Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#721
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


кто знает подскажите,вопрос по камерам, "Рыскулова — пешеходный путепровод «Школа»"(Рыскулова- Айша биби), во- первых кокое там ограничение скорости если ехать в западном направлении? во- вторых не пойму почему когда едешь в западном направлении камера средняя фотает? когда едешь в южном направлении все понятно и камеры не фотают., как так?

непонятно, почему никто не дает ответ? неужели там никто не ездиет? :cry:

отвечаю...
мы там да и не только там катаемся, но и бдим за новшествами на дороге касаемо всех знаков и камер.
вот вам наглядный пример

Изображение

поясняю:
если по Рыскулова ехать на запад от ул.Волочаевской, то там можно ехать 60 км.Знак 40 в западном направлении стоит за радарами.
если ехать по Рыскулова от ул.Шемякина на восток, то на перекрестке Рыскулова-Шемякина стоит знак 40....затем там будет пешеходка...потом как только кончился забор мечети стоит знак 40...далее метрах в 150 стоит знак 60 и дальше радар....т.е после знака 60 едем 60))).
на представленном куске карты знаки соответствуют с реальной ситуацией на том участке дороги.

а почему вы решили, что в обном направлении камеры фотают??...блик на стекле камеры не говорит, что произошел снимок...это всего лишь блик от проезжающей машины...
уверен, что камеры работают на всех направлениях.

Вы прокатитесь там туда сюда свыше 70 км и потом через месяц нам расскажете, придет вам письмо или нет))))
  • 0

#722
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

а почему вы решили, что в обном направлении камеры фотают??...блик на стекле камеры не говорит, что произошел снимок...это всего лишь блик от проезжающей машины... уверен, что камеры работают на всех направлениях.

По знакам там све понятно. Я точно знаю когда камера дает блик, а когда фотает. Я и не сомневалась, что камеры работают в обоих направлениях и вопрос был не в этом, просто мне стало интересно почему средняя камера фотает(думала кто может знает, может рейд, может чего проверяют) и не важно с какой допустимой скоростью там ехать она все равно фотает. Специально смотрела, Все проезжающие машины под средней камерой фотает, а остальные по бокам не фотают.
Вообщем вопрос снят и закрыт.

Сообщение отредактировал sakura.ra: 30.12.2012, 18:02:24

  • 0

#723
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Я точно знаю когда камера дает блик, а когда фотает. Я и не сомневалась, что камеры работают в обоих направлениях и вопрос был не в этом, просто мне стало интересно почему средняя камера фотает(думала кто может знает, может рейд, может чего проверяют) и не важно с какой допустимой скоростью там ехать она все равно фотает. Специально смотрела, Все проезжающие машины под средней камерой фотает, а остальные по бокам не фотают.

над полосами стоят лазеры, а на центру стоит камера, которая берет две полосы.
  • 0

#724
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Только что проезжал на Толе-би - Сейфуллина и увидел что все камеры там демонтировали. Из-за чего интересно?!
  • 0

#725
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Только что проезжал на Толе-би - Сейфуллина и увидел что все камеры там демонтировали. Из-за чего интересно?!

Составляют конкуренцию сотрудникам ЖолПол - ведь троюродный братишка Баке-Саке ещё не достроил коттедж для мужа сестренки своей жены...
Может их "поломались"?

#726
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
а может еще круче камеры туда воткнут)))...они же там изначально стреляли на север-юг, то скоро будут пасти на все 360 градусов)))
  • 0

#727
dimkat

dimkat
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
На Сейфуллина - Толе би по плану камер нет.
  • 0

#728
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
кто знает точное название новых лазерных камер?
  • 0

#729
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
кому-нибудь штраф пришел уже? :D
  • 0

#730
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

кому-нибудь штраф пришел уже? :D

не дождетесь!!
  • 0

#731
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

кому-нибудь штраф пришел уже? :D

Знакомый сходил перед НГ в ЦОН, какие то дела надо было решить......в общем выдали штрафы на 76 тыс... :faceoff: с новых камер......Почтой не приходили.......
  • 0

#732
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
а каким боком цон и штрафы гаи??..
  • 0

#733
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

а каким боком цон и штрафы гаи??..


Там какие то документы надо было поменять....а ему сказали, что у него штрафы......Может он перепутал чего то.......Но как?! :faceoff:
Но штрафы сам лично видел..... :dandy:
  • 0

#734
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений

а каким боком цон и штрафы гаи??..

в ЦОНах предусмотрены рабочие места аналогичные местам операторов. Видимо для уточнения спорных моментов.
  • 0

#735
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений

кто знает точное название новых лазерных камер?

Камеры и контроллеры производства KEON-A.
http://www.keona.co.kr/
http://en.wikipedia....hnology_Co._Ltd
  • 0

#736
Shernyaz

Shernyaz
  • Частый гость
  • 79 сообщений

На Сейфуллина - Толе би по плану камер нет.

может сейфулина - калинина?
  • 0

#737
Shernyaz

Shernyaz
  • Частый гость
  • 79 сообщений


кому-нибудь штраф пришел уже? :D

Знакомый сходил перед НГ в ЦОН, какие то дела надо было решить......в общем выдали штрафы на 76 тыс... :faceoff: с новых камер......Почтой не приходили.......

кабздец :faceoff:

вот так катаешся, катаешся, а потом бац! штрафы! :faceoff:

ЗЫ: я только в нескольких местах замечал знаки, предупреждающие о том, что ведется видео наблюдение Разве по закону фото-видеосъемка не запрещена и не является не действительной, если "объект" съемки не был об этом предупрежден?
  • 0

#738
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений


кому-нибудь штраф пришел уже? :D

Знакомый сходил перед НГ в ЦОН, какие то дела надо было решить......в общем выдали штрафы на 76 тыс... :faceoff: с новых камер......Почтой не приходили.......

как раз сеня в цон надо :D схожу проверю, а то каждый день из-за припаркованных на перекрестке аблайхана, нарушаю разметку )))))
  • 0

#739
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

"Недавно ехал мимо такой камеры, 60 км.- она сфотола... развернулся проехал 40 км. - опять вспышка... снова развернулся проехал 20км. - вспышка..... плюнул и поехал дальше по своим делам ( наверное сломалась камера - подумал я)

Через месяц пришло сразу 3 штрафа - за не пристегнутый ремень"


Интересно, а как камера распознает пристегнут или нет? Первый раз такое слышу.
  • 0

#740
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

как раз сеня в цон надо :D схожу проверю, а то каждый день из-за припаркованных на перекрестке аблайхана, нарушаю разметку )))))

гаишники цоновские были на обеде, жаль

Интересно, а как камера распознает пристегнут или нет? Первый раз такое слышу.

ну вообще власти заявляли, что не только ремень, а даже обручальное кольцо на фото можно разглядеть :faceoff:

Сообщение отредактировал Белый верблюжонок: 04.01.2013, 14:52:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.