Перейти к содержимому

Фотография

Декор мебелистарым вещам - новая жизнь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 816

#641
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Столько здесь интересненьких идей,загляните не пожалеете... http://www.babyblog....ekupazh/1714565

Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 07.04.2013, 21:03:55

  • 2

#642
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Добрый день, рукодельницы!
с восхищением смотрю на ваши работы, и руки чешутся!
кто-нибудь пробовал патинировать мебель? фасады, двери межкомнатные?
гугл говорит что в принципе ничего сложного, а на практике?
  • 0

#643
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Нужны советы по перетяжке мягкой мебели! Сама "ни в зуб ногой",но ,почему-то, полна решимости и уверенности, что справлюсь)) Есть ли тонкости на которые непременно стоить обратить внимание при работе? Где покупать "мебельный степлер" и как он правильно называется)))) Спасибо заранее всем советчикам! :hi:
  • 0

#644
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Нужны советы по перетяжке мягкой мебели! Сама "ни в зуб ногой",но ,почему-то, полна решимости и уверенности, что справлюсь)) Есть ли тонкости на которые непременно стоить обратить внимание при работе? Где покупать "мебельный степлер" и как он правильно называется)))) Спасибо заранее всем советчикам! :hi:


Про степлер хочу посоветовать, у меня обычный(выбрала самый лучший и дорогой) - любительский-пробивает только пресованые опилки,а на дереве скобы просто гнутся.....советую взять электрический....сама перетягивала только стулья,но там особенных секретов нет....кстати видела не плохие мастер классы в инете ,очень подробные-погуглите. Удачи :hi:
Я все инструменты -шлифовку,строительный фен покупала в магазине "РИТМ" на Сейфулина,еще у них есть маг. на тастаке.
  • 1

#645
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Помогите, пожалуйста, советом!

Есть телефонный столик на трех ножках, старенький, облупленный, но дорогой как память о детстве.
Что с ним можно сделать? Может быть есть какие-то МК на подобную тему? Я погуглила, но навскидку ничего не нашла...

Еще с этим столиком проблема - не хватает одной мелкой детали, на фото видно.

IMG_0779.JPG
IMG_0780.JPG
IMG_0781.JPG
IMG_0777.JPG
  • 0

#646
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Помогите, пожалуйста, советом!

Есть телефонный столик на трех ножках, старенький, облупленный, но дорогой как память о детстве.
Что с ним можно сделать? Может быть есть какие-то МК на подобную тему? Я погуглила, но навскидку ничего не нашла...

Еще с этим столиком проблема - не хватает одной мелкой детали, на фото видно.


Вот здесь куча переделок.может что то найдете для себя http://images.ramble...ределка столика

Ну для начала нужно разобрать весь столик(отметить детали,чтобы потом каждая оказалась на своем месте :) ) подобрать деталь которой нет,думаю такой чурбачок подобрать будет не сложно(у вас же будет образец,по нему и сделаете)......зачистить наждачкой все детли ,можно все старое покрытие и не снимать(хотя я снимаю все до дерева) если надо замаскировать неровности в помощь вам шпатлевка(уже готовая продается) потом опять шкурим,потом грунт (можно акриловой краской)....ну а потом уже ваша фантазия -желаю удачи :hi: а еще забыла, не забудьте собрать столик :D предварительно проклеив все места соединения...я пользуюсь клеем Момент-Монтаж(жидкие гвозди)
  • 0

#647
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Помогите, пожалуйста, советом!

Есть телефонный столик на трех ножках,


а вы хотите под какой то стиль определенный али как? можно кожаными кусочками обтянуть, разноцветными. Или монетками сверху украсить, можно узор из них сварганить, но главное как вам выше уже посоветовали нужно подготовитьстолик.. а это одна из лично для меня неприятнейших процедур, которая зачастую рубит идею на корню, стоит только представить сколько с вещью колупаться придется пока подготовишь.
  • 0

#648
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Это 3-й отреставрированный табурет(подкидыш) :D ...пришлось с ним повозиться,краска была термоядерная еще с совковых времен.,в некоторых местах так и не смогла всю уничтожить - въелась, а цветааа :faceoff: купоросный едучий и еще какой-то розовый кооолхозныыыый,а еще в середине была большущая щель....поэтому решено было сделать в темных тонах и тем более сынок попросил для себя в "этническом стиле"...и вот что вышло,вроде ничего-главное сынуле понравился...фотографировать я так и не научилась....(специально сняла на улице и дома)



Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 14.04.2013, 22:40:08

  • 1

#649
maryalien

maryalien
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Rikki, классная табуреточка получилась! А нижние перекладины подрисовывали или полностью сами рисовали? Только стиль я бы назвала этническим, хотя не настаиваю.

Сообщение отредактировал maryalien: 14.04.2013, 21:38:37

  • 0

#650
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Я тоже недавно закончила работу со стульями, на очереди стол)))ИзображениеИзображениебыли белые стульчики обклеенные самоклеющейся пленкой.Дольше всего пришлось повозится с пленкой, зашкурила,покрасила,салфетка, трещины на ПВА, матовый лак
  • 5

#651
maryalien

maryalien
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Ой-ой, расскажите про трещины на ПВА, где-то встречала в инете, технологию, но не сохранила. А Ваши табуреточки просто красота!
  • 0

#652
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Ой-ой, расскажите про трещины на ПВА, где-то встречала в инете, технологию, но не сохранила. А Ваши табуреточки просто красота!

слой контрастной краски(которая будет цветом трещин) слой ПВА(до конца не просушиваем чтоб крупнее трещины были) потом слой основного фона и сразу дуем феном и смотрим как трескается, чтоб трещинки были в разные стороны мажем все короткими хаотичными мазками
есть фотки в процессе, только комп пока сломался , через пару дней думаю смогу выложить
  • 1

#653
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Rikki, классная табуреточка получилась! А нижние перекладины подрисовывали или полностью сами рисовали? Только стиль я бы назвала этническим, хотя не настаиваю.


Точно этнический....чой это я "хищный" и ребенка ввела в заблуждение.....перекладины полностью рисовала....
  • 1

#654
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


Rikki, классная табуреточка получилась! А нижние перекладины подрисовывали или полностью сами рисовали? Только стиль я бы назвала этническим, хотя не настаиваю.


Точно этнический....чой это я "хищный" и ребенка ввела в заблуждение.....перекладины полностью рисовала....

так вроде первоначально вы ж сами и писали в этническом стиле...или я чегой -то не догоняю? красивый табуретыч получился!
  • 0

#655
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений


Ой-ой, расскажите про трещины на ПВА, где-то встречала в инете, технологию, но не сохранила. А Ваши табуреточки просто красота!

слой контрастной краски(которая будет цветом трещин) слой ПВА(до конца не просушиваем чтоб крупнее трещины были) потом слой основного фона и сразу дуем феном и смотрим как трескается, чтоб трещинки были в разные стороны мажем все короткими хаотичными мазками
есть фотки в процессе, только комп пока сломался , через пару дней думаю смогу выложить


Точно, я тоже так делала..принцип как в одношаговом кракле,только слой ПВА надо делать потолще и не разбавлять .
  • 0

#656
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений



Rikki, классная табуреточка получилась! А нижние перекладины подрисовывали или полностью сами рисовали? Только стиль я бы назвала этническим, хотя не настаиваю.


Точно этнический....чой это я "хищный" и ребенка ввела в заблуждение.....перекладины полностью рисовала....

так вроде первоначально вы ж сами и писали в этническом стиле...или я чегой -то не догоняю? красивый табуретыч получился!

Это я уже исправила сейчас,после наводки... :D

Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 14.04.2013, 22:47:37

  • 1

#657
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Вот еще мой стул разобраный...девочки сил моих нет с него лак сдирать,это ж какой лак там и сколько его слоев :faceoff: .....феном его сдирала,ацетоном смывала,сегодня драила смывкой и шкурила уже сколько и не упомню...ну достал он меня :mad: ....если бы не подтеки лака кусками, слегка бы шкуранула и покрасила бы.....но мне так нравится сиденье,поэтому думала его отчистить ,потом морилкой и лаком....
уже и незнаю чем сдирать....только сиденье все и отчистила .да пару палочек...может подскажете чем еще можно :cry:


  • 0

#658
maryalien

maryalien
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

есть фотки в процессе, только комп пока сломался , через пару дней думаю смогу выложить

Пожалуйста, очень буду ждать. Краска во всех случаях акрил? Или можно другую использовать?
  • 0

#659
maryalien

maryalien
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

перекладины полностью рисовала....

Здорово прорисовано! Очень понравилось как подобран рисунок.
  • 0

#660
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Это 3-й отреставрированный табурет(подкидыш) ...пришлось с ним повозиться,краска была термоядерная еще с совковых времен.,в некоторых местах так и не смогла всю уничтожить - въелась, а цветааа купоросный едучий и еще какой-то розовый кооолхозныыыый,а еще в середине была большущая щель....поэтому решено было сделать в темных тонах и тем более сынок попросил для себя в "этническом стиле"...и вот что вышло,вроде ничего-главное сынуле понравился...фотографировать я так и не научилась....(специально сняла на улице и дома)

Как стильно вышло.
А Вы не пробовали смывку для краски? Я ей счистила 9 слоев краски с 40-летней двери
Воняет правда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.