Перейти к содержимому

Фотография

Как по закону наказать врача за страшную врачебную ошибкучтобы не покалечил других пациентов!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#81
ваятель

ваятель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

http://vse.kz/topic/...0#entry23180245

....То есть именно в этом ,возможно, и состоит страшная ошибка врача.....Тогда ведь вполне можно считать, что наказывать нужно, если покалечит, а если убьёт, то и дальше пусть в таком же направлении работает....

Давно пора генеральной прокуратуре или мстителям народным взяться за выкормленный псевдоврачами комитет по контролю за качеством псевдомедицинских услуг, что на Маметова...Предполагаю, что он вместе с некоторыми своими выплодками псевдоврачей, в том числе и бригадами скорой помощи сотрудничает с похоронными бюро....

Не знаю как комитет, но некоторые бригады скорой точно работают с похоронщиками....Если прибывают по вызову и человек умирает, то сообщают в похоронное бюро, которое "отстёгивает" им за "работу" определённую таксу....Родственники ещё не успевают опомниться после смерти, а им уже звонят с похоронного бюро предлагая свои услуги , несмотря на то ,что они ещё и не успели туда обратиться... :)


Так значит, занимающиеся незаконным предпринимательством бригады скорой помощи не заинтересованы спасать пациента?...И, быть может, им есть смысл задержаться где-нибудь по пути на вызов к больному, пока тот совсем почти не "окочурится"?.... .А если по приезду к больному, бедолага всё таки ещё останется живой, тогда возможно, можно попробовать ещё что-нибудь хитрое предпринять... Например, укольчик "сомнительного" плана, после которого больного срочно отвезут якобы спасать на экстренную операцию по удалению якобы обнаруженной там медицинскими "специалистами" "причины" болезни - "злокачественной опухоли" органа.....Но хирурги в действительности удалят не несуществующую опухоль, а целый орган(органы)...Или временно для "отвода глаз" подключат в реанимации к аппарату жизнеообеспечения и скажут, что больной якобы в коме....Тогда при "расследовании" инциндента с летальным исходом пациента и в первом и во втором случае можно будет сказать, что "не успели" ;"не смогли"..А обнаруженный родственниками отсутствующий орган, якобы весь поражённый метастазами был просто выброшен хирургами после операции.. Родственники же умершего находившегося "в коме", даже и предположить не смогут, что у него на самом деле изъяли органы, а якобы поддерживающий жизнь аппарат - блеф, потому его можно было сразу "отключить", как собственно и предлагают всегда в таких случаях сделать "врачи" .....И всё вроде бы очень естественно..ведь человек действительно был серьёзно болен, раз вынужден был вызвать скорую, доверив свою жизнь врачам.....А те могут при необходимости сказать, что живот был разрезан паталогоанатомами уже после, - на вскрытии для определения причины смерти....В конце концов паталогоанатомы могут запастись предварительно негодными для пересадки человеческими органами, изъяв их предварительно у мёртвых бомжей, а затем отдать их для подставы вместо годных к пересадке соучастникам преступления.... Даже если родственники покойного что то заподозрят, и оказавшись "заковыристыми" потребуют провести новую судмедэкспертизу, чтобы повторно исследовать обстоятельства смерти, то вот тогда то, наверное, и "подключится к работе" ЦК КПСС ЦК КА КА (Центральный комитет кАнтроля кАчеством окАзания похоронных медицинских услуг, подбрасывая бригаде скорой или ещё кому-нибудь в этом тёмном деле замешанным "спасательный круг" в виде им необходимых заключений экспертиз... :)

.....Да, неужели же всё действительно так плохо? Когда прекратится эта погоня за баблом?..

Ребёночка грудничка действительно уж очень жаль... Чес.слово хочется, чтобы белых гадов врачей в его смерти виновных живьём в землю закопали, .... :mad:
  • 2

#82
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Просьба к модератору перенести эту чушь в "Общий"...
  • -6

#83
пятновыводитель

пятновыводитель
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Просьба к модератору перенести эту чушь в "Общий"...

К сожалению, это не чушь, а иногда встречаемые реалии жизни.... Ведь не только больные, но и врачи форума "Красота и здоровье" должны знать своих уродцев в лицо, чтобы подобное не повторялось...Только путём уголовного наказания врача -урода и заточения его за решётку в сочетании с гласным общественным порицанием, можно предотвратить десятки трагедий с людьми....
  • 3

#84
ремень

ремень
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

А может быть вы сами затянули болезнь, дезинформировали специалиста, скрыли от него важную информацию, сознательно ввели его в заблуждения и т.д. Как говорит доктор Хаус "больные все врут"? За свою практику повидал не мало, когда родители свою явную вину хотят скинуть на врача. Так что пусть решает юрист...

Думаю, что если бы юристы имели ещё и медицинское образование, вину врача в 99 случаях из 100 можно было бы элементарно доказать... Аксиома медицины: "На любом этапе болезни должен быть соответствующий подход к лечению."...Если врач этого не понимает, то он полное дерьмо в свой профессии...Врач обязан!!!!!!!!!!!! определить стадию и фазу болезни(латентную, хроническую, острую) путём назначения соответствующих диагностических мероприятий, включая не только опрос больного или его родственников, но учитывать и симптоматику видимых патологических проявлений проявляемых у больного в процессе лечения на всём протяжении болезни... Правильно говорил ХАУС...Ибо больные могут передать свои ощущения или передать их очень субъективно, не точно, не поняв вопроса врача, не зная языка медицинской терминологии. или не обладая достаточным интеллектуальным уровнем ,симуляция болезни и т.д.... И простым языком то толком ничего пояснить порой не могут. или иностранцы при оказании им экстренной мед. помощи.. Грудные же дети, тем более, говорить не умеют....И вообще, о какой "сознательной"дезинформации, то есть фактически по вашему - симуляции болезни, тем более, в случае с грудными детьми вообще можно вести речь?... Они что, с температурой 40 решили "в игрушки" с доктором поиграться?...Или родители "сознательно" захотели убить руками врача своего младенца доведя его до такого состояния?...Потому вина врача в смерти грудничка достаточно высокая., если не сказать главная ....Другое дело, что родители получили c доктора более чем хорошую компенсацию, чтобы замять дело, вопреки морали поставили свои личные интересы выше общественных и потому поддакивают здесь Вам....Считаю, что в это дело со смертью грудного ребёнка, просто обязана подключиться прокуратура, хотя бы потому, что от этого "врача" иогут пострадать и другие ни в чём не винные дети...Если прокуратура этого не сделала, то напрашивается другой вопрос: " Куда смотрит минздрав в лице департамента комитета по контролю за качеством оказания медицинских услуг по г. Алматы"? В чём тогда в действительности заключается деятельность этого комитета, какие услуги и кому в названии данной организации подразумеваются на самом деле ?

.Ещё раз повторяю, если всё таки не поняли: На каждом этапе болезни должны применяться те или иные методики лечения, которые варьируются в зависимости от диагноза, индивидуальных особенностей и состояния больного ...Святейшая обязанность врача при назначении каких любо медицинских мероприятий по лечению (спасению)больного всегда верить больше диагностическим исследованиям в сочетании с симптоматикой видимых объективных патологических проявлений нездоровья проявляемых у больного как в процессе лечения, так на всём протяжении болезни ..

  • 5

#85
mara salvatrucha

mara salvatrucha
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Может уже писали.К главврачу обращаться или в управление здравоохранения по алматы или району (или как оно называеться).Писать в блог министру здравоохранения.
В прокуратуру писать заявление.Выложить здесь его фамилию имя и фото.И также его препода по хирургии.Чтобы люди обходили стороной их.
А вообще обычно врачи говорят-или они будут оперировать за деньги или пакистанцы студенты бесплатно.Его не студент оперировал ?

Сообщение отредактировал mara salvatrucha: 22.11.2012, 15:07:51

  • 0

#86
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Может уже писали.К главврачу обращаться или в управление здравоохранения по алматы или району (или как оно называеться).Писать в блог министру здравоохранения.
В прокуратуру писать заявление.Выложить здесь его фамилию имя и фото.И также его препода по хирургии.Чтобы люди обходили стороной их.
А вообще обычно врачи говорят-или они будут оперировать за деньги или пакистанцы студенты бесплатно.Его не студент оперировал ?

А вот на чем основаны такие советы? Явно не на юридических знаниях и адвокатской практике. ;)

Дело в том, что процедура установлена ст. 58 КоЗНиСЗ. Если вкратце, то для определения качества медицинских услуг должна быть проведена экспертиза. При этом, под словом "экспертиза" имеется в виду совершенно другая процедура, отличная от привычной судебной экспертизы, например.

Экспертиза качества медицинских услуг подразделяется на внутреннюю и внешнюю. Внутреннюю экспертизу на уровне самоконтроля осуществляет врач отделения, медицинская сестра отделения. На уровне отделения внутреннюю экспертизу осуществляет заведующий отделением и старшая медицинская сестра. Была внутренняя экспертиза проведена? Если да, то следует сопоставить с внешней, и тогда ясно будет, имеются ли основания для привлечения к ответственности соответствующих лиц (врачей).
  • 0

#87
ваятель

ваятель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Экспертиза качества медицинских услуг подразделяется на внутреннюю и внешнюю. Внутреннюю экспертизу на уровне самоконтроля осуществляет врач отделения, медицинская сестра отделения. На уровне отделения внутреннюю экспертизу осуществляет заведующий отделением и старшая медицинская сестра. Была внутренняя экспертиза проведена? Если да, то следует сопоставить с внешней, и тогда ясно будет, имеются ли основания для привлечения к ответственности соответствующих лиц (врачей).

Какой же заведующий отделением будет "срррать" в свой собственный огород? Он "вырастил" врача отделения и допустил его к "работе" с людьми...Поэтому он также несёт ответственность за злодеяния врача отделения...Значит он, как лицо заинтересованное, будет всеми путями "отбрыкиваться" от наказания правдами и неправдами защищая врача , а значит и свою собственную шкуру... Потому понятно, что экспертиза будет: "Не подкопаться"....,типа: врач делал всё верно. а больной сам дурак слабый , не справился с болезнью и т.д....Ещё и найдут основания для привлечения больного к ответственности за якобы клевету на медицинское заведение ....
  • 0

#88
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Экспертиза качества медицинских услуг подразделяется на внутреннюю и внешнюю. Внутреннюю экспертизу на уровне самоконтроля осуществляет врач отделения, медицинская сестра отделения. На уровне отделения внутреннюю экспертизу осуществляет заведующий отделением и старшая медицинская сестра. Была внутренняя экспертиза проведена? Если да, то следует сопоставить с внешней, и тогда ясно будет, имеются ли основания для привлечения к ответственности соответствующих лиц (врачей).

Какой же заведующий отделением будет "срррать" в свой собственный огород? Он "вырастил" врача отделения и допустил его к "работе" с людьми...Поэтому он также несёт ответственность за злодеяния врача отделения...Значит он, как лицо заинтересованное, будет всеми путями "отбрыкиваться" от наказания правдами и неправдами защищая врача , а значит и свою собственную шкуру... Потому понятно, что экспертиза будет: "Не подкопаться"....,типа: врач делал всё верно. а больной сам дурак слабый , не справился с болезнью и т.д....Ещё и найдут основания для привлечения больного к ответственности за якобы клевету на медицинское заведение ....

Так это речь идет о внутренней экспертизе. Однако, как я выше указывал, следует также проводить внешнюю.
  • 0

#89
ТиА

ТиА
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Добрый вечер. Вопрос к юристам! Как мне быть? Что делать?Ситуация такая.
Мой папа инвалид второй группы. После двух перенесенных инфарктов и двух инсультов он парализован на левую сторону и сам поехать в больницу на прием не может, а врачи находят сто причин чтоб не приходить. С руганью и скандалом один раз нам все таки удалось вызвать кардиолога на дом (24 мая), она посмотрела его и сказала, что завтра отправить девочек с аппаратом ЭКГ и забрала его амбулаторную карточку. Прошло лето и пол осени, но девочек мы так и не дождались. В августе он должен был пройти комиссию на продления пенсии, но врач кардиолог нам сказала чтоб мы его привели на прием ОН ЖЕ НЕ СВЕЖИЙ БОЛЬНОЙ (ее слова). Опять не дождавшись никого ( конец сентября был) я пошла сама в поликлинику и устроив там скандал потребовала, чтоб врачи пришли на дом. Со следующего дня врачи стали приходить, пришли две мед.сестры с аппаратом ЭКГ, который оказался неисправным и сказали, что придут в понедельник или чтоб мы сходили куда нибудь сами. В понедельник мы их так и не дождались, во вторник я поехала на прием к кардиологу с папой . Приехав туда и попав на прием к кардиологу 09,10,2012 я видя его состояния попросила вызвать скорую. Нам сказали пройти для начала ЭКГ ( прошу заметить врач на 3 этаже, ЭКГ на первом этаже, лифт не работает). После прохождения ЭКГ мы опять поднялись к кардиологу, прождав ее минут 20 наконец была вызвана скорая помощь. Приехавшие врачи оказав ему первую помощь (благо врачи скорой грамотно и быстро оказали ему помощь, за что мы им очень благодарны), увезли его в реанимацию кардио-центр,где он на пятые сутки умер. Все эти дни он находился там в нестабильно-тяжелом состоянии из за халатного отношения наших врачей-кардиологов, а так же терапевта ( он приходил 1.10.12). Которые не выявили плеврит (часто встречается у лежачих больных), который дал осложнения на сердце и случился инфаркт миокарда(который тоже не выявили) (хотя экг было сделано в поликлинике). Я уже молчу про то, что за все время которое мой папа находился на Диспансерном учете у кардиолога ему НИ РАЗУ!!!!
1)не выдавались бесплатные лекарства.
2)не предлагался дневной стационар.
3)не направляли в стационар на лечения.
4)все обследования (МРТ. ЭХО и т.д.) проходили платно.
5)пару раз получали рецепт на лекарства с % скидкой.
6) никогда нам не звонили и не приглашали на прием.
7) никогда не предлагали реабилитационное лечение.
Обращалась в Управление Здравоохранения города Алматы, там провели служебное расследование и всем врачам вынесли выговор:

гор.здрав: Изображение Коментарий Администратора:
Рассматривая Вашу жалобу по поводу качества обслуживания городской поликлиники №..., Управления здравоохранения в ГП №.. службой внутреннего аудита проводилось служебное расследование, на основании результатов которого сообщаем: за допущенные дефекты в оказании медицинской помощи следующие медицинские работники привлечены к различной степени дисциплинарной ответственности:
- за неосуществление контроля за обследованием и ненправление своевременно на очередную комиссию МСЭ пациента Ф,И,О(моего отца). врачу кардиологу Е.А.Е. объявлен выговор;
- за несоблюдение алгоритма оказания медицинской помощи пациенту Ф.И.О. (моего отца). врачу кардиологу С.Ж.Е. объявлен выговор;
- за ненадлежащее исполнение своих обязанностей медицинской сестре участка А. Г. объявлен выговор;
- за неосуществление контроля за обследованием и лечением, за самоустранение от дальнейшего оказания медицинской помощи пациенту, участковому врачу А.Н.А. объявлен выговор;
- за ослабление контроля за оказанием медицинской помощи пациентам на дому, заведующая 1-терапевтическим отделением С.С.А. и заведующая специализированным отделением К. Р.О. – строго предупреждены.
По всем вопросам медицинского обслуживания поликлиникой можете обратиться к заместителю главного врача по лечебным вопросам Ж. М.А. по тел..........

Далее обращалась в мин.здрав: Их ответ


Уважаемая ......!

Примите наши соболезнования, по поводу кончины Вашего отца.
По поводу проведения проверки сообщаем следующее, проверки деятельности субъектов здравоохранения по обращению физических лиц, согласно нормам действующего законодательства, должны регистрироваться в Комитете по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК.
Для регистрации проверки, в соответствии с Законом РК «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц», обращение должно быть подписано заявителем либо заверено электронной цифровой подписью, кроме того, в обращении указываются наименование организации, фамилии, инициалы должностных лиц, чьи действия обжалуются, мотивы обращения и требования.
В этой связи, Вам необходимо направить письменное обращение в Департамент Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности МЗ РК по г.Алматы по адресу: г. Алматы, ул. Маметова, 3 тел. 8(7272) 713289, 347719

После моих жалоб в гор.здрав к нам начали приходить и звонить мед.сестры, врачи, заведующая, кто то еще с администрации ( на протяжении недели) и просили чтоб мы забрали жалобу. Просили чтоб мы их пожалели т.к. у них маленькие дети. Предлагали деньги, хотели забрать карточку папы. Ходили до тех пор пока я им не пригрозила что напишу в прокуратуру на них что они на нас давят и предлагают взятки. После этого их походы к нам прекратились.

В связи с тем, что принятые меры меня не устраивают, для дальнейшего проведения служебного расследования меня перенаправили в Департамент Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности. А они не торопятся с проверкой. Так же подключили СМИ. Консультировалась с юристом, мне сказали что права пациента ( моего отца) были нарушены все до одного и что если сделали выговор это уже говорит о том, что врачи виноваты.
Вопрос: что мне делать? Писать заявление в прокуратуру или дождаться ответа с комитета?
Заранее спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал ТиА: 25.11.2012, 01:15:19

  • 0

#90
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Добрый вечер. Вопрос к юристам! Как мне быть? Что делать?Ситуация такая.
...
Вопрос: что мне делать? Писать заявление в прокуратуру или дождаться ответа с комитета?

Ответ на ваш вопрос зависит от того, ЧТО именно вы хотите добится. Взыскание денежной суммы? Административной, уголовной ответственности должностных лиц? Обязать лечить нормально?
  • 0

#91
ТиА

ТиА
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Ответ на ваш вопрос зависит от того, ЧТО именно вы хотите добится. Взыскание денежной суммы? Административной, уголовной ответственности должностных лиц? Обязать лечить нормально?

ДВ! Юрист с которым консультировалась, сказал чтоб подавала и на взыскание денежной суммы, но это не главное. Хотелось бы чтоб их лишили врачебной практики если такое возможно. Каковы мои шансы? Адвоката нанять не могу, так же интересует сколько мне придется заплатить суд. издержки? Спасибо.
  • 0

#92
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

ДВ! Юрист с которым консультировалась, сказал чтоб подавала и на взыскание денежной суммы, но это не главное. Хотелось бы чтоб их лишили врачебной практики если такое возможно. Каковы мои шансы? Адвоката нанять не могу, так же интересует сколько мне придется заплатить суд. издержки? Спасибо.

Понятно. Тогда вам необходимо обратиться в заявлением о возбуждении дела об администартивном правонарушении по ст. 85 КоАП РК, которая предусматривает лишение лицензии за несоблюдение порядка, стандартов и некачественное оказание медицинской помощи. При этом, какая именно часть ст. 85 подлежит применению, будет устанавливать уполномоченный орган. Постановление по частям 4,5 ст. 85 выносит суд.

Что же касается судебных издержек, то в случае, если вы лишь инициируете возбуждение дела об административном правонарушении с целью лишения лицензии, и не станете обращаться в суд с иском о возмещении морального вреда, то никаких судебных издержек вы не понесете, скорее всего. Исключение - если вы в суде потребуте назначения какой-либо экспертизы. Но даже в этом случае в вашу пользу эти расходы будут взысканы с виновной стороны.
  • 2

#93
ТиА

ТиА
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Михаил Кленчин спасибо Вам за консультацию. А как лучше будет? Дождаться ответа с комитета и потом писать или...? Слышала что с мин.здравом судиться очень сложно, каковы мои шансы без адвоката? Ко всему прочему если меня не дезинформировали один врач уволился по собственному из поликлиники. Извините за кучу вопросов, просто я в этих делах ничего не понимаю.
  • 1

#94
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
врач обязан, должен, давайте всех врачей отдадим под суд, лишим лицензии, убьем, расстреляем, четвертуем, что там еще какие меры наказания... Ни в коем случае не оправдываю врачей, но скоро они вымрут как динозавры
  • -2

#95
ТиА

ТиА
  • Частый гость
  • 76 сообщений

врач обязан, должен, давайте всех врачей отдадим под суд, лишим лицензии, убьем, расстреляем, четвертуем, что там еще какие меры наказания... Ни в коем случае не оправдываю врачей, но скоро они вымрут как динозавры

Вот именно врач обязан и должен! как минимум не ошибаться т.к. его ошибка приводит к инвалидности или смерти. Загляните в тему благотворительность и посмотрите последствия врачебных ошибок. Таких врачей нужно не просто лишать лицензии, но и уголовно наказывать.
  • 2

#96
krug_

krug_
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


врач обязан, должен, давайте всех врачей отдадим под суд, лишим лицензии, убьем, расстреляем, четвертуем, что там еще какие меры наказания... Ни в коем случае не оправдываю врачей, но скоро они вымрут как динозавры

Вот именно врач обязан и должен! как минимум не ошибаться т.к. его ошибка приводит к инвалидности или смерти. Загляните в тему благотворительность и посмотрите последствия врачебных ошибок.

Можно заглянуть и в тему: "Мануальная терапия" форума "Красота и здоровье"...Там буквально через через каждые 2-3 страницы инвалидность или смерть от последствий применения мануальной терапии ...Те же мануальные терапевты, как ни в чём не бывало, и дальше продолжают "работать" в том же направлении...Можно заглянуть и в тему:"чёрный доктор"..там тоже трагедии и поломанные "докторами" человеческие судьбы..".Доктора" также безнаказанно работают и дальше..Видимо кого то наверху такая ситуация устраивает: " Меньше народу - больше кислороду".... :) Видимо и по этой же причине пока здравствует и существует не выполняя возложенные на него функции "Комитет по контролю за качеством оказания услуг "..И как Вы правильно заметили: Они не торопятся с проверкой"....И поверьте, что они сделают всё от них возможное и зависящее, чтобы выгородить виновных врачей...

Сообщение отредактировал krug_: 27.11.2012, 12:04:59

  • 2

#97
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Хочу посоветовать всем, кто желает судиться с медиками: Пробуйте, верьте и все обязательно получится! Я защищала своего сына и все получилось! Я сама юрист и если будут вопросы, то обращайтесь! Конечно взыскали не 20 миллионов, но зато медики не остались без наказания.
Вот статья о нас:
Жительница Алматы Влада Волкова обвиняет медиков в том, что они сделали ее сына инвалидом, сообщают корреспонденты "31 канала".

Женщина подала иск в суд, требуя возмещения моральной и материальной компенсации в 20 миллионов тенге. Волкова рассказывает, что спустя неделю после выписки из роддома кожа ее ребенка стала ярко-оранжевого цвета. Педиатр заявила, что это обычная желтуха и повода для беспокойства нет. Сейчас трехлетний Марк не может двигать ногами.

"Департамент комитета контроля за оказанием медицинских услуг дал мне письменное заключение, что основной диагноз моего ребенка билирубиновая энцефалопатия, синдром ДЦП вследствие ядерной желтухи. То есть, они сами признают это. И я считаю, что вина ее полностью доказана", - говорит Волкова. Иск подан к педиатру, руководству поликлиники и управлению здравоохранения Алматы.

Ни один из ответчиков свою вину не признает. "Истец в своем заявлении умышленно не указывает на наличие у нее внутриутробной вирусной инфекции. Тем самым вводит суд в заблуждение. Более того, в материалах дела нет доказательств вины со стороны Есболаевой", - утверждает представитель педиатра.

Волкова согласна на мирное урегулирование вопроса. Родители Марка обратились к зарубежным медикам, которые обещают вылечить малыша, однако для этого потребуется длительное и дорогостоящее лечение.

Подробнее: http://tengrinews.kz...v-tenge-210973/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Также о нас можно посмотреть сюжет в передаче Другая правда по ктк за 24 ноября. На сайте ктк есть данный сюжет.

Сообщение отредактировал MYBABY1: 05.12.2012, 17:37:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.