Перейти к содержимому

Фотография

Декор мебелистарым вещам - новая жизнь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 816

#601
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
мультя какая прелесть,а сова такая стильнючая :D сами придумали?
  • 0

#602
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Очередное воскресение было потрачено с пользой для души )))
Поиски готовых красивых подушек не увенчались успехом. Решила сама пошить.
Купила по полметра льна для шитья подушечек на диван, парочку салфеток для декупажа и краски по ткане.
Вчера нарисовалась сова, которое будет теперь у нас жить в зале на подушечке )))

Стильно очень - рисунок,цветовое решение,ткань!!! Очень, прямо! А функцию салфеток не поняла я...
  • 0

#603
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Rikki Tikki, спасибо ) Не, сову в просторах интернета нашла.
Тося Кислицына, спасибо Вам тоже ) Салфеточки просто понравились. думала попробовать декупаж на ткань. правда по ткани декупаж никогда не делала. ещё не разобралась с этим. Просто тема с птичками понравилась, подходила под цветовое решение.

Изображение

Сообщение отредактировал мультя: 25.02.2013, 17:09:10

  • 0

#604
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
ну наконец пошила свои подушечки )))
Изображение
  • 15

#605
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Мультя, какая красота!!!
  • 0

#606
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

ну наконец пошила свои подушечки )))


Прэлэстно :idea: а рисовали сами или переводили как то...
  • 0

#607
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
А вот и мой очередной "усыновленный" табурет почти с помойки :) решила поэкспериментировать с покраской.метод называется ляссирование ......сиденье было сделано до того и как раз пригодилось т.к. родное пришлось выкинуть- оказалось никудышным.....
мне и деткам результат понравился....мамуля моя сначала как-то вяленько отреагировала,говорит -"я как-то люблю,чтобы все гладенько и ровненько было покрашено"...но потом все же "приняла в семью сиротку" :D..... в жизни получился легкий и какой-то воздушный(фотограф из меня пока никакой)
На подходе еще один.....
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
  • 4

#608
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Девочки может у кого есть трафаретик круглый диаметр 60 и 90 см, ажурный... мне бы просто обвести и все, краской пачкать не буду, чес слово
  • 0

#609
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Спасибо, девочки. Рисовала сама, но сову саму картинку нашла в интернете )))
  • 1

#610
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Мультя, суперрррр :super:

Ирин, есть d 30см
  • 0

#611
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Ирин, есть d 30см

Светик, мне для часиков надо, а они 60см, да ладно ;) буду делать трафарет на оракале)))
  • 0

#612
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я стульчики реставрировала. Купила на форуме по тысяче 5 стульев, ошкурила, покрасила в белый цвет, сменила обивку и поролон

Изображение
  • 9

#613
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Есть два старых кресла для реставрации и декора самое то Изображение Пишите в личку
  • 0

#614
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

я стульчики реставрировала. Купила на форуме по тысяче 5 стульев, ошкурила, покрасила в белый цвет, сменила обивку и поролон

Коржик(а), классные стульчики получились. Расскажите чем покрывали? акриловая краска? А старый лак отшкурили? потом грунтовали? У меня входная дверь изнутри тоже лакированная. Хочу её перекрасить в белый цвет. Никогда раньше не сталкивалась с этим процессом. Если не затруднит, расскажите как делали Вы?
  • 0

#615
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Коржик(а), классные стульчики получились. Расскажите чем покрывали? акриловая краска? А старый лак отшкурили? потом грунтовали? У меня входная дверь изнутри тоже лакированная. Хочу её перекрасить в белый цвет. Никогда раньше не сталкивалась с этим процессом. Если не затруднит, расскажите как делали Вы?



спасибо!

Сняла седушки, отшкурила, не грунтовала, красила тикурилой акриловой краской на 3 раза, название завтра напишу, полуматовая, сохнет 16 часов. На барахолке купила лист поролона, тройка, стоит 1500 тенге, с седушек сняла старый поролон и обивку, все заменила. Самым сложным было выковыривание старых скоб и сил не очень хватало на то, чтобы новые хорошо всадить - у меня ручной степлер был.
  • 0

#616
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Коржик(а), классные стульчики получились. Расскажите чем покрывали? акриловая краска? А старый лак отшкурили? потом грунтовали? У меня входная дверь изнутри тоже лакированная. Хочу её перекрасить в белый цвет. Никогда раньше не сталкивалась с этим процессом. Если не затруднит, расскажите как делали Вы?

спасибо!
Сняла седушки, отшкурила, не грунтовала, красила тикурилой акриловой краской на 3 раза, название завтра напишу, полуматовая, сохнет 16 часов. На барахолке купила лист поролона, тройка, стоит 1500 тенге, с седушек сняла старый поролон и обивку, все заменила. Самым сложным было выковыривание старых скоб и сил не очень хватало на то, чтобы новые хорошо всадить - у меня ручной степлер был.


Стульчики такие нежненькие и стильные получились :hi: ....суперррр...да выковыривание старых скоб это нечто-сочувствую :faceoff: ..я отверткой выковыриваю,а потом плоскогубцами вытаскиваю....степлер у меня тоже обычный,а старые стулья из хорошего дерева сделаны....поэтому скобы гнутся....

А где вы тиккурилу покупаете...я все на зеленом беру,но выбор там ,такой скудный...про тиккуриллу и не слышали....поэтому я крашу пока Гауди-сохнет моментально..
  • 0

#617
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

А где вы тиккурилу покупаете...

на баумана виноградова\кирова :confused: \первая уочка вверх от толе би\есть большой фирменный магазин,в армаде отдел есть,тоже хороший выбор

Сообщение отредактировал Sve.: 25.03.2013, 11:28:07

  • 0

#618
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Дорогие рукодельницы, прошу совета. Раздобыла на даче вот такой стул. Мечтаю чтобы на нем малыш сидел. Вот думаю: слегка пошкурить, чуть-чуть, замазать сколы шпатлевкой (в правильности написания не уверена)по дереву, покрыть белой акриловой краской на несколько раз, потом добавить колер и еще раз покрыть. Вот. Хотела спросить так правильно будет? И вот сколы видны на фото что с ними делать, срезать?подклеить не получается слишком твердые. Сидушку вырезали уже из фанеры.
Изображение Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Лапусик: 25.03.2013, 15:11:58

  • 0

#619
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Дорогие рукодельницы, прошу совета. Раздобыла на даче вот такой стул. Мечтаю чтобы на нем малыш сидел. Вот думаю: слегка пошкурить, чуть-чуть, замазать сколы шпатлевкой (в правильности написания не уверена)по дереву, покрыть белой акриловой краской на несколько раз, потом добавить колер и еще раз покрыть. Вот. Хотела спросить так правильно будет? И вот сколы видны на фото что с ними делать, срезать?подклеить не получается слишком твердые. Сидушку вырезали уже из фанеры.

Я похожий стул приводила в порядок,у меня был огромный скол на передней части основания сиденья(правда я еще ввинтила саморезы и на них наращивала-прицепилось намертво).....я наращивала его "холодной сваркой"....после высыхания надо хорошо вышкурить,чтобы поверхность сровнять....


  • 0

#620
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

А где вы тиккурилу покупаете...я все на зеленом беру,но выбор там ,такой скудный...про тиккуриллу и не слышали....поэтому я крашу пока Гауди-сохнет моментально..

я покупаю тикуриллу на Саламате, в новом здании, ниже Шевченко, на втором этаже, номер бутика не помню сейчас. Та же ее и колеруют при необходимости - я дочке шкаф перекрашивала, нужен был нежнорозовый. И цены там на порядок ниже. В Армаду я поехала первым делом, но у них не оказалось акриловых красок. Потом купила по совету продавца вот эту краску Изображение

Тиксотропная алкидная краска.

она ТАКАЯ ВОНЮЧАЯ!! Сохнет почти сутки. Покрасила дочке шкаф, а на тумбочку у меня моральных сил уже не хватило - так и стоит другая банка..

Стулья красила вот этой краской

Изображение

Полуматовая. Ложится хорошо, сохнет, правда, долго, но оно того стоит. НЕ воняет.

Еще вот такой краской красила кухонные шкафы.

Изображение

она реально матовая, с бархатистым эффектом, ложится отлично, укрывистость на 5 с плюсом. Но грязь в нее въедается только так..
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.