Перейти к содержимому

Фотография

Доколе?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#1
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
до тех пор, пока люди в состоянии на вопрос; "Ты проголосовал?" ответить: "Не-а, спал (в кино ходил, книгу читал, ел, пил...)" порядка не будет.
А отсутствие порядка, нормального порядка, когда ты знаешь, что завтра будет так же, как вчера, сегодня, поезда и самолеты будут летать по тому же расписанию, что и 30 лет назад, продукты, купленные в магазине - гарантировано свежи, сосед, возвращающийся со стоянки в 2 часа ночи, в полной безопасности, полицйские на улицах только для того, чтобы этот самый порядок поддерживать, так вто, отсутствие порядка образуеет политический вакуум, что приводит к полнейшему беспорядку, анархии.

Вот ужасный пример всеобщего по"?и$ма:
http://vse.kz/index....showtopic=34883

И это может случится с каждым, в любую секунду, а не только ночью.

Позиция: "меня неплохо кормят" приводит к тому, что исчезает взаимоуважение между людьми.
Когда последний раз в своей жизни вы, вместо того, чтобы ругнуться, улыбнулись незнакомцу в троллейбусе?
Попытки зарабатывать деньги, хорошие деньги, очень хорошие деньги, просто огромные деньги затмевают цель "А зачем?".
Все мы живем в окружающей нас среде под названием - общество, и мы это общество формируем. Нельзя сказать: "Вот это общество, диких, необразованных, аульных, деревенских, провинциальных, центровских, начитаных, московских, швейцарских, - а вот - я". нет, я - это тоже часть аульных и швейцарских одновременно, дооля процента, но все-таки доля. И без этой доли процента нет.

Не знаю, на самом деле, к чему все это, но нападение на Мага меня сильно зацепило.

Наверное, прав был Лев Толстой, когда говорил о непротивлении злу насилием. Надо стать добрее, и тогда все вокруг станут добрее, ведь если доля процента генерирует душевную доброту и спокойствие, т эта доля, как и другие доли вместе складываются в процент.
А карательные меры результатов, увы, не приносят.
  • 0

#2
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Уровень преступности в стране - это , как правило, результат продуманной взвешенной и дальновидной политики государства .На разбой от нечего делать не ходют , так же от нечего делать не гоняют под 80 на маршрутных газелях чтобы выплатить аренду и на кусок хлеба заработать .От нечего делать жопцы не стали бы позорить честь мундира и брать по 200 тг .
У нас к сожалению привычка - чуть что - "Страна такая" Выходов 2 :
1.Самому сменить страну проживания
2.Попытаться хоть что-то изменить в этой стране ( ессно в рамках закона ).
У кого есть возможность - выбирают 1-е , но у кого-то ее нет...
  • 0

#3
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
А стоит ли так беспокоиться об этом , ведь террористы нас не трогают , самолеты если падают то только из-за технических не пола док . (Пока гром не грянет мужик не перекреститься). :laugh:
  • 0

#4
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Судя по всему, Заморский Гость призывает к революции в Казахстане.

#5
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Судя по всему, Заморский Гость призывает к революции в Казахстане.

Та не , он на выбора призывает ходить :laugh:
  • 0

#6
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Судя по всему, Заморский Гость призывает к революции в Казахстане.

Та не , он на выбора призывает ходить :laugh:

Это правильно, я тоже всех призываю на 2-й тур выборов придти.

#7
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А стоит ли так беспокоиться об этом , ведь террористы нас не трогают , самолеты если падают то только из-за технических не пола док . (Пока гром не грянет мужик не перекреститься).  :laugh:

Зато как Вам заявление акима Костанайской обл о том ,ччто он теперь будет устанавливать цены на продукты питания ? Это что - отмена реформ и рыночной экономики в масштабах области ? Или реставрация социализьма в порядке эксперимента ?
  • 0

#8
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Бойкот голосования это тоже метод изменить что-то в стране.
  • 0

#9
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Бойкот голосования это тоже метод изменить что-то в стране.

:laugh: С каких пор ? механизмы ? По закону выборы в КЗ состоялись если пришел хотя бы один избиратель ( нет квоты по числу пришедших на выборы ) . Потом : не беспокойтесь , найдется добрая рука , которая опустит Ваш бюллетень , заполненный как ИМ надо за Вас .А то что Вы не пришли - никого из действующих властей не беспокоит , и , скорее наоборот .
ОФФ .Есть предложение к постящимся здесь ( исключительно для удобства )- перенести дискуссию в соседнюю тему "Как я ходил на выборы "
  • 0

#10
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Бойкот голосования это тоже метод изменить что-то в стране.

:laugh: С каких пор ? механизмы ? По закону выборы в КЗ состоялись если пришел хотя бы один избиратель ( нет квоты по числу пришедших на выборы ) . Потом : не беспокойтесь , найдется добрая рука , которая опустит Ваш бюллетень , заполненный как ИМ надо за Вас .А то что Вы не пришли - никого из действующих властей не беспокоит , и , скорее наоборот .
ОФФ .Есть предложение к постящимся здесь ( исключительно для удобства )- перенести дискуссию в соседнюю тему "Как я ходил на выборы "


ТО maceman Согласен.Это лучше чем акции гражданского неповиновения, к которым призывают проигравшие.

ТО den10
Ну объясните мне, тупому, что изменится, если вы сходили на выборы, ведь все равно результаты получились такими, какие были нужны ?Вы смотрите телевизор ?Когда идут выборы даже хотя бы в России, в день выборов чуть ли не каждые полчаса прямые включения, предварительные результаты, прогнозы, коментарии, в последующие 2-3 дня информация уточняется.
Я специально смотрел наши каналы в воскресенье.Ти-ши-на.В понедельник - пару слов на Хабаре.Во вторник-тишина.Как вы думаете ,почему ?Наверно потому, что никому, кроме нас эти результаты и не нужны.
Дают поиграть в демократию, чтобы перед Западом отчитываться и кредиты получать.Ваши права ущемляют? Наверно, раз вы хотите изменений.Попробуйте, сходите в суд и защитите свои права демократическими методами.Потом нам расскажете.Только врядли пойдете, потому что результат вам известен.
  • 0

#11
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
В общих чертах - хотя бы власти будут знать какого мнения о них народ . Система обратной связи ,так сказать .Возможно , будут какие-нибудь улучшения , хотя бы для улучшения рейтинга в глазах международного сообщества . И то плюс .
  • 0

#12
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

В общих чертах - хотя бы власти будут знать какого мнения о них народ . Система обратной связи ,так сказать .Возможно , будут какие-нибудь улучшения , хотя бы для улучшения рейтинга в глазах международного сообщества . И то плюс .


Наив :laugh:
Зачем вам "улучшение международного рейтинга", если больше половины населения страны САМОСТОЯТЕЛЬНО борется за выживание. И борется, как ни странно, с собственным правительством.

Помните шутку "а вы их дустом не пробовали?".
  • 0

#13
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Возможно , будут какие-нибудь улучшения , хотя бы для улучшения рейтинга в глазах международного сообщества . И то плюс .

Что сказали международные наблюдатели ?"Выборы прошли честно".Только ОБСЕ против.Так что рейтинг в норме.А то, что практически все убеждены в фальсификациях, избиркомы в отставку подают, партии вообще к митингам призывают, это частности.На рейтинг не влияет.
  • 0

#14
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Возможно , будут какие-нибудь улучшения , хотя бы для улучшения рейтинга в глазах международного сообщества . И то плюс .

Что сказали международные наблюдатели ?"Выборы прошли честно".Только ОБСЕ против.Так что рейтинг в норме.А то, что практически все убеждены в фальсификациях, избиркомы в отставку подают, партии вообще к митингам призывают, это частности.На рейтинг не влияет.

Тоже не совсем верно . Американские наблюдатели изменили свое мнение на противоположное , наблюдателей из СНГ не берем , понятно почему . Если на то пошло - проголосовав как не надо - я считаю лишил возможности подтасовки хотя бы на начальном уровне . Если бы все пришли на выборы - откуда бы взялись лишние бюллютени ?
  • 0

#15
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

В общих чертах - хотя бы власти будут знать какого мнения о них народ . Система обратной связи ,так сказать .Возможно , будут какие-нибудь улучшения , хотя бы для улучшения рейтинга в глазах международного сообщества . И то плюс .

Наив :laugh:
Зачем вам "улучшение международного рейтинга", если больше половины населения страны САМОСТОЯТЕЛЬНО борется за выживание. И борется, как ни странно, с собственным правительством.

Наивно - пусть , но как изменить ситуацию в стране в рамках закона ? Единственно возможное - выбрать представителя отражающего Ваши интересы .
Насчет рейтинга - ясно что он никому не нужен , но для его поднятия могут пойти на какие нибудь послабления для народа , т е если кому-то будет лучше и легче жить - что же в этом плохого ?
  • 0

#16
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 ZavhoZ/ Видите ли, против лома - нет приема. Это я к тому, что избирательные комиссии подтасовали протоколы.
Но прямое нарушение закона (подтасовка) - не есть причина не ходить на выборы.
2 Заморский Гость. Вы всерьез предлагаете нам потравить действующую власть дустом?

#17
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

2 ZavhoZ/ Видите ли, против лома  - нет приема. Это я к тому, что избирательные комиссии подтасовали протоколы.
Но прямое нарушение закона (подтасовка) - не есть причина не ходить на выборы.
2 Заморский Гость. Вы всерьез предлагаете нам потравить действующую власть дустом?


А я разве говорил про власть?
Я говорил про народ, который, вопреки стараниям власть придержащих, все равно еще шевелится.
  • 0

#18
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Но прямое нарушение закона (подтасовка) - не есть причина не ходить на выборы.


а смысл?
  • 0

#19
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Но прямое нарушение закона (подтасовка) - не есть причина не ходить на выборы.

а смысл?

Обобщаем :
1.Чтобы донести властям информацию о реальном раскладе политических сил в обществе , м б это заставит их хоть что-то сделать ( кстати по итогам этих выьоров наверняка что-то и сделают для народа )
2.Чтобы затруднить , если не исключить фальсификации . При явке хотя бы 70-80% - и голосовании на бумажных носителях это вполне возможно
3.Убедиться самолично за кого или что нас держат , считаются или нет с нашим мнением
4.Попытаться помочь провести в парламент здравомыслящих людей или хоть в чем то не согласных с существуюшей политикой
5."Чтобы потом не было стыдно за..."( далее по тексту ) .
  • 0

#20
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А отсутствие порядка, нормального порядка, когда ты знаешь, что завтра будет так же, как вчера, сегодня, поезда и самолеты будут летать по тому же расписанию, что и 30 лет назад, продукты, купленные в магазине - гарантировано свежи, сосед, возвращающийся со стоянки в 2 часа ночи, в полной безопасности, полицйские на улицах только для того, чтобы этот самый порядок поддерживать, так вто, отсутствие порядка образуеет политический вакуум, что приводит к полнейшему беспорядку, анархии.

Елки зеленые, искал знакомые буквы, долго думал...
Может, мне кто-нибудь объяснит логику? Связь между криминальной обстановкой и политической активностью избирателей? Хотя нет, лучше покажите мне ту страну Утопию, в которой реально вышеотквоченное? Есть ли хоть одна страна, где население знает, что "завтра будет так же, как и вчера"? Где можно гарантированно пройти по темным улицам и не нарваться на каких-нибудь обкуренных уродов? Где на улицах нет ровно одного права - права сильного? Люди, исповедующие это правило, есть всегда и везде. Есть и будут.
Только не надо кивать мне на Канаду, как на образец спокойствия и безопасности. Криминал есть везде.
Хотя... как вариант, эмигрировать в Антарктиду. Там существует небольшой шанс гоп-стопа только со стороны белых медведей и озверевших пингвинов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.