Перейти к содержимому

Фотография

Продавцы картинна Арбате

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
а кто не будь интересовался сколько стоит портрет написать с фото?
  • 0

#42
GaI Gei Gei Gei

GaI Gei Gei Gei
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Ну что же так мой пост не понравился про бездарных художников )))
И Пендосов.
сцыкотно всем однако...
Картины пишут господа, художники , а не барыги с горького.
  • 0

#43
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Это все занятая ниша. Даже если вы будете самим Пикассо, и у вас будет некий продукт вашего труда, особенный и отличающийся в корне от других, вам придется делится... Просто так вам там стоять не дадут...

Это всего касается... как к примеру услуги такси на вокзале и в аэропорту...


занятный пост. Выходит, территория общая, одним можно ставить товар картины и торговать, а другим увольте - нельзя! рожей не вышел ;) У них есть какие то документы чтобы помахать перед лицом конкурента или только то основание, что "мы тут уже давно"?


я уверен, с этих продавцов что то стригут иначе они бы так уверенно там не стояли. Задался вопросом таким - насколько легко можно точно также рядышком с ними встать продавать что нибудь свое ? Ведь если все это незаконно и офиц.разрешения у них нет, выходит ЛЮБОЙ может встать на Арбате и продавать все что угодно ;)

Схема на Арбате проста как пять копеек...там всё полюбовно между акиматом и самими художниками...акиматовские разрешают торговать искусством,а сами за это картинами берут,потому как юбилеев,торжеств и тд. у всяких уважаемых людей за год и не подсчитать,а как мы знаем лучший подарок агашке у которого всё есть-правильно ...картина и будет эта дружба длиться очень долго...
А шмутьём вряд ли вам кто там разрешит торговать...


А можете как то это доказать? Схема понравилась, возможно дело и правда именно так и обстоит, но как же тогда налоги? Акимат им и от налогов отвод дает???
  • 0

#44
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Сейчас Арбат сдали в аренду, так что в ближайшее время всех художников разгонят.
  • 0

#45
farrier

farrier

    он же Karloss

  • Забанен
  • 212 сообщений

Сейчас Арбат сдали в аренду, так что в ближайшее время всех художников разгонят.


Интеренсо , и кому?

#46
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Не знаю может у вас что-то на лице было написано. Когда я был в Москве ко мне никто не приставал.
Между прочим там музыканты с профессиональным инструментом и хорошим репертуаром
очень даже ничего!
Может я не там ходил... Денег на прокорм никто не спрашивал.


Что может быть написано на моем честном и открытом азиатском лице?))) Что я деньги направо и налево раздаю?) Тока разве что за японца или китайца приняли...
У каждого свой опыт, я шел на Старый Арбар напевая Окуджаву "Ах, Арбат, мой Арбат... ты моя религия..."
А уже начиная с подземного перехода был сцапан малолетними неформалами, потом оказался в лапах катальшиков на лошадях, потом еще кто то... :-)))
А музыканты действительно хорошие попадались, это факт.

Да и у нас в Алмате тож неплохие. В прошлое лето катался каждые выходные там на велике, в основном тусовались три группы: пацаны что читали рэп с гитарой, барабанщики и какие то гастролеры студенты с России (то ли Омск то ли Томск). Так скажу я вам очень так фестивальная атмосфера складывалась... Жду вот нового сезона, скорей бы уж.
  • 0

#47
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Сейчас Арбат сдали в аренду, так что в ближайшее время всех художников разгонят.

Эт как в анекдоте: кем работаешь? спрашивает один другого.
Да так...уличным торговцем. отвечает первый.
И почем нонче улица?... :-)

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 09.03.2010, 19:16:47

  • 0

#48
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

Это как "официальные" нищие, получается? Кто башляет - тот и продает, а "чужих" не пускают. Несправедливо! Я-то, наивная, считала, что там действительно художники свои работы продают ((((.


Лет 20-25 назад там действительно художники стояли, и свои работы продавали, а щас да либо китайская типа живопись, и реализаторы стоят...
  • 0

#49
i feel good

i feel good
  • Гость
  • 5 сообщений

Сейчас Арбат сдали в аренду, так что в ближайшее время всех художников разгонят.

Поскорее бы уже разогнали это отребье
  • 0

#50
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений


Сейчас Арбат сдали в аренду, так что в ближайшее время всех художников разгонят.


Интеренсо , и кому?

Частным лицам. Они будут Арбат облагораживать. И всех продавцов соответственно разгонят.
  • 0

#51
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Святая наивность... Будто частные лица будут твёрдо стоять на своём, если к ним подойдёт художник с печальным ликом, охапкой картин и какими-никакими деньгами. Частным лицам станет жалко художника (т.е. сработает жадность), ну а художнику, в свою очередь, особо без разницы, кому платить, чтобы спокойно стоять и торговать.

И потом, картины - не анаша, не сигареты и не пиво. Частным лицам праведный народный гнев ("зачем вы художников-то прогнали, твари бездушные?!") даром не нужен. Это вы тут такие умные собрались, всё обо всём и про всех на свете знаете ("а картинки-то кЫтайские!"), только одного не учли - частные лица тоже даром никому ничего облагораживать не будут, времена коллективизации и освоения целины на одном энтузиазме давно миновали, и частные лица если и взялись за "облагораживание", то с очевидной выгодой для себя.
  • 0

#52
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Они давно там прописались. это уже в порядке вещей. Точно так же как и место для игр в шахматы по Навои выше фрунзе (если ехать вверх слева рядом с остановкой)
  • 0

#53
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Вот недавно видел там картину: горное ущелье, юрта и четыре джипа вокруг


ой как жаль что я этого не видела. это надо фотографировать и в идиотеку Артемьеву слать :(

мож артемию лебедеву? )
ЗЫ. марте лейман, саламчеГ! )

Сообщение отредактировал MG-42: 10.03.2010, 15:10:22

  • 0

#54
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Они давно там прописались. это уже в порядке вещей. Точно так же как и место для игр в шахматы по Навои выше фрунзе (если ехать вверх слева рядом с остановкой)


ну давно повелось, что ездили тонированными и непристегнутыми. Попробуйте теперь!
Давно повелось, что можно было ввозить легкие наркотики. Времена меняются, попробуйте теперь!
Т.е.я к тому, что тоже многие думали, вот нарушали те или иные правила и так повелось мол и так должно быть всегда. Это далеко не так, приходит определенный час Икс и все меняется. Поверьте, так и с ними будет. Или они будут платить на порядок больше или их оттуда сдвинут другие :(

Давно это не значит, что времена не меняются. За такие хлебные места надо платить и немало!

Сообщение отредактировал Xenon777: 10.03.2010, 15:38:16

  • 0

#55
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений


Вот недавно видел там картину: горное ущелье, юрта и четыре джипа вокруг


ой как жаль что я этого не видела. это надо фотографировать и в идиотеку Артемьеву слать :beer:

мож артемию лебедеву? )
ЗЫ. марте лейман, саламчеГ! )

точняк, опечатка по Фрейду :rolleyes:
  • 0

#56
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений



Вот недавно видел там картину: горное ущелье, юрта и четыре джипа вокруг


ой как жаль что я этого не видела. это надо фотографировать и в идиотеку Артемьеву слать :D

мож артемию лебедеву? )
ЗЫ. марте лейман, саламчеГ! )

точняк, опечатка по Фрейду :D

Фрейд со своими зонтиками, лестницами и тросточками в гробу наверно крутится.
  • 0

#57
Iz Edema

Iz Edema
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Все-таки Арбат без картин будет не таким приятным для прогулок.
  • 0

#58
Пелагия

Пелагия
  • Гость
  • 21 сообщений
А мне кажется это вы зря. Ведь не всем же быть Пикассо и Шагалами ну или Калмыковым.. В принципе всякое явление имеет место быть пока оно востребовано. Картинуэту с джипами тоже видела и сразу улыбнуло. Мы любим ходить там с дочкой. Ей очень нравиться картины. Ей 3 годика. :laugh:
  • 0

#59
Пантера88

Пантера88
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Я согласна с Пелагией просто вечером прогуляться посмотреть на картины..) душа радуется!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.