Перейти к содержимому

Фотография

Как по закону наказать врача за страшную врачебную ошибкучтобы не покалечил других пациентов!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#41
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений


Совсем недавно моего любимого дядю врачи довели до инвалидности. Мы написали письмо в Министерство здравоохранения, прямо на имя министра.
Письмо дошло, приезжали из Астаны... Сами в шоке!!! Дело уже передали в прокуратуру.
Не знаю, что дальше будет, но врач-виновница, плачет, прощения просит.
Не знаем, что и делать...
И вроде бы ее жаль, юрист говорит, что ее посадят.
Но кто нас пожалел, когда он без сознания почти два часа в коридоре больницы лежал, а врач так и не посмотрела его... Когда мы когда мы по очереди сутками сидели у его постели, и лекарства покупали килограммами, которое и не нужно ему было совсем ...
Теперь дядя не может работать. А ведь у него 4 детей совсем маленькие... Вот такая грустная история! (((

Конечно решать только Вам,то что врач довела человека до такого состояния должно наказываться,но я бы честно говоря тоже бы колебалась в силу своего характера :-)


Либо продолжать дело либо требовать материальной компенсации от нее для дяди. Хотя это мало исправит дело, но за то человек в след. раз будет задуматься над своими действиями или без действиями. К сожалению, здоровье не купишь.
  • 0

#42
seleron01

seleron01
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Люди лечитесь в простой больничке, а то что творится с медициной сегодня, это еще фигня вот о завтра стоит задуматся
что такой хороший, грамотный врач? - это тот кто в простой больничке где поток пациентов идет, проработал лет 10 хотябы, а где сейчас в простой больничке с з\п в 35000 работать ? как семье содержать? вот и идут медики на взятки и в комерческие мед центры, а там опыта не наберешься, зато зарплата выше

и еще после мед института трудоустраивомость и те кто работают врачом 10-15 % от выпуска.
система загнала врача в мысль как делать деньги ибо просто кушать хочется.

нужна страховая медицина для всех, страхуем же старую машину аж за 20 000 в год, а ечсли каждого чел страховать? заграница давно так живет и врачи самые высокооплачиваемые люди
да если платить молодому врачу без стажа от 2500доллоров и если он просит взятку-лишать диплома, и сажать
поверте когда в голове у врача не деньги, а как лечить тогда будет результат,
а это уже система, и еще у нас нет культуры здоровья, что это?

а скажите форумчане а кто из вас каждые пол года ходит в поликлинику просто обследоватся ну рентген там кровь, моча на анализы?
повторяю просто а не когда заболел. вот то то и оно, потом получается что болезнь уже запущена
кто скажет что я не прав?????
сори чет много написал...накипело. по сабжу в Минздрав, денсаулык и в прокуратуру ---жалобу ну и СМИ
по
  • 0

#43
Sexy_Killer

Sexy_Killer
  • Гость
  • 34 сообщений
Какой ужас, давно не заходила сюда, сейчас прочитала последние посты, и кровь в жилах леденеет! Мои соболезнования всем, кто по халатности врачей, потерял близких людей, и сочувствия всем, пострадавшим от наглости, жадности непрофессионализма, этих Уродов не побоюсь этого слова.

Конечно же, не пожалеем ни сколько сил, времени и денег, чтобы наказать этих врачей!!!
  • 0

#44
pretty_teddy

pretty_teddy
  • Частый гость
  • 52 сообщений
желаю Вам скорейшего выздоровления и удачи в этом не легком деле!!!! Это не только в Алмате но и в Астане так. У меня сестренка упала. и у нее образовалась жидкость в области кисти, получилось что шышка выросла. Была не большой, так еле заметной. Пошли в поликлинику ей на тот момент было 14 лет. врач посмотрел и сказал, режим!!! ну и отрезали на нашу голову. она стала опухать с нереальной скоростью, помимо того что ребенка резали на живую, так еще и без наркоза, она и психологический пострадала. потому что когда вышла ревела без остановки. время прошло, а шашка стала огромной если до этого она хоть не болела. тепеерь спать ребенок по ночам не мог, плакал, потому то у нее все ныло именно ночью. Собрали все документы и все прочее и пошли к врачу. пригрзили написать куда следует. сказал что все нормально такое бывает и все в этом роде сказал. что оно обратно собирается мы не даем гарантии что она может еще раз вырасти. это от организма зависит. ну зачем тогда было резать его если не даешь гарнатии. порезали еще раз, так та шышка теперь еще больше. вот пишем тоже, Тетя уже из сил выбилась. ребенок просто мучается и стесняется своей руки потому что вокруг спрашивают что с ее рукой.....
  • 0

#45
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
это скорее всего гигрома, она часто после небольших травм или если руку перетрудит возникает. гарантий там действительно никто дать не может. даже после операций снова может быть рецидив и не один.
  • 0

#46
заурбек

заурбек
  • Гость
  • 12 сообщений
Перед операцией врачи просят подписать документ о том, что претензии не имеем. Вот так и убили мою племяшку врачи с Астаны. Когда мы ее забирали с больницы они тыкали этой бумажкой нам в лицо и говорили делайте что хотите но ничего не докажите.
А мы и не пытаемся им что то доказывать пусть на том цвете сами и ответят за свои грехи.
У меня вопрос почему Мин здрав допускает подписывать подобные документы. Или они не в курсе? Любой больной подпишет данный документ лиж бы иму помогли.
  • 0

#47
seleron01

seleron01
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
а с другой стороны если за каждый случай всех сажать кто лечить будет?
дилема однако :)
  • 0

#48
Chinese diamonds

Chinese diamonds
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
мне в детстве по ошибочному диагнозу отрезали щитовидку. теперь нарушение обмена веществ и большой риск родить психически нездорового ребенка :-)
  • 0

#49
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Люди лечитесь в простой больничке, а то что творится с медициной сегодня, это еще фигня вот о завтра стоит задуматся
что такой хороший, грамотный врач? - это тот кто в простой больничке где поток пациентов идет, проработал лет 10 хотябы, а где сейчас в простой больничке с з\п в 35000 работать ? как семье содержать? вот и идут медики на взятки и в комерческие мед центры, а там опыта не наберешься, зато зарплата выше

и еще после мед института трудоустраивомость и те кто работают врачом 10-15 % от выпуска.
система загнала врача в мысль как делать деньги ибо просто кушать хочется.

нужна страховая медицина для всех, страхуем же старую машину аж за 20 000 в год, а ечсли каждого чел страховать? заграница давно так живет и врачи самые высокооплачиваемые люди
да если платить молодому врачу без стажа от 2500доллоров и если он просит взятку-лишать диплома, и сажать
поверте когда в голове у врача не деньги, а как лечить тогда будет результат,
а это уже система, и еще у нас нет культуры здоровья, что это?

а скажите форумчане а кто из вас каждые пол года ходит в поликлинику просто обследоватся ну рентген там кровь, моча на анализы?
повторяю просто а не когда заболел. вот то то и оно, потом получается что болезнь уже запущена
кто скажет что я не прав?????
сори чет много написал...накипело. по сабжу в Минздрав, денсаулык и в прокуратуру ---жалобу ну и СМИ
по


Мы недавно были на лечении в Турции, в Анталии в одной крупной клинике, которая является одной из крупных клиник этой страны, лечились по страховке, так вот врачи у них там - самые уважаемые лиди в обществе (а наши врачи сам заслужили такого отношения к ним). Хороший врач получает от 3 000 $ и выше, а остальной мед.персонал - от 1 000 $. Медицина там страховая, у нас-то вроде бы начинали такое, но получилось как всегда... И отношение мед.персонала к пациентам там, не сравнить с нашим...
У нас даже в платной медицине не могут хорошо лечить...

А наши врачи несколько месяцев до этого не могли поставить ребенку диагноз, потому и оказались в коме, в далекой стране во время отдыха...
  • 0

#50
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

мне в детстве по ошибочному диагнозу отрезали щитовидку. теперь нарушение обмена веществ и большой риск родить психически нездорового ребенка :D

кто Вам такое сказал? Если Вы получаете достаточную гормонозамещающую терапию, то риск родить нездорового ребнка сведен к нулю. Грамотная подготовка к беременности и ее ведение - и все будет нормально...
  • 0

#51
Chinese diamonds

Chinese diamonds
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

кто Вам такое сказал? Если Вы получаете достаточную гормонозамещающую терапию, то риск родить нездорового ребнка сведен к нулю. Грамотная подготовка к беременности и ее ведение - и все будет нормально...

у меня уровень ТТГ превышает раз в пять!!! нормы :rolleyes:
  • 0

#52
Кокос

Кокос
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Кто нибудь знает чем закончилось все?
Приходил к нему на консультацию в прошлом месяце! думаю лечь на операцию и теперь сомневаюсь!
  • 0

#53
Никогда не говори никогда

Никогда не говори никогда
  • Гость
  • 44 сообщений
...

Сообщение отредактировал Никогда не говори никогда: 23.04.2012, 21:50:34

  • 0

#54
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
http://vse.kz/topic/...0#entry23180245

Когда-нибудь я скажу имя того врача, который прописал ребенку смертельный укол............
  • 0

#55
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
А врачей могут наказать только сами врачи, поставив им ошибочный диагноз.
  • 0

#56
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
кошмар...
через 10 лет нас будет некому лечить
еще ужасает тот факт, что сейчас закрыли педиатрический факультет, то есть будут работать врачи общей практики, он же и травматолог-педиатр-гинеколог-терапевт и т.д.
это вообще трындец
сейчас даже деньги ничего не решают, сколько раз убеждалась - лечиться нужно только по блату, через знакомых знакомых и так далее
  • 0

#57
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
17 лет назад, после смерти нашего первенца-доченьки, мы ничего и никому не смогли доказать, никого не смогли засудить. У врачей круговая порука... А ребенка уже не вернуть. Сделаны были выводы нами самими- уже наедине меня с врачами в родах не оставляли и детей врачам не отдавали. И начиталась я медицинских энциклопедий так, что с любым врачом могу на их языке поговорить. Жаль, что и сейчас продолжается трагедия, страдают люди от бездарных, безответственных и бессердечных врачей. Я считаю, что в медицинский после школы брать нельзя. Дети сейчас не могут определиться чего они хотят. Потом их родители запихивают в ВУЗ, те как попало отучатся, особенно за деньги разводящие сессии, и выходят толпами тупые врачи. Интернет даже не читающие, элементарного не знающие и не стремящиеся к улучшению, к усовершенствованию в своей профессии. Равнодушные к людям и их страданиям! Хороший врач- спец, профи в своем деле- это дар Божий, таких единицы... А где их найти?! Мало кто их встречал...
  • 1

#58
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

17 лет назад, после смерти нашего первенца-доченьки, мы ничего и никому не смогли доказать, никого не смогли засудить. У врачей круговая порука... А ребенка уже не вернуть. Сделаны были выводы нами самими- уже наедине меня с врачами в родах не оставляли и детей врачам не отдавали. И начиталась я медицинских энциклопедий так, что с любым врачом могу на их языке поговорить. Жаль, что и сейчас продолжается трагедия, страдают люди от бездарных, безответственных и бессердечных врачей. Я считаю, что в медицинский после школы брать нельзя. Дети сейчас не могут определиться чего они хотят. Потом их родители запихивают в ВУЗ, те как попало отучатся, особенно за деньги разводящие сессии, и выходят толпами тупые врачи. Интернет даже не читающие, элементарного не знающие и не стремящиеся к улучшению, к усовершенствованию в своей профессии. Равнодушные к людям и их страданиям! Хороший врач- спец, профи в своем деле- это дар Божий, таких единицы... А где их найти?! Мало кто их встречал...

сейчас врачи толпами выходить не будут.в алматинский мед бесплатно не поступишь (мест на грант кот наплакал), а платно - миллион в год и срок обучения минимум 9 лет. так что врачей будет выпускаться все меньше.
  • 0

#59
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Надеюсь, что следующие выпускники будут добросовестными врачами. А кто же оградит нас от сегодня существующих равнодушных мясников? У кого есть деньги, могут пойти в хороший платный медцентр к хорошим платным врачам. А остальные могут пострадать от бездушных врачей и нерадивых медсестер. Не все и не везде плохие, конечно, я не обобщаю.

  • 0

#60
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Посмотрите, кто сейчас поступает в мединститут, лет 18 назад, это были дети врачей, элита, интеллигенция. Росли врачебные династии, это очень важно, если человек изначально растет в атмосфере культуры, порядочности и стремления помочь людям. А сейчас все кому не лень, платят и ломятся, кошмар, в коридорах института никакой культуры, на лекциях единицы, на занятиях спят, т.к.ночью работают. И раньше в меде учились самые красивые девочки, а сейчас, без слез не взглянешь...
  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.