Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с дворовыми торговцами?базар во дворе с криками в рупор с 8 утра

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#41
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
В эти выходные с 9 утра, овощник в рупор весь список огласил, причем раза три. :mad:
  • 0

#42
Vic

Vic
  • Постоялец
  • 385 сообщений
я, когда жил в тастаке2 решил посчитать сколько их приезжает за день-оказалось 18 бригад! потом начал рупоры эти забирать и сдавать участковому как спецсредства)))) тот в свою очередь возвращал, но с протоколом о стихийной торговле. вобщем за 2 недели "вылечил" наш двор полностью, остался только этот мужичек с: -девочки дорогие, сладкие берем кумыс мужу ОТ потенции-реально просто прикольно было да и он в рупор не орал а голосом и приезжал часа в 2 дня. потом переехал и сейчас не знаю как там-может до сих пор спокойно)))
Совет к мученникам-если рупор стоит в машине или на машине можете смело вызывать наряд дорожной полиции во двор, так как такая установка называется на языке закона СГУ и возможна только спец службам! а соответственно предусмотрен штраф около 26 тыс тенге(точно не помню но не меньше) с последующей конфискацией. водители об этом прекрасно знают, но нарушают. звоните-не бойтесь-это ваши нервы и здоровье! удачи.
  • 0

#43
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Да все бы ничего,если бы эти твари орали только во дворе. К нам из Кирби(пылесосы за 4000$) повадились звонить по квартирам. И еще звонят как к себе домой, сволочи! И что,тоже до 23 часов можно?! Ну ниче, они на соседа нарвались, он их отматерил по полной. Теперь перестали хоть. а то задолбали. Ага, иногда с работы приезжаю ночью. А тут эти твари разорались! Кому надо, тот и с первого разу поймет,пойдет и купит! Умники тут высказываются, мол,можно. Окна не особо спасут. Летом из за этих тварей окно не открыть,что ли?! У людей и дети маленькие, и старики больные. Разумничались тут, с 7- до 23 шуметь можно... ! Ну ниче, у нас сосед такой теперь живет! Он в том году тетка орала орала про свои абрикосы. Так он отобрал мегафон, выматерил, и заставил ее сожрать свои абрикосы. Дико, но до конца того лета тишина стояла. Если надо,то пусть идут на специально отведенные места(базар) и там торгуют. Я сама в том году просто милицию вызвала. И не зря. Ни сертификатов у них, ни документов, ничего не было. Хоть не сунулись больше в наш двор. А то как выходные(единственная возможность выспаться) или просто утро летом, так начинают трахать всех жителей. ну приезжает и машина с молоком к нам, но они не вопят,не орут. Люди и так знают и ждут их. а еще вырубает,когда пытаются фуфло всунуть. Из "телемагазина" что- нибудь. Соседка купила какие-то приборы, а они не работают. Сунулась,а они смылись. им говоришь четко русским языком "не надо,отстаньте". Они как пиявки цепляются, гады. Пока не выругаешь,не отвалят ведь. Гнать их в шею со двора. Пусть на базар идут, если нарушают тишину!

А молоко зря все вылили. Надо было себе за моральный ущерб от воплей забрать часть.

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 25.05.2010, 01:38:32

  • 0

#44
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений

я наблюдала такую картину: у меня во дворе был раньше базар, потом его убрали, но по старой закалке бабушки с дедушками приходят там торговать, от продуктов до трусов, ну привыкли они...так вот в один прекрасный день пришел дядька в фирменном костюме и все как по сирене начали собираться, аказца этот дядька с акимата, так я к чему виду, просто вижу бабулька, старенькая, бегает кряхтя все собирают...ведь им тоже надо зарабатывать на хлеб да на похлёбку... если нет у них возможностей по другому зарабатывать, не воруют же. а трудом своим!!! :-)


Ну сравнили... бабульки как, простите, обосраные не вопят! Они тихонько себе торгуют и никому из простых граждан не мешают.
одеть беруши? Ага, еще чего! Гнать их нахер, этих сволочей поганой метлой со двора! Никогда ничего во дворе не беру.
  • 0

#45
Pampers

Pampers
  • Гость
  • 7 сообщений
блин, да нафига их гонять, они ж дещевле, чем на базаре продают. да и товар свежее....
  • 0

#46
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
да нихрена не дешевше! И не свежее! Мама кур один раз купила, так они и не цыплята вовсе,как рекламировали, а наседки. У них мясо жесткое очень! А всякую херню вроде пылесоса и всякой техники уж точно ни один здравомыслящий человек не станет брать.
Да ладно бы, хоть не в мегафон орали, как обосранные! А то ведь очень громко, что сквозь стеклопакеты слышно. Не дешевше. просто расчет на то,что прямо во дворе и некоторым идти никуда не надо.

А продукты.... Хе, я так и так на дачу езжу. За городом- действительно свежее и лучше. И действительно "дешевше".
Гнать их из под окон, пусть где-нибудь поодаль, а то прямо под окнами вопят. А еще лучше пусть на рынок валят.

Если абрикосы, например продают, ну так кому надо, тот и с первого раза услышит и купит. А я вообще не продаю по дворам свои абрикосы. У меня их и так раскупают соседи. Даже нехватает на всех. И не хожу и не ору как обделанная. Не думаю, что люди рады. многие соседи высказывают недовольство.

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 25.05.2010, 02:28:03

  • 0

#47
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Пиздец, все умные такие. А если спать мешают? Ну сами подумайте. Например,человек приболел, лежит дома. Ему тишина и покой нужна. И тут вдруг эта тварь приперлась и вопит что есть мочи: Молоко, или там, овощи, фрукты. Они ведь еще противно так вопят. Или женщина только с маленьким ребенком управилась, думала,что отдохнет чуть чуть. а тут это говно приплыло. Ребенок плачет, опять его успокаивать надо. кто на работу уходит, тому похеру, конечно. А кто дома с ребенком или больными родственниками? или сам нездоров?! нет, во дворе должно быть тихо.То есть никаких душераздирающих воплей! Дети так сильно не орут в мегафон. А то у меня один раз кошка, когда маленькая была, описалась с перепугу, когда эти гады со своим мегафоном разорались! с тех пор она их не любит, и рычит,когда они орать начинают.

MODERATORIAL [шрайбикус]
Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.2.5 Правил

Сообщение отредактировал шрайбикус: 25.05.2010, 09:21:07

  • 0

#48
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Истреблять этих крикунов надо однозначно. Еще неизвестно где они скупают молоко творог сметану. Да и в машину глянь грязища кошмар.
  • 0

#49
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
у нас один такой продает молочную продукцию.
причем у него наши пенсионерки покупают, говорят хорошие :-)
  • 0

#50
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

, просто вижу бабулька, старенькая, бегает кряхтя все собирают...ведь им тоже надо зарабатывать на хлеб да на похлёбку... если нет у них возможностей по другому зарабатывать, не воруют же. а трудом своим!!!

а я пашу с понедельника по пятницу и хочу и имею право поспать хотя бы до 9 утра! какого х они зарабатывают на свой хлеб, лишая сна меня? :)

А они пашут ежедневно. Чуешь разницу? :D
По теме - вызвать участкового. И он наварится и жильцам хорошо будет :)

Участковый в 8 утра? ;)
Папа Римский на черной мессе-гораздо более вероятное событие... :-)
З.Ы. Воздушка-тоже пачцанский вариант. Пару-тройку пулек в задницу, и горлопан по доброй воле заткнется. :(
  • 0

#51
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А то у меня один раз кошка, когда маленькая была, описалась с перепугу

О!
Как вариант-натравливать на дворовых торговцев специально натасканных котэ-убийц! :-)
  • 0

#52
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
к нам приезжают раз в неделю где-то в 4 часа дня - кричат в рупор что продают овощи. не мешают никому.
а случай описанный выше с молочнегом - это конечно жесть)) орать еще в подъезде)))
  • 0

#53
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

З.Ы. Воздушка-тоже пачцанский вариант. Пару-тройку пулек в задницу, и горлопан по доброй воле заткнется. :-)

не, есть такие, которые еще громче орать будут :)

О! Как вариант-натравливать на дворовых торговцев специально натасканных котэ-убийц! :)

Месть шаурмы или Шаурма наносит ответный удар :(
  • 0

#54
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
У нас во двор каждое утро в одно и тоже время приезжает молча молочник. Очередь из бабулек выстраивается заранее... Иногда приезжает овощник-горлопан, руки так и чешутся применить воздухан по 5-й точке (правда нету его) )))

Сообщение отредактировал ZNZ: 25.05.2010, 09:30:15

  • 0

#55
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

у нас один такой продает молочную продукцию.
причем у него наши пенсионерки покупают, говорят хорошие :-)

Хорошие? Кто хорошие? Пенсионерки хорошие?
  • 0

#56
tamariska

tamariska
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Да, "добрые" здесь все однако.Как будто тараканов выводят.
  • 0

#57
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Истреблять не столько крикунов, сколько мозги людям ставить на место. Чтобы продукты питания у таких развозчиков не покупали. Потому что это же насколько надо ненавидеть себя и свою семью, чтобы скармливать ей молоко-мясо невнятного происхождения от непонятно какой коровы???
Постоянно в лентах новостей - то «гастроэнтероколит средней степени тяжести» из-за некачественного мяса на стихийном рынке, прокуратура контролирует захоронение в спецмогильниках массово павшего скота, чтобы исключить распространение инфекционных заболеваний. Зато во дворах эту падаль быстренько расхватают, и как на врага народа посмотрят на того, кто заикнется о ветсвидетельстве.
А любители покупать «свеженадоенное» молочко из бидонов с какого-нибудь «Запорожца» никогда не заглядывали в эти самые емкости, после того как весь белый продукт будет продан... Мне как-то не посчастливилось... Молоко – любое, даже из заведомо стерильных тетропакетов – я не могла пить еще долго.
Можно ли полагаться в таких вопросах на вечное «авось»? Авось пронесет (иногда в прямом смысле этого слова) и выпитое молочко не обернется крайне неприятным, а то и летальным диагнозом.
Сейчас начнется жара - и от мяса и, тем более, рыбы, продаваемой в местах стихийной торговли, идет просто ничем не забиваемая вонь... Неужели у рискующих покупать эти продукты все так плохо с обонянием и здравым смыслом? «Зато свежее» - возразят мне. Ага, свежее, только что умерло и уже чуть-чуть протухло...
А хотите купить в молоке жабу? Живую. Будет сразу и молочко, и закуска в духе французских ресторанов. До сих пор ведь многие продавцы искренне верят в примету, будто жаба в молоке не дает последнему прокиснуть.
  • 0

#58
алман

алман
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
почитала-ужаснулась.насколько мы доведены до отчаяния.предлагают и кирпичом,и воздушкой и т.д.бороться с этой напастью.сама с ребенком сижу дома.как только уснет дите,они тут как тут,да еще таким мерзким голосом кричат.сами грязные,буд то не мылись с прошлого года.сама готова их растерзать.но есть ли законные методы борьбы?я как их вижу,так все внутри закипает.одна радость,что их стало меньше или просто не сезон.
  • 0

#59
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Самый действенный совет - продавайте квартиру и переезжайте в центр города в охраняемый дом с квартплатой под 500 зеленых, ибо за "уличных торгашей с рупорами" голосуют рублем ваши соседи. Соседей, желающих купить подешевле всегда будет больше тех, кто хочет в 9 утра поспать
  • 0

#60
алман

алман
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Самый действенный совет - продавайте квартиру и переезжайте в центр города в охраняемый дом с квартплатой под 500 зеленых, ибо за "уличных торгашей с рупорами" голосуют рублем ваши соседи. Соседей, желающих купить подешевле всегда будет больше тех, кто хочет в 9 утра поспать

это точно!соседей не переубедишь.сама станешь врагом народа.хорошо.эх,еслиб не одно НО,переехала б в такую квартиру.осталась всего МЕЛОЧЬ-найти деньги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.