Перейти к содержимому

Фотография

Как по закону наказать врача за страшную врачебную ошибкучтобы не покалечил других пациентов!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#61
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

еще ужасает тот факт, что сейчас закрыли педиатрический факультет, то есть будут работать врачи общей практики, он же и травматолог-педиатр-гинеколог-терапевт и т.д.
это вообще трындец
сейчас даже деньги ничего не решают, сколько раз убеждалась - лечиться нужно только по блату, через знакомых знакомых и так далее

Это называется семейная медицина. Вполне хороший вариант, например, в Британии.
По статистике 90% проблем, допустим, с сердечно-сосудистой патологией решают именно семейные врачи. И только 10% отправляются на консультацию к кардиологу.
  • -1

#62
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вполне хороший вариант, например, в Британии.


да, есть одна маленькая деталь - мы-то не в Британии :rolleyes:
  • 2

#63
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Страшная тема какая.....
Мне в этом году летом делали лор-оперцию (клиника Асфендиярова), делал профессор, пришла к нему по многочисленным хорошим отзывам. Не буду вдаваться в подробности ошибки на операции, НО! через неделю мне ее пришлось сделать еще раз :faceoff: на этот раз удачно, все почистили как надо. Извинились, за вторую операцию денег не взяли :lol: Стресс невероятный, операция болезненная, под местным наркозом вскрывали верхнюю челюсть до носа. Перед выпиской прибегает медсестра - где ваши анализы? Я говорю: "Какие анализы?" Прибегает врач, дает мне список анализов (на свертываемость крови!!!!! спид, гепатит, микрореакция и т.д. ), говорит: "сдайте, пожалуйста, поскорее, а то мне выговор сделают за то, что я вас оперировал без анализов" :faceoff:
Полгода уже прошло, а как вспомню - на успокоительных сидела тогда, нервы ни к черту, боялась что криво срастется (старые швы незашившие снимали, по-новой резали)
Честно говоря, у меня было одно желание - отпинать "врача", пинать его долго и больно :faceoff: Сдерживало только одно - он должен исправить свою ошибку и довести лечение до конца. Сейчас уже не хочу пинать, отпустило
  • 0

#64
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Это называется семейная медицина. Вполне хороший вариант, например, в Британии.
По статистике 90% проблем, допустим, с сердечно-сосудистой патологией решают именно семейные врачи. И только 10% отправляются на консультацию к кардиологу.

ну Вы и сравнили, простите, .опу с пальцем :faceoff:
а лично Вы захотите вести своего ребенка к терапевту, который переквалифицировался во врача общей практики и знать не знает, с какой стороны к детям подойти?
  • 1

#65
krug_

krug_
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

http://vse.kz/topic/...0#entry23180245
Когда-нибудь я скажу имя того врача, который прописал ребенку смертельный укол............

А пока, он значит будет продолжать безнаказанно убивать маленьких детей.......Не чувствуется резонанса ни от Вас, ни в прессе и нигде по этому шокирующему случаю..Словно бы и не было ребёнка или просто неправда всё это....В Штатах собаку убьёшь - в тюрьму посадят...А в КЗ стало быть убийцам ещё и зарплату платят, чтобы они и дальше людей убивали...... Наверное, и уголовное дело то даже не завели ...

Давно пора генеральной прокуратуре или мстителям народным взяться за выкормленный псевдоврачами комитет по контролю за качеством псевдомедицинских услуг, что на Маметова...Предполагаю, что он вместе с некоторыми своими выплодками псевдоврачей, в том числе и бригадами скорой помощи сотрудничает с похоронными бюро....
  • 2

#66
Nemeria

Nemeria
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Хозяйке темы!
Чем закончилась Ваша история? Прошло 4 месяца.
Насколько я знаю, врач-травматолог Жармухамедов Ерлан Айткалиевич до сих пор здравствует в роли заведующего травматологическим отделением совминовской клиники.
  • 0

#67
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


http://vse.kz/topic/...0#entry23180245
Когда-нибудь я скажу имя того врача, который прописал ребенку смертельный укол............

А пока, он значит будет продолжать безнаказанно убивать маленьких детей.......Не чувствуется резонанса ни от Вас, ни в прессе и нигде по этому шокирующему случаю..Словно бы и не было ребёнка или просто неправда всё это....В Штатах собаку убьёшь - в тюрьму посадят...А в КЗ стало быть убийцам ещё и зарплату платят, чтобы они и дальше людей убивали...... Наверное, и уголовное дело то даже не завели ...

Давно пора генеральной прокуратуре или мстителям народным взяться за выкормленный псевдоврачами комитет по контролю за качеством псевдомедицинских услуг, что на Маметова...Предполагаю, что он вместе с некоторыми своими выплодками псевдоврачей, в том числе и бригадами скорой помощи сотрудничает с похоронными бюро....



Я - не член этой семьи. Поэтому сейчас я не имею права разглашать их секреты. Как только родители придут в себя и разрешат мне это сделать - я сделаю.
  • 0

#68
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Хозяйке темы!
Чем закончилась Ваша история? Прошло 4 месяца.

4 месяца и 2 года.
  • 0

#69
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Вполне хороший вариант, например, в Британии.


да, есть одна маленькая деталь - мы-то не в Британии :rolleyes:

1. А что Вы сделали что бы было как в Британии? Это я к тому, "что разруха не в сортирах, разруха в головах". Пока в обществе будет главенствовать лозунг "хапни - это главное!" да еще на фоне родо-племенных связей - так все и будет.
2. Свои права надо уметь и хотеть отстаивать.
  • 0

#70
Nemeria

Nemeria
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Хозяйке темы!
Чем закончилась Ваша история? Прошло 4 месяца.

4 месяца и 2 года.

Точно,сорри и не заметила))) А ВОЗ и ныне там)))
  • 0

#71
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Это называется семейная медицина. Вполне хороший вариант, например, в Британии.
По статистике 90% проблем, допустим, с сердечно-сосудистой патологией решают именно семейные врачи. И только 10% отправляются на консультацию к кардиологу.

ну Вы и сравнили, простите, .опу с пальцем :faceoff:
а лично Вы захотите вести своего ребенка к терапевту, который переквалифицировался во врача общей практики и знать не знает, с какой стороны к детям подойти?

1. Вы не сможет объективно оценить квалификацию врача (соответствие проводимых врачебных манипуляций некоему стандарту). У Вас знаний не хватит, априори. Квалификация врача это, конечно, важно, но Вы ведь пришли за решением Вашей проблемы. И Вам, по идее, все равно профессор он или нет, семейный врач или дипломированный педиатр. Вам важен результат. И тут мы вторгаемся в отдельную тему- тему прав и обязанностей пациента и врача. Это долго и выходит за рамки темы.
2. К детям подходят с той стороны, с которой диктуют обстоятельства (в идеале справа, если врач правша и ситуация позволяет). ;)
3. Если Вы недовольны осмотром, сообщите, что Вы намерены проконсультироваться у другого доктора (правило второго мнения). Нормальный врач скажет: "Да, конечно. Сообщите мне его телефон, я хотел бы обсудить с ним ситуацию с Вашим ребенком. Возможно, вдвоем мы сумеем сделать процесс диагностики и лечения наиболее эффективным."
4. Я видел работу многих грамотных молодых семейных врачей и видел работу многих "опытных" педиатров "с их психологическим и лечебным прогибом под мамочку" пополам с запугиванием.
Я не могу сказать, что лучше, западный прагматичный подход или потакание "мамским неврозам и неграмотности". Наверное, кто к чему привык (интересы пациента как правило отдвигаются от объективности подальше), лишь бы мамочка была довольна, что врач подошел с той стороны, которую она считает "правильной".
  • -1

#72
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
По сабжу. Закон предоставляет Вам возможность защитить свои права, воспользоваться ей или нет - Ваше право. Только не "наказать" (Вы не суд, кстати), а именно защитить свои права и, возможно (увы), возместить ущерб.
ИМХО тему следует перенести к юристам. Они наиболее квалифицированы в этих вопросах и дадут профессиональные рекомендации...Вне их ответственных юридических рекомендаций и алгоритма действий в каждой конкретной ситуации, все останется только на уровне гнева.
  • 0

#73
Nemeria

Nemeria
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

, все останется только на уровне гнева.


Там оно и осталось,и уже прошло 2,5 года. А врач этот и ныне работает там и процветает)))
  • 0

#74
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
А Вы, извините, что сделали, что бы защитить свои права? Юриста, специализирующегося по таким делам наняли? Жалобы, кассации, Верховный суд?
ЗЫ: Тема арпири юридическая, т.к. касается сугубо процессуальных процедур, если по закону конечно...Просто высказаться тут - делу не поможет. Посему, имхо, лучше задавать такие вопросы профессионалам в их ветке. Если цель постов именно добиться результата а не просто сообщить всем о факте. Журналисты, например,что-либо обнаружив в ходе расследования, автоматом передают материал в прокуратуру МЗ и держат дело на контроле. Это, к прочим целям расследования, еще и признак желания достичь результата.

Сообщение отредактировал Dorf: 19.11.2012, 23:54:32

  • 0

#75
ремень

ремень
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


http://vse.kz/topic/...0#entry23180245
Когда-нибудь я скажу имя того врача, который прописал ребенку смертельный укол............

А пока, он значит будет продолжать безнаказанно убивать маленьких детей.......Не чувствуется резонанса ни от Вас, ни в прессе и нигде по этому шокирующему случаю..Словно бы и не было ребёнка или просто неправда всё это....В Штатах собаку убьёшь - в тюрьму посадят...А в КЗ стало быть убийцам ещё и зарплату платят, чтобы они и дальше людей убивали...... Наверное, и уголовное дело то даже не завели ...

А что же Вы хотите? Видите ли, ведь словосочетание в окончании названии темы наводит на определёнyю установку, которую можно и понять своеобразно: "..чтобы не покалечил других пациентов"..То есть именно в этом ,возможно, и состоит страшная ошибка врача.....Тогда ведь вполне можно считать, что наказывать нужно, если покалечит, а если убьёт, то и дальше пусть в таком же направлении работает....

Давно пора генеральной прокуратуре или мстителям народным взяться за выкормленный псевдоврачами комитет по контролю за качеством псевдомедицинских услуг, что на Маметова...Предполагаю, что он вместе с некоторыми своими выплодками псевдоврачей, в том числе и бригадами скорой помощи сотрудничает с похоронными бюро....

Не знаю как комитет, но некоторые бригады скорой точно работают с похоронщиками....Если прибывают по вызову и человек умирает, то сообщают в похоронное бюро, которое "отстёгивает" им за "работу" определённую таксу....Родственники ещё не успевают опомниться после смерти, а им уже звонят с похоронного бюро предлагая свои услуги , несмотря на то ,что они ещё и не успели туда обратиться... :)
  • 0

#76
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
По закону может и можно наказать, на даже адвокаты не хотят браться за это дело, т.к сразу говорят что бодаться придется с целой системой. Нам так и сказали что вероятность выиграть дело 10% из 100%.
Что хочется отметить, так это наплевательское отношение врачей к старикам, на них даже не смотрят...Два года назад бабуле моей удаляли желчный пузырь и .......как в плохом анекдоте "забыли" там половину медицинской перчатки :fie: Спустя два года в ней накопилась жидкость и случился приступ, вызвали скорую, везти в больницу ночью отказались, типа мест нет :faceoff: вкололи обезбол.и уехали. Утром отвезли сами, оперировать сказали нельзя (наркоз и т.д так как ей 74 года), в общем резали без наркоза :faceoff: и вытащили эту злочастную перчатку. Начали сразу шуршать, бегать. того хирурга кот.делал первую операцию нашли, да что сделаешь, замяли тем что положили в больницу да хорошо за ней ухаживали.
В общем везде нужны знакомства или на лапу, иначе угробят и все..
  • 0

#77
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


http://vse.kz/topic/...0#entry23180245
Когда-нибудь я скажу имя того врача, который прописал ребенку смертельный укол............

А пока, он значит будет продолжать безнаказанно убивать маленьких детей.......Не чувствуется резонанса ни от Вас, ни в прессе и нигде по этому шокирующему случаю..Словно бы и не было ребёнка или просто неправда всё это....В Штатах собаку убьёшь - в тюрьму посадят...А в КЗ стало быть убийцам ещё и зарплату платят, чтобы они и дальше людей убивали...... Наверное, и уголовное дело то даже не завели ...

Давно пора генеральной прокуратуре или мстителям народным взяться за выкормленный псевдоврачами комитет по контролю за качеством псевдомедицинских услуг, что на Маметова...Предполагаю, что он вместе с некоторыми своими выплодками псевдоврачей, в том числе и бригадами скорой помощи сотрудничает с похоронными бюро....


Не надо торопиться с решениями. Не зная всего, можно сделать ошибочные выводы. Согласен с Дорфом, что вопросы эти больше юридические и решать их юристам. Самосуд никогда не приводил ни к чему хорошему. Как, например, суд Линча в Америке. Даже у юристов ошибок хватает. Для кого секрет, что многие уголовные дела фабрикуются. А вот многие ли жалобы имеют под собою настоящее основание? Прежде, чем жаловаться - сядьте напротив зеркала и спросите себя честно, чиста ли у вас самих совесть? А может быть вы сами затянули болезнь, дезинформировали специалиста, скрыли от него важную информацию, сознательно ввели его в заблуждения и т.д. Как говорит доктор Хаус "больные все врут"? За свою практику повидал не мало, когда родители свою явную вину хотят скинуть на врача. Так что пусть решает юрист...
  • 0

#78
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений



http://vse.kz/topic/...0#entry23180245
Когда-нибудь я скажу имя того врача, который прописал ребенку смертельный укол............

А пока, он значит будет продолжать безнаказанно убивать маленьких детей.......Не чувствуется резонанса ни от Вас, ни в прессе и нигде по этому шокирующему случаю..Словно бы и не было ребёнка или просто неправда всё это....В Штатах собаку убьёшь - в тюрьму посадят...А в КЗ стало быть убийцам ещё и зарплату платят, чтобы они и дальше людей убивали...... Наверное, и уголовное дело то даже не завели ...

Давно пора генеральной прокуратуре или мстителям народным взяться за выкормленный псевдоврачами комитет по контролю за качеством псевдомедицинских услуг, что на Маметова...Предполагаю, что он вместе с некоторыми своими выплодками псевдоврачей, в том числе и бригадами скорой помощи сотрудничает с похоронными бюро....


Не надо торопиться с решениями. Не зная всего, можно сделать ошибочные выводы. Согласен с Дорфом, что вопросы эти больше юридические и решать их юристам. Самосуд никогда не приводил ни к чему хорошему. Как, например, суд Линча в Америке. Даже у юристов ошибок хватает. Для кого секрет, что многие уголовные дела фабрикуются. А вот многие ли жалобы имеют под собою настоящее основание? Прежде, чем жаловаться - сядьте напротив зеркала и спросите себя честно, чиста ли у вас самих совесть? А может быть вы сами затянули болезнь, дезинформировали специалиста, скрыли от него важную информацию, сознательно ввели его в заблуждения и т.д. Как говорит доктор Хаус "больные все врут"? За свою практику повидал не мало, когда родители свою явную вину хотят скинуть на врача. Так что пусть решает юрист...



Именно.
  • 0

#79
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
И еще. Среди врачей нет таких, которые не ошибаются. Человеческий фактор был, есть и будет. Только вот с таким отношением к врачам скоро без врачей и останемся. У кого будем лечиться? Хороший врач отличается от плохого только тем, что ошибается редко. Не ошибаются только те, кто с больными не работает. Есть простая истина - у каждого врача - свое кладбище. И чем опытнее врач - тем это кладбище больше. Грустно, конечно, но это так. Смотришь иной раз телепередачи - все врачи - сволочи. Читаешь - тоже. Законный вопрос - а где взять других? Но почему то в этих передачах игра в одни ворота, мнение врачей не выслушивается, оправдания не принимаются. Здесь часто категорично все высказываются, а уменя вопрос - кто-нибудь дал себе труд внимательно ознакомиться с полной информацией жалобщика. Почему они не приводят историю болезни полностью или не печатают выписки? Да потому, что часто жалобщики виноваты сами...
  • 0

#80
Nemeria

Nemeria
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.