Перейти к содержимому

Фотография

Доколе?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#41
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Читала Заморского Гостя и возникло ощущение , что он живёт где-то здесь "Рай без памяти" (с) Александр Абрамов, Сергей Абрамов.
http://www.lib.ru/RU...OW/horsmen2.txt
ПМСМ.

#42
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*Ну, табу про ни-ни появится, когда закон не только будет принят, но и работать будет.
То есть, нельзя брать взятку - взял, тут же сел (если поймали).
Тогда или брать будут по=крупному, или не брать вообще.*

ИМХО - должны выполняться по схеме "и" два условия
1- табу в голове (совесть, боязнь Бога и т.п.)
2-уважение к действующему закону (из-за его выполнения)
тогда и мочиться мимо унитазов никто не будет.

А по поводу *переезжая в другие страны* - это уже определенная выборка из континуума - пример не совсем чистый.

А вот в порядке размышления - в "Самоваре" прочитал - ребенок, если воспитывался у зверей (много случаев типа Маугли) уже не становится человеком разумным никогда. Получается, что мозг человека - это только шанс, только возможность стать разумным. Похоже, что многие из окружающих уже не имеют шанса стать человеком цивилизованным, получить, так сказать "табу в голову".
Отсюда "русская мафия" - это просто обычные наши пытаются там жить как у нас. У нас это норма, у вас - outlaw.
  • 0

#43
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Дык в том то и дело , что цифры явки ( ок 50% ) сходятся со средними по стране , а результат :laugh:

ну если бы еще и возрастные категории были все представлены... тогда можно было бы пытаться сравнивать результаты.
  • 0

#44
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Дык в том то и дело , что цифры явки ( ок 50% ) сходятся со средними по стране , а результат :lol:

ну если бы еще и возрастные категории были все представлены... тогда можно было бы пытаться сравнивать результаты.

А Вы считаете что на ЦТ - сплошной детсад ? :laugh: Ошибаетесь . Или что старики , которым сейчас хужей всех , голосуют за всезнаюткогонадо?
  • 0

#45
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
В день голосования побывал на 5 участках. При выходе из этих участков людей опрашивали за кого они отдали свой голос (эти, екзит пуловцы). Я немного удивился, что многие пожилые люди отдавали свои голоса не самизнаетекакой партии, а той, которая набрала чуть больше 12 процентов...
Тем кто спал, пил, ел, помогал кому-то и всякое такое: голос можно было отдать до восьми часов вечера. Если б явились на участки еще больше народа, то ЦИКу пришлось бы целый месяц "подсчитывать" (то бишь подгонять) голоса.
И потом, зачем кивать на какие-то другие страны? Если меня многое не устраивает здесь, в моей стране, то мне без разницы как там у других.
  • 0

#46
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Не... все-таки уникальная тема... Если на меня нападут в какой-нибудь темной подворотне, это исключительно потому что я проигнорировала выборы (не проигнорировала на самом деле). И виновато в этом правительство, а не я сама, идиотка, шатающаяся по темным подворотням в неурочное время, да еще и на высоченных шпильках... И не те... <не будем оскорблять рогатых представителей животного мира подобным сравнением>, которые решили разжиться чем-нибудь, выбрав при этом гипотетически самый легкий путь. Упреком правительству можно кинуть данные по безработице, типа как оправдания этим у... в общем, грабителям: работы нет, денег нет, жить на что-то надо. Но опять же. Никто не переубедит меня в том, что не работает только тот, то не хочет работать.
  • 0

#47
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Налицо прогресс , уважаю людей , которых можно переубедить :lol:
А вот некоторые причины преступности :
1. Внутренняя экономическая политика государства ( есть\нет возможность заработать на кусок хлеба )
2. Отношение государства к правоохранительным органам ( за их зарплату ваще непонятно что они по вызовам приезжают )
3. Слабая борьба государства с антиобщественными пороками ( наркомания , пьянство и т.д.., нигилистическое отношение к чужой собственности и в конце концов жизни )
Так вот , в 3-х причинах какое общее слово-то ? :laugh:
А как мы можем влиять на политику гос-ва - токо через своих представителей , митинги и шевствия , сами понимаете , фактически запрещены ( акимат не разрешит и фсе тут )
  • 0

#48
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Налицо прогресс , уважаю людей , которых можно переубедить :laugh:
А вот некоторые причины преступности :

2. Отношение государства к правоохранительным органам ( за их зарплату ваще непонятно что они по вызовам приезжают )


Да-да, приезжают
Вот, в сосеней втеке, человек попал в аварию в центре Алма-Аты (см. Тролль попал в аварию) и до приезда полицейских прошло всего что-то от 4 до 7 часов.
Они, наверное, из Астаны ехали.

А это - ответ для Fiona^
Если вы считаете, что ваша безопасность в стране определяется только вашим поведением, то переубеждать вас в этом не собираюсь.
Только не понимаю, почему мэр Калгари может позволить себе ходить свободно по городу, в которм он живет (да и по любому другому городу мира(, а мэр Алма-Аты - не может: обязательно нужны телохранители.
Он что, тоже на шпильках по улицам перемещается?

И еще: если государство негарантирует вам вашей безопасности, то какие тогда вообще функции государство выполняет?
Только не надо про миротворческий контингент в Ираке, ладно?
Давайте про бытовой уровень: дети, старики, граждане.
  • 0

#49
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Дык в том то и дело , что цифры явки ( ок 50% ) сходятся со средними по стране , а результат :lol:

ну если бы еще и возрастные категории были все представлены... тогда можно было бы пытаться сравнивать результаты.

А Вы считаете что на ЦТ - сплошной детсад ? :laugh: Ошибаетесь . Или что старики , которым сейчас хужей всех , голосуют за всезнаюткогонадо?


при чем тут детсад? у вас просто некорректно построенная выборка с точки зрения статистики, чтобы ее результаты экстраполировать.
  • 0

#50
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Может быть это и субъективно , но для меня лично КЗ - это ЦТ - бекоз здесь я имею много общения , с большим количеством людей сложно общаться вреале . Получается , что настроение ЦТ в целом не совпадает с мнением и настроениями остального населения ? По меньшей мере странно .
  • 0

#51
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
В двух словах объясните, про что ветка?
:laugh:
  • 0

#52
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 Fiona и Life is Beautiful.

Ваши позиции:
Fiona - не вижу связи между выборами и правопорядком.
Life is Beautiful - не вижу смысла ходить на выборы, не верю ни одной партии, законопослушна, плачу налоги.

Парламент - законодательный орган страны. Т.е. те заоны которые приняты им - обязательны для нас.

Итоги (основные) деятельности последних парламентов - Конституция (какая по счету за 10 лет) из которой вымарано понятие о неприкосновенности ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ и Закон о первом Президенте дающем ему полнейшее особождение от ответственности за любое деяние совершенное на посту Президента.
Партия власти с некоторыми перетасовками у власти 10 лет, Не многовато ли? Мы же голосованием ЗА или своими невериями в возможность что либо изменить, даем возможность победить или подтасовать результаты и преспокойно оставаться у власти дальше.
Мы платим налоги и они идут и на содержание, так нелюбящего нас аппарата. Примеры - Акиматы, Налоговые инспекции, полиция и т.д. Сходите на приемы и убедитесь.
Как итого такой ЗАКОНОтворческой деятельности - коррупция, т.е возможность разведения любых дел. (Где то на ЦТ обсуждался вопрос - жизнь на зарплату и левые доходы), падение веры в полицию, как орган призванный ОХРАНЯТЬ граждан страны, веру в справедливость судов, органов дознания, следствия и т.д. (Может поэтому и ходить по подворотням страшно? И это в своей стране, дома можно сказать).
Кто подсчитал, сколько у нас было возбуждено громких коррупционных дел и сколько доведено до суда?
Своими голосами за оппозицию (назовем так партии не у власти) мы даем возможность, ВПЕРВЫЕ за 10 лет, установить первейший демократический принцип - сменяемости власти.
Так почему бы нам не проверить свое - Я НЕ ВЕРЮ? Хуже чем сейчас уже не будет - имхо. Некуда просто.
Может главенство Закона восторжествует?
Может скажем НЕТ - "молчанию ягнят"?

#53
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
сорри, глюк.

Сообщение отредактировал Хруст: 28.09.2004, 00:08:08


#54
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Объективности ради , надо признать , что эти выборы прошли совсем по другому , нежели ранее - хотя бы допустили оппозицию к выборам , дали нам шанс , которым , увы ,мы не воспользовались .

Фионе - также объективности ради тож , надо признать что наивысший уровень безопасности граждан по ночам существует при абсолютной монархии ( например ОАЭ и Туркмения ) , видимо , это связано или с отсутствием или абсолютным беспрекословным подчинением т н аппарата - номенклатуры - боярщины - элиты ( уж не знаю что в них элитного , постсовецкий термин ) королю . Вот уж действительно "Я повторяю и не зря - Мы за хорошего царя - а за кого Россия ? "
  • 0

#55
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Продолжу мысль - эффективность государства в отношении защиты прав граждан строится на жестком контроле аппарата ( элиты если хотите ) , так вот , в странах с авторитаризмом - хороший монарх периодически снимает головы , в странах с демократией - их меняют в результате выборов . А что нас ? Полный беспредел и несменяемость . Главному начальнику - этот аппарат зажимать ни к чему , а нам - выходит тоже . И в этом ваккуме власти вырастает монстр стращнее советского :laugh:
  • 0

#56
Oz from home

Oz from home
  • Гость
  • 42 сообщений
Меня Гость частенько откровенно раздражает. Любите Вы занозить побольнее, частенько грешите обобщениями. Но вот этот пост я поддерживаю на все 100. Это то, о чем у меня лично болит душа, когда я иду по улицам родного города. И понять эту боль легче из Калгари.
  • 0

#57
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
нужна критическая масса.
и вот тогда события могут пойти по английскому или французскому сценарию.
  • 0

#58
Шуруп

Шуруп
  • Свой человек
  • 810 сообщений

нужна критическая масса.
и вот тогда события могут пойти по английскому или французскому сценарию.


имхо развитие событий по этому сценарию исключено. вы что не замечаете задавленых вокруг людей? может быть стоит глубже заглянуть в самого себя? даже если ты идешь высоко подняв голову, смело рассуждаешь о вещах самизнаетекаких, возьми тебя за ворот немного, чуть-чуть тряхни...заткунлся, забился...уехал!
  • 0

#59
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Продолжу мысль - эффективность государства в отношении защиты прав граждан строится на жестком контроле аппарата ( элиты если хотите ) , так вот , в странах с авторитаризмом - хороший монарх периодически снимает головы , в странах с демократией - их меняют в результате выборов . А что  нас ? Полный беспредел и несменяемость . Главному начальнику - этот аппарат зажимать ни к чему , а нам - выходит тоже . И в этом ваккуме власти вырастает монстр стращнее советского  :laugh:

Прочитайте И.Бунича "Золото партии", там про отношения номенклатуры и лидера хорошо сказано. У нас, видимо, настал тот случай, когда свита стала играть короля.
А выборы был наш шанс... Однако подождем, посмотрим, что будет в ответ на Обращение...

#60
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

нужна критическая масса.
и вот тогда события могут пойти по английскому или французскому сценарию.


имхо развитие событий по этому сценарию исключено. вы что не замечаете задавленых вокруг людей? может быть стоит глубже заглянуть в самого себя? даже если ты идешь высоко подняв голову, смело рассуждаешь о вещах самизнаетекаких, возьми тебя за ворот немного, чуть-чуть тряхни...заткунлся, забился...уехал!

нет сперва повесил тех кто меня обидел
а потом уехал желательно в какой нибудь иностранный легион.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.