Перейти к содержимому

Фотография

Как я ходил на выборыВаш рассказ

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#341
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

у меня был выбор или Биртанов & Асанов или...
в общем, во второй раз я не пошла голосовать

Н у почему же - можно обеих вычаркнуть - Ваш голос тогда не будет использован как кому то надо.

голосование против всех - равнозначно тому, что ты не пошел на выборы,
что я собственно и сделала, хотя можно было бы сходить вчера только,
чтоб бюллетень испортить...
  • 0

#342
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

у меня был выбор или Биртанов & Асанов или...
в общем, во второй раз я не пошла голосовать

Н у почему же - можно обеих вычаркнуть - Ваш голос тогда не будет использован как кому то надо.

голосование против всех - равнозначно тому, что ты не пошел на выборы,
что я собственно и сделала, хотя можно было бы сходить вчера только,
чтоб бюллетень испортить...

:-) Если Вы не пришли - Ваш голос могут использовать в своих интересах нехорошие и нечестные , а если прийти - нарисовать там например решетку :D или вычеркнуть всех и написать - "А вам не стыдно" ;) - тады нет , бюллетень погасят как испорченный , а их кол-во ограничено на каждом участке .
  • 0

#343
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Сходил и проголосовал за Джандосова посредством бланка, без электроники. В урне было около 30 голосов к 11:00 часам утра. Народу было очень мало :D
  • 0

#344
Рус

Рус
  • Гость
  • 47 сообщений
Я на выборы не пошел, голосовать ни за кого не стал. Еще в июле-августе были подготовлены списки, кто станет депутатом, а кто - нет. Так что голосуй-не голосуй, а за тебя наверху все порешали. И неважно за кого ты отдашь свой голос. Просто фарс. А участвовать в этом спектакле я не хочу.
  • 0

#345
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Я на выборы не пошел, голосовать ни за кого не стал. Еще в июле-августе были подготовлены списки, кто станет депутатом, а кто - нет. Так что голосуй-не голосуй, а за тебя наверху все порешали. И неважно за кого ты отдашь свой голос. Просто фарс. А участвовать в этом спектакле я не хочу.

Если все так просто - нафига стоко нервозности у властей и нафига стоко бабок потратили в борьбе за голоса ?
  • 0

#346
Рус

Рус
  • Гость
  • 47 сообщений
Ну как же! А запад? Надо же показать им, что у нас демократия. А насчет того, что бабки потратили, так из бюджета же, да и нефть подорожала. А нервозности особой я не заметил, все так чинно-благородно
  • 0

#347
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ну как же! А запад? Надо же показать им, что у нас демократия. А насчет того, что бабки потратили, так из бюджета же, да и нефть подорожала. А нервозности особой я не заметил, все так чинно-благородно

Ага - то то ЦИК 2 недели не спал - голоса считали-пересчитывали , и площадь , имхо , спецом забили молодежью , щоб другие там ничего не провели .
  • 0

#348
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений


голосование против всех - равнозначно тому, что ты не пошел на выборы,
что я собственно и сделала, хотя можно было бы сходить вчера только,
чтоб бюллетень испортить...

;) Если Вы не пришли - Ваш голос могут использовать в своих интересах нехорошие и нечестные , а если прийти - нарисовать там например решетку ;) или вычеркнуть всех и написать - "А вам не стыдно" ;) - тады нет , бюллетень погасят как испорченный , а их кол-во ограничено на каждом участке .

den10, спасибо за такие подробные разъяснения
(чувствую себя маленькой девочкой, которую только что отчитали :)).
но право не стоило, я поддерживаю вашу гражданскую позицию относительно выборов, да и сама на выборы хожу регулярно и осознанно.
реальная причина почему я не пошла во второй раз "испортить" бланк -
это мое плохое самочувствие в тот день... ну вот получилось так, что я оправдываюсь перед вами :)

а их кол-во ограничено на каждом участке .

откуда такая уверенность, что ко второму туру они не напечатали дополнительно бюллетеней?

Сообщение отредактировал bergoundi: 07.10.2004, 14:37:14

  • 0

#349
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Нет проблем , поскольку голосование тайное - никто ни перед кем не должен отчитываться , токо предо мной :) .
А ваще то еще не все потеряно , кстати насчет лишних бюллетеней и подсчета голосов - уже хлюзда на правду вышла ( а Вы говорите - невозможно ) , пошла разница в арифметике соответствия протоколов избир участков и вышестоящих комиссий ( подтверждается вывод , что левачит можно токо на низовом уровне - выше слишком легко проверить ) :

http://www.dpkakzhol...enie_061004.htm
  • 0

#350
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Удивляюсь, Джандосов умный мужик, столько всего сделал, где работал только хорошее приносил и не дали ему попасть в депутаты. Конечно для президента он не пойдет, - ему не хватает силы и жесткости чтобы держать все свору в узде (силовики, менты, судьи, прокуроры, войска и тд), но в депутаты его не пустили. Жалко, я за него голосовал, и все зря. Я считаю что он достойный потому что систему банковскую заложил, в антимонопольном комитете за бензин дешевый боролся. Еще нравится что в ак жоле все умные и достойные: директор школы Архимед, Байменов, и Даулет Сембаев, который пролобировал классные законы о лизинге, о платежах. Кстати он создал благотворительный фонд кус. Словом доказал что стремиться сделать благо для общества. Абилов какой то лукавый, но зато он приверженец демократических начал: выборность акимов и тд.

Словом жалко что ак жоловцы не победили. Кстати Байменов хотя мне и не нравиться, но раз он в партии и Джандосов и другие его на съезде утвердили, то я тоже за него. Байменова наверное пустили в депутаты чтобы он не баллотировался в президенты. У него говорят есть некая жилка, что называется сильный, выходец из народа, справедливый и грамотный и создает угрозу для борьбы с коррупцией. Его боятся, а значит он весомый игрок и сильный конкуренты на поле битве за президента.

Зы ак жол ? островок надежды гражданского общества
:)
  • 0

#351
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Удивляюсь, Джандосов умный мужик, столько всего сделал, где работал только хорошее приносил и не дали ему попасть в депутаты. Конечно для президента он не пойдет, - ему не хватает силы и жесткости чтобы держать все свору в узде (силовики, менты, судьи, прокуроры, войска и тд), но в депутаты его не пустили. Жалко, я за него голосовал, и все зря. Я считаю что он достойный потому что систему банковскую заложил, в антимонопольном комитете за бензин дешевый боролся. Еще нравится что в ак жоле все умные и достойные: директор школы Архимед, Байменов, и Даулет Сембаев, который пролобировал классные законы о лизинге, о платежах. Кстати он создал благотворительный фонд кус. Словом доказал что стремиться сделать благо для общества. Абилов какой то лукавый, но зато он приверженец демократических начал: выборность акимов и тд.

Словом жалко что ак жоловцы не победили. Кстати Байменов хотя мне и не нравиться, но раз он в партии и Джандосов и другие его на съезде утвердили, то я тоже за него. Байменова наверное пустили в депутаты чтобы он не баллотировался в президенты. У него говорят есть некая жилка, что называется сильный, выходец из народа, справедливый и грамотный и создает угрозу для борьбы с коррупцией. Его боятся, а значит он весомый игрок и сильный конкуренты на поле битве за президента.

Зы ак жол ? островок надежды гражданского общества
:)

Извиняюсь за повтор , но таки не зря мы ходили на выборы ! Хотя бы так показали высшему руководству мнение о политике и практике правительства и его акиматов , а то что результаты ( истинные ) доведены Комунадо и в принципе известны почти всем - без сомнений . Бекоз Акжол празднует победу и рассыпается в благодарностях своим избирателям , а вот Ктонадо не поздравил ни свою партию , ни своих избирателей ( о чем то говорит таки ) и по моему эту партию сейчас трясут и разгоняют .
  • 0

#352
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Я пошел на выборы только что бы посмотреть на это чудо природы - электронное голосование, интересно было; да и отчасти по моей специальности. Ткнул в первые попавшиеся штрих коды - работает, круто, и пошел дальше по своим делам
  • 0

#353
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Проглосовал я вчера, пошел чисто из вредности, что не досталось голоса Агатаевой.
Кто вообще она такая чтоб набрать также как и Жандосов ?

Агатаева - то ли родственница, то ли свояченица одного человека, которого все знают... фамилию называть не буду... ;)
  • 0

#354
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Проглосовал я вчера, пошел чисто из вредности, что не досталось голоса Агатаевой.
Кто вообще она такая чтоб набрать также как и Жандосов ?

Агатаева - то ли родственница, то ли свояченица одного человека, которого все знают... фамилию называть не буду... :eek:

Да это не так важно , все мы чьи-то родственники :eek: , и ваще - все люди - братья ;) . Дело в другом - против кого была выдвинута эта родственница ? Ясно , что политика из нее не получится , значит - как выдвинули - так и задвинут :dandy:
  • 0

#355
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Нет , не здря мы ходили на выборы - даже сверхлояльного Туякбая пробило : http://www.time.kz/2-3.htm#6
  • 0

#356
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Блин. Все нормальные люди на выборы ходили, а я там устал насмерть :rotate:
Мои субъективные заметки на тему электронного голосования:

Сайлау: за и против
  • 0

#357
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Блин. Все нормальные люди на выборы ходили, а я там устал насмерть :-)
Мои субъективные заметки на тему электронного голосования:

Сайлау: за и против

Да , все нормальные то ходили , а вот кто не ходил - какие тогда ? :rotate:
Про систему эл голосования - глупость каких мало , еще нашли где заказать - в Белоруссии :lol: . Еще бы на Кубе заказали :lol: .
Во всем мире честные выборы проводят так , чтобы тайна голосования была соблюдена таким образом , чтобы никакая информация о голосовавшем не попала в носитель голоса . Что мы имеем здесь ? имеем штрих код введенный в машинку , и пин код - который видимо увязан с результатом голосования , следовательно - мы вводим в носитель голоса ( в пульт ) информацию о избирателе и его выборе , а это абсолютно противоречит закону .
Прозрачные и честные выборы проводят онли на бумаге с отрывным талоном - типа бюллетень в урну - корешко - себе , при малейших сомнениях - берешь корешок - и проверяешь твое-нет .
  • 0

#358
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Кстати , есть информация , что в некоторых госорганизациях начальство заставляло своих работников записывать пин-коды и сдавать их типа для проверки кто как голосовал :lol: :rotate: . М б система защищена от хулиганского взлома , но ведь от пользователя с полномочиями - нет , от того же админа , он в пять секунд любую информу выдаст - кто пришел , какой унего пин и штрих , как проголосовал и т.д..
  • 0

#359
a-ata

a-ata
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Хорошо сказал Жармахан Туякбай, сильно, начал мыслить по государственному.
>>Между тем с каждым днем становится все очевиднее,
>>что в обмен на очередные внешние показатели своего
>>могущества исполнительная власть страны принесла
>>слишком большие жертвы. Вместо надежды - разочарование,
>>вместо консолидации - раскол и взаимная подозрительность.
>>Вместо гордости за мой Казахстан - чувство стыда и неловкости.
>> И сегодня молчать об этом означает еще больше усугублять
>>сложившуюся ситуацию.
Наверное все будет как в кино, ?как поет, ну как поет, но все равно поджечь?. Занесут в списки не благонадежных людей и очернять его по полной программе.

Сообщение отредактировал a-ata: 15.10.2004, 10:05:02

  • 0

#360
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Данные о юзере не записываются в базу. Только голос. После регистрации этот паспорт просто блокируется, дабы не голосовали повторно. Админ может выдать все что угодно. Но при бумажном голосовании дыр то поболе будет.
Программа выеденного цента не стоит. Простая и удобная. Такую бы и на Кубе написали. Не пойму почему надо было на рубежом ее заказывать.
Про давление со стороны руководителей - это не электронное голосование виновато. Про то, что админ может выдать, что угодно - тоже. Это проблема государства в целом. Менталитет у нас такой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.