Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO

* * - - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2973

#701
Море позитива

Море позитива
  • Гость
  • 8 сообщений
что сказать, как всегда - неидеален. Многого из того, что берем НЕТ! Есть и много полезного, но я разочарована :( продукты и продукты, как везде...
  • 0

#702
Фросенька

Фросенька
  • Гость
  • 7 сообщений
Да вообще не нужны были эти карточки. И так спокойно можно зайти...
  • 0

#703
Фросенька

Фросенька
  • Гость
  • 7 сообщений
Самый ужасный магазин который существует в Алматы некоторые товары местного производства отсутствуют также присутствуют товары с истекшим сроком годности и вообще руководство магазина ( российское ) лезет на наш рынок услуг со своим уставом ( восток дело тонкое ) и нам таких правил как вход в магазин по карточкам и простынкам на кассе и платным пакетам (для мусора ) не нужны погорят так же как и арзан пятерочка и т.д.
  • 0

#704
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Да вообще не нужны были эти карточки. И так спокойно можно зайти...

Вы не понимаете ничего!
Пришли такие Немцы и говорят, мы вас научим, как надо правильно, по евростандартам, вести бизнес и как правильно надо покупать, однако, они неуули того факта, что "тут вам не здесь"(с) это не Европа, а Азия. Милион раз доказано, что незачем лезть со своим уставом в чужой монастырь. Посмотрим, что будет дальше.
Россияне со своим вестером тоже грозились показать "Кузькину мать"(с) нашему ритейлу. Все прекрасно знают, что из этого вышло.
Но алкоголь в сабже это очень гуд.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 28.02.2011, 16:30:05


#705
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений



Н

е понимаю наш народ! Пока в Аматы Метро считается более менее приличным оптомаркетом, по сравнению с Магнумом и подобных Арзану и т.пр. В Метро все чисто аккуратно, людей так-то и много, ценники совпадают с товаром, а в Магнуме даже ышки по залу спокойно гуляют!!!

Объясните, нам, тупому народу, кем же так считается? И можно поподробнее про ценники, которые совпадают)))

Да да можно поподробней про ценники?

А что у вас с ценниками не в порядке?Всегда туда по сб хожу и ,если сомневаюсь смотрю в монитор или в табло покупателя...Было, в сб на кефир разница в 8 тенге прошла...ну я на это не обиделась...Учитывая отношение кассира и извинения сотрудника с отдела...я ушла от туда с прекрасным настроением...)Мне ,вообще ,этот гипермаркет с самого начала нравился.Свободно,с детьми можно спокойно приходить,чисто,сотрудники улыбчивые и кассиры красивые,гарантия на двд аж 3 года,постоянно акции,я с Рамстора к ним перешла...Стоянка бесплатная!)Мне и всем моим знакомым нравится...)

С ценниками там постоянные отмазки, типа не успевают они их менять, у меня лично последний раз подарочный пакет который написано, что стоит 200 тенге (я удивилась, что так дёшево), пробили за 400, я естественно отказалась от него из принципа, раз не успевают ценники менять то пусть ножки разминают, ходят обратно всё складывают. Мама моя покупала там продукты, так на творог, сметану, сыр плавленный и ещё, что то точно не помню тоже цена не совпадала. Я туда только за детским питанием хожу, вот на него цены пониже, чем в других магазинах, ну и так, что то попутно могу прикупить и то внимательно смотрю когда пробивают на кассе, а за продуктами в магнум.

Сообщение отредактировал Натали1044: 28.02.2011, 16:29:47

  • 0

#706
Фросенька

Фросенька
  • Гость
  • 7 сообщений
;-)

Сообщение отредактировал Фросенька: 28.02.2011, 16:56:07

  • 0

#707
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Мне не особо нравится, несколько раз были и нарывались на вход по карточкам.
  • 0

#708
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Метро не достойный магазин в Алмате

чего не достойный, вас или Алматы?
  • 0

#709
AIKA FOREVER

AIKA FOREVER
  • Гость
  • 43 сообщений

Айка, вы уж как то определитесь - оптомаркет, гипермаркет)))
И это в Метро с детьми можно свободно приходить? Ну-ну, ТРЦ прямо стал, растет на глазах))))


А что тут такого? Тележки вмещают не только необходимое количество продуктов, но и ребёнка !)))Ни кто не толкается, а нет очередей на кассах!
Для меня он гипермаркет...я не считаю себя оптовиком, но когда спрашивала почему соки и всякое такое я должна покупать в "метроединицах" мне спокойно объяснили,что это центр оптовой торговли.Если мне нужно разное и мало...я иду в магазинчик возле дома....и тоже с детьми!))))
  • 0

#710
AIKA FOREVER

AIKA FOREVER
  • Гость
  • 43 сообщений


wannadoо, в моем случае иностранный менеджмент обернулся обычным и до боли знакомым совко- или мамбо- менеджментом. Плот от плоти. Нечего припысывать им то, чему они не соответствуют и чем не обладают.

Начиная от астанинского Чингиса заканчивая алматинской Майей - эт просто сборище ретардов натуральных, а извинения свои пускай в ж... засунут себе, провернут там два раза и оставят себе на память. :mad:


Не понимаю наш народ! Пока в Аматы Метро считается более менее приличным оптомаркетом, по сравнению с Магнумом и подобных Арзану и т.пр. В Метро все чисто аккуратно, людей так-то и много, ценники совпадают с товаром, а в Магнуме даже ышки по залу спокойно гуляют!!!!


.....Я в Магнум только за пакетами прихожу... :rotate:
Теперь только в Метро.Не люблю давку,бабусек с авоськами,неприятные запахи и вечная грязь и толкучка... :bored:
Знаю одно в Метро не стоит приходить в обед и после
8 вечера.Там пересменка кассиров и очереди . И ещё там есть акция...где мне дали на 6 тысяч тенге скидку....Мелочь...а приятно :rotate:
  • 0

#711
AIKA FOREVER

AIKA FOREVER
  • Гость
  • 43 сообщений

Самый ужасный магазин который существует в Алматы некоторые товары местного производства отсутствуют также присутствуют товары с истекшим сроком годности и вообще руководство магазина ( российское ) лезет на наш рынок услуг со своим уставом ( восток дело тонкое ) и нам таких правил как вход в магазин по карточкам и простынкам на кассе и платным пакетам (для мусора ) не нужны погорят так же как и арзан пятерочка и т.д.



И что ужасного то? :rotate:
Смотрите сами, что берёте на месте...и в ценники ,и в сроки и в табло покупателя...а не дома)))
Может мне стоит чаще туда ходить?Реально !ну не могу я назвать 10 причин почему это самый ужасный магазин... :weep:
  • 0

#712
AIKA FOREVER

AIKA FOREVER
  • Гость
  • 43 сообщений

был на выходных в сабже при покупки товара который надо проверить на выходе проверяешь сам не кто тебе не помогает, бегаешь сам ищешь ножницы что бы открыть коробку потом скотч что бы закрыть!

Я покупала двд по акции...передо мной стояли 2 человека за гарантией...Естественно ,никто вам не будет в cash&carry подключать его к тв и проигрывать диски.Гарантия есть купил и пошёл...Но ,если он сломается я их всех там загаранчу!
Как мне сказали девушки с гарантийного отдела, что мы проверяем самостоятельно,потому что не специализированный магазин и нет здесь продавцов...Кто там ходит мерчики и выкладыватели товара это не их обязанность.Но в крайнем случае могут вызвать руководителя отдела....Хотя ,если бы я купила комп за 1000 $ я думаю мне бы его проверили.

Сообщение отредактировал AIKA FOREVER: 28.02.2011, 17:49:39

  • 0

#713
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

.....Я в Магнум только за пакетами прихожу... :rotate:
Теперь только в Метро.Не люблю давку,бабусек с авоськами,неприятные запахи и вечная грязь и толкучка... :bored:
Знаю одно в Метро не стоит приходить в обед и после
8 вечера.Там пересменка кассиров и очереди . И ещё там есть акция...где мне дали на 6 тысяч тенге скидку....Мелочь...а приятно :rotate:


Почему вы не любите бабусек? Чем они вам мешают? И потом как раз в Метро бабуськи парами ходят с авськами или сумками на колёсиках, ибо там не выдают пакеты бесплатно.
Почему в Метро не стоит ходить в обед?
Сколько раз там была, так вообще ни разу в очереди не стояла, ибо стоять некому даже тогда когда там работало всего три кассы.
А так чистенько, приятненько. По какой именно акции вам дали скидку 6 тысяч тенге?

Сообщение отредактировал Gukonya: 28.02.2011, 19:08:03

  • 0

#714
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Я покупала двд по акции...передо мной стояли 2 человека за гарантией...Естественно ,никто вам не будет в cash&carry подключать его к тв и проигрывать диски.Гарантия есть купил и пошёл...Но ,если он сломается я их всех там загаранчу!
Как мне сказали девушки с гарантийного отдела, что мы проверяем самостоятельно,потому что не специализированный магазин и нет здесь продавцов...Кто там ходит мерчики и выкладыватели товара это не их обязанность.Но в крайнем случае могут вызвать руководителя отдела....Хотя ,если бы я купила комп за 1000 $ я думаю мне бы его проверили.

Мне проверили USB-овые колонки для ноутбука, которые стояли около 3000тг :rolleyes: Подключили к этому девайсу и включили музыку. Потом все обрано запаковали и отправили на кассу
  • 0

#715
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

С ценниками там постоянные отмазки, типа не успевают они их менять, у меня лично последний раз подарочный пакет который написано, что стоит 200 тенге (я удивилась, что так дёшево), пробили за 400, я естественно отказалась от него из принципа, раз не успевают ценники менять то пусть ножки разминают, ходят обратно всё складывают.

Если было написано 200 тг то надо было настоять на том что бы пробили именно по 200, а не отказываться от товара.
Ценник по закону является предложением заключить договор купли - продажи. Поверьте они пробьют именно по той цене которая на ценнике не спорьте, не ругайтесь, а просто поросите пробить по той цене которая указана на ценнике, поверьте много времени это у вас не отнимет.
  • 0

#716
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

С ценниками там постоянные отмазки, типа не успевают они их менять, у меня лично последний раз подарочный пакет который написано, что стоит 200 тенге (я удивилась, что так дёшево), пробили за 400, я естественно отказалась от него из принципа, раз не успевают ценники менять то пусть ножки разминают, ходят обратно всё складывают.

Если было написано 200 тг то надо было настоять на том что бы пробили именно по 200, а не отказываться от товара.
Ценник по закону является предложением заключить договор купли - продажи. Поверьте они пробьют именно по той цене которая на ценнике не спорьте, не ругайтесь, а просто поросите пробить по той цене которая указана на ценнике, поверьте много времени это у вас не отнимет.

А вы сами пробовали настоять на том, что бы пробили именно ту цену, что и на ценнике в случае несовпадения? Я и не собираюсь с ними ругаться, просто если у них на кассе запрограммирована именно эта цена, то хоть, что там будет написано на ценнике, они всё равно вам не пробьют по другой цене. Кассир не будет платить недостачу, ему проще пробить отказ.
  • 0

#717
Ta_mila

Ta_mila
  • Гость
  • 17 сообщений

Ценник по закону является предложением заключить договор купли - продажи. Поверьте они пробьют именно по той цене которая на ценнике не спорьте, не ругайтесь, а просто поросите пробить по той цене которая указана на ценнике, поверьте много времени это у вас не отнимет.

спасибо за ценную инфу

но вот это мне тоже интересно: Вы сами добивались успешной пробивки по ценнику?
  • 0

#718
037 Алекс

037 Алекс
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Что-то мне не сильно нравится METRO. Особенно раздражают проверки на выходе-смотрят что брал и по кассовому чеку проверяют.
А с ценами там действительно бардак: хочешь взять сыра или чего-нибудь еще фасованного то цена там стоит за килограмм, а покупатель должен стоять и высчитывать в уме сколько эта фасовка весит. К продавцам обращаться бесполезно, они отправляют на кассу.

Сообщение отредактировал 037 Алекс: 01.03.2011, 16:08:41

  • 0

#719
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Вчера заезжали вечером в Метро.

Там многие продукты стали продавать поштучно, например муку и рафинад, а не по 4-6 штук в упаковке.
Посмотрели товары, которые бдут продаваться по акции с 3 го Марта по 8е, ничего не понравилось. Так что за ними не поеду.

А так купили, что надо было и поехали. Цены те же самые что и месяц назад на те продукты которые я покупала.
На парковке странный водитель чуть не сбил парня который тележки собирает, после чего чуть не столкнулся с субариком.
Как так можно выпарковываться на такой большой парковке... :-/
  • 0

#720
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


Ценник по закону является предложением заключить договор купли - продажи. Поверьте они пробьют именно по той цене которая на ценнике не спорьте, не ругайтесь, а просто поросите пробить по той цене которая указана на ценнике, поверьте много времени это у вас не отнимет.

спасибо за ценную инфу

но вот это мне тоже интересно: Вы сами добивались успешной пробивки по ценнику?

Купил банку "Аджики" за 38 тенге в Грине на Мерее, но я был готов к разговору потому как было понятно что там реально кто то ошибся, я был даже готов вернуть им эту банку, но тем не мене мне пробили её именно по 38, два раза не повторял, не ругался, подошла менеджер зала или кто там у них, они сходили с моей супругой убедились в правильности моих слов и всё. Всё это заняло не более 10 минут, очередь не роптала все смотрели чем это кончиться.
А вобще то я ценники не запоминаю и с чеком не сличаю.
Попробуйте и Вы так сделать ни чего сложного ведите себя спокойно и достойно, поверьте если не кассиры то менджеры зала знают законы и знают что Вы правы, чем чаще мы их начнём ловить на этом тем реже они станут обманывать таким тупым способом.

Сообщение отредактировал Vik: 01.03.2011, 17:12:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.