Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO

* * - - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2973

#1001
kisa1

kisa1
  • Частый гость
  • 60 сообщений
очень часто были в мЭтро, когда гостили в Москве. нашей семье все там нравилось: цены, ассортимент, сервис. а ещё, что купить можно все: От хлеба, икры, живых крабов до душевой кабинки, гвоздей и спорт экиперовки.
поэтому здесь в Ате мЭтро - мой фаворит!
  • 0

#1002
Фродо Бэггинс

Фродо Бэггинс
  • Гость
  • 46 сообщений

2 Фродо Бэггинс

Вот читаю я Вас и у меня возникает вопрос ... вы "ЗА" Метро или все таки "Против"?

Я как, обычный сотрудник-за покупателей.Но как тут выше подметили,не могу отвечать за весь магазин.Во многих вопросах и правда не компетентен.Не всё ведь зависит от меня.Сказал отделу молочки-и никогда не будет просрочки сырков.Сказал ,что кабачки там где то по акции дешевле и сразу думаете спустили цену.Сказал, что б ездили на карах осторожно и сигналили прежде.Но это человеческий фактор, а не в несовмещении нашего менталитета с европейским.Не понимание подходов и принципов.Человеческий-т.е. не будет здесь сидеть представитель,который по мнговению исполнит все ваши пожелания или пообещает ,что всё у всех всё будет хорошо.Ждите.Каждый сотрудник-и покупатель индивидуум.Что может сделать один в поле? :-/ И А Метро,как стояло,так и будет стоять.Меняются покупатели-сотрудники.Даже форум сменил название на более субъективное....
А по молочке, есть же человек, который выкладывает продукты на прилавки, неужели сложно дать ему команду смотреть сроки годности? Или все таки подход магазина - сбагрить пофик как?
-Вряд ли сбагрить.Позориться на каких то сырках.Это подход не магазина в целом,а скорей всего отдельных не добросовестных сотрудников.

ЗЫ: В воскресенье таки сделал ещё одну карточку на юр.лицо, на другую компанию ... когда платил за покупки в офис .. очень порадовался быстроте оформления с/фактуры и т.д, не надо никуда бежать .. что - то оформлять...

Я рад за Вас! :dandy:

Сообщение отредактировал Фродо Бэггинс: 05.04.2011, 18:13:49

  • 0

#1003
Фродо Бэггинс

Фродо Бэггинс
  • Гость
  • 46 сообщений
Цитировать так и не учился. :dandy: Но пока я стану своим в доску-думаю это не проблема. :-)
  • 0

#1004
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Фродо, вы тон поменяли? я вас наконец-то всерьез восприняла:)

т.е. не будет здесь сидеть представитель,который по мнговению исполнит все ваши пожелания или пообещает ,что всё у всех всё будет хорошо.Ждите.

Мы все прекрасно понимаем, что вы не штатный волшебник. И даже все наладив, всегда существует риск ошибки, те же сырки. Ну, наверняка, же проверяли их и поставщики и ваши кто товар принимает и кто его выкладывает.
Мы даже согласны подождать, но вы реагируйте на критику, предложение, как официальный представитель метро (если вы конечно, официальный, а не по собственной инициативе), в смысле, не шутками/прибаутками, кстати совершенно не смешными, а конкретно, по-существу- "Жалобу передал в отдел молочки, разбираемся как могло такое произойти. Уважаемые наши клиенты, если вы в магазине обнаружили некачественный или просроченный товар, просьба обратиться туда-то, контакты такие-то". При часто повторяющихся случаях, докладывать руководству.

С тем же водителем кара, я бы на вашем месте написала девушке в личку, может, она смогла бы описать его, у вас же там не сотня этих водителей, сделали бы замечание. Слухи быстро расходятся, персонал бы освоил, что любое нарушение может выявиться и весьма скоро.

Что может сделать один в поле?

Вот это навевает вопрос- вас уполномочили представлять метро на форуме или это ваша личная инициатива?
У нас, допустим, один слишком инициативный сотрудник, еще на цт так неуклюже пиарил нашу компанию, что нам, остальным сотрудникам было реально стыдно и неудобно, создается впечатление что у нас все такие недоумки неумные.
Если все-таки вы в рабочем порядке решили что вв имеет огромное влияние на общественное мнение, и глупо оставлять это бесконтрольно, то вам кроме обязанности отвечать на посты, должны дать еще полномочия- сказал Фродо что нашли сырки просроченные, всё, на ушах весь отдел, все перебирают сырки.


Все-таки рекомендую научиться цитировать, это не сложно, правда. А то рискуете не стать в доску своим, неправильное цитирование- нарушение правил, могут вполне влепить плюс, или плюсы. А три плюса- рид онли.
  • 0

#1005
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
:dont:Вчера по рабочей необходимости заехала в Грин и сравнила цены с Метро. Зелень в Грине в 2 раза дешевле, чем в Метро ( укроп в Метро 100 гр 125 тенге, в Грине 68 тенге) Впечатляет. Молочка - цена примерно одинаковая + - 10 тенге. Картошка и морковь в Грине тоже дешевле. Обидно за Метро с такой помпой открывались, и цены у нас ниже и качество товара лучше, а при сравнении минус явно у Метро.

Сообщение отредактировал земляничка: 07.04.2011, 09:15:50

  • 0

#1006
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Были вчера в сабже.
Молоко Домик в деревне в бутылке 2,5 - 168, в тетрапакете 145.
Цены не помню, но взяли курочку охлажденную, туалетная бумага Зева 8 штук - 695, кажется, пластиковые цветочные горшки разных цветов (фиолетовые, розовые), в среднем по 175, тнец по 3 банки продается, макароны Султан по 71 кажется.
Овощи действительно дорогие, закупили на базаре, но на базаре нет рукколы, экзотических листовых салатов, шпината, да дорого, но весна, авитаминоз, надо зелень потреблять, купили кое-что.
Поменяли краску для волос, купленную 2 недели назад (цвет не тот взяли).
Я на 2 дома закупаю, мне выгодно. Нравятся их телеги, высокие и широкие, не люблю наваливать продукты кучей.
  • 1

#1007
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Были вчера в сабже.
Молоко Домик в деревне в бутылке 2,5 - 168, в тетрапакете 145.

Zariko если не трудно, посмотрите на них срок годности.
А то мы тоже были вчера, правда вечером уже. Домик в деревне стояла одна несчастная растрепанная упаковка, со сроком до 11.04.11. Пришлось даноном затариться.

Нравятся их телеги, высокие и широкие, не люблю наваливать продукты кучей.

Мне тоже телеги нравятся, и то что сама корзина высоко расположена, не приходится наклоняться 100 раз ;-)
  • 0

#1008
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Которые с краю стояли - да, до 11-го, а мы взяли из коробки под ними - до 18.04. Учитывая, что бутылочное и так хранится месяц, нормально. Я сроки всегда смотрю и никогда не беру то, с краю стоит.
  • 0

#1009
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Были сегодня вечером в магазине. Смешно стало...
Один и тот же сыр кусочками - разные штрихкоды и, следовательно, разные цены. Хотя дата нарезки стоит одна и та же. А, главное, цены различаются на целых 2 копейки...
На бутылке с квасом стоит штрихкод, а в ценнике(как и в кассов. аппарате) этот штрих код указан на 6 бутылок. Так что и цена одной бутылки в шесть раз дороже.
В отделе сыров и колбас не найти ни одного консультанта, продавца или менеджера. Да и не только в этом отделе. Хоть по одному консультанту можно в каждом отделе постоянно находиться...
Народ в кассах как всегда - в некоторых по несколько человек стоит, а некоторые кассиры сидят свободные... Так что в очереди опять не стояли.

Сообщение отредактировал Fotinia: 16.04.2011, 22:34:20

  • 0

#1010
vfcz45

vfcz45
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Были в Метро (Дорожник) там вообще народу мало, как заходишь такой запах стоит :spy: , по всему Метро. Непонятно чем пахнет (порошком или нет), не проветривается что ли помещение, единственный молочный отдел( - там холодно) ,где нет это запаха . Не понравился этот Метро ездим больше который на Саина .
  • 0

#1011
vfcz45

vfcz45
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Были в Метро (Дорожник) там вообще народу мало, как заходишь такой запах стоит :spy: , по всему Метро. Непонятно чем пахнет (порошком или нет), не проветривается что ли помещение, единственный молочный отдел( - там холодно) ,где нет это запаха . Не понравился этот Метро ездим больше который на Саина .
  • 0

#1012
vfcz45

vfcz45
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Были в Метро (Дорожник) там вообще народу мало, как заходишь такой запах стоит :spy: , по всему Метро. Непонятно чем пахнет (порошком или нет), не проветривается что ли помещение, единственный молочный отдел( - там холодно) ,где нет это запаха . Не понравился этот Метро ездим больше который на Саина .
  • 0

#1013
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Были в Метро (Дорожник) там вообще народу мало, как заходишь такой запах стоит :spy: , по всему Метро.

40 минут назад были в сабже. Ничем не пахнет, народу нету, но вот свежая рыпка Дорадо по 1008 тенге за кило радует. Щас готовить будем.

#1014
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

свежая рыпка Дорадо по 1008 тенге за кило радует. Щас готовить будем.

Поделитесь рицептом.
И народ за рыпкой в Метро потянется
  • 0

#1015
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Поделитесь рицептом.
И народ за рыпкой в Метро потянется

Рецептики по приготовлению рыпки, можно взять, абсолютно бесплатно, в бумажном виде, возле рыбного отдела сабжа. А вообще: Готовим-дома точка ру вам в помощь.

#1016
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Рецептики по приготовлению рыпки, можно взять, абсолютно бесплатно, в бумажном виде, возле рыбного отдела сабжа.

Быстро:
- чистим, потрошим,
- мелко режем лимон и тархун (эстрагон),
- с солью натираем этим снаружи и запихиваем внутрь
- запекаем до "готовности" (минут 30),
- ВУАЛЯ!
Где ещё, кроме Метро и Рамстора можно взять дорадо (морской карась) или сибас (морской волк)?

Сообщение отредактировал AND-AND: 17.04.2011, 20:34:42

  • 0

#1017
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Такс!
Смешки смешками, но вот мы достали из СВЧ, которая с конвекцией, сабж, я все могу понять, но, какого лешего, чеснок стал "светло синего" цвета:
Изображение

#1018
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

о, какого лешего, чеснок стал "светло синего" цвета

Ты заметил, я чеснок не кладу?
ЗЫ. Светло синий чеснок это нормально, от нагрева.
Но я бы готовил в духовке, там цвет чеснока насыщеннее получается!
Чеснок из сабжа?
  • 0

#1019
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


о, какого лешего, чеснок стал "светло синего" цвета

Ты заметил, я чеснок не кладу?
ЗЫ. Светло синий чеснок это нормально, от нагрева.
Но я бы готовил в духовке, там цвет чеснока насыщеннее получается!
Чеснок из сабжа?

Объясняю, СВЧ в данном случае, используется как духовка, т.е. включен режим "Конвекция", посути это таже "духовка" только с вентилятором.
Раз все нормально, то мы пожалуй попробуем, что у нас приготовилось.

#1020
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Рыбку попробовали, супер и все иже с ними.
Но вот простой вопрос, ну либо мы не "гурманы" либо что то тут не так. Знатоки, объясните нам, простым человекам, что в "Дорадо" такого, что она стоит 3500 за кило?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.