Перейти к содержимому

Фотография

Испанский поезд Talgoваши мнения, плюсы и минусы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#101
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

какая там длинна и высота купе? ощущение человека с ростом 180-185?

Приступы клаустрофобии обеспечены. Ноги не вытянешь на полке. В туалет не влезешь.
  • 0

#102
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

какая там длинна и высота купе? ощущение человека с ростом 180-185?

Мой парень чуть выше. Ему было очень тесно. В туалете вообще атас.
  • 0

#103
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Раньше буквально раз в несколько месяцев моталась в Караганду на Тальго, плюсы и минусы те же, что и у всех.
Цена еще около года назад была около 16000 туда-обратно, сейчас, говорят, 18000 - поправьте меня, если ошибаюсь.

Очень советую всем, кто планирует трипы хотя бы за месяц заранее, перейти на Эйр-Астану - стоимость билетов в оба конца 21500, т.е. разница всего в 3000, зато полтора часа - и ты на месте.
  • 0

#104
E. Boriskevichys

E. Boriskevichys
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
один раз ехала в Тальго в плацкарте то бишь купейном :lol: так рядом чел был с ростом под два метра... так что его ноги постоянно находились на моей кровати... как не проснусь он их на мою сторону закидывает, и не удобно сделать замечание, он же не виновоат что таким вырос :D и не приятно с другой стороны... в общем пару раз промолчала потом попросила все-таки ноги свои с моей постели убрать

Так что в тесноте, но не сказать, что совсем не в обиде...
И еще минус - остутствие возможности курить... :weep:

про туалет вообще говорить нечего, пока зайдешь все оботрешь своей одеждой, а далее.... ;) В последний раз думала, что хорошо в таком туалете быть мальчиком - как зашел так и встал, разворачиваться не приходиться :lol: Извиняюсь за подробности своей мысл. деят-ти

Сообщение отредактировал E. Boriskevichys: 13.09.2011, 23:43:58

  • 0

#105
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

В последний раз думала, что хорошо в таком туалете быть мальчиком - как зашел так и встал, разворачиваться не приходиться :lol: Извиняюсь за подробности своей мысл. деят-ти

Извиняюсь за подробности, но как мальчик можно и девочкам - при надлежащей тренировке :lol:
  • 2

#106
E. Boriskevichys

E. Boriskevichys
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
не отношусь к акробатам :) да как то и тренировки в туалете тальго не прельщают :)

Просто ладно пока молодой экстрим в таулете это куда не шло, а что делать тем кто в возрасте,?
  • 0

#107
Deem_6084

Deem_6084
  • Гость
  • 35 сообщений
Ребята, сколько сейчас стоит билет до Караганды и обратно? Нигде не могу найти нормальной свежей инфы.
  • 0

#108
request

request
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Ребята, сколько сейчас стоит билет до Караганды и обратно? Нигде не могу найти нормальной свежей инфы.

Алматы- Караганда люкс- 12 245, купе - 11 201, плацкарт - 6 795 тенге, это всё есть на любом сайте КТЖ - их несколько, стоит только поискать...
  • 0

#109
oga

oga
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Узкий он, я туда не помещаюсь... Спать неудобно.
  • 0

#110
ITSA

ITSA
  • Гость
  • 5 сообщений
Соглашусь с уже сказанным, при своём росте (195 см) крайне неудобно, зато быстро =)
  • 0

#111
Genrih-1

Genrih-1
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

... В последний раз думала, что хорошо в таком туалете быть мальчиком - как зашел так и встал, разворачиваться не приходиться :lol: Извиняюсь за подробности своей мысл. деят-ти


Помимо того что "встал" надо еще и свои дела сделать и желательно не на себя :D
А с этим бывает сложности, т.к. вагон раскачивает так, что без помощи рук устоять на одном месте невозможно.
С остальным согласен - тесно и неуютно. Единственный плюс (скорость), на мой взгляд, не покрывает остальных недостатков, да еще при такой цене. :mad:
  • 0

#112
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
А как там дела сейчас с баром обстоят, что по ценам? Год не ездила, а вот скоро ехать, хочется посетить это злачное место :beer:
  • 0

#113
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений


Ребята, сколько сейчас стоит билет до Караганды и обратно? Нигде не могу найти нормальной свежей инфы.

Алматы- Караганда люкс- 12 245, купе - 11 201, плацкарт - 6 795 тенге, это всё есть на любом сайте КТЖ - их несколько, стоит только поискать...



Врет сайт. Алматы-Караганда (Караганда-Алматы) люкс - 14730 стоит, купе - 12345 а плацкарт - 7890 тг.
  • 0

#114
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений

А как там дела сейчас с баром обстоят, что по ценам? Год не ездила, а вот скоро ехать, хочется посетить это злачное место :beer:


Цены такие же как и в кафешах и барах города. Ну, может быть в поезде на тенге 50-100 дороже. Обслуживание так себе, еда так себе. Не ахти как конечно!

Интересно ехать в компании, скажем, сесть в ресторане, заказать пиво (или что нить покрепче), взять покушать, так и время летит быстро. Глядишь, уже и к Ате подъезжаем.

Сообщение отредактировал Adyle: 13.10.2011, 18:55:45

  • 0

#115
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Только сегодня с поезда крандец полный, слов нет. Эти перевернутые дорожки, которые катаются, эти матрасы и подушки, а сортир вообще :faceoff:
  • 0

#116
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Только сегодня с поезда крандец полный, слов нет. Эти перевернутые дорожки, которые катаются, эти матрасы и подушки, а сортир вообще :faceoff:


Что случилось то, объясните толком?
  • 0

#117
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
А меня последний раз жутко тошнило в нет, когда сидели - вроде ничего, но как только легли - атас. Пришлось с час стоять в коридорчике прислонившись лбом к прохладному окну, на ближайшей остановке, которая длится всего 5 минут умудрилась заскочить на полку и быстро вырубиться. Вот теперь лишний раз подумаю что лучше - переплатить и лететь на самолете или ехать на простом на несколько часов дольше чем в этом поезде. Но в Тулпар больше ни ногой.
  • 0

#118
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
сегодня приехал на нём с Караганды в двухместном обычном купе...
но билет пришлось брать как будто с Астаны...
всё также сильно укачивает и тяжело уснуть от качков вагона...
брал с собой треккер в дорогу и установил, что максимальная скорость движения составляет 141км/час, где то м/у Чу и Отаром (POS N 43° 48.4256' / E 073° 56.6623')

Сообщение отредактировал Lyaks: 19.10.2011, 13:53:39

  • 1

#119
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
простите я не понял кто "встал" ? или что ?
и на сколько я понимаю при росте не выше 190 можно таки усеться на стульчак - коленки не упираются в дверь.


... В последний раз думала, что хорошо в таком туалете быть мальчиком - как зашел так и встал, разворачиваться не приходиться :lol: Извиняюсь за подробности своей мысл. деят-ти


Помимо того что "встал" надо еще и свои дела сделать и желательно не на себя :D
А с этим бывает сложности, т.к. вагон раскачивает так, что без помощи рук устоять на одном месте невозможно.
С остальным согласен - тесно и неуютно. Единственный плюс (скорость), на мой взгляд, не покрывает остальных недостатков, да еще при такой цене. :mad:


  • 0

#120
Lady_ivanna

Lady_ivanna
  • Читатель
  • 59 сообщений
Поезд конечно, очень тесный, что говорить, но плюсов гораздо больше чем минусов. Особенно для людей у которых фобия на авиаперелеты, очень удобное расписание, вечером выехал, утром уже в астане/караганде. Успеваешь сделать все дела и вечером выехать обратно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.