Перейти к содержимому

Фотография

Выбор палаткисамое лучшее в алматы: где и почем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#1
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
Буду очень признательна за любую помощь! На сайте лимпопо прочитала о тонкостях палаток, но ни цен, ни каких-либо предложений не нашла.

Подскажите, уважаемые спецы, где можно купить очень хорошую и надежную палатку?
  • 0

#2
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Спецы, в-основном, щас в горах, в экспедициях. Проще в том же Лимпопо проконсультироваться у продавцов - там знающие люди работают. Вчера буквально встретил там однокурсника - на п.Ленина палатку нужна была (едет с Голодовым).
  • 0

#3
Жёлтый Альпинист

Жёлтый Альпинист

    Читатель

  • Свой человек
  • 506 сообщений

Спецы, в-основном, щас в горах, в экспедициях. Проще в том же Лимпопо проконсультироваться у продавцов - там знающие люди работают. Вчера буквально встретил там однокурсника - на п.Ленина палатку нужна была (едет с Голодовым).


Поддерживаю... Именно в "Лимпопо" можно приобрести самые лучшие палатки. А сайт у них краток. И выбор есть... И с кем посоветоваться - тоже...
  • 0

#4
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
ок, наведаюсь..
а вот лично у вас (если есть) какая палатка - сколько мест, кто производитель, и т.п.?
  • 0

#5
Жёлтый Альпинист

Жёлтый Альпинист

    Читатель

  • Свой человек
  • 506 сообщений

ок, наведаюсь..
а вот лично у вас (если есть) какая палатка - сколько мест, кто производитель, и т.п.?


Лично у меня палатка RedFox, модель Fox Explorer, 3 местная. Производитель - Ленинград. В "Лимпопо" такие сейчас есть... Хожу с ней и летом, и зимой, устанавливаю на льду... Палатка "ночевала" на леднике Корженевского, под Талгаром. Сегоднешняя стоимость палатки 29900. Но там есть палатки и подороже, и попроще, соответственно дешевле...

Сообщение отредактировал Жёлтый Альпинист: 27.07.2004, 14:24:01

  • 0

#6
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
приму к сведению, спасибо за подробный ответ!
и еще пару уточнений - как палатка показала себя в экстримальных ситуациях? я конечно не имею в виду камнепады ;) , а вот в дождь или в снег - промокает ли, тепло ли в ней, не залетают ли туда всякие непрошенные мошки?
  • 0

#7
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

приму к сведению, спасибо за подробный ответ!
и еще пару уточнений - как палатка показала себя в экстримальных ситуациях? я конечно не имею в виду камнепады ;) , а вот в дождь или в снег - промокает ли, тепло ли в ней, не залетают ли туда всякие непрошенные мошки?

У меня такая же палатка, противомоскитная сетка на входе и вентиляции есть (хотя зачем мне эта сетка - плохо понимаю :-) ), бывала и в снегопадах, и под постоянным дождем несколько суток - полет нормальный, главное ее поставить поровнее, чтобы тент со внутренней палаткой не соприкасался, тогда и конденсат не беспокоит. Из плюсов -
1) большая длина, двухметровый человек помещается без проблем
2) возможность собирать под дождем - внутрення палатка прикреплена к тенту и им же защищается при сборке
3) есть юбки, в жаркую погоду можно поднять для вентиляции, они же отводят воду подальше от внутренней палатки в непогоду.
Минус - отсутствие второго тамбура (такой есть в Хоббитах), когда в палатке 4 человека - приходится часть рюкзаков оставлять снаружи.
В общем - я почти доволен, учитывая, что эту палатку легко купить - хороший выбор (хотя изначально я и собирался Хоббит-2 брать).
  • 0

#8
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Чтобы все как у людей было, дуги с алюминия, ветрозащитные юбки, тамбуры (желательно два), количество мест 3-4. У БАСКа есть две модели, Иглу-4 и North Peak (если не ошибаюсь), но качество у них хромает. Вот и прошу, чтобы знающие люди засоветовали что-нибудь стоящее, альтернативу двум вышеприведенным палаткам.
  • 0

#9
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Хочу себе взять взять палатку Hobbit Tornado 2. Вообще, Hobbit делает неплохие вещи в последнее время. Судя по описанию, модель про которую я веду речь обладает довольно неплохими качествами и приемлемой ценой. А вот собственно описание от производителя:
"Отличный выбор для горного туриста, альпиниста. Приземистая, распластанная форма создает прекрасную ветровую обтекаемость, а высокая вертикальная жесткость не позволяет снегу раздавить палатку вместе с обитателями.
Количество входов: 2
Высота: 95.0 см.
Вес: 3.0 кг.
Внутренний купол: Rip Stop Nylon 190T
Тент: PolyTaffeta RipStop 290T PU (WS 3000 mm)
Дно: Nylon RipStop 210T PU (WS 10000 mm)
Каркас: алюминиевый сплав 7075-Т9 фирмы ?EASTON? (США)
Цена: 5250 рублей (российских) "
Палатка - трехместная.
Фото:
Изображение
Ссылка на описание.
Есть один минус - родной сайт "хоббита" сделан отвратительно, многие вещи я там посмотреть не смог вообще, каким бы браузером не пользовался...
  • 0

#10
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Хочу себе взять взять палатку  Hobbit Tornado 2.

Купил себе такую этой весной, чем очень доволен. Но всё таки немного о первых впечатлениях. Реально палатка 2-3 местная. Вдвоём в ней очень комфортно, рюкзаки и снаряжение хорошо размещаются внутри. Втроём со снарягой уже будет тесновато. Следует иметь в виду, что тамбуры у неё небольшие. Там, конечно, хорошо разместится обувь, посуда, но на то, чтобы там оставить рюкзаки со снаряжением, расчитывать не приходится. Вобщем, по вместительности она близка к RedFoxу, хотя гораздо удобнее.
Действительно хорошо держит ветер, очень цепкая, жёсткая палатка.
Также нужно учитывать, что за счёт полусферической формы, палатка требует довольно большой площадки для установки. Где нибудь на полочке при стенном восхождении её не приткнёшь. (Хотя можно попробовать не ставить третью дугу.)
Желательно сразу же как-то промаркировать третью дугу, что бы не путаться при установке - она немного короче остальных.
  • 0

#11
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
2zhuk: Приветствую! А где вы ее покупали, если не секрет? У нас или в России? Просто - заказ через тот же Лимпопо явно вылезет весьма дорого, может есть другие варианты...
Сорри, если это оффтоп, но мне кажется, что ответ на этот вопрос может пригодиться многим.
  • 0

#12
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Покупал в Москве, в центре "Экстрим" на Речном вокзале - фирма "Греби.Ру", 2 этаж, пав. Г-12. Но бывает эта модель у них далеко не всегда. Мне, наверно, повезло, поскольку была всего одна, и именно explorer (с фартуком). Правда, цвет тента не ярко-жёлтый, как на картинке (он бывает редко), а гораздо более скромный - олива.
Причём ни в "Штурме", ни в "Альпиндустрии", ни в других фирмах в Москве никаких Хоббитовских палаток не было. Поэтому лучше, наверно, заказывать в Питер.
  • 0

#13
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
Действительно палатки у Hobbit очень приличные, я уже постил про свою, Hobbit Tornado 1. Про то, где лучше брать - дествительно в Питере лучше всего заказать с кем-нибудь. В Москве цены гораздо выше, да и на родном сайте Hobbit тоже выше, чем брать в Питере через инет-магазин ПитерМаг. Цены на сайте с НДС. Сам я так и взял себе. Еще раз ссылка:
http://www.pitermag....hp?t=list&id=22
  • 0

#14
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
2 zhuk и 4cus: спасибо за информацию относительно того, где и почем. Правда придется мне, видимо заказывать эту палатку через Лимпопо. Нет у меня знакомых, которые бы мотались в Москву или Питер. По крайней мере, в обозримом будущем. Переплачу наверное хорошо, но что уж тут поделать, очень хочется хорошую вещь заполучить.

Сообщение отредактировал Mage: 29.06.2005, 15:50:30

  • 0

#15
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
To Mage: Погоди заказывать, если не сильно приперло. В течение месяца в Питер я скорее всего поеду, или еще кто из конторы.
  • 0

#16
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

В Москве цены гораздо выше

В "Греби.ру" в Москве цены практически те же что и на сайте Хоббита. Цены на Explorer (с фартуком) немного выше, чем на Standart (без фартука).
Вес палаток на сайте указан так же для Standart. Для Explorer он граммов на 150 больше.
  • 0

#17
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
А у моей засчет юбки вес на 350 г больше. У стандартной вес 2.700, а у Эксплорера 3050 г.
  • 0

#18
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Mage, ты когда палатку закажешь, скажи во что она тебе вылезла. Я наверное тоже через Чмороро буду заказывать. Кстати, рюкзак мне больше месяца шел. И обошелся он мне в 16500, вместо 22000 (Ред Фокс Эверест), чему я очень даже рад.
  • 0

#19
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Для одиночных походов какую посоветуете.
  • 0

#20
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Сходи по ссылке, которую Mage выше давал, там есть и одноместки, если я не ошибаюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.