Перейти к содержимому

Фотография

регистрация ИП и дальнейшая деятельностьрегистрация ИП и дальнейшая деятельность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#241
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

5% СО уже действует? ИП УР.


  • 0

#242
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
Вы о чем?
  • -1

#243
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

5% СО уже действует? ИП УР.

Оплачивал патент на этот год. В налоговой сказали считать по 5%


  • 0

#244
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

В доску свой1 267 сообщенийПредупреждений: 0

Народ , подскажите пожалуйста - если было ИП , в данное время перевелись на патент. Что делать с кассовым аппаратом? 
  • 0

#245
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений



Народ , подскажите пожалуйста - если было ИП , в данное время перевелись на патент. Что делать с кассовым аппаратом? 
  • 0

#246
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Народ , подскажите пожалуйста - если было ИП , в данное время перевелись на патент. Что делать с кассовым аппаратом? 

снять с учета.


  • 0

#247
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Уважаемые подскажите плиз, такая ситуация:

у сестры ИП, в сентябре она офиц ушла в декрет, в ноябре родила, сейчас дома по уходу за ребенком. Подала на пособия на ребенка.

Ип продолжает деятельность - там один сотрудник.

Сейчас готовим к сдаче за 2 полугодие декларацию в налоговую, и тут выясняется, что если на её фамилию упадет хотя бы 100 тг каких-либо отчислений, то её лишат пособий.

Говорят надо было оформить доверительное управление. А как в этом случае считать налоги? как оформить это доверительное уже теперь? и надо ли оно вообще?


  • 0

#248
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Уважаемые подскажите плиз, такая ситуация:

 

 

почитайте эту тему, там есть обсуждения декретных у ИП-шниц

 http://vse.kz/topic/...osobie/page-174


  • 0

#249
Пилларс

Пилларс
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброго времени суток форумчане)
Я начинающий предприниматель, неделю как открыл ип(упрощенка). Буду размещать рекламу на пилларсах(светящаяся конструкция ) в людных местах. Такие вопросы(за глупые вопросы заранее извиняйте-я пока чайник)
Обязательно ли кассовый аппарат?
Обязателен ли расчётный счёт ( если да то в каком банке лучше открыть, что для этого нужно)
Какую документацию вести для сдачи налоговой отчетности?
Как рассчитывать налог ? ( открывал ип на жену, т.к. На себя пока не могу) я никак фигурировать там не буду, только жена получается и владелец и работник она в одном лице. И вообще полезные советы для начинающего предпринимателя в сфере рекламных услуг. Большое спасибо заранее
  • 0

#250
Айдамас

Айдамас
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ДД! Подаю доки на регистрацию ИП через е-гов. Для открытия небольшого продуктового магазина при выборе вида деятельности  нужно выбрать 47241 "Розничная торговля хлебобулочными, мучными и сахаристыми кондитерскими изделиями в специализированных магазинах", 47251 "Розничная торговля напитками в специализированных магазинах" и 47261 "Розничная торговля табачными изделиями в специализированных магазинах"? А нельзя ли их как-нибудь объединить, допустим указать 47291 "Прочие виды розничной торговли продуктами питания в специализированных магазинах"?

Просто я хотела в свое ИП еще одну деятельность посадить кроме торговли.

Заранее благодарю!!!


  • 0

#251
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

ДД, ИН-шники, кто работает с импортом, подскажите нормальную брокерскую компанию, чтоб растомаживали без нервов. Спасибо.

И еще - где приобрести терминалы для платежных карточек? Их тоже на учет ставить по аналогии с кассовым? Спасибо.


  • 0

#252
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Добрый день, подскажите, если открываю ИП по упрощенке, для интернет магазина это достаточно?

вопрос в следующем, если товар покупаю в Китае, а здесь продаю физ лицам, а также другим компаниям. Мне для налоговой необходимо отчитываться за товар на балансе? т.е. где его купил, таможенная декларация, сертификаты на товар, документы на растаможку и т.д. Т.е. как у нас работают продавцы, которые сидят на барахолках.

спасибо


  • 0

#253
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Треккинг, упрощёнка-достаточно. Отчитываться нужно только за проданный товар (если не планируете вести бухучёт)..
  • 0

#254
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Их тоже на учет ставить по аналогии с кассовым?

нет, не ставится на учет. По окончании налогового периода беру выписку из банка, там помесячно указаны деньги которые поступили на ваш ИПшный счет через терминал. Плюсую эти деньги к сумме по Зет отчетам от кассового аппарата. Это и будет вашим оборотом за полугодие. 


Сообщение отредактировал kabanbai: 21.07.2016, 10:27:33

  • 0

#255
Sabinalash

Sabinalash
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, хочу открыть ип? Соберу все бумаги, сделаю печать. А кассовый аппарат обязательно сразу брать? И какой вид налога лучше? Хочу открыть свой кабинет по наращиванию ресниц, какой налог выбрать посоветуйте
  • 0

#256
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Дам вредный совет - работайте без открытия ИП. Это выгоднее. Если все таки хотите открыть, сначала пробуйте без открытия, проверьте себя. Кассовый аппарат нужен если работаете с налом. Упрощенка.


  • 0

#257
in_der_mitte

in_der_mitte
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Привет всем!

Я - Поставщик в госзакупках. Работала от ТОО, теперь приходится перейти на ИП. Упрощенный режим. Продажа нелицензируемых товаров (любых)

Вопрос - для этих целей какой ОКЭД выбрать? И еще вопрос, какие документы ИП не НДСник (то есть, я), должен будет предоставлять при поставках Заказчику? Работать буду исключительно по безналу. И спасибо за ответы, заранее.


  • 0

#258
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

Всем привет! Пришлось срочно ИП по патенту зарегистрировать, чтобы получать деньги от заказчика услуг. Но было это как то сделано в налоговой автоматически без объяснений и пр. Главное что налоги заплатил почему то сразу до конца года по предполагаемому доходу. Доход то я знаю ежемесячный, его умножили на 4 и высчитали налогов, кажется штук 5.  Я оплатил. 

А что дальше делать не объяснили. 

 

У меня вопрос. Теперь у меня патент на руках. Мне нужно открывать счет в банке? Или  могу наличными получать от компании деньги? Какие документы я должен теперь в налоговую подавать и как часто? Какие-то документы компании, которой оказываю услуги надо предоставлять? Нужен ли кассовый аппарат и пр? 

 

Спасибо. 


  • 0

#259
vallll

vallll
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Приветствую! Подскажите к каким видам деятельности в соответствии с ОКЭД относятся услуги деятельность по разработке, продвижению (seo, контекстная реклама), поддержанию работоспособности Интернет-сайтов, деятельность по внесению и изменению информации на Интернет-сайтах заказчика?


  • 0

#260
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Приветствую! Подскажите к каким видам деятельности в соответствии с ОКЭД относятся услуги деятельность по разработке, продвижению (seo, контекстная реклама), поддержанию работоспособности Интернет-сайтов, деятельность по внесению и изменению информации на Интернет-сайтах заказчика?

думаю, Вам правильнее будет обратиться в Департамент статистики, для получения безошибочного ответа


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.