Перейти к содержимому

Фотография

Продавцы картинна Арбате

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Всем доброго времени суток,

Часто хожу по Арбату и не раз был свидетелем ругани между продавцами картин (их там целая вереница) и каким нибудь продавцом "недотепой", который вдруг по неразумению решил встать там же. Так как их много, то они с успехом выгоняют непрошенных продавцов других товаров. Я задумался - а кто им собственно разрешает ставить там картины и продавать их? Платят ли они налоги и вообще есть ли у нас правила торговли на Арбате? Место очень проходное и хорошее: многие бы хотели просто взять и что то там продавать. Вопрос к знающим - это ведь не бесплатная картинная галерея или там музей, картины выступают в качестве товара, его продают, занимают может где то четверть Арбата. Насколько легально присутствие этих продавцов, а также многчисленных продавцов дет.игрушек и пр.?
  • 0

#2
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
ну там жидо-масоны и всё такое...
всемирный заговор продавцов картин...
  • 0

#3
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Ксенон, ты хотел свои картины продавать? Давно пишешь? :D
  • 0

#4
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
продавцы картин на Арбате,со своими картинами уже давно стали частичкой нашего города.как парой бывает приятно погулять по Арбату и полюбоваться прекрасными художественными произведениями.регулировать конечно же всё это дело надо,продажу картин на Арбате,но регулировать не жёстко,потому что для многих продавцов это хлеб насущный и лишать их его не стоит.
  • 0

#5
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Всем доброго времени суток,

Часто хожу по Арбату и не раз был свидетелем ругани между продавцами картин (их там целая вереница) и каким нибудь продавцом "недотепой", который вдруг по неразумению решил встать там же. Так как их много, то они с успехом выгоняют непрошенных продавцов других товаров. Я задумался - а кто им собственно разрешает ставить там картины и продавать их? Платят ли они налоги и вообще есть ли у нас правила торговли на Арбате? Место очень проходное и хорошее: многие бы хотели просто взять и что то там продавать. Вопрос к знающим - это ведь не бесплатная картинная галерея или там музей, картины выступают в качестве товара, его продают, занимают может где то четверть Арбата. Насколько легально присутствие этих продавцов, а также многчисленных продавцов дет.игрушек и пр.?

"Давайте легализуем их бизнес"!!! "и будем брать с них "поборы"!!!
Пусть торгуют, главное чтобы такие базары не устраивали, как на Макатаева и на Пушкина, которые легализовали и при ровняли к муниципальным рядам базара., проезжаешь мимо, страшно становится, грязь такая.
  • 0

#6
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
вот ксенон... то его плитка тротуарная на арбате не устраивает, теперь вот продавцы картин...
так скоро и до зангара дело дойдет... мол, не видно че там за ним происходит... :smoke:
ксенон, у тя есть рычаги давления на продавцов картин на арбате или смысл темки, чтобы просто так вот...? :D

#7
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

продавцы картин на Арбате,со своими картинами уже давно стали частичкой нашего города.как парой бывает приятно погулять по Арбату и полюбоваться прекрасными художественными произведениями.регулировать конечно же всё это дело надо,продажу картин на Арбате,но регулировать не жёстко,потому что для многих продавцов это хлеб насущный и лишать их его не стоит.

Нуу, прекрасными большинство тех картинок можно назвать с большой натяжкой, т.к. тупо срисовываются с фотографий :D
  • 0

#8
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Нуу, прекрасными большинство тех картинок можно назвать с большой натяжкой, т.к. тупо срисовываются с фотографий :D

Открытки одним словом для НР в малиновых пиджаках :smoke:

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 04.03.2010, 19:14:49

  • 0

#9
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Да, если еще учесть стоимость картин!, то им можно и на Арбате продавать! :D А вообще, насколько я знаю, там не все авторы картин стоят. Многие картины сданы на реализацию.
  • 0

#10
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений


Нуу, прекрасными большинство тех картинок можно назвать с большой натяжкой, т.к. тупо срисовываются с фотографий :D

Открытки одним словом для НР в малиновых пиджаках :smoke:

Вот-вот. Открытки. Лучше и не скажешь. А картины продаются в салонах, музеях, да лежат в частных коллекциях.
  • 0

#11
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Вот-вот. Открытки. Лучше и не скажешь. А картины продаются в салонах, музеях, да лежат в частных коллекциях.

Да ладно вам... Мне задарили как то картину оттуда, ничего, висит, глаз радует... Пусть продают дальше.
  • 0

#12
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Да ладно вам... Мне задарили как то картину оттуда, ничего, висит, глаз радует... Пусть продают дальше.

тут проблема в другом

так как их много, то они с успехом выгоняют непрошенных продавцов других товаров.

и вообще есть ли у них разрешение на торговлю...... Вроде Ксенон к этому обращал внимание :D

Сообщение отредактировал ZNZ: 04.03.2010, 20:35:31

  • 0

#13
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Всем доброго времени суток,

Часто хожу по Арбату и не раз был свидетелем ругани между продавцами картин (их там целая вереница) и каким нибудь продавцом "недотепой", который вдруг по неразумению решил встать там же. Так как их много, то они с успехом выгоняют непрошенных продавцов других товаров. Я задумался - а кто им собственно разрешает ставить там картины и продавать их? Платят ли они налоги и вообще есть ли у нас правила торговли на Арбате? Место очень проходное и хорошее: многие бы хотели просто взять и что то там продавать. Вопрос к знающим - это ведь не бесплатная картинная галерея или там музей, картины выступают в качестве товара, его продают, занимают может где то четверть Арбата. Насколько легально присутствие этих продавцов, а также многчисленных продавцов дет.игрушек и пр.?

С этим вопросом Вам лучше обратиться к участковому , уж он то стопудова "в доле" ))))

#14
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

Платят ли они налоги и вообще есть ли у нас правила торговли на Арбате?


можно нарисовать жалобу в налоговую. пусть проверят наличие свидетельств индивидуальных предпринимателей и своевременность предоставления деклараций...
только зачем вам это?
  • 0

#15
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений


Всем доброго времени суток,

Часто хожу по Арбату и не раз был свидетелем ругани между продавцами картин (их там целая вереница) и каким нибудь продавцом "недотепой", который вдруг по неразумению решил встать там же. Так как их много, то они с успехом выгоняют непрошенных продавцов других товаров. Я задумался - а кто им собственно разрешает ставить там картины и продавать их? Платят ли они налоги и вообще есть ли у нас правила торговли на Арбате? Место очень проходное и хорошее: многие бы хотели просто взять и что то там продавать. Вопрос к знающим - это ведь не бесплатная картинная галерея или там музей, картины выступают в качестве товара, его продают, занимают может где то четверть Арбата. Насколько легально присутствие этих продавцов, а также многчисленных продавцов дет.игрушек и пр.?

"Давайте легализуем их бизнес"!!! "и будем брать с них "поборы"!!!
Пусть торгуют, главное чтобы такие базары не устраивали, как на Макатаева и на Пушкина, которые легализовали и при ровняли к муниципальным рядам базара., проезжаешь мимо, страшно становится, грязь такая.

Базар на Макатаева и Пушкину не легализован , их все лето и осень пытались загнать на муниципальный рынок на месте бывшего Саяхата, но торговцы устроили настоящую войну с тамошними ментами и от этой идеи пришлось отказаться . А вообще такие рынки это неплохая кормушка для участковых, вот только участковый вроде как бы деньги сам не собирает, для этих целей предусмотрены" внештатные сотрудники" . Поэтому такие рынки процветать будут всегда

#16
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений



Всем доброго времени суток,

Часто хожу по Арбату и не раз был свидетелем ругани между продавцами картин (их там целая вереница) и каким нибудь продавцом "недотепой", который вдруг по неразумению решил встать там же. Так как их много, то они с успехом выгоняют непрошенных продавцов других товаров. Я задумался - а кто им собственно разрешает ставить там картины и продавать их? Платят ли они налоги и вообще есть ли у нас правила торговли на Арбате? Место очень проходное и хорошее: многие бы хотели просто взять и что то там продавать. Вопрос к знающим - это ведь не бесплатная картинная галерея или там музей, картины выступают в качестве товара, его продают, занимают может где то четверть Арбата. Насколько легально присутствие этих продавцов, а также многчисленных продавцов дет.игрушек и пр.?

"Давайте легализуем их бизнес"!!! "и будем брать с них "поборы"!!!
Пусть торгуют, главное чтобы такие базары не устраивали, как на Макатаева и на Пушкина, которые легализовали и при ровняли к муниципальным рядам базара., проезжаешь мимо, страшно становится, грязь такая.

Базар на Макатаева и Пушкину не легализован , их все лето и осень пытались загнать на муниципальный рынок на месте бывшего Саяхата, но торговцы устроили настоящую войну с тамошними ментами и от этой идеи пришлось отказаться . А вообще такие рынки это неплохая кормушка для участковых, вот только участковый вроде как бы деньги сам не собирает, для этих целей предусмотрены" внештатные сотрудники" . Поэтому такие рынки процветать будут всегда

Серьёзно, я видела табличку с этой информацией, я бы просто так не утверждала.
  • 0

#17
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

продавцы картин на Арбате,со своими картинами уже давно стали частичкой нашего города.как парой бывает приятно погулять по Арбату и полюбоваться прекрасными художественными произведениями.регулировать конечно же всё это дело надо,продажу картин на Арбате,но регулировать не жёстко,потому что для многих продавцов это хлеб насущный и лишать их его не стоит.

Продавцы картин на Арбате СЕГОДНЯ это на 95% перекупщики продающие китайские поделки. Эти же картины продаются в 3-4 раза дешевле на рынке Аякоз, и там продавцы в контейнерах не скрывают откуда они (картины) привезены.

Так что не надо так идиализировать все что Вы видите.

А хлеб насущный это скорее для ментов, которые регулярно стригут купоны с продавцов китайской живописи.

Сообщение отредактировал japancar: 04.03.2010, 22:10:11

  • 0

#18
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Серьёзно, я видела табличку с этой информацией, я бы просто так не утверждала.


А не могли бы вы уточнить, где именно видели эту табличку?
  • 0

#19
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Серьёзно, я видела табличку с этой информацией, я бы просто так не утверждала.


А не могли бы вы уточнить, где именно видели эту табличку?

Если мне не изменяет память, то где-то по Макатаева., давайте сделаем так: специально, к сожалению я поехать туда не смогу, а вот, как буду там вновь проезжать попутно, то постараюсь уж точно запечатлить в памяти (может даже и в памяти мобильника с 2 megapixel)

Сообщение отредактировал Chilli: 04.03.2010, 22:51:21

  • 0

#20
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений


Платят ли они налоги и вообще есть ли у нас правила торговли на Арбате?


можно нарисовать жалобу в налоговую. пусть проверят наличие свидетельств индивидуальных предпринимателей и своевременность предоставления деклараций...
только зачем вам это?

А так же на людей с картонками, предлагающими снять квартиры, а так же на автостоянки, а также на контролеров в автобусах,... ..., а так же на бомбил. А налоговики у нас летают по воздуху и ничого этого не чуют, гыгыгы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.