Перейти к содержимому

Фотография

Здорованье за рукукакой в этом смысл?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Мужики каждый день здороваются за руку. Нафига? Может обходится просто словестным приветствием?
  • 0

#2
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений
конешно лучше словесным привествием!!
а то, понимашь, передают друг другу свои ручные бациллы, а потом к деушкам своим лэзут:weep:) а мало ли, мож тот, с кем он до этого здоровалсо, в своей попе перед этим ковырялся?? :weep:
  • 0

#3
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Найдено в Инете:

Этикет приветствия существовал с самых древнейших времен. Ведь при встрече любому человеку важно знать, нет ли у твоего визави камня в руке, сейчас, конечно, в фигуральном смысле, а тогда - в самом прямом. Само по себе приветствие - это важная часть человеческих взаимоотношений. По первым жестам и словам внимательный человек всегда может угадать намерения другого человека, ведь иногда приветствуют так, что становится грустно на душе. Ритуал приветствия разнообразен до бесконечности. Древний смысл рукопожатия - показ того, что мы демонстрируем собеседнику добрые и миролюбивые намерения (у меня в руке нет оружия). В некоторых странах Меланезийского архипелага нельзя улыбаться (улыбка - это оскал, а значит, агрессия), а необходимо обниматься. Кенийское племя масаи, чтобы объяснить свою чистоту помыслов, предварительно плюет в руку. Но для большинства европейских народов наиболее актуальны либо рукопожатия, либо вежливый кивок головой, либо поднятие руки, имеющее, кстати, тоже древний смысл: по старинному поверию, поднятие руки являет собою пробуждение всех добрых сил земли по отношению к собеседнику: то есть самым незатейливым жестом мы желаем ему удачи во всем.
  • 0

#4
RaJ

RaJ
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
не это все понятно... без оружия пришел, с добрыми намерениями... или, например, чекание бокалами - чтоб доказать друг другу, что никто никуда яд не подсыпал, так как большая вероятность, что жидкости в стаканах при чеканье обменяются хоть каким-то кол-вом... но это же было ТАК ДАВНО!!! а у нас все лобызаются, да руки жмут мужчины - йяк!!!
западные люди недоумевают, что каждый день необходимо рукопожатие - как если бы год не виделись... по мне, так это просто нелепо...
  • 0

#5
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Да вот так если разобраться, ну нафиг оно надо вот сейчас за руки друг друга тискать :weep: ? И главное каждый день. А еще и несколько раз ко дню. Ведь сколько нелепых ситуевин происходит с этим самым хватанием за руки :weep:
  • 0

#6
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
не охота, так и не хватайте за руку :weep: А по рукопожатию можно составить первое впечатление о человеке (мужчине). И почти всегда правильное.
  • 0

#7
Zuhra©

Zuhra©
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Считаю рукопожатие нормальным естественным приветствием.

А отвратительно мужикам приветствовать друг-друга по-брежневски :weep:
  • 0

#8
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Да вот так если разобраться, ну нафиг оно надо вот сейчас за руки друг друга тискать :weep: ? И главное каждый день. А еще и несколько раз ко дню. Ведь сколько нелепых ситуевин происходит с этим самым хватанием за руки :weep:

Слава, ну это же психология :)ритуал так сказать:spy: по рукопожатию и взгляду во время рукопожатия можно определить тип человека, а так же отношение к тебе этого человека. Если тебе не хочется здороваться с кем-то , то это наверняка именно с тем человеком, которого ты вообще видеть не хочешь, не думаю, что ты откажешься пожать руку близкому тебе человеку:D
если интересно тут[URL=http://elitarium.ru/index.php/index.php/?pid=80&sid=94&id=1793&npage=2/URL] почитай :)
  • 0

#9
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
а деффкам так вообще руки целовать принято. это-ж того еще хуже!
а вдруг она тоже их из попы только вынула? или еще где наличие творога проверяла?
а ты жри, панимашь, облизывай эту гадость и делай вид что тебе это нравится.
  • 0

#10
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

западные люди недоумевают, что каждый день необходимо рукопожатие - как если бы год не виделись... по мне, так это просто нелепо...

а меня этот западный менталитет достал уже, никто не здоровается за руки

мне нравится, когда пожимают руки друг-другу, просто нравится, и все
  • 0

#11
RaJ

RaJ
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
ну что ж, ScarabeY, продолжайте передавать бациллы :weep:
а мне нравится, что в приличном обществе женщина сама выбирает протягивать руку для рукопожатия или нет :weep: я выбираю не протягивать, особенно летом...

Nick, может это лично у вас такие знакомые, но обычно, женщины гораздо чистоплотнее и аккуратнее мужчин... может круг знакомых поменять, а то ТАКИЕ признаки паранойи...
  • 0

#12
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

а мне нравится, что в приличном обществе женщина сама выбирает протягивать руку для рукопожатия или нет :weep: я выбираю не протягивать, особенно летом...

выбирать-то выбирает, но вот ответные реакции на официальных встречах иногда удивляют... я до сих пор встречаюсь с тем, что с иностранными партнерами по бизнесу недоразумений не возникает (правда, с японцами - отдельная, сложная тема, предпочитаю не рисковать, там субординация сложнее), а с нашими нередко получается просто трагикомедия - в лучшем случае просто вздрагивают, в худшем - пытаются не реагировать, несмотря на равный, иногда более высокий статус девушки... :weep:
  • 0

#13
RaJ

RaJ
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

...а с нашими нередко получается просто трагикомедия - в лучшем случае просто вздрагивают, в худшем - пытаются не реагировать, несмотря на равный, иногда более высокий статус девушки...  :weep:

а оно вам надо? доказывать что-то нашим агашкам? :spy: чище руки будут :weep:
честно говоря, с нашими редко сталкиваюсь... в основном опыт следующий: когда работала с местными предпринимателями, объясняя условия программы обмена опытом, доводилось встречаться с такими агашками - йяк!!! я им что-то объясняю важное о перелете о правилах поведения, а он тут же начинает что-то там по телефону орать - пуп земли нашелся тут... таким доказывать что-то просто неблагодарное дело! с такими - легко! здрасте и до свидания. встречались, конечно, и толковые люди, конкретные обходительные, но опять таки повезло, что женского полу - нет необходимости каждый раз при встрече ручки жать :D
а вот когда Западный человек - рукопожатие только при первой встрече, потом просто приветствие с улыбкой... КРАСОТА!!!
  • 0

#14
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
так некоторый народ даж при встрече друг друга обнимает... по спине рука проходит...у кого то я это видел...
  • 0

#15
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
В свете этой темы свпоминается, что когда мне было лет 6-16 "старшИе" со двора, которые были лет на 5 максимум старше, постоянно заставляли подходить и здороваться за руку (и даже двумя руками иногда). Называлось "уважать старших"... В случае непоздорованья могли стукнуть и даже укусить :weep: Очень уж это тешило их самолюбие...

С тех пор, когда здороваюсь часто эту пургу вспоминаю...

Сообщение отредактировал SubaRulezzz: 07.07.2004, 13:32:06

  • 0

#16
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
здороваюсь часто почти со всеми
это им придает больше уверенности при общении
больше открытости
вне зависимости от статуса общающихся
  • 0

#17
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Интересно, а как можно избежать "здороваться за руку" если ее тебе уже протянули, а нет желания браться за чужую руку категорически и при этом хочется не обидеть здоровающегося? Менталитет, блин... После хочется срочно пойти помыть руки с мылом.
  • 0

#18
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
особенно кайфно когда измазанные строители или механики или еще кто руку тянут. :weep:
  • 0

#19
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
обычно человек с грязными от работы руками протягивает руку для рукожатия за запястье
  • 0

#20
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Привычка это, за руку здороваться. Мне дискомфорта не приносит, я за. А кто не хочет здороваться за руку, держите руки при встрече за спиной.
------------------
в крайнем случае снимите шляпу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.