Перейти к содержимому

Фотография

Продавцы картинна Арбате

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Вы забыли добавить туда прости****к и гастарбайтеров, прикольно будет тогда, полна будет улица Сейфулина предпринимателями. :D
  • 0

#22
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений



Серьёзно, я видела табличку с этой информацией, я бы просто так не утверждала.


А не могли бы вы уточнить, где именно видели эту табличку?

Если мне не изменяет память, то где-то по Макатаева., давайте сделаем так: специально, к сожалению я поехать туда не смогу, а вот, как буду там вновь проезжать попутно, то постараюсь уж точно запечатлить в памяти (может даже и в памяти мобильника с 2 megapixel)

на на территории самого Зеленого базара есть муниципальные ряды и вход( въезд) туда именно с улицы Макатаева

#23
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
я уверен, с этих продавцов что то стригут иначе они бы так уверенно там не стояли. Задался вопросом таким - насколько легко можно точно также рядышком с ними встать продавать что нибудь свое ? Ведь если все это незаконно и офиц.разрешения у них нет, выходит ЛЮБОЙ может встать на Арбате и продавать все что угодно :eek:
  • 0

#24
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

я уверен, с этих продавцов что то стригут иначе они бы так уверенно там не стояли. Задался вопросом таким - насколько легко можно точно также рядышком с ними встать продавать что нибудь свое ? Ведь если все это незаконно и офиц.разрешения у них нет, выходит ЛЮБОЙ может встать на Арбате и продавать все что угодно :eek:

Уважаемый , я не много выше писал , что Вам надо обратиться к участковому , он подскажет, или можете сами выйти встать со старыми бабушкиными вилками-ложками и участковый сам Вас пригласит к себе в гости для задушевного разговора

#25
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Это как "официальные" нищие, получается? Кто башляет - тот и продает, а "чужих" не пускают. Несправедливо! Я-то, наивная, считала, что там действительно художники свои работы продают ((((.
  • 0

#26
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Я-то, наивная, считала, что там действительно художники свои работы продают ((((.

Ну Вы даете, госпожа Кнебекайзе! :D
  • 0

#27
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


Я-то, наивная, считала, что там действительно художники свои работы продают ((((.

Ну Вы даете, госпожа Кнебекайзе! :D

О, хоть кто-то расшифровал мой ник! ))) Возьмите с полки пирожок!

Да, с каждым днем становишься все менее наивной. А жаль!
  • 0

#28
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Спросила на днях у одного "художника" с Арбата, сколько будет стоить семейный портрет, таааакую цену загнул! Формат ватмана 250000 тг :D без рамочки. Я такой же заказала у неарбатского художника с рамкой за 50000 тг. И при этом он, как я поняла, арбатский творец, не шибко разбирается в живописи! :D
  • 0

#29
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Спросила на днях у одного "художника" с Арбата, сколько будет стоить семейный портрет, таааакую цену загнул! Формат ватмана 250000 тг :D без рамочки.

Бедняжки-художники... ПлАчу...

Сообщение отредактировал Akka K: 06.03.2010, 19:00:27

  • 0

#30
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Это все занятая ниша. Даже если вы будете самим Пикассо, и у вас будет некий продукт вашего труда, особенный и отличающийся в корне от других, вам придется делится... Просто так вам там стоять не дадут...

Это всего касается... как к примеру услуги такси на вокзале и в аэропорту...
  • 0

#31
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Хотя лучше чтоб Арбат был... И наша Алмата будет чем-то похожа на Москву с ее Арбатом...
  • 0

#32
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

я уверен, с этих продавцов что то стригут иначе они бы так уверенно там не стояли. Задался вопросом таким - насколько легко можно точно также рядышком с ними встать продавать что нибудь свое ? Ведь если все это незаконно и офиц.разрешения у них нет, выходит ЛЮБОЙ может встать на Арбате и продавать все что угодно :D

Схема на Арбате проста как пять копеек...там всё полюбовно между акиматом и самими художниками...акиматовские разрешают торговать искусством,а сами за это картинами берут,потому как юбилеев,торжеств и тд. у всяких уважаемых людей за год и не подсчитать,а как мы знаем лучший подарок агашке у которого всё есть-правильно ...картина и будет эта дружба длиться очень долго...
А шмутьём вряд ли вам кто там разрешит торговать...
  • 0

#33
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

продавцы картин на Арбате,со своими картинами уже давно стали частичкой нашего города.как парой бывает приятно погулять по Арбату и полюбоваться прекрасными художественными произведениями.регулировать конечно же всё это дело надо,продажу картин на Арбате,но регулировать не жёстко,потому что для многих продавцов это хлеб насущный и лишать их его не стоит.

да какие там произведения, белых коней на бархате пади до сих пор продают. картины в Барселоне надо покупать или вот Гитлера картины, а еще у Марка Шагала - произведения искусства. а тут мазня. ИМХО. ёлки.

Сообщение отредактировал kipishnaya: 07.03.2010, 12:58:39

  • 0

#34
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
kipishnaya, а может лучше Калмыкова покупать?
  • 0

#35
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

kipishnaya, а может лучше Калмыкова покупать?

отличный выбор! :laugh:

Сообщение отредактировал kipishnaya: 07.03.2010, 13:52:40

  • 0

#36
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Хотя лучше чтоб Арбат был... И наша Алмата будет чем-то похожа на Москву с ее Арбатом...


Спасибо, не надо нам такого щастья.
Что бы приставали все кому не лень с просьбами "Дайте 5 рублей..." "Прокатитесь на лошадке, не хотите? Тогда дайте на прокорм 5 рублей..." :laugh:

Пусть у нашего Арбата будет свое самобытное лицо с гуляющими "гостями южной столицы", кривоногими студентами упаковынными во все черное, турецким фаст фудом и в хлам пьяными неформалами, считающими что на людях так и надо себя вести.
:weep:
  • 0

#37
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


Хотя лучше чтоб Арбат был... И наша Алмата будет чем-то похожа на Москву с ее Арбатом...


Спасибо, не надо нам такого щастья.
Что бы приставали все кому не лень с просьбами "Дайте 5 рублей..." "Прокатитесь на лошадке, не хотите? Тогда дайте на прокорм 5 рублей..." :laugh:

Пусть у нашего Арбата будет свое самобытное лицо с гуляющими "гостями южной столицы", кривоногими студентами упаковынными во все черное, турецким фаст фудом и в хлам пьяными неформалами, считающими что на людях так и надо себя вести.
:weep:


Не знаю может у вас что-то на лице было написано. Когда я был в Москве ко мне никто не приставал.
Между прочим там музыканты с профессиональным инструментом и хорошим репертуаром
очень даже ничего!
Может я не там ходил... Денег на прокорм никто не спрашивал.
  • 0

#38
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Художественная ценность продаваемых картин не достойна ни одной галереи, только на улице их и толкать.
Вот недавно видел там картину: горное ущелье, юрта и четыре джипа вокруг. Даже не знаю что это за стиль...
ИМХО, лучше бы они принты реальных фотографий природы в рамах продавали, чем эту мазню.
  • 0

#39
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Вот недавно видел там картину: горное ущелье, юрта и четыре джипа вокруг


ой как жаль что я этого не видела. это надо фотографировать и в идиотеку Артемьеву слать :rolleyes:
  • 0

#40
Виталий79

Виталий79
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Завтра праздник пойду на Арбате укропом и петрушкой приторгую :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.