Перейти к содержимому

Фотография

Автовидеорегистратор обсуждениеОбсуждаются видеорегистраторы и камеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1065

Опрос: Что важнее всего в автовидеорегистраторе? (154 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#501
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Почитайте тут http://www.ebay-foru...аторы-в-машину/ может что и приглянётся.
  • 0

#502
SKYMAN

SKYMAN
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Кто нибудь в курсе-в каких нибудь регистраторах без монитора есть видео выход, чтобы подать сигнал на штатную DVD магнитолу?


например в том же "BlackVue" есть "video out"
  • 0

#503
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Тогда еще вопрос-на этот выход подается картинка в режиме реального времени, или только при воспроизведении записи?
  • 0

#504
SKYMAN

SKYMAN
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Тогда еще вопрос-на этот выход подается картинка в режиме реального времени, или только при воспроизведении записи?


именно у этого девайся в режиме реального времени.
  • 0

#505
satsigner

satsigner
  • Гость
  • 23 сообщений
Я вот тоже задался целью купить себе компактный вр, чтобы не было LCD-экрана. Дело в том, что у меня уже был китайский с экраном, купленный на Яляне.
И чесно говоря зкран мне нужен был только для того чтобы убедиться не завис ли прибор - а с ним такое бывало. И когда китайский наконец сдох окончательно, купил себе конкретно вот такой http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
Называется Лукас, корейский. Ещё к нему купил поляризационный фильтр, вот такой http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
Впечатления ......Китайский я купил за 12 тыс. тенге, а новый корейский обошёлся в три раза дороже.
Но он в три раза не лучше! А лучше может в два раза.
Какой из этого вывод - если вы покупаете товар премиум - класса, то будьте готовы переплатить лишнее просто так.
Вот обзорная статья на русском предыдущей модели Лукаса http://www.dvr-car.r...as-lk3700g.html
  • 1

#506
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
В один прекрасный момент понял, что картинка с моего китайского видеорегистратора меня перестала устраивать. Почитав ветку и ознакомившись с файлом заказал себе модель F500L. И вот, спустя 44 дня после покупки регистратор у меня. Обошёлся он мне в 98$ с бесплатной доставкой.
Пример видео днём:


и ночью:


Качество исполнения отличное, чувствуется качественный пластик, ничего не гремит в отличии от моего предыдущего девайса. В целом, регистратором полностью доволен.
  • 4

#507
Nurgaly

Nurgaly
  • Гость
  • 10 сообщений
а у меня p6000s фабричный китай. Снимает в FullHD. Очень доволен
  • 0

#508
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите, как должна быть выставлена обзорность видеорегистратора? В частности, должен ли он захватывать кромку капота или допускается съемка без захватывания в поле записи передней части твоего автомобиля?
У меня регистратор изначально приклеился на присоске так, что зубчики поворотного механизма (вверх-вниз) вставляются в том положении при котором кромки капота не видно, но она буквально рядом, просто не попадает в поле захвата видеорегистратора. Если перестроить поворотный механизм на другой зубчик, то капот станет очень сильно видно в ущерб верхним светофорам.
Присоску переклеивать чуть ниже не охота, поэтому родился такой вопрос.
  • 0

#509
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
хз, кому как, но по мне прикольно, когда капот чуть видно. Видео просматривать интересней :)
  • 0

#510
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

хз, кому как, но по мне прикольно, когда капот чуть видно. Видео просматривать интересней :)

Ладно, на выходных попробую переклеить гадскую присоску.
  • 0

#511
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Ребята, помогите выбрать видеорегистратор в подарок мужу, чтоб в грязь лицом не упасть. Я во всех этих параметрах не разбираюсь совсем
1.
Параметры:
  • Автомобильная камера с записью и GPS позиционированием;
  • 2 Камеры: Цветные 5.0Mpix., расположены оппозитно: 1х Дорога / 1х Салон;
  • Разрешение: Видео: 1280?480пикс. / Фото: 2560?1920пикс;
  • Скорость записи: 30 кадр./сек. (в реальном времени);
  • Фокусное расстояние: 100см.~?;
  • Объективы: встроенные, f=2,8мм, угол обзора: 120°;
  • Аудио: Да, синхронная запись;
  • Дисплей: Цветной 2.7" LCD;
  • Формат файлов: AVI / JPEG;
  • Интерфейс: USB / AV;
  • Встроенный G-датчик;
  • GTS спутниковое системное время;
  • Носитель информации: MicroSD карта памяти, до 32GB;
  • Цикличная запись;
  • Крепление: регулируемое в комплекте;
  • Питание: постоянный ток, +12V/24V 400мА (от прикуривателя);
  • Резервное питание: Li-Ion аккумуляторная батарея 2000 мА/ч, до 4 часов автономной работы;
  • Температура: -30C°...+70C°

2.
Технические характеристики

Технические характеристики:
Разрешение видео: 1280 × 480 (30 к/сек.)
Камера: 5 Mpx, CMOS High Density сенсор
Объектив: угол обзора 120° у фронтальной камеры и 140° у тыловой
Видео кодек: Mjpeg
Дисплей: 2" TFT LCD
Тип карт памяти: microSDHC
Аккумулятор: встроенный
Питание: 12V/24V от автомобильной зарядки
Языки интерфейса: русский / английский

Комплектация:
-Видеорегистратор
-Съёмный держатель
-Автомобильное зарядное устройство 12 вольт
-GPS-антенна
-Три клейкие основы для GPS-антенны
-Руководство пользователя на русском языке

3.
Характеристики

Разрешение видео 1280 х 720 HD (30 кадр.сек)
Разрешение передней камеры 1280*720 пикселей (30 кадр.сек)
Разрешение задней камеры 720*490 пикселей (30 кадр.сек)
Угол обзора передней камеры Ультра широкий - 140 градусов

Угол обзора задней камеры 120 градусов
Датчик движения Есть
Пульт дистанционного управления Есть
Датчик удара · Есть

Размер LCD дисплея 2.0 LTPS (4:3)
Слот для карты памяти Micro SD (до 32 GB) Class 4 и выше
Разрешение фото 5 Мегапикселей
Микрофон Встроенный
LCD экран · 2.4 дюйма

Язык · Русский

Формат видео · MOV

Цикличная запись · Есть. Без пауз между файлами

Автоматический запуск · Есть ,При повороте ключа

Показ даты · Есть

Встроенная память · Всего 64MB

Ночная подсветка · Есть (LED)

Формат видео · PAL/NTSC

Увеличение · 4 кратный зум



Или предложите что то свое, если это не то

Сообщение отредактировал ПаниСтар: 02.11.2012, 22:30:11

  • 0

#512
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Ребята, помогите выбрать видеорегистратор в подарок мужу, чтоб в грязь лицом не упасть. Я во всех этих параметрах не разбираюсь совсем
Или предложите что то свое, если это не то

ПаниСтар, я рекомендую вам вот этот видеорегистратор Videobox Z2
Посмотрите как он снимает (измените разрешение на 1080р HD и разверните видео на полный экран)
http://youtu.be/cOLYKhQz7FM
  • 1

#513
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений
там одна камера получается? Я думала две наверно лучше.. Характеристики Разрешение видео 1920х1080 Угол обзора 120 Носитель памяти SDHC Class6 и выше, до 32Гб Формат видео MOV, Кодек сжатия H.264 Дополнительные опции Светодиодная подсветка Аккумулятор HDMI Микрофон Датчик движения Дата и время Дисплей 2 дюйма
  • 0

#514
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Народ а ни кто не пользуется моделью Carcam Т1?
  • 0

#515
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
наткнулся на один казахстанский сайт продают Carcamы
основной упор в продаже делают на то что регистратор без сертификата соответствия в качестве доказательства в суде бесполезен!

ссылка на Адм кодекс


Глава 35. Доказательства и доказывание
Статья 604. Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основе которых в установленном настоящим Кодексом порядке, судья или орган (должностное лицо), в производстве которого находится дело об административном правонарушении, устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность физического лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются: объяснениями лица, привлекаемого к административной ответственности; показаниями потерпевшего, свидетелей; заключениями эксперта; вещественными доказательствами; показаниями сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов; иными документами; протоколами об административном правонарушении и протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом.
При рассмотрении материалов об административных правонарушениях в качестве доказательств могут быть использованы данные сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов.

Получаются купленные на базаре реги кроме как для хоум видео бесполезны?
  • 0

#516
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Ребят как вам вот такого плана рег? http://www.ebay.com/...d=260858771941

Изображение
  • 0

#517
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

наткнулся на один казахстанский сайт продают Carcamы
основной упор в продаже делают на то что регистратор без сертификата соответствия в качестве доказательства в суде бесполезен!

ссылка на Адм кодекс


Глава 35. Доказательства и доказывание
Статья 604. Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основе которых в установленном настоящим Кодексом порядке, судья или орган (должностное лицо), в производстве которого находится дело об административном правонарушении, устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность физического лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются: объяснениями лица, привлекаемого к административной ответственности; показаниями потерпевшего, свидетелей; заключениями эксперта; вещественными доказательствами; показаниями сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов; иными документами; протоколами об административном правонарушении и протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом.
При рассмотрении материалов об административных правонарушениях в качестве доказательств могут быть использованы данные сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов.

Получаются купленные на базаре реги кроме как для хоум видео бесполезны?

а вы видели их сертификат, что в нем написано?
  • 0

#518
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

а вы видели их сертификат, что в нем написано?

Изображение
  • 0

#519
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

а вы видели их сертификат, что в нем написано?

Изображение

мне думается , что этот сертификат более подходит под то, что продукция безопасная и разрешена к продаже на территории РК, но никак не является спецсредством, как к примеру ЖПшный радар, измеритель токсичности и проч. И в суде от этого сертификата будет мало прока. Хотя, впрочем, если почитать указанные так ГОСТы, то может что то и прояснится....
  • 0

#520
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
ТОже натыкалась на сайт carcam.kz - искала видеорегистратор мужу. Они именно давят на сертификат ...Вот что нашла на сайте закон.кз - http://forum.zakon.k...eoregistratori/ Так что все можно регистраторы использовать! Они так себе цену набивают... Тем более их сертификат действует до начала 2013 год! И работа этого сайта честно говоря мне не понравилась. Расхваливают свой сертификат, свои регистраторы, а в наличии у них нет этих самих моделей!!! 2 дня убила на выбор, они мне рекомендовали то то -то другое. Как коснулось заказа - того нет, и этого нет. Курьер Алматинский проговорился - у них не было товара и видно проблемы с нужным количеством. Уже 1.5 недели прошло, как закончились интересующие меня модели, а на их сайте не указано, что "нет в наличии". Ради интереса заказала неделю назад с разных адресов доставку...так мне написали, ждите - заказ принят. Уже неделю ТИШИНА!!!! Вот и работают как-то странно. Зато есть онлайн консультант, который расхваливает все модели и тычет сертификатом. А как коснулось реальных заказов - нет в наличии!!! Мотивируют..ой только было уже кончилось. Обратите внимание на модель на сайте каркам к7. Таких моделей нет в инете...Зато китайцы штампуют их под разными наименованиями. Кстати одно из официальных имен IconBIT... Есть официальный сайт и прошивки к нему. Пульсер ими торгует тоже. Так что Китай голимый у этих продавов...Только сайт красивый сделали..кстати ни у одной модели не написано, что это Каркам...а у аналогичной модели IconBit прям на регистраторе написано.... Вообщем изучила и начиталась по самое горло...Подарок выбрала, муж доволен! Учитыводеая, что тот же Китай - то можно эти же модели взять знааачительно дешевле у нас же в Алматы... один в один модели и фото в описании, только у тех продавцов нет такого сайта... Кстати все дают гоарантию год. Модель там есть с 2-мя камерами... так она на опто маркет на 7 тыщ дешевле! Вообщем судить вам))) Слава Богу подарок есть)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.