Перейти к содержимому

Фотография

ТЦ Рамстор объединенная тема о рамсторе

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1527

#14610749
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Все темы о Рамсторе объединены.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.06.2012, 02:09:39

  • 0

#601
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Была сегодня с ребенком,во хваленном магазинчике :laugh: второй раз приеду,когда все откроются,а за продуктами ,лучше в Апорт,хоть и на другую часть города.
Парковка была совершенно свободная,правда не поняла я один момент,выезд с двух сторон или с какой-то одной?Негативные моменты-ну короче говоря не устроило следующее:
1.Тележки платные-100 тенге,у меня не всегда есть в сумочке,ручных сеток нет,с ребенком и с коляской не удобно...
Тележку взяла,потом как всегда пришлось тащить продукты до машины в руках,и ребенка просить помочь.Так как 2 раза ходить туда и обратно,тоже не нравиться.
Неужели где-то еще в Европе или в какой-то другой стане есть платные тележки.Где были-нигде не видела. :rotate:
2.Место между кассами очень маленькое,сама касса-тоже,на ленту нельзя выложить все одновременно.пакеты,прикреплены к кассе,неужели нельзя положить их куда-нибудь в другое место.
С коляской думаю нелегко будет там проехать.
3.Товара очень мало,не нашла обыкновенную перловку,любой марки,макаронных изделий тоже можно сказать,что нет.
4.Хлеб вкуснее,чем в Меге.,но отдел очень маленький,толком ничего не посмотрела,не люблю толкаться.,это касается и овощей-как вообще туда можно с тележками заехать?
5.И опять проблемки с ценами,пишут одно,на кассе видишь совсем другое.
6.Отделы очень маленькие,2 тележки проходят с трудом,выбор тоже желает лучшего.
Ну как и сказала,или в Апорт(нравится ассортимент и пространство) или уже в Атриум(ближе всего).


1. тележки бесплатные. аренда стоит 50 тенге. если вам лень вернуть тележку - оставляйте эти 50 тг на чай обсл. персоналу который за вас вернет ее на место. широко практикуется в западных аэропортах. разжирел у нас народ лишний раз сбегать вернуть тележку не хочет или пожаднел - 50 тг оставить жалко мальчику на чай.
2. зачем выкладывать все одновременно? по мере выкладывания кассир пробивает товар и убирает его с ленты. с пакетами вообще шиздец какой промах :p
3. Вы зайдите в грос в военторге и поймете что такое мало товара. там можно снимать фильм про конец света когда народ скупил уже все стратегически важные запасы питания. в рамсотре просто рог изобилия для этого района. хотя я понимаю что если вы не нашли определенную марку макаронных изделий то магазин уже пустой и бичуганский. это нормально для нашего города. смотрите пункт 1.
4. а вам нужен целый корридор хлебных изделий? целый мегасуперпупермаркет хлебных изделий? хлеба там в изобилии! овощной отдел нормальной ширины! или кому то надо худеть или перестать брюзжать по мелочам!
5. проблемы там не с ценами а с криворасположенными цениками которые зачастую друг на другу навешаны и не поймешь какой товар сколько стоит пока не наденешь монокль и не изучишь внимательно написанное на ценике и на товаре.
6. в гипер рамсторе на фурманова я бы не сказал что такие широкие пролеты. тоже порой не влезаешь но это решаемо!
вам в атриум тогда если ближе к дому. у нас народ еще не приучен ходить в магазины поближе к дому чтобы сэкономить бензин в машине или стоимость проезда на такси. вот и создают трафик в городе катаясь за покупками на другой конец города. а ежели поездка им не понравилась - морщим носик и говорим фу! проще надо быть проще :weep: для данного ареала - отличный магаз с большим ассортиментом!

Сообщение отредактировал A.W.E.S.O.M.-O 4000: 22.04.2010, 13:21:48

  • 0

#602
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


В ТРЦ будет Кинопарк 4 (4 зала) примерно на 500 мест. Площадь конечно небольшая, но думаю районные потребности мы сможем удовлетворить :rotate:. Открытие планируем на середину осени.

только осенью? :laugh:

Ну пока ремонт, пока настройка и установка оборудования пока то се. К осени это если все будет хорошо, но как показывает практика, бывают задержки. :weep:

Вывеску о том,что там есть Рамстор давно убрали,думаю,не все догадываются ,что он там есть :p

-Ты суслика видишь?
-Нет!
-И я нет, а он есть! (с) ДМБ.

В сабже вообще что будет? Ну кроме рамстика и кинопарка.

#603
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
А почему еще нет темы про Рамстор на 1-й Алмате в ТРЦ Манго?
А то магазин очень нравится, но до ужаса бесит музыка там! Раз 10 там была и постоянно играет казахская музыка. Через 15 минут начинает голова болеть и хочется побыстрее оттуда сбежать. Неужели нельзя что-то другое? Классику например?
  • 0

#604
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

А почему еще нет темы про Рамстор на 1-й Алмате в ТРЦ Манго?
А то магазин очень нравится, но до ужаса бесит музыка там! Раз 10 там была и постоянно играет казахская музыка. Через 15 минут начинает голова болеть и хочется побыстрее оттуда сбежать. Неужели нельзя что-то другое? Классику например?

Мы тоже там были намедни.
Я не против послушать музыку на казахском языке, но считаю, что всего должно быть в меру.
Купили там курицу. Оказалась тухлой, пришлось выкинуть.
В сабжевом рамсторе как обстоят дела с музыкой?

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 22.04.2010, 13:35:45


#605
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

Раз 10 там была и постоянно играет казахская музыка. Через 15 минут начинает голова болеть и хочется побыстрее оттуда сбежать. Неужели нельзя что-то другое? Классику например?

вы казахофоб? или вы туда ходите конкретно музыку слушать?

Сообщение отредактировал Flying...: 22.04.2010, 14:03:46

  • 0

#606
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Раз 10 там была и постоянно играет казахская музыка. Через 15 минут начинает голова болеть и хочется побыстрее оттуда сбежать. Неужели нельзя что-то другое? Классику например?

вы казахофоб? или вы туда ходите конкретно музыку слушать?

Нет, я не казахофобка :laugh: И совсем не против если такая музыка будет через 3-4 песни. Но когда постоянно, каждый раз, непрерывно... я не любитель акынов... это начинает раздражать. К тому же музыка играет достаточно громко, что невольно обращаешь внимание.
Музыку я хожу слушать в другие места, а в магазинах просто приятней находиться и выбирать товар, когда играет красивая, мелодичная музыка....
  • 0

#607
Mordashka

Mordashka
  • Постоялец
  • 344 сообщений
мне пока не оч понравилось, магазин маленький, но с другой стороны хоть что-то, а то живу в этом районе и вообще ничего, кроме С"молл ниже... цены высокие там как впринципе и по сетке. посмотрим как будут работать... :laugh:
  • 0

#608
Анелина

Анелина
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Тоже живу в этом районе. Интересно - так ждали дня. когда откроют большой магазин на районе. Открыли его - были всего 2 раза, по привычке ездим в другие, более отдаленные. Обрадовало. что появился кошачий наполнитель в канистрах, а то бывает, по всему городу прокатишься, пока найдешь.
  • 0

#609
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Присоединяюсь к мнению жителей данного района, коей сама являюсь тоже. Теперь есть куда сходить за продуктами, хоть и тесноватый магазинчик. Раньше была Пятерочка на Мынбаева, но приказала долго жить и остались только дворовые магазинчики, сами понимаете с каким ассортиментом. А с ценами действительно там бардак - написано одно, в чек пробивают совсем другое. И причина тому совсем не рядом висящие ценники.
  • 0

#610
ardj

ardj
  • Гость
  • 9 сообщений
Нормальный магазин, удобный, всё что нужно хозяйке.
  • 0

#611
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
в рамстор на фурманова или в Галерею мы ездим только потому, что там почти всегда есть наши любимые марки вина.
так обрадовалась, что открыли Рамстор на Абая - рядом почти с домом.
а раз там нет спиртного, то туда и не поеду.

да и впечатления форумчан о тесноте не влекут в этот магазин
  • 0

#612
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
все устраивает кроме овощей и фруктов, взяла мешочек картошки почти вся гнилая, такая же история с луком! а так все устраивает!
  • 0

#613
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Мне не понравился - цены задраны.

Кефир и сметана 15% стоят по 200тг, когда в других магазинах по 160....

Дальше стенд с мороженным - мороженное валяется в перемежку, а ценники наклеены на холодильник просто в ряд - и невозможно каждый раз искать по чем то или иное мороженное.

Не могли разложить мороженное внизу в холодильнике и над каждым сортом приклеить его цену?
  • 0

#614
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

все устраивает кроме овощей и фруктов, взяла мешочек картошки почти вся гнилая, такая же история с луком! а так все устраивает!


А что вы хотели? Даже на Алтын Орде, где все дешево и свежее - картошку и морковь в непрозрачных мешках в середину мешка кладут гнилую или мелкую, а снаружи наваливают ВООООТ ТАКУУУЮ КРУПНУЮ, берешь, а потом разочарование... Поэтому на Алтын Орде надо брать в сетчатых мешках где все видно.

И там в 2 раза дешевле будет чем в сабжевом магазине. И свежее!

Сообщение отредактировал Фотограф Дмитрий Мороз: 22.04.2010, 16:12:47

  • 0

#615
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А магазин действительно тесный. Цены на некоторые позиции выше чем в магазинчике возле дома. Выбор сигарет-скудный, а также цены на сигареты-99 тенге за соверен, тот что везде стоит 85. Есдинственный плюс-хлебо-булочные изделия, вот там они радуют.
  • 0

#616
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

1. тележки бесплатные. аренда стоит 50 тенге. если вам лень вернуть тележку - оставляйте эти 50 тг на чай обсл. персоналу который за вас вернет ее на место. широко практикуется в западных аэропортах. разжирел у нас народ лишний раз сбегать вернуть тележку не хочет или пожаднел - 50 тг оставить жалко мальчику на чай.
2. зачем выкладывать все одновременно? по мере выкладывания кассир пробивает товар и убирает его с ленты. с пакетами вообще шиздец какой промах :D
3. Вы зайдите в грос в военторге и поймете что такое мало товара. там можно снимать фильм про конец света когда народ скупил уже все стратегически важные запасы питания. в рамсотре просто рог изобилия для этого района. хотя я понимаю что если вы не нашли определенную марку макаронных изделий то магазин уже пустой и бичуганский. это нормально для нашего города. смотрите пункт 1.
4. а вам нужен целый корридор хлебных изделий? целый мегасуперпупермаркет хлебных изделий? хлеба там в изобилии! овощной отдел нормальной ширины! или кому то надо худеть или перестать брюзжать по мелочам!
5. проблемы там не с ценами а с криворасположенными цениками которые зачастую друг на другу навешаны и не поймешь какой товар сколько стоит пока не наденешь монокль и не изучишь внимательно написанное на ценике и на товаре.
6. в гипер рамсторе на фурманова я бы не сказал что такие широкие пролеты. тоже порой не влезаешь но это решаемо!
вам в атриум тогда если ближе к дому. у нас народ еще не приучен ходить в магазины поближе к дому чтобы сэкономить бензин в машине или стоимость проезда на такси. вот и создают трафик в городе катаясь за покупками на другой конец города. а ежели поездка им не понравилась - морщим носик и говорим фу! проще надо быть проще :D для данного ареала - отличный магаз с большим ассортиментом!

1.Ну почему за аренду тележки надо платить?ведь все равно утащить ее давольно сложно,ну а если захочется себе тоже такую,то можно и с 50 и 100 теньгами вместе :o когда была в тот раз,никто тележки никуда не увозил,даже если бы захотелось отдать за услуги 50 или 100 тенге,то некому было.может уже кто-то пришел эти деньги с тележками собирать...
2.В Гросс в Военторге тоже иногда захожу,да пустой,но это не вина продавцов,а хозяев...
3.Я не сказала,что хлебных изделий мало,а то что их нормально посмотреть и выбрать было не возможно,видимо из-за того,что был вечер в воскресенья,заеду днем и гляну...
4.В Рамсторе на Фурманова-удобно и хлеб выбрать и овощи...
5.Атриум тоже не супер стал,реально проще потрать 30 минут до Апорта и нормально сходить за продуктами
6.Ну ,а овощи у нас на Зеленом базаре продаются...
Заеду завтра,может ,что изменилось :mad:
А у нас вообще во всех магазинах,по разному...полностью всех,чтобы устраивало нет...в каждом свои заморочки...
  • 0

#617
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


все устраивает кроме овощей и фруктов, взяла мешочек картошки почти вся гнилая, такая же история с луком! а так все устраивает!


А что вы хотели? Даже на Алтын Орде, где все дешево и свежее - картошку и морковь в непрозрачных мешках в середину мешка кладут гнилую или мелкую, а снаружи наваливают ВООООТ ТАКУУУЮ КРУПНУЮ, берешь, а потом разочарование... Поэтому на Алтын Орде надо брать в сетчатых мешках где все видно.

И там в 2 раза дешевле будет чем в сабжевом магазине. И свежее!

самое интересное что брала в сетке, роде выглядело отлично! я перестала брать в сетке давно уже на базарх прошу всегда самой положить то что нравиться, если отказывают ухожу...... просто думала что в рамсторе только что открывшимся не положат гниль, а нет наступила опять же грабли!
  • 0

#618
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

1.Ну почему за аренду тележки надо платить?ведь все равно утащить ее давольно сложно,ну а если захочется себе тоже такую,то можно и с 50 и 100 теньгами вместе :beer: когда была в тот раз,никто тележки никуда не увозил,даже если бы захотелось отдать за услуги 50 или 100 тенге,то некому было.может уже кто-то пришел эти деньги с тележками собирать...
2.В Гросс в Военторге тоже иногда захожу,да пустой,но это не вина продавцов,а хозяев...
3.Я не сказала,что хлебных изделий мало,а то что их нормально посмотреть и выбрать было не возможно,видимо из-за того,что был вечер в воскресенья,заеду днем и гляну...
4.В Рамсторе на Фурманова-удобно и хлеб выбрать и овощи...
5.Атриум тоже не супер стал,реально проще потрать 30 минут до Апорта и нормально сходить за продуктами
6.Ну ,а овощи у нас на Зеленом базаре продаются...
Заеду завтра,может ,что изменилось :rotate:
А у нас вообще во всех магазинах,по разному...полностью всех,чтобы устраивало нет...в каждом свои заморочки...


1. ключевое слово тут ВЕРНУТЬ. это не защита от воровства а защита работодателя от лишних движений для своего персонала. ведь работник может делать более полезные вещи чем следить за возвратом тележек. логика платной аренды проста. когда тележка на халяву - ты ее можешь бросить на улице и тебе по барабану. когда ты вставил туда даже такую мелочь как 50тг то ты уже даже если не из жадности но из спортивного интереса попытаешься вернуть свои кровные :bow: а не вернешь - твои 50 тенге будут скромным вознаграждением тому кто вернул. и не обязательно даже это будет персонал магазина. вспомните Тома Хэнкса в фильме "Терминал".

например для нашего ребенка это еще и дополнительное развлечение. он любит сам вставлять денюжку и забирать (конечно с нашей помощью потому что механизмы там не ахти) и ему смешно что тележка взяла денюжку и отдала ее.

в зарубежных макдональдсах люди сами за собой поднос убирают и выкидывают остатки еды и мусор в специальные корзины. у нас же в подобных забегаловках люди привыкли оставлять все на столе как в дорогом ресторане. не сознательны мы еще в этом плане.

2. кто есть продавцы? в магазинах подобного типа есть кассиры и есть обслуга так называемые мерчендайзеры которые товар по полкам раскладывают продавцов там нет. или условно нет. персонал стоящий за прилавками отделов типа рыбного, мясного, хлебного - тоже своего рода лишь ассистенты. они не продают в прямом смысле этого слова. они лишь взвешивают и упаковывают. кассиры всего лишь операторы кассы. за неверно наклеенный шрих код с ценой, сервис и узкие пролеты между витринами они не отвечают. хозяева это и есть продавцы.
3. ну вы сами ответили. хлеб пекут обычно рано утром. да даже в 9-10 вечера когда я туда прихожу там кучи хлеба но естественно не такого свежего как утром.
4. овощи надо вообще покупать на рынке. там и свежее и дешевле. никогда не берем овощи в супер гипер маркетах.
5. ну это вам решать. ни там ни там не был ибо это не возле моего дома.
6. точно!

для повседневных нужд рамстор на абая это самое то. если вы конечно не ужинаете фуа гра и омарами и не запиваете все это марочным вином. отсутствие спиртного меня вообще не напрягает ибо не заливаю за воротник и не пью каждый день. если пиво - рядом 3 магазина с разливным. если вино - в специализированный магазин где за качество ответят. так же можно освоить покупку алкоголя через интернет магазины. привозят домой бесплатно если сумма свыше определенного уровня или 300 тенге если ниже. учитывая что цена в таком магазине ниже рыночной на 10-30% то стоимость вполне оправдана.

уж лучше такой магазин чем никакого вообще. лично я рад что появилась достойная альтернатива. этим маленьким домашним магазинчикам на первых этажах жилых домов. и работает до 11 вечера.
  • 0

#619
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

для повседневных нужд рамстор на абая это самое то.
уж лучше такой магазин чем никакого вообще. лично я рад что появилась достойная альтернатива. этим маленьким домашним магазинчикам на первых этажах жилых домов. и работает до 11 вечера.

согласна,что для повседневных нужд это отличный маркет,а вот,что до 23 часов работает,я не знала :rolleyes:
  • 0

#620
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Не очень понравилось.

1. Тесно.
2. Приехал с женой и ребенком, купили совок ... ценник был с ценой 400 с чем-то тенге (попрошу заметить, других ценников не было - специально изучал, рассматривал и даж монокль примерял), на кассе выяснилось, совок стоит 1 200, кассирша его естественно по кассе пробила ... я ответил, что за такую цену он мне нах не нужен ... началось ... позвонила кому-то, того не оказалось, она второму, второй занят (в это время ребенок меня тянет за рукав "Папа, домой хочу"), проходит минуты 3, приходит тетка, берет совок и уходит проверять ... спустя еще 3-4 минуты, приносит какой-то другой колхозный совок ... вот, нате вам, за 400 ... гыгы и этот мне нах не нужен ... вобщем на кассе находился дольше, чем совершали покупки ...

3. Хорошая парковка, раздолье -)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.