Перейти к содержимому

Фотография

Здорованье за рукукакой в этом смысл?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

уважаемый, когда вы мышку трогаете - это работа у вас такая, когда в автобусе едете - ну вынуждены вы, нет машины, например, или сломалась она... а рукопожатие можно избежать, вот в чем прикол-то...

Это понятно. Но прикол в том, думаешь ли ты об этом как о проблеме или нет. Я лично это проблемой не считаю. А тот кто брезгует рукопожатий из гигиенических соображений, тот по идее в вынужденной ситуации с дверными ручками и автобусами тоже должен загрузится. И потом его мысли приведут к необходимости отмены всякого общения, посещения общественных мест, кинотеатров, транспорта. Каждый закроется в своей барокамере (или как там ее) и будет общаться только по стерильному (от биовирусов) интернету. Я противник этого только и всего.
  • 0

#42
RaJ

RaJ
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Muhit, мне кажется вы преувеличиваете проблему. если мне не нравится физический контакт моей руки с чеьй-то (может она потная или грязная) это не означает, что я перестану общаться с этим человеком, если мне интересно с ним/ней общаться...
то есть как раз таки в моем случае, физическое касание рук никак не влияет на общение с людьми. а в вашем случае - это первый знак там какой-то и еще что-то, в общем еще одна условность...
  • 0

#43
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Да я собственно проблемы и не делал, может быть немного запутался в словесном потоке. Хотел сказать только, что рукопожатия для меня это часть общения такая же как и нахождение с человеком в одной комнате, палатке, лодке. Если мне тот человек не нравится я с ним не буду здороваться и общаться. Если этот человек начальник (такая же вынужденность как автобус), буду терпеть. Я общаюсь со многими, здороваюсь за руку с большинством, с гораздо меньшими здороваюсь на дистанции обходясь символическим здрасти. В общем я наоборот хотел сказтаь что преблемы нет, нет никакой поблемы.
  • 0

#44
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
где то читал, что у папуасов, чтобы им показать что ты им не враг
надо положить ладонь руку на грудь, такое косание означает
что ты не обидешь и не скушаешь его

кстати если прикоснуться к человеку, то он будут ближе к тебе
расположен, таким методом пользуются аферисты, жулики, маркетологи, мерчиндайзеры, и даже мачеро всякие, когда прикасаются к руке девушке доказывая свою очередную любовь к этой самой жервте

получается что наше рукопожатие ? отголосок древнего человека
для которого важно было убедиться, а не очередной ли это тип из соседнего района, что желает попробовать ?мясо папуа в банановом соусе?

а вот насчет того что у нас здороваются двумя руками
да еще когда целуют друг друга в щечку
здесь я в раздумьях?
:(
  • 0

#45
COH

COH
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
ЗДОРОВАЮСЬ. За руку. И просто так. Нигде не ковыряюсь. Руки после туалета мою. Перед едой тоже стараюсь помыть. Вроде жив, здоров (тьфу-тьфу).
  • 0

#46
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Смотрю, что опять не в ту сторону уехали :( Да я совсем не против здороваться за руку... но не каждый же день!!! Понятно, когда не видел, положим, чела пол года\год. А когда каждый день....да когда это еще входит в некую привычку млин! И когда если не хватанешся за руку народ начинает косо смотреть... вот этого непонятно? Мы шо дикари какие? :)
  • 0

#47
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений

кстати если прикоснуться к человеку, то он будут ближе к тебе
расположен, таким методом пользуются аферисты, жулики, маркетологи, мерчиндайзеры, и даже мачеро всякие, когда прикасаются к руке девушке доказывая свою очередную любовь к этой самой жервте
:(


Терпеть не могу когда ко мне прикасаются! Вчера один тип подошел познакомиться и в конце разговора, когда я ему уже сказала пока, он провел своей рукой по моей. Меня аж в дрожь от отвращения кинуло. После этого, даже если и было бы у меня желание продолжить знакомство оно отпало напрочь! :)
  • 0

#48
RaJ

RaJ
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
ИМХО, здесь просто люди разделились на несколько категорий - те для кого личное пространство превыше всего privacy если желаете и те, которые менее предвзято относятся к нарушению своей ауры... а также есть те, которые ратуют за Privacy, но допускают нарушение в каких-то ситуациях.
лично для себя я определила, что допустимо рукопожатие при ПЕРВОЙ встрече или при встрече после долгого расставания... и... НЕ БОЛЕЕ :(
  • 0

#49
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

...лично для себя я определила, что допустимо рукопожатие при ПЕРВОЙ встрече или при встрече после долгого расставания... и... НЕ БОЛЕЕ :(

2 RaJ Однозначно поддерживаю! Основной целью темы и было выяснить, есть ли смысл каждый раз руками здоровкаться. Судя по постам, особого смысла действительно нету. Всем высказавшимся спасибочки!
  • 0

#50
yedyge

yedyge
  • Свой человек
  • 879 сообщений
а есть :(
это девиз "ты и я одной крови"(с)киплинг - жест правильной социализации.
покуда никто глобально не пробил отказ от здорования руками на этой территории - такое приветствие остаётся традиционным этикетом (то есть правильным). не следовать этикету социума значит провоцировать отторжение.
так что каждый сам решает, желает ли он сузить отношения с какой-то группой людей или поддерживать их.
  • 0

#51
RaJ

RaJ
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
салам, yedyge :( ну ты предположим и дамам руку пожимаешь при встрече :) хе-хе ;) и некоторые дамы, даже отвечают рукопожатием, исключительно из-за твоего шарма :D

а вот я такая поперечная, для меня законы не писаны - если есть у меня симпатия к человеку - могу и больше одного раза в год руку пожать, а нет - "звиняйте, бананьев нема!" (с) анекдот про хохла.

Сообщение отредактировал RaJ: 12.07.2004, 16:35:02

  • 0

#52
Walker

Walker
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Ко мне товарищ из России приезжал (с Тюмени), так он сильно удивлялсятому, что когда его гаец останавливал руку ему протягивал. Он говорит, я что ему брат что ли?
  • 0

#53
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
А гайцу он не сказал "Не брат ты мне гнида черно...ая!"? :laugh:
  • 0

#54
yedyge

yedyge
  • Свой человек
  • 879 сообщений
"в тамбове безвременно скончался тамбовский волк, бывший товарищем и другом более чем сотне тысяч россиян" :lol:

про гайцев - это традиция имхо идёт с подачи автообожателей-нарушителей, пытающихся столкнуть "встречу" с гайцем с рельс формальности. один из наивных трюков поведения в конфликте. так что сами виноваты.

за шарм - пасиба :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.