Перейти к содержимому

Фотография

Здорованье за рукукакой в этом смысл?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21
bald

bald
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Здорование за руку среди мужчин, как и поцелуйчики на прощание и встрече среди женщин, это выражение подсознательных сексуальных мотивов.

Рука у мужчины является, как бы выражением фаллоса. Естественно чем сильней и больше рука и ладонь тем соответсвенно больше фаллос.
Среди мужчин всегда идет соперничество, скрытое или явное, то и здорование являет собой цель выяснить у кого же больше :weep:

Губы у женщин являются, как бы выражением половых губ. Но у женщин нет соперничества в части у кого больше, у них все гораздо тоньше. Выражением поцелуя они хотят показать, как они могут быть страстны в сексе.

То есть большинство наших поступков, как говорил Фрейд, преследуют какую то сексуальную цель :weep:
  • 0

#22
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
Вот ведь гонево, уж извините...
  • 0

#23
bald

bald
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Жара не должна так действовать на людей :weep:

Если смайлик есть, значит не надо это в серьез воспринимать :weep:
  • 0

#24
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Поздоровался я тут как-то намедни с одним типком. Поздоровались и дальше иду. Чувствую на ладоне чета мокрое и липкое...гляжу сопля..... :D :weep: :weep: :spy:
  • 0

#25
RaJ

RaJ
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
bald, это вам доктор Фрейд нашептал али как?! ну это же надо так от жары прибалдеть...

кстати, поцелуи при встречах у женщин - не у всех практикуется... я так вобще наверное индивидуалистка... обнимаюсь и целуюсь в щечки только со своей семьей.
  • 0

#26
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Поздоровался я тут как-то намедни с одним типком. Поздоровались и дальше иду. Чувствую на ладоне чета мокрое и липкое...гляжу сопля..... :)  :weep:  :weep:  :spy:

а вы до этого в ладошку не чихали :) :)

действительно лучше не здороваться за руку, из-за этого пытаюсь обходить места с большим скоплением мужчин... особенно прикольно когда люди из туалета выходят и с жизнерадостнейшим лицом подают руку, :D
  • 0

#27
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Поздоровался я тут как-то намедни с одним типком. Поздоровались и дальше иду. Чувствую на ладоне чета мокрое и липкое...гляжу сопля..... :)  :weep:  :weep:  :spy:

:D Ну если же опять по Фрейду, то видимо это... хм... сперма? :)
А еще мрачно, когда после рукопожатия на руках остается запах одеколона или чем еще там брызгал и мазал себя... :)
  • 0

#28
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
я помню меня в 10 классе тоже мучил вопрос - нафига нужен этот глупый ритуал? правда в нашем поселке не посаламкацца с пасанами было чревато и я смирился...
  • 0

#29
Zuhra©

Zuhra©
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
А не нада здороваться с кем попало, или как английская королева в перчатках здоровуйтесь :weep:
А перед тем как девушку за руку взять - ручки продизинфицировать :weep:
  • 0

#30
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

я помню меня в 10 классе тоже мучил вопрос - нафига нужен этот глупый ритуал? правда в нашем поселке не посаламкацца с пасанами было чревато и я смирился...


я вот тоже ни как не мог понять, за чем здороваться с топлой незнакомых школьных пацанов - в глаз да и делов то :) а вот поздороваться с пацанами из "экономического" класса в школе для меня было честью - большинство отличников, да очень хорошие пацаны :weep: А в универе у нас были восточные приветсвия за руки и спину :weep: т.е. второй рукой похлопываешь по спине или по плечу.. как у борцов приветствие :spy: А сейчас деловой рукопожатие на длиной прямой вытянутой руке "с тряской" :D Японцы не здоровываются за руки, а просто дают ровный незаметный, но долгий поклон и суют свою визитку - это считается высший класс - обмен визитками с поклонами :)
  • 0

#31
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Так мне никто и не ответил по существу...

2 bald - а если женщина (девушка и т.д.) целует мужчину при встрече - она что, его приглашает к сексу? А если вдруг целует руку - к минету? Но это, кажется, уже офтоп.
  • 0

#32
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
видел как-то как здороваются африканцы: сначала пожимают руки, а потом бодаются головами три раза! :weep:
  • 0

#33
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Лет 10 назал, в одной из крутых, на тот момент, контор, где сам работал, считалось очень круто здороваться за руку и еще щеками прижиматься. Вот же времена были а. :weep: Интересно откуда это повелось? Благо ща такого почти нет уже.

А насчет того, как мужики здороваются по выходу из сортира это отдельная прикольная песня :weep:
  • 0

#34
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Интересно, а как можно избежать "здороваться за руку" если ее тебе уже протянули, а нет желания браться за чужую руку категорически и при этом хочется не обидеть здоровающегося? Менталитет, блин... После хочется срочно пойти помыть руки с мылом.


Странная какая-то проблема. Неужели так трудно ответить на рукопожатие?

Можно понять нежелание здороваться как политическую акцию, выражение презрения. Но так...

#35
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*Можно понять нежелание здороваться как политическую акцию, выражение презрения. Но так... *
- ни в коем случае это не политическая акция и уж тем более не презрение. Я могу голыми руками здороваться, делать практически любую грязную работу, но после этого я обязательно иду тщательно мыть руки. Особенно неприятно, когда к тебе лезут да еще и двуми давно не мытыми руками. К тому же выразить уважение и поприветствовать при встресе можно многими другими бесконтактными способами - от "хайль" до поклона по-японски.
  • 0

#36
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
с некоторыми здороваешься как рыбу в руки взял. а еще при здровании можно удержать руку и не дать взыть оружие. естественно надо свое клать так чтоб левой можно было воспользоваться.
  • 0

#37
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Лет 10 назал, в одной из крутых, на тот момент, контор, где сам работал, считалось очень круто здороваться за руку и еще щеками прижиматься... 

...и ещё интересовацца здоровьем сиплым еле слышным голосом Дона Корлеоне :weep:
  • 0

#38
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Ну ребята, не знаю, всегда приятно было здороваться за руку и ощущать уверенное рукопожатие в знак уважительного отношения. А когда на том конце тебе отвечают пять холодных сосисок, больше стараешься с этим человеком не здороваться, как минимум за руку. С родственниками или близкими друзьями обязательные обнимания и поцелуи, это наверное такое воспитание.

Наверное, еще не настолько мы культурны чтобы заботится о собственных бациллах и не пускать к себе чужих. Извините меня, те, кто со мной здоровается, но я об этом не думаю. Если тему продолжать дальше, то это значит что я не должен за одну и туже мышку дергать с пользователем, за одни и те же поручни держаться в автобусе, поворачивать одну и туже ручку двери и прочее, прочее, прочее... Значит до японцев мне (нам) еще расти и расти. Где-то в далеком безрадостном, с моей точки зрения, будущем все будут сидеть каждый в своем аквариуме, как Майкл Джексон и растить своих собственных микробов.

Сегодня же, я считаю, что нельзя быть таким жадным, микробами надо делиться. :weep:

Сообщение отредактировал Muhit: 09.07.2004, 11:53:30

  • 0

#39
-=ANDREY=-

-=ANDREY=-

    Читатель

  • Свой человек
  • 627 сообщений
я не люблю здароваться 2 мя руками както тупо выглядит
  • 0

#40
RaJ

RaJ
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

***Если тему продолжать дальше, то это значит что я не должен за одну и туже мышку дергать с пользователем, за одни и те же поручни держаться в автобусе, поворачивать одну и туже ручку двери и прочее, прочее, прочее...

уважаемый, когда вы мышку трогаете - это работа у вас такая, когда в автобусе едете - ну вынуждены вы, нет машины, например, или сломалась она... а рукопожатие можно избежать, вот в чем прикол-то...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.