытаться помочь провести в парламент здравомыслящих людей или хоть в чем то не согласных с существуюшей политикой
5."Чтобы потом не  было стыдно за..."( далее по тексту ) .


покажите мне оппозионеров хотя бы... пусть даже и не здравомыслящих... ну и на последок, мне не стыдно за (и далее по тексту). я работаю, честно плачу налоги, создаю прибыль с которой так же платятся налоги. трачу деньги в нашей же стране, другими словами помогаю стране в силу своих возможностей. так за что мне должно быть стыдно?
  • 0

#25
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*Этого права на улицах нет там, где есть закон, запрещающий это право* -
очередная утопия - примем хороший закон и будет все ровно. Хрен.
Не закон хороший нужен (их и так много), а мозги менять надо. Когда два здоровых парня вмето того, чтобы по ночам мужиков по голове трубой 3.14здить, дело себе нормальное смогут найти (а это уже вопрос к системе существующей), да еще и самосознание будет у них такое что с трубой по ночам - ни-ни, табу, плохо это - вот тогда только появится надежда.
"Разруха в головах" (С) Булгаков
  • 0

#26
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

2 ZavhoZ/ Видите ли, против лома  - нет приема. Это я к тому, что избирательные комиссии подтасовали протоколы.
Но прямое нарушение закона (подтасовка) - не есть причина не ходить на выборы.
2 Заморский Гость. Вы всерьез предлагаете нам потравить действующую власть дустом?


А я разве говорил про власть?
Я говорил про народ, который, вопреки стараниям власть придержащих, все равно еще шевелится.




Ммм, и что, по-Вашему, теперь и шевелится смысла нет? :laugh:

#27
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Бойкот голосования это тоже метод изменить что-то в стране.

:laugh: С каких пор ? механизмы ? По закону выборы в КЗ состоялись если пришел хотя бы один избиратель ( нет квоты по числу пришедших на выборы ) . Потом : не беспокойтесь , найдется добрая рука , которая опустит Ваш бюллетень , заполненный как ИМ надо за Вас .А то что Вы не пришли - никого из действующих властей не беспокоит , и , скорее наоборот .
ОФФ .Есть предложение к постящимся здесь ( исключительно для удобства )- перенести дискуссию в соседнюю тему "Как я ходил на выборы "

Нет эта тема не о том кто и как ходил на выборы, а о гражданской позиции.
Если Вы считаете, что не идя на выборы мы помогаем подтасовке результатов, то смею Вас заверить это могут сделать и при 100% явке избирателей. Было бы желание, а методы найдутся.
И если голосование идёт по штрих коду, то как эта добрая рука опустит бюллетень?
  • 0

#28
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

*Этого права на улицах нет там, где есть закон, запрещающий это право* -
очередная утопия - примем хороший закон и будет все ровно. Хрен.
Не закон хороший нужен (их и так много), а мозги менять надо. Когда два здоровых парня вмето того, чтобы по ночам мужиков по голове трубой 3.14здить, дело себе нормальное смогут найти (а это уже вопрос к системе существующей), да еще и самосознание будет у них такое что с трубой по ночам - ни-ни, табу, плохо это - вот тогда только появится надежда.
"Разруха в головах" (С) Булгаков


Ну, табу про ни-ни появится, когда закон не только будет принят, но и работать будет.
То есть, нельзя брать взятку - взял, тут же сел (если поймали).
Тогда или брать будут по=крупному, или не брать вообще.
Те же ребята без табу в голове, переезжая в другие страны это табу быстро получают.
Я вот все дЫвлюся, почему на бескрайних просторах канадских теже люди, что и на просторах российских живут (или на территории бывших российских колоний, как теперь хочется говорить свободу от России получившим), а живут по-другому.
Воруют, конечно, грабят, убивают, бывает - но все это в сотни, а то и тысячи раз реже.
Вот соседу на прошлой неделе на машине оторвали блестящую бирку. Он вчера ето место чистил, новую клеил (она, новая, 5 долларов стоит, билет в кино стоит 12 :laugh:. То есть , есть уродцы везде, согласен. но я вот свою машину принципиально не закрываю. За три года в нее только один раз кто-то ночью заглядывал, чего-то искали, не нашли и... даже инструменты и документы (страховка, регистрация и пр. ) никто не взял.
Я думаю, что дело, конечно, в головах, но только не во всех, а в некоторых.
На сегодняшний момент времени беспорядок в Казахстане выгоден, вот и все.
  • 0

#29
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

2 ZavhoZ/ Видите ли, против лома  - нет приема. Это я к тому, что избирательные комиссии подтасовали протоколы.
Но прямое нарушение закона (подтасовка) - не есть причина не ходить на выборы.
2 Заморский Гость. Вы всерьез предлагаете нам потравить действующую власть дустом?


А я разве говорил про власть?
Я говорил про народ, который, вопреки стараниям власть придержащих, все равно еще шевелится.




Ммм, и что, по-Вашему, теперь и шевелится смысла нет? :laugh:


Наоброт, я уверен, что надо не только шевелится, но и соседей шевелить.
Например, про выборы.
Не верите, что ваш бюллетень правильно посчитают?
тогда, получив его, например, просто выносите его за пределы участка.
И вместе со своими друзьями сложите их в большую стопкку, пересчитайте, а потом сверте результаты с официальными.
Ваш собственный бюллетень - это единственое доказательсмтво вашего голосования, и, если он увас на руках, значит , вы проголосовали "против всех" и у вас на рках есть физическое доказательство тому.
Вот, теперь представтье себе, что вам удалось собрать один миллион бюллетеней.
каков результат голосования будет, если вообще явка в Алма-Ате была 25% (то есть, проголосовало в Алма-Ате от силы 150 тыщ человек)?
Да миллион бюллетеней в масштабах Казахстана - это море, это подтасовать потом никак невозможно.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 27.09.2004, 11:18:27

  • 0

#30
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

  На обкуренных уродов можно нарваться далеко не везде, так что зря вы так. В крупнейшем городе страны, в одном из крупнейших жилых массивов человека избивают, режут и.... тишина.

Знаете, я категорически не люблю пытаться разубеждать человека в его иллюзиях. Хотя бы потому что осознаю тщету сего занятия.

[
Где на улицах нет ровно одного права - права сильного? Люди, исповедующие это правило, есть всегда и везде. Есть и будут.

Этого права на улицах нет там, где есть закон, запрещающий это право. И таких стран много. Вы можете использовать это право в пределах вашей собственной территории, за ее пределами - обязаны выполнять законы.

Да поймите Вы, что страна, государственный строй, правильность выборов, явка избирателей совершенно ни при чем. Это человеческое сознание. Психология. И не более того. Если вы считаете, что на крики о помощи в Канаде кто-нибудь выйдет... хотя, стоп, выйдет, если оружие есть. А так просто быстренько вызовут полицию. Но честное слово, человеку, которого стукнули по голове чем-нибудь тяжелым, это мало поможет.

Вы к чему нападаете-то? Это - не лучший вид защиты.
Даже если нет таких стран на карте планеты, это не значит, что не надо стараться исправить ситуацию в том конкретном месте, где вы живете.

Я на кого-то нападаю? Если вы про мой пост, то я всего лишь спрашивала. Ответа не увидела. И не увижу. Демагогия типа "в Канаде все спокойно" за ответ, Вы уж извините, не считается. Как минимум потому что примерно месяц назад одному моему знакомому в Торонто съездили по лицу кастетом, когда он пытался отогнать автомобильных воров от собственной машины.
  • 0

#31
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Да миллион бюллетеней в масштабах Казахстана - это море, это подтасовать потом никак невозможно.

Думается мне, что "заморский гость" просто не ведает того, о чем он говорит, вот и все. Как давно уехали из кз... уверяю вас, что в плане выборов, в частности того, кто кого и как выбирает - ничего не изменилось. И аргумент: "в канаде все спокойно" здесь действительно не уместен. Нельзя сопоставлять свою гаубицу с мачетой какого-нибудь мексиканца и говорить, что его мачета хуже моей пушки, только потому что он не захотел пойти в магазин и купить пушку.
Здесь вам не Париж, и не Лондон! Это Россия... (с) Гардемарины, вперед!
  • 0

#32
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Я голосовать не ходила, собиралась, но не успела, попросил о помощи хороший человечек, я могла её оказать, и мне показалась что это нашему обществу было нужнее на тот момент.

#33
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Бойкот голосования это тоже метод изменить что-то в стране.

:lol: С каких пор ? механизмы ? По закону выборы в КЗ состоялись если пришел хотя бы один избиратель ( нет квоты по числу пришедших на выборы ) . Потом : не беспокойтесь , найдется добрая рука , которая опустит Ваш бюллетень , заполненный как ИМ надо за Вас .А то что Вы не пришли - никого из действующих властей не беспокоит , и , скорее наоборот .
ОФФ .Есть предложение к постящимся здесь ( исключительно для удобства )- перенести дискуссию в соседнюю тему "Как я ходил на выборы "

Нет эта тема не о том кто и как ходил на выборы, а о гражданской позиции.
Если Вы считаете, что не идя на выборы мы помогаем подтасовке результатов, то смею Вас заверить это могут сделать и при 100% явке избирателей. Было бы желание, а методы найдутся.
И если голосование идёт по штрих коду, то как эта добрая рука опустит бюллетень?

Тут или в другой ветке говорилось уже , что не надо голосовать с электроникой , а нада - требовать бумажный носитель - обязаны по закону дать , мотивировать просто - сказать "Элестричества с детства боюсь - вдруг торкнет ?" :laugh:
  • 0

#34
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Я голосовать не ходила, собиралась, но не успела, попросил о помощи хороший человечек, я могла её оказать, и мне показалась что это нашему обществу было нужнее на тот момент.

Его фамилия случайно не на Н начинается , и имя тож ? :laugh:
  • 0

#35
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Я голосовать не ходила, собиралась, но не успела, попросил о помощи хороший человечек, я могла её оказать, и мне показалась что это нашему обществу было нужнее на тот момент.

Его фамилия случайно не на Н начинается , и имя тож ? :laugh:


Неа, он свою фамилию ещё правильно выговаривать не умеет, хотя звучит похоже, а имя действительно Нурик!
перефразирую Достоевского: ни одни выборы не стоят единой слезы ребёнка!

#36
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Обобщаем :
1.Чтобы донести властям информацию о реальном раскладе политических сил в обществе , м б это заставит их хоть что-то сделать ( кстати по итогам этих выьоров наверняка что-то и сделают для народа ).

властям? дорогой мой, сильно сомневаюсь что истинная информация идет так далеко

Зря сомневаетесь - аж до Европ доходит ( наверно через что? :laugh: ) :

Партия ?Ак Жол? обвинила власти в фальсификации итогов парламентских выборов
В Казахстане оппозиционная партия ?Ак Жол? обвинила власти в фальсификации итогов парламентских выборов, прошедших в воскресенье. По официальным данным, 60 процентов избирателей проголосовали за правящую партию ?Отан? (Отчизна), за ?Ак Жол? - 12 процентов, за другую пропрезидентскую партию ?Асар? - 11 процентов. Как сообщил корреспондент ?Радио Свобода?, оппозиция утверждает, что в действительности могла набрать от 40 до 50 процентов голосов.

Радио ?Свобода? 24 сентября 2004 года
  • 0

#37
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Зря сомневаетесь - аж до Европ доходит ( наверно через что? :laugh: ) :

Партия ?Ак Жол? обвинила власти в фальсификации итогов парламентских выборов
В Казахстане оппозиционная партия ?Ак Жол? обвинила власти в фальсификации итогов парламентских выборов, прошедших в воскресенье. По официальным данным, 60 процентов избирателей проголосовали за правящую партию ?Отан? (Отчизна), за ?Ак Жол? - 12 процентов, за другую пропрезидентскую партию ?Асар? - 11 процентов. Как сообщил корреспондент ?Радио Свобода?, оппозиция утверждает, что в действительности могла набрать от 40 до 50 процентов голосов.

Радио ?Свобода? 24 сентября 2004 года


да, неоспоримое доказательство фальсификации - партия Ак Жол обвинила... обвинения скандальной партии не имеют ничего общего с реальными результатами выборов. а заявления из серии "мы могли набрать 40-50% голосов" вполне в духе Абилова, который любит бросаться громкими словами (обещания 1000 долл тому кто летел в одном самолете с Даригой и т.п.).
лично мне из наших "партий" глубоко несимпатичны все. много слов и никаких реальных дел. людей, которые вызывают некое подобие доверия тоже не так уж и много, да и те умудрились "вляпаться" в партийность...
  • 0

#38
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Почему , еще и экзит пул есть , а также наш экзит пул на ЦТ http://vse.kz/index....showtopic=34507
  • 0

#39
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Почему , еще и экзит пул есть , а также наш экзит пул на ЦТ  http://vse.kz/index....showtopic=34507



ну надо же, какие все "активные" на ЦТ, прямо как и по всему Казахстану!
не впечатляет!

#40
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Дык в том то и дело , что цифры явки ( ок 50% ) сходятся со средними по стране , а результат :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.