Перейти к содержимому

Фотография

ТЦ Рамстор объединенная тема о рамсторе

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1527

#14610749
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Все темы о Рамсторе объединены.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.06.2012, 02:09:39

  • 0

#641
Nurand

Nurand

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

...вам в атриум тогда если ближе к дому. у нас народ еще не приучен ходить в магазины поближе к дому чтобы сэкономить бензин в машине или стоимость проезда на такси. вот и создают трафик в городе катаясь за покупками на другой конец города. а ежели поездка им не понравилась - морщим носик и говорим фу! проще надо быть проще :D для данного ареала - отличный магаз с большим ассортиментом!

Сами определили и ареал и размер ассортимента, а теперь привязались к М Цукерману с определением величины ассортимента...
Он определил ассортимент по своим субъективным предпочтениям, вы, видимо, по своим...
А ассортимент в Рамсторх, действительно неплохой, но не всем он нравится. Парадокс.
  • 0

#642
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
я не привязывался. просто М Цукерман немного нелогично составляет свои рейтинги употребляя слова "весь", "не весь", "полный", "неполный" - совершенно не к месту. по мне так не бывает всего ассортимента. нет существует всего ассортимента. это некая недосягаемая цель потому что кто-нибудь не найдет там любимых макарон которые он привык есть с детства и скажет - фу! в этом магазине не весь ассортимент. ставлю его на 5-е место. а магазин этот будет занимать несколько гектар площади к примеру.

Nurand прочтите внимательно и сравните еще раз - большой ассортимент и ассортимент ВЕСЬ, НЕ ВЕСЬ, ВСЕГДА ЕСТЬ это совершенно разные степени сравнения.

Сообщение отредактировал A.W.E.S.O.M.-O 4000: 26.04.2010, 17:23:42

  • 0

#643
Nurand

Nurand

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

1. каждый магазин сам решает что правильно а что нет. это как в клубе или в игре - есть правила и вам решать принимать их или нет, вступать в игру или нет.
2. консультант не продает. он не берет у вас деньги за товар. он только консультирует. и о каком продавце выкладывающем товар вы говорите? выкладывают товар как раз таки мерчендайзеры. просто где то они по разному называются.
4. да а что? если вы на какую то машину нарвались это еще не значит что на рынке все так торгуют.
Ответ: в этом рамсторе есть и мясо и рыба, а вот про салаты не помню есть ли там кулинарка. помоему есть.

1. Сам решает. Поэтому неправильные решения раздражают.
2. Процесс продажи длинный. Кассир только оформляет покупку, а вот принимает решение купить покупатель часто под воздействием консультанта (продавца за прилавком).
Мерчендайзинг понятие гораздо шире, чем выкладывание товара. Это вся система торговли внутри торгового зала (технология, ценообразование, расположение отделов, выкладка, музыка и т. д.).
Мерчендайзер всё это определяет, а отдельные специалисты выполняют (проектировщик рисует торговый зал, специалист по музыкальному оформлению подбирает музыку, продавец торгового зала выкладывает товар и устанавливает ценники и т. д.).
Такова жизнь.
4. И на рынке не все так торгуют, и не во всех супермаркетах нас считают за жадных жл**ов, предлагая запихивать монеты в тележку...

В сабже такие же неуправляемые тележки, как в Рамсторе на Фурманова?
  • 0

#644
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

1. Сам решает. Поэтому неправильные решения раздражают.
2. Процесс продажи длинный. Кассир только оформляет покупку, а вот принимает решение купить покупатель часто под воздействием консультанта (продавца за прилавком).
Мерчендайзинг понятие гораздо шире, чем выкладывание товара. Это вся система торговли внутри торгового зала (технология, ценообразование, расположение отделов, выкладка, музыка и т. д.).
Мерчендайзер всё это определяет, а отдельные специалисты выполняют (проектировщик рисует торговый зал, специалист по музыкальному оформлению подбирает музыку, продавец торгового зала выкладывает товар и устанавливает ценники и т. д.).
Такова жизнь.
4. И на рынке не все так торгуют, и не во всех супермаркетах нас считают за жадных жл**ов, предлагая запихивать монеты в тележку...

В сабже такие же неуправляемые тележки, как в Рамсторе на Фурманова?


1. правильное это решение или нет - понятие субъективное. самообслуживание оно и в африке самообслуживание. взял телегу - верни на место. поел в фастфуде - убери за собой поднос с мусором. у нищих рабов нет (с)
2. вот только не надо мне тут лекции про устройство магазинов. прицепились сейчас вы. я лишь сказал что в прямом понимании продавцов нет. в том в каком мы привыкли их принимать. стоит за прилавком тетка - дает вам товар, а вы ей деньгу, а она вам чек. все - сделка состоялась! и не надо мне про проектировщиков и музыку! у нас что мерчендайзеры что менеджеры все одно - изврат над степенью градации должностей и названием специальностей.
4. от комплексов надо избавляться. я думаю магазин всего лишь урезает свои расходы и стремится сохранить тележечный парк или депо (называйте как хотите) организованным с помощью самих же покупателей. а жлоб ты или нет это уже каждому решать самому. может быть и с помощью психологов.
лично меня не напрягает вернуть тележку. меня так приучили с детства. взял что то - верни на место.
я думаю рамстор идет на это принципиально. хотели бы угодить каждому покупателю - думаю там бы стояли и тележки ручные и тележки летающие и тележки на резиномоторе. ан нет их. значит у магазина своя принципиальная позиция на этот счет. если вас напрягают такие мелочи - ну тогда мне нечего более сказать.
был случай когда не было монетки. охранник помог разблокировать тележку ключом от ящичка куда сумки свои люди сдают. попросил обязательно вернуть на место. что я и сделал. тут главное оставаться человеком и не ныть что тебя считают жадным жлобом и со стоянки приходится возвращаться.

кстати зачем катить тележку до стоянки? не хватает мускульной силы донести пакеты до машины? или набираете провианта как перед последним днем помпеи? в случае если это мама с ребенком - считаю что свои трудности перекладывать на магазин глупо. если не с кем оставить ребенка, а закупить 20 пакетов продуктов за один раз позарез как надо - приезжайте в магазин с родичами или супругом наконец. осваивайте методы покупки через интернет. делите покупки в течении недели на важные и второстепенные. причем тут тележка за 100 тенге?

в сабже тележки управляются хорошо. видимо еще новые.

Сообщение отредактировал A.W.E.S.O.M.-O 4000: 26.04.2010, 17:57:13

  • 0

#645
Nurand

Nurand

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

1. правильное это решение или нет - понятие субъективное. самообслуживание оно и в африке самообслуживание. взял телегу - верни на место. поел в фастфуде - убери за собой поднос с мусором. у нищих рабов нет (с)
2. вот только не надо мне тут лекции про устройство магазинов. прицепились сейчас вы. я лишь сказал что в прямом понимании продавцов нет. в том в каком мы привыкли их принимать. стоит за прилавком тетка - дает вам товар, а вы ей деньгу, а она вам чек. все - сделка состоялась! и не надо мне про проектировщиков и музыку! у нас что мерчендайзеры что менеджеры все одно - изврат над степенью градации должностей и названием специальностей.
4. от комплексов надо избавляться. я думаю магазин всего лишь урезает свои расходы и стремится сохранить тележечный парк или депо (называйте как хотите) организованным с помощью самих же покупателей. а жлоб ты или нет это уже каждому решать самому. может быть и с помощью психологов.
лично меня не напрягает вернуть тележку. меня так приучили с детства. взял что то - верни на место.
я думаю рамстор идет на это принципиально. хотели бы угодить каждому покупателю - думаю там бы стояли и тележки ручные и тележки летающие и тележки на резиномоторе. ан нет их. значит у магазина своя принципиальная позиция на этот счет. если вас напрягают такие мелочи - ну тогда мне нечего более сказать.
был случай когда не было монетки. охранник помог разблокировать тележку ключом от ящичка куда сумки свои люди сдают. попросил обязательно вернуть на место. что я и сделал. тут главное оставаться человеком и не ныть что тебя считают жадным жлобом и со стоянки приходится возвращаться.

кстати зачем катить тележку до стоянки? не хватает мускульной силы донести пакеты до машины? или набираете провианта как перед последним днем помпеи? в случае если это мама с ребенком - считаю что свои трудности перекладывать на магазин глупо. если не с кем оставить ребенка, а закупить 20 пакетов продуктов за один раз позарез как надо - приезжайте в магазин с родичами или супругом наконец. осваивайте методы покупки через интернет. делите покупки в течении недели на важные и второстепенные. причем тут тележка за 100 тенге?

в сабже тележки управляются хорошо. видимо еще новые.

1. Если многих покупателей раздражает, значит решение не правильное. Тем более, что уровень цен в Рамсторах не предполагает наличие нищих покупателей с рабами.
2. Продавцы, к которым вы привыкли, это позапрошлый век. Давно живёте!
А считать, что товар выкладывают мерчендайзеры, это всё равно, что считать, что маркетологи занимаются рекламой, например.
Извращение градации специальностей.
4. Докатить тележку до машины загрузиться и уехать, это же очень удобно и без потери времени.
Ну а дальше комментировать (отвечать) невозможно.
Вы меня будете учить делать покупки?
Я специалист по покупкам.

Придётся посетить этот микро Рамстор и составить собственное впечатление.
Подскажите, с какой улицы заезд на стоянку?
  • 0

#646
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Придётся посетить этот микро Рамстор и составить собственное впечатление.
Подскажите, с какой улицы заезд на стоянку?

Лично я заезжала с обоих-вообще с Абая,обычно все заезжают.Сходите и составьте свое мнение,уж очень интересно :D
  • 0

#647
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

4. от комплексов надо избавляться. я думаю магазин всего лишь урезает свои расходы и стремится сохранить тележечный парк или депо (называйте как хотите) организованным с помощью самих же покупателей. а жлоб ты или нет это уже каждому решать самому. может быть и с помощью психологов.
лично меня не напрягает вернуть тележку. меня так приучили с детства. взял что то - верни на место.
я думаю Рамстор идет на это принципиально. хотели бы угодить каждому покупателю - думаю там бы стояли и тележки ручные и тележки летающие и тележки на резиномоторе. ан нет их. значит у магазина своя принципиальная позиция на этот счет.

Я все-таки не согласна,насчет тележек,ну пусть они будут платными ил бесплатными это уже выяснили :D лично я считаю,что маркетинг у Рамстора страдает последнее время,в городе их магазинчиков не мало,но ручные сетки есть только в Атриуме и как-то летом были в Айнабуле,они чем-то отличаются от других или просто денег не хватило их тоже закупить?Считаю,если что-то уже открыл надо чтобы во всех и сервис и обслуживание и наличие товаров было одинаковым.иногда реально тележка не нужна,хватит сетки...
Как и сказали раньше,всем не угодить,кому-то нравится ,кому то нет...кто-то приедет еще,а кто-то нет...
  • 0

#648
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Уже давно РАМСТОРы не посещаю, из за отсутствия ручных корзин. Ну, глупо это, ради двух бутылок воды и пару банок пива, прицепом таскать за собой телегу!
  • 0

#649
Nurand

Nurand

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Уже давно РАМСТОРы не посещаю, из за отсутствия ручных корзин. Ну, глупо это, ради двух бутылок воды и пару банок пива, прицепом таскать за собой телегу!

Это и есть "маркетинг".
Считается, что складывая в большую телегу, психологически легче набрать больше товара.
В большой тележке товара кажется меньше, чем в маленькой корзинке...
В большом магазине это оправдано. В маленьком, обычно неудобно
  • 0

#650
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

в сабже тележки управляются хорошо. видимо еще новые.

:eek: :-/ :)
самые хорошие тележки в сети Дастархан, управляются одним пальцем
кстати, немаловажный критерий :-)

#651
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

1. Если многих покупателей раздражает, значит решение не правильное. Тем более, что уровень цен в Рамсторах не предполагает наличие нищих покупателей с рабами.
2. Продавцы, к которым вы привыкли, это позапрошлый век. Давно живёте!
А считать, что товар выкладывают мерчендайзеры, это всё равно, что считать, что маркетологи занимаются рекламой, например.
Извращение градации специальностей.
4. Докатить тележку до машины загрузиться и уехать, это же очень удобно и без потери времени.
Ну а дальше комментировать (отвечать) невозможно.
Вы меня будете учить делать покупки?
Я специалист по покупкам.


1. вы все еще наивно полагаете что клиент всегда прав? этот миф давно развенчан, увы.
2. ссср застал. но это был не позапрошлый, а всего лишь прошлый век. восполняйте пробелы в образовании за учебниками истории.
мне по барабану как их зовут. но это не продавцы. точка.
4. вам никто не запрещает этого делать. а если лень вернуть телегу - эти 50 или 100 тенге будут своеобразными чаевыми тому мальчику из глухого села который там работает. если жалко оставить мальчику 50 100 тенге - верните на место где и взяли. мальчик может сделать куда более полезные дела для магазина нежели чем бегать по стоянкам и собирать тележки за лентяями. а вводить в штат специального мальчика собирателя тележек магазин наверное не хочет. и я понимаю почему. еще раз говорю у нищих слуг нет. а если вы не нищий то имейте слугу. все элементарно. и дело не в достатке сегмента покупателей посещающих рамстор. просто пословица такая есть.

я вас не учу делать покупки. я призываю людей не ныть по таким пустякам как тележка на прокат за деньги или пролет узкий тележечка не пролезла кошмар! и учиться радоваться всему в этой жизни. появился магазин - слава богу! опять же почитайте историю - раньше такого изобилия не было. пусть лучше оно будет.
диплом специалиста по покупкам имеется? поздравляю! устройте рамсторам конрольную закупку, запишите тщательно все их промахи и выйдите на менеджмент с рациональными предложениями. если не сложно отпишитесь потом на форуме. будем благодарны. будем потом совершать покупки правильно, как считают нужным специалисты по покупкам.

Сообщение отредактировал A.W.E.S.O.M.-O 4000: 27.04.2010, 11:32:50

  • 0

#652
Nurand

Nurand

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


1. Если многих покупателей раздражает, значит решение не правильное. Тем более, что уровень цен в Рамсторах не предполагает наличие нищих покупателей с рабами.
2. Продавцы, к которым вы привыкли, это позапрошлый век. Давно живёте!
А считать, что товар выкладывают мерчендайзеры, это всё равно, что считать, что маркетологи занимаются рекламой, например.
Извращение градации специальностей.
4. Докатить тележку до машины загрузиться и уехать, это же очень удобно и без потери времени.

1. вы все еще наивно полагаете что клиент всегда прав? этот миф давно развенчан, увы.
2. ссср застал. но это был не позапрошлый, а всего лишь прошлый век. восполняйте пробелы в образовании за учебниками истории.
мне по барабану как их зовут. но это не продавцы. точка.
4. вам никто не запрещает этого делать. а если лень вернуть телегу - эти 50 или 100 тенге будут своеобразными чаевыми тому мальчику из глухого села который там работает. если жалко оставить мальчику 50 100 тенге - верните на место где и взяли.

я вас не учу делать покупки. я призываю людей не ныть по таким пустякам как тележка на прокат за деньги или пролет узкий тележечка не пролезла кошмар! и учиться радоваться всему в этой жизни. появился магазин - слава богу! опять же почитайте историю - раньше такого изобилия не было. пусть лучше оно будет.
диплом специалиста по покупкам имеется? поздравляю! устройте рамсторам конрольную закупку, запишите тщательно все их промахи и выйдите на менеджмент с рациональными предложениями. если не сложно отпишитесь потом на форуме. будем благодарны. будем потом совершать покупки правильно, как считают нужным специалисты по покупкам.


1. Я не полагаю, что клиент всегда прав. Наоборот, я знаю, что клиент редко бывает прав.
Но с позиции покупателя, если я иду в достаточно дорогой магаз, я ожидаю определённый уровень.
Это широкие проходы, хорошее освещение, прохладно летом, тепло зимой, бесплатная стоянка и тележки и т. д.
2. С образованием у меня всё в порядке. Позапрошлый век - это когда были только "классические" продавцы, а прошлый век, когда уже появились супермаркеты (технология свободного доступа к товару, товар продаёт себя сам и т. д.).
Вы, видимо находясь в СССРе пропустили этот момент.
Восполняйте пробелы в экономической истории, читая книги и общаясь со знающими людьми.

Да неохота мне делать контрольную закупку в таком магазине. И тем более учить их менеджеров.
Рамстор не хуже меня знает всю эту кухню.
Не даром на Фурманова у них тележки с поворотными задними колёсами и фиксированными передними.
Управлять ими неудобно, но стоят они дешевле, чем те, которые со всеми поворотными.
А посмотреть заеду, заодно жизни порадуюсь: может дорадо или сибаса возьму (отдаю им должное, у них почти всегда они есть)...
  • 0

#653
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Народ, Вы о чем пишете? Зашла почитать впечатления о новом Рамсторе, а тут спор и обсуждение тележек. :laugh:
  • 0

#654
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
цветоша так для нынешней зажравшейся публики магазин начинается с тележки и ею заканчивается. скоро их не будет устраивать что нет помощников чтобы тележку дотолкать до машины или что нет тележек с углублением для живота чтобы легче было бродить по магазину и выбирать из небогатого ассортимента и чтобы в узких прохрдах его случайно не колыхнули.
  • 0

#655
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений
я не понимаю, в Европе и тележки и сумочные камеры хранения платные. и никто не мычит-не возмущается, все мирно кладут еврик, а потом после шоппинга его забираеют. и что? и на многих заправках, нет заправщиков, а люди самостоятельно вставляют пистолет. и никто не вопит, и никому не западло покинуть свою тачилу в несколько десятков, а порой и сотен тысяч евро. Весь вопрос в воспитании и культуре восприятия окружающего мира. Культуре элементарного совершения покупок.
  • 0

#656
Nurand

Nurand

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
[quote name='цветошка' date='27.04.2010, 14:48' post='13006114']
Народ, Вы о чем пишете? Зашла почитать впечатления о новом Рамсторе, а тут спор и обсуждение тележек. :-)
[/quote]A.W.E.S.O.M.-O 4000
[quoteцветоша так для нынешней зажравшейся публики магазин начинается с тележки и ею заканчивается. скоро их не будет устраивать что нет помощников чтобы тележку дотолкать до машины или что нет тележек с углублением для живота чтобы легче было бродить по магазину и выбирать из небогатого ассортимента и чтобы в узких прохрдах его случайно не колыхнули.[/quote]
...нашли друг друга...
...и помощников нет, и тележку не до толкать, и животу некуда деваться, и ассортимент небогат, и в проходах колыхают...
  • 0

#657
Nurand

Nurand

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

я не понимаю, в Европе и тележки и сумочные камеры хранения платные. и никто не мычит-не возмущается, все мирно кладут еврик, а потом после шоппинга его забираеют. и что? и на многих заправках, нет заправщиков, а люди самостоятельно вставляют пистолет. и никто не вопит, и никому не западло покинуть свою тачилу в несколько десятков, а порой и сотен тысяч евро. Весь вопрос в воспитании и культуре восприятия окружающего мира. Культуре элементарного совершения покупок.

Мы не в Европе. Вам там нравится? Гоу!
Не мычится? Это ваш лексикон из коровника?
Если вы где-то в эконом месте, в ЕВРОПАХ, совершали шопинг, так и не мукайте после этого.
Совершенствуйте культуру элементарного совершения покупок.
  • 0

#658
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Сразу извеняюсь что ничего не напишу про тележки, у меня вопрос ТРЦ Манго на Сейфуллина-Шолохова там где Рамстор еще не открыли, если нет никто не знает когда планируют открытие?
  • 0

#659
Nurand

Nurand

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Посмотрел, как обещал Рамстор на Абая Ауэзова.
Нормальный магазин.
Уж точно не нуждается в защите доморощенных аббревиатур и аватаров с маленькой буквы.
Тесно? Неправда. Между стеллажами положенные 160 см, позволяющие разойтись 2-м тележкам с зазором.
На входе, вдоль молочки обычные для Рамстора сетки и паллеты.
Они и загораживают проход.
Но это их "фишка", типа с паллет продажи круче.
Цены, как в Рамсторе.
Кулинарка привозная. Оливье (Мясной) 1 000 тг, Шуба 950 тг.
Потому что привозная, поэтому и не надо брать.
Дорадо нет, только Морской волк, 2 550 тг/кг (Сибас), но не отдохнувший. Я не взял.
Торговый зал метров 900 квадратных. Избыточные 12 POS. Это нормально.
POS у них NCR. Уважаю. Для непосвященных это, как IBM или Apple.
Стеллажи радостного оранжевого цвета, правильной высоты и расстояния между стеллажами.
Мясо есть.
Хлеб выложен узко, но если нет толпы, нормально.
Короче, кто переваривает турецкий ритейл, добро пожаловать!

Сообщение отредактировал Nurand: 27.04.2010, 21:22:47

  • 0

#660
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Сразу извеняюсь что ничего не напишу про тележки, у меня вопрос ТРЦ Манго на Сейфуллина-Шолохова там где Рамстор еще не открыли, если нет никто не знает когда планируют открытие?

Так тот же Рамстор вперед этого открыли или нет :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.