Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#2941
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

хотела почитать инфу по карте инфинити от евраза, не сайте не смогла у них найти платежную карту с таким названием. может я чего-то не понимаю?


  • 1

#2942
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

 

понятно.. значит в сторону кредиток пока не смотреть..

если нет пенсионных отчислений то да

если есть, и регулярные, то можно попробовать

 

у компании, где я работаю, задолженность по пенсионным за 4 месяца.


  • 0

#2943
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

у компании, где я работаю, задолженность по пенсионным за 4 месяца.
равно в такой же ситуации моя супруга, только крайние пенсионные были в январе, ей в евразе завернули, так что там однозначно можете не пробовать, да и в других местах боюсь будет то же самое.. 
  • 0

#2944
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

хотела почитать инфу по карте инфинити от евраза, не сайте не смогла у них найти платежную карту с таким названием. может я чего-то не понимаю?

http://www.eubank.kz...lyutnaya_karta/


  • 0

#2945
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

 

хотела почитать инфу по карте инфинити от евраза, не сайте не смогла у них найти платежную карту с таким названием. может я чего-то не понимаю?

http://www.eubank.kz...lyutnaya_karta/

 

до меня дошло. надо смотреть на саму карту, а я смотрела на название пакета.


  • 0

#2946
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

до меня дошло. надо смотреть на саму карту, а я смотрела на название пакета.

 

 

вполне симпатичная карта,пользуюсь второй день... и процентами и кешбеком доволен.К тому же чтобы конвертировать валюту можно не плодить лишние депы ( в моем случае евровый).

UPD:кстати,ещё один из плюсов - зафиксировать ставку в 10 процентов на пять лет... 


Сообщение отредактировал zero hour: 26.08.2016, 11:54:08

  • 0

#2947
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

в Казкоме с матеркарда переводил на Амекс

 

регулярно через их процессинг закидываю с мастера на визу, с визы на мастер, с мастера на амекс
причем все карты могут быть (и зачастую являются) разных банков

 

На амекс только внутри одного банка же - с казкомовской карты на амекс.

Буча - когда вы в последний раз закидывали на мастер с визы? Я буквально на днях пыталась - мастер казкомовский, виза инфинит евраза. Платеж не проходит. Белочка сказала, что переводы извне возможны только внутри одной платежной системы. Потом еще пару раз пробовала - не лезет на казкомовский мастер ни в какую.


  • 0

#2948
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

На амекс только внутри одного банка же - с казкомовской карты на амекс.
можно и снаружи на амекс кинуть

Буча - когда вы в последний раз закидывали на мастер с визы? Я буквально на днях пыталась - мастер казкомовский, виза инфинит евраза. Платеж не проходит. Белочка сказала, что переводы извне возможны только внутри одной платежной системы. Потом еще пару раз пробовала - не лезет на казкомовский мастер ни в какую.
на мастер с визы признаться давно, а вот с мастера на визу буквально 6-7 дней назад 
  • 2

#2949
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

 

 

 

UPD:кстати,ещё один из плюсов - зафиксировать ставку в 10 процентов на пять лет... 

 

 

Вот этот пункт поясните пожалуйста - я правильно понимаю, что если я на мультивалютку Инфинити положу евро, то получу 10% в евро? Или я губу раскатала? А если во всех 3 валютах там деньги будут, то на каждую валюту проценты или как? В банк сейчас нет возможности сходить за пояснениями...


  • 0

#2950
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

На амекс только внутри одного банка же - с казкомовской карты на амекс.
Буча - когда вы в последний раз закидывали на мастер с визы? Я буквально на днях пыталась - мастер казкомовский, виза инфинит евраза. Платеж не проходит. Белочка сказала, что переводы извне возможны только внутри одной платежной системы. Потом еще пару раз пробовала - не лезет на казкомовский мастер ни в какую.

Попробуйте предварительно в веб-версии смартбанка у этой евраз-карты выставить полный доступ на инет-транзакции.
  • 0

#2951
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Или я губу раскатала?
конечно,речь идет только про тенге 
  • 0

#2952
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Вот этот пункт поясните пожалуйста - я правильно понимаю, что если я на мультивалютку Инфинити положу евро, то получу 10% в евро? Или я губу раскатала? А если во всех 3 валютах там деньги будут, то на каждую валюту проценты или как? В банк сейчас нет возможности сходить за пояснениями...

 

10% в валюте разумеется Вам не дадут. Но схожий механизм есть у Банка Астаны. У него мультвалютные карты и он начисляет 14% на остаток в тенге и до 2% в валюте.

 

Детали ниже. Карты выпускают на три года

 

Скрытый текст
 


  • 1

#2953
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

 

На амекс только внутри одного банка же - с казкомовской карты на амекс.
Буча - когда вы в последний раз закидывали на мастер с визы? Я буквально на днях пыталась - мастер казкомовский, виза инфинит евраза. Платеж не проходит. Белочка сказала, что переводы извне возможны только внутри одной платежной системы. Потом еще пару раз пробовала - не лезет на казкомовский мастер ни в какую.

Попробуйте предварительно в веб-версии смартбанка у этой евраз-карты выставить полный доступ на инет-транзакции.

 

Не помогает даже снятие всех 8 ограничений по безналичным платежам через колл-центр )) В то же время, на БА мастер с этой же карты виза инфинит переводы идут без заминок.


  • 0

#2954
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

 

Вот этот пункт поясните пожалуйста - я правильно понимаю, что если я на мультивалютку Инфинити положу евро, то получу 10% в евро? Или я губу раскатала? А если во всех 3 валютах там деньги будут, то на каждую валюту проценты или как? В банк сейчас нет возможности сходить за пояснениями...

 

10% в валюте разумеется Вам не дадут. Но схожий механизм есть у Банка Астаны. У него мультвалютные карты и он начисляет 14% на остаток в тенге и до 2% в валюте.

 

Детали ниже. Карты выпускают на три года

 

Скрытый текст
 

 

Сомневаюсь, что 10% на 5 лет фиксируется. Например, в БА я открывал карту в 2015 и начислял 10% на остаток в тенге и до 3% в валюте. С 1.02.16 поменял на 14% на остаток в тенге и до 2% в валюте.


  • 0

#2955
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сомневаюсь, что 10% на 5 лет фиксируется. Например, в БА я открывал карту в 2015 и начислял 10% на остаток в тенге и до 3% в валюте. С 1.02.16 поменял на 14% на остаток в тенге и до 2% в валюте.

 

 

 

по идее банк не вправе в одностороннем порядке ухудшить условия. Возможно, Вы что-то недоговариваете


  • 0

#2956
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

по идее банк не вправе в одностороннем порядке ухудшить условия. Возможно, Вы что-то недоговариваете

Это же не депозит. В коллцентре пояснили, что проценты начисляются в зависимости от среднего остатка: мах при сумме от 500-10000$ - 3%. После 01.02 только 2%.


  • 1

#2957
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Мне не вполне понятен прикол с безконтактной картой от Казком - почему не везде проводят именно БЕЗКОНТАКТНЫЙ платеж?


  • 0

#2958
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Мне не вполне понятен прикол с безконтактной картой от Казком - почему не везде проводят именно БЕЗКОНТАКТНЫЙ платеж?

Скорее всего терминал не поддерживает. Или не знают как это делать.

Список мест где можно расплатиться: http://ru.kkb.kz/car...ntactless_table


  • 0

#2959
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Я сам говорю "где тут у вас можно картой прикоснуться?" если вижу наклейку о бесконтактном платеже. Обычно кассир включает на терминале такую функцию после моих слов D83DDE09_2x.png А так получается зачем кассиру при виде карты разбираться есть ли там бесконтактный платёж или нет, вот и суют все карты подряд в терминал.



#2960
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

по идее банк не вправе в одностороннем порядке ухудшить условия. Возможно, Вы что-то недоговариваете

Это же не депозит. В коллцентре пояснили, что проценты начисляются в зависимости от среднего остатка: мах при сумме от 500-10000$ - 3%. После 01.02 только 2%.

 

в коллцентре несут пургу. Почитайте свой договор. Скорее всего в договоре написано по градации по суммам-процентам. А вот что с 1 февраля не так - распространяется на новые договоры или на пролонгацию старых. Но не на старые договоры, срок действия которых еще не истек. И ухудшить их для клиента банк не в праве.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.