Перейти к содержимому

Фотография

Выбор палаткисамое лучшее в алматы: где и почем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#21
|imp|

|imp|
  • Постоялец
  • 476 сообщений
В прошлом году ведал палатки в РАБИНЗОНЕ фирмы ?Аляска? мне кажется это просто супер конечно если есть денежка стоили одна примерно (350у.е).
Ну так по характеристикам милое дело.
  • 0

#22
|imp|

|imp|
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Для одиночных походов какую посоветуете.

Если для лето или примерно до октября купи себе "Корейскую палатку".
Слева на центральном стадионе магазинчик (Приличный выбор и цены низкие).
Себе такую взял еще года три назад до сих пор не жалею и всего за 50 у.е
  • 0

#23
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
кто что скажет насчет палаток в магаз на Чапаева Шевченко, - с виду неплохие...
  • 0

#24
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Сходи по ссылке, которую Mage выше давал, там есть и одноместки, если я не ошибаюсь.

Сходил, но они тяжеловатые, хотелось бы не более 1кг.
  • 0

#25
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Сходи по ссылке, которую Mage выше давал, там есть и одноместки, если я не ошибаюсь.

Сходил, но они тяжеловатые, хотелось бы не более 1кг.

Да нет, есть там меньшего, чем 1 кг веса типа экстремальные палатки - VauDe Bivi 1 (910 г) и VauDe Refuge 2 по 5000 руб. :fie:
http://www.pitermag....php?t=list&id=1
  • 0

#26
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Спасибо посмотрел. Интересно а как можно осуществить покупку из Питера?
  • 0

#27
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Попробуй обратиться к товарищу, который постил выше. Или через Чмороро.
  • 0

#28
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Народ, Вы пытаетесь заказать все через Лимпопо, а если попробовать через фирму Геос? насколько я знаю ини привозят палатки из Питера. У них то же есть не плохие модели Питерского производства, можно сказать что своеобразный аналог редфокса, но моделей поболее. Находяться они на Темирязева на против торгового центра, непомню его название, от Ауэзова в сторону ГАЗГУ по нижней стороне. :fie:
  • 0

#29
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Характерная желтая дверь?
  • 0

#30
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Народ, Вы пытаетесь заказать все через Лимпопо, а если попробовать через фирму Геос? насколько я знаю ини привозят палатки из Питера. У них то же есть не плохие модели Питерского производства, можно сказать что своеобразный аналог редфокса, но моделей поболее. Находяться они на Темирязева на против торгового центра, непомню его название, от Ауэзова в сторону ГАЗГУ по нижней стороне. :(

Питерское производство, конечно хорошо. Но какие именно производители? Брать штурмовую высотную палатку малоизвестной фирмы как-то страшновато...
  • 0

#31
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Питерское производство, конечно хорошо. Но какие именно производители? Брать штурмовую высотную палатку малоизвестной фирмы как-то страшновато...

Хвалят Хоббиты (модели Торнадо) - конструкция очень крепкая, стойки из люминя Истон и всё такое. Поскольку цены в Лимпопо в 1,5 раза выше питерских, то выгоднее заказывать таки из Питера с кем-нибудь (например 32.000 тенге за Торнадо-1 здесь и 22.000 тенге - цена в Питере).
Аналогичная тема у соседей - ссылка.
  • 0

#32
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Я тут надыбал палатку китаезовскую, Sport Winner модель WDTA-002. Короче, выглядит она серьезно, и на ощупь тоже довольно прилично сделана. Дуги алюминивые, корейские. Их там пять или шесть. Есть с двумя тамбурами, одним и пр. Тент держит, по моему три штуки, дно пять. В А-те можно найти штук за 15-ть, в У-ка она стоит от 17 до 19-ти. На сайт их зайти не могу. Поэтому фотки нет. Но народ близкий к горно-экстремальным походам видел, наверное, сей экземпляр живьем. Если кто-то может поделиться опытом эксплуатации, то пишите. Или кто-то слышал о этих палатках плохое/хорошее. Только надо не забывать про соотношение цена/качество. Эта палатка стоит в 2 раза дешевле чем Торнадо от Хоббита.
  • 0

#33
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Хоббит одноместная в Лимпопо по 18шт. Что про эту модель скажете?
  • 0

#34
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Я тебе могу сказать, что это порожняк полный!!! Этот волчарник в ЧМОРОРО можно взять за пять. Не Хоббитовский, но суть не меняется! НЕ СОВЕТУЮ отдавать 18 за одного, когда можно взять китайца двух(трех)местного довольно неплохого.

Сообщение отредактировал First2: 15.07.2005, 23:58:37

  • 0

#35
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Если конечно не преследуется цель ходить конкретно в одиночку! Так что думай!
  • 0

#36
vova alp

vova alp

    Читатель

  • Частый гость
  • 99 сообщений
Палатки бывают трехсезонные и четырехсезонные. Пляжные,пустынные,тропические,обычные и экстримальные. Одноместные и выше. Однослойные,двухслойные и трехслойные. Дышашие палатки как правило однослойные и материал используется GORE-TEX,EPIC и хлопок. Остальные палатки имеют непромокаемый и непродуваемый верхний слой,а нижний выполняется из дышашей ткани и сетки(взависимости от конструкции палатки и ее предназначения). Внутренняя платка бывает вся из сетки. А бывает и без сетки полностью. Тепло как вы уже догадались сохраняется лучше в треслойной палатке.Основной теплоизолятор это воздух между внешней палаткой и внутренней.Принцип термоса. Легкость и прочность палатки определяется из каких материалов она создана. Соответственно цена при этом сильно растет. Смотрите www.globetrotter.de www.mgear.com. Принимаем заказы. Главное определится для чего,где и как хочешь использовать палатку.
  • 0

#37
archaic

archaic
  • очередь на регистрацию
  • 232 сообщений
Привет всем постящимся! Последний раз "сурово" ходил в горы лет ...надцать назад. А тут вдруг надумал. У меня вопрос насчет палатки: раньше применялся, практически один вид - коньковая двухскатка с растяжками, разные там "ангары" и "чумы" были экзотикой. Кто мне объяснит, какие по устройству и структуре материалов, в каких видах походов и при какой численности группы - используются палатки, в т.ч. интересует легкость, быстрота установки и складывания, теплоизоляционные и водоотталкивающие свойства, производители - от "китайцев" и до "разумного", самостоятельное изготовление - есть ли смысл?
P.S. Urulele как-то писала об использовании мясопродуктов: тушенка тяжелая, заменители невкусные, самодельная сублимация - утомительно. В свое время мы тушили дома мясо с большим количеством жира, укладывали самодельную тушенку в пластмассовые или прастиковые банки и заливали темже жиром из казана. Застывшее в жиру мясо прекрасно сохранялось в течении долгого похода (не одну неделю). Может кому пригодится.

Сообщение отредактировал archaic: 22.11.2005, 16:48:24


#38
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Взял китайскую Sport Winner WDTA-002, за 18 косых. Ходил на Алтае, попал в пургу, переночевали, не вымерзли, ни одной оттяжки не сорвало, ничего не порвалось (если палатка фиговая, то при первой установке большинство косяков вылазят). Единственный минус, один ты ее не поставишь. Можно чего-нибудь покруче, если деньги есть. Могу скинуть фотки, если желаешь.
  • 0

#39
archaic

archaic
  • очередь на регистрацию
  • 232 сообщений
Ну, что, никто ничего по палаткам не скажет? ;)

Сообщение отредактировал archaic: 08.12.2005, 17:17:24


#40
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В Сети полно статей, воспользуйтесь поиском наконец.
Вот на русском языке по материлам, например.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.