Перейти к содержимому

Фотография

Ответы Акима Алматы на своём сайтеКак Аким отвечает на наши вопросы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

#101
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

В обиходе драфтом всегда почему то называл - Шаблон =)

Когда я служил под знамёнами герцога Кумберленского, драфтом было принято называть черновик, а шаблон -- темплейтом. Значится сейчас черновик стал шаблоном? Симптоматично. :laugh:


К сожалению я у уважаемого герцога и под его знаменем не служил =(
Но на работе термин использую, теперь буду знать.
Спасибо
  • 0

#102
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
что то на сайте вопросы про заснежанные улицы размножаются как кролики... уже более 20 вопросов с одинаковым ответом!
  • 0

#103
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Предлагаю предложить автобусовладельцам в обязательном порядке(т.е. акиматы должны внедрить) в салонах автобусов КРУПНО разместить знаки о заперете курения и выдержки из приказа, указа, тоже крупно, чтобы и водиле видно было. а также по перимеру салона, крупно напечатать №№ телефонов, отв лиц, и убрать эти кисти и бахрому.
Аналогичную антитабачную рекламу разместить на остановках, теперь уже для недалеких пассажиров.

Непонятен мне и способ оформления автоб. остановок, когда та сторона навеса (не знаю как наз сооружение), с которой подъезжает автобус напрочь завешена глухой рекламой, трудно следить за своим маршрутом.

Не понять почему нарушаются правила, когда нельзя останавливаться (даже не парковаться) перед автоб. остановкой, за 10-30м? легковым, а тем более фургонам. Люди выбегают на проезжую часть, чтобы следить за своим маршрутом.
  • 0

#104
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
А, да, еще спецом для продвинутых кондухторов тоже крупно разместить на стенах салона информацию о порядке хождения в стране национальной наличной валюты, имеется ввиду 1 тенге.
  • 0

#105
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
скажите,а будут ли делаться дороги в нашем дворе,это ? к акиму?
  • 0

#106
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

скажите,а будут ли делаться дороги в нашем дворе,это ? к акиму?

Адрес двора в личку, но думаю на такой вопрос аким ответит и на сайте, правда если Вас устроит ответ типо "Ваш двор будет включён в план финансирования на 2010 год
  • 0

#107
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Предлагаю предложить автобусовладельцам в обязательном порядке(т.е. акиматы должны внедрить) в салонах автобусов КРУПНО разместить знаки о заперете курения и выдержки из приказа, указа, тоже крупно, чтобы и водиле видно было. а также по перимеру салона, крупно напечатать №№ телефонов, отв лиц, и убрать эти кисти и бахрому.
Аналогичную антитабачную рекламу разместить на остановках, теперь уже для недалеких пассажиров.

Непонятен мне и способ оформления автоб. остановок, когда та сторона навеса (не знаю как наз сооружение), с которой подъезжает автобус напрочь завешена глухой рекламой, трудно следить за своим маршрутом.

Не понять почему нарушаются правила, когда нельзя останавливаться (даже не парковаться) перед автоб. остановкой, за 10-30м? легковым, а тем более фургонам. Люди выбегают на проезжую часть, чтобы следить за своим маршрутом.

+ камеру наблюдения!!!!
сегодня всем салонам упали в автобусе. маршрут №18 новостройка-орбита. на пересечении ул. вверх по сейфуллина на перекрестке Толе би. водитель всю дорогу на остановках торчал по пол часа, потом ездил как сумасшедший. резко затормозил все стоящие мы упали. вышли на остановке все в шоке, я даже не стала платить за проезд.
мальчик маленький тоже вышел. школник видимо, плакал бедный, с сестрой она тоже не большая. Так они же и не знают что делать после. как быть с такими водителями. на все у них один ответ "у нас время" .
номер автобуса A 016FR
  • 0

#108
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Мдааа, самой актуальной темой я думаю будет общественный транспорт.
Хотя на самом деле, поведение водителей общественного транспорта вызывает массу нареканий.
  • 0

#109
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Сайт акима "сломался" =)))
Совпадение?

Сообщение отредактировал The BOSS: 04.03.2010, 10:05:56

  • 0

#110
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Сайт акима "сломался" =)))
Совпадение?

ну! че за фигня. только собралась писать.
и че мне делать? злая нафиг! ;)
  • 0

#111
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений


скажите,а будут ли делаться дороги в нашем дворе,это ? к акиму?

Адрес двора в личку, но думаю на такой вопрос аким ответит и на сайте, правда если Вас устроит ответ типо "Ваш двор будет включён в план финансирования на 2010 год

На сайте акимата был подобный вопрос, ответ был примерно такой: к сожалению акимат не занимается асфальтирование дворов, обратитесь в КСК

Сообщение отредактировал СветЛячок: 04.03.2010, 13:08:03

  • 0

#112
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
В КСК? выходит дворовая территория более не является муниципальной собственностью?
Почему КСК? Или дворы теперь тоже кондоминимумная собственность?
  • 0

#113
25.02

25.02
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
А вопрос состояния дорог почему-то никого не волнует? Например Тимирязева почти на всем протяжении. Или Бегалина от Сатпаева до Курмангазы. После ремонта кое-как закидали землей ямы - и всё... А ведь это довольно крупные улицы, что уж тут о маленьких говорить!
  • 0

#114
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

А вопрос состояния дорог почему-то никого не волнует? Например Тимирязева почти на всем протяжении. Или Бегалина от Сатпаева до Курмангазы. После ремонта кое-как закидали землей ямы - и всё... А ведь это довольно крупные улицы, что уж тут о маленьких говорить!


Я думаю, что в самом ужасном состоянии улица Сейфулина, и что характерно, только в центре, а ниже Рыскулова, она в очень даже хорошем состоянии. С дорогами в этом года вообще ужасная ситуация, и кстати, недавно отремонтированная улица Северное кольцо (она же трасса через "Барахолку") уже показывает "коготки". В бытность предыдущего руководителя, дороги держались гораздо дольше.

В Астане наверно сейчас дороги гораздо лучше. Как правило в городе, где Президент проводит больше времени, руководителя берут самого лучшего =)
  • 0

#115
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Вот еще вопрос - Будет ли когда нибудь наведен порядок на Северном кольце, а именно, в районе Барахолки? Для проезда небольшого отрезка требуется около 1 часа!
  • 0

#116
25.02

25.02
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Да, почти все улицы, даже самые центральные, в очень плохом состоянии. Но раньше после "раскопок" улицы хоть как-то худо-бедно латали. А сейчас прямо новый подход какой-то - просто закидать землей, даже не заровняв. Понятно, что зимой бессмысленно асфальтировать, но ведь выровнять-то можно!
Действительно, при предыдущем акиме такого не было.
И что касается очистки от снега. Про какую нехватку техники нам говорят? По-моему, никто даже не пытался расчищать улицы. Ни одной единицы снегоуборочной техники не видела ни разу за всю зиму, хотя выезжаю очень рано, проезжаю через самые "центровые" улицы - Фурманова, Ленина (Достык), Новую площадь. Не думаю, что вся техника в это время брошена на чистку второстепенных улиц.
Сколько аварий этой зимой на совести нашего акимата, интересно?
  • 0

#117
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Да что улицы... тротуары в безобразном состоянии!!!
  • 0

#118
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

А сейчас прямо новый подход какой-то - просто закидать землей, даже не заровняв.


Может это какие то инновации? =)
Однажды я пошутил, что учитываю бывший пост нашего градоначальника, я думаю, что мы ждём пока асфальт иссякнет, чтобы засеять дороги пшеницей или рапсом
  • 0

#119
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

скажите,а будут ли делаться дороги в нашем дворе,это ? к акиму?

Конечно будут, но сначала, после Вашего письма, они включат его в план работ на 2010 год, а как известно обещанного ждут 3 года, вот и считайте, если в 2012 не призойдет конца света, то в 2013 у вас будет отремонтирован двор.
  • 0

#120
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Про какую нехватку техники нам говорят? ПоПро какую нехватку техники нам говорят? По-моему, никто даже не пытался расчищать улицы. Ни одной единицы снегоуборочной техники не видела ни разу за всю зиму, хотя выезжаю очень рано, проезжаю через самые "центровые" улицы - Фурманова, Ленина (Достык), Новую площадь. Не думаю, что вся техника в это время брошена на чистку второстепенных улиц.
Сколько аварий этой зимой на совести нашего акимата, интересно?

А зачем она зимой? Всю технику, около 1000 единиц выставили на парад перед акимом в октябре, так что он свято верует что техника есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.