Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с дворовыми торговцами?базар во дворе с криками в рупор с 8 утра

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений
В общем прошу поделиться опытом борьбы с торговцами, которые ежедневно приезжают во дворы спальных районов с рупорами и не дают покоя даже в воскресенье утром.
  • 0

#2
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
выйти и всё сразу у них купить... тогда они сразу уйдут, и вы сможете дальше спокойно спать... и так - каждый день...
  • 0

#3
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

В общем прошу поделиться опытом борьбы с торговцами, которые ежедневно приезжают во дворы спальных районов с рупорами и не дают покоя даже в воскресенье утром.

Боян.
Обсуждали сто раз.
Юзайте Поиск. :weep:
  • 0

#4
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
опыта нема, не борюсь с ними, иногда сам покупаю у них, да и старикам легче у них молока и т.п. купить, все же дешевле, да и ходить далеко не надо, некоторым продавцы сами домой приносят,............а может вам окна поставить хорошие?

а это правда проблема?
  • 0

#5
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Не думаю, что это удобно, особенно, когда базар через дорогу. А крики начинаются с утра и продолжаются до вечера. Должы же быть какие то способы это остановить, ведь они не платят налоги и нарушают общественный покой. А у кого маленькие дети? Он не дают спать.
  • 0

#6
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

Не думаю, что это удобно

Не думайте за всех

ведь они не платят налоги

А вы откуда знаете, вас вообще этот вопрос как касается?

нарушают общественный покой

Если после 23-00 не кричат значит не нарушают

Переехать
  • 0

#7
Arrta

Arrta
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Дети на качелях качаются :weep: Тоже скрип визг.
Ставьте стеклопакеты и кондиционер. Защитят также от пыли которая забивает легкие ващего ребенка.
  • 0

#8
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
да... бывало надоедали.... да и больше не мне, а ребенка просто будили :weep: а че с ними бороться? на их место придут другие :D

#9
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

В общем прошу поделиться опытом борьбы с торговцами, которые ежедневно приезжают во дворы спальных районов с рупорами и не дают покоя даже в воскресенье утром.

Выйти на встречу торгашам и продать им что-нибудь из личного , из не нужного .
И так каждый день .
В общем навязать им преимущество своего поля .

Сообщение отредактировал 69igor: 24.05.2010, 15:22:49

  • 0

#10
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
если вы - сатанист, можете выйти и предложить им продать свои души :weep:

а если вы - адвентист седьмого дня, выходите и начинайте активно пропихивать им книги о конце света. :D
  • 0

#11
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

если вы - сатанист, можете выйти и предложить им продать свои души :weep:

а если вы - адвентист седьмого дня, выходите и начинайте активно пропихивать им книги о конце света. :)

Не,не ,
у меня другая религия ,
я член нуротанка .
:D
  • 0

#12
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

В общем прошу поделиться опытом борьбы с торговцами, которые ежедневно приезжают во дворы спальных районов с рупорами и не дают покоя даже в воскресенье утром.

Меня тоже достали, особенно когда начинают орать в мегафон в выходные часиков в 8-9 утра. Я понимаю, что у них, аульчан, несколько иной график, но мы же горожане, в конце концов, и имеем право поспать хотя бы в выходные! :D

Как бороться? Я на некоторых наорала, чтоб не смели под моими окнами с утра кричать. Еще не всех выловила, но стали обходить мои окна :weep:

Еще как вариант: приехать к ним домой и часиков в 2-3 ночи поорать в мегафон у них под окнами (а это эквивалентно тому, что они в 8 утра у нас орут). Интересно, понравится ли им это?

Легальный вариант: выйти разок и поинтересоваться доками на продукты, особенно на молоко, разрешениями на торговлю и т.п. При этом заснять на фото или видео, чтоб они видели, их лица, номера их машин, а также доки (если их таки предъявят). Потом вежливо попросить не кричать раньше 11 утра (ну, хотя бы 10).

Еще легальный: пусть ездят по графику, который вывесить на всеобщее обозрение - кому надо, то прийдет в нужное время на "пятачок" и купит. Но это, на мой взгляд, самый неосуществимый, с нашим инертным народом...

Сообщение отредактировал Akka K: 24.05.2010, 15:45:10

  • 0

#13
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
О! Еще можно намалевать страшное объявление, типа: все торговцы, нелегально торгующие в этом дворе, а также нарушающие покой граждан, будут препровождены в милицию... Ну. чего-нибудь пострашнее придумать!
  • 0

#14
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

О! Еще можно намалевать страшное объявление, типа: все торговцы, нелегально торгующие в этом дворе, а также нарушающие покой граждан, будут препровождены в милицию... Ну. чего-нибудь пострашнее придумать!

Тогда уж легче объявить себя шерифом двора
и
закрыть торговцев в подвале до выяснения причин .
:weep:
  • 0

#15
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
моя мама с России думала учения ГТО начались))
  • 0

#16
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
У меня был такой опыт. Каждый день в 7,30 утра приезжал молочник - жирный такой узбек на старой шестерке. Заеезжая во двор подолгу сигналил, потом орал свое МАЛАКО. Но этого ему было мало, потом он заходил в подьезд и орал со всей дури про свое МАЛАКО. Я его предупредил, что хочешь торговать - хрен с тобой, торгуй, но в подьезде не ори только. Я тогда на первом этаже жил и дочка только родилась, пару раз он будил ее своими воплями. Предупредил раз культурно - не понял, второй раз сказал пожестче - вроде башкой кивал, но на следующее утро опять орет. На следующий день в 7.00 сидим в машине с пацанами. Заезжает этот бурдюк, во дворе поорал - идет в подьезд, в этот момент выходим, берем его гребаные фляги, выливаем ему же в салон шестерки, он идет назад - увидел, стал вопить. Подошли, одели пустую флягу на бошку, посадили и минуты 3 сверху кирпичом постучали, не сильно, так - для звона. Потом ему сказал еще раз, чтобы больше не кричал. С тех пор не видел его ни разу. :weep:
Это конечно уже крайность, но что хочу сказать, эти торговцы, как правило очень наглые и на простые просьбы не реагируют - что тут поделаешь. Вынуждают иногда идти на жесткие меры. Сейчас давно оттуда уехал, но до сих пор в том дворе никто не торгует :D
  • 0

#17
ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

О! Еще можно намалевать страшное объявление, типа: все торговцы, нелегально торгующие в этом дворе, а также нарушающие покой граждан, будут препровождены в милицию... Ну. чего-нибудь пострашнее придумать!

И нет справки СЭС и кажется больны бруцеллёзом)))
  • 0

#18
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Эти торговцы зачастую полезны, далеко ходить не надо.
А орать можно с 8 00
  • 0

#19
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

О! Еще можно намалевать страшное объявление, типа:


Изображение

Ну. чего-нибудь пострашнее придумать!

Куда уж еще страшнее? :D Бедные торговцы после этого и так ходят под себя не менее трех раз за ночь! :weep:
  • 0

#20
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

У меня был такой опыт. Каждый день в 7,30 утра приезжал молочник - жирный такой узбек на старой шестерке...

жестко вы от него отделались. Молоко не жалко было столько выливать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.