Перейти к содержимому

Фотография

Ответы Акима Алматы на своём сайтеКак Аким отвечает на наши вопросы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

#121
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
А они считают, что все кругом виноваты, кроме них :)

http://www.time.kz/i...hp?newsid=15044
  • 0

#122
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

скип....(но зарегистрироваться как Общественное объединение), только не политизироваться, иначе всё это превратится в фарс

После этого ответа, полагаю, что Вы действительно серьёзно настроены. Что ж давайте попробуемъ с смого маленького - составить список вопросов.
1. Когда планируетя полностью благоустроить дворы многоэтажек г. Алматы (можно будет уточнить каких именно, причём вместе с фотоматериалом)
2. Когда планируется использовать нормальную технологию асфальтоукладки, чтоб хватало больше, чем на полгода? (касается дорог и жилых дворов, тож можно будет конкретизировать,а так же фото и видео материалы приложить)
  • 0

#123
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений
На мой взгляд, нужно не список вопросов составлять, а заставить акимат использовать эффективную систему общения с горожанами. А вопросы сами появятся. Сейчас проблема в том, что задаваемые вопросы или исчезают вникуда, или имеют формальную отписку. Нужно сделать так, чтобы вопросы с сайта акимата не исчезали, и чтобы была ответственность (до увольнения) за отсутствие ответа равно как и за ненадлежащий ответ либо непринятие мер.
  • 0

#124
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Товарищ аким, когда же вы, наконец, вышвырните из-за руля сопливых недоводителей, которые ежеминутно рискуют жизнями пассажиров общественного транспорта? Когда же будет введён возрастной ценз? Почему бы не ввести отдельную категорию прав именно для водителей общественного транспорта (с более строгими требованиями)? Почему бы не оснастить общественный транспорт самописцами ("чёрный ящик") для фиксации маршрута, скоростного режима и прочего? Общественный транспорт Алма-Аты - это гадюшник, никто не отвечает за неисполнении санитарных норм.
  • 0

#125
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
2 GRL.Slaver:Настроен действительно серьёзно и в отличие от многих, я не противник власти, я не противник существующего строя и не революционер.
Я лишь хочу учавствовать в жизни своего города, оставлять свою лепту в его развитии.

2 Все остальные:
Те, кто читает ветку внимательно, могут увидеть, что открытой критики или обвинений в коррупции с моей стороны нет. Так как я понимаю, что город это не ТОО-шка и управлять им сложно, поэтому я хочу, чтобы мы вместе оказали содействие руководству города в наведение порядка. Ведь нам лучше "видно".

И другого способа, кроме создания уполномченного и компетентного комитета, как надзорного органа (гражданского) я не вижу. Разумеется деятельность его (комитета) будет очень скромна, но с мелочей как раз всё и начинается.

Мы все можем крикнуть, что Аким не справляется (может это и так), но для начала, чтобы в этом убедиться, давайте поможем ему, указывая на действительно актуальные проблемы. Если не будет адекватной реакции, то выводы можем сделать сами.
  • 0

#126
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений

... я хочу, чтобы мы вместе оказали содействие руководству города в наведение порядка. Ведь нам лучше "видно".

И другого способа, кроме создания уполномченного и компетентного комитета, как надзорного органа (гражданского) я не вижу. ...

Что конкретно требуется от тех, кто поддерживает идею?
  • 0

#127
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


... я хочу, чтобы мы вместе оказали содействие руководству города в наведение порядка. Ведь нам лучше "видно".

И другого способа, кроме создания уполномченного и компетентного комитета, как надзорного органа (гражданского) я не вижу. ...

Что конкретно требуется от тех, кто поддерживает идею?


Моя задача всяческим образом привлечь внимание акима к текущим проблемам, вне зависимости от формы организации, будет ли это просто запрос гражданина РК или с организацией общественного объединения. Наладить обратную связь с акиматом
А от Вас требуется лишь указывать на конкретные проблемы

Сообщение отредактировал The BOSS: 05.03.2010, 09:49:13

  • 0

#128
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений
когда будут новые вопросы с ответами?
  • 0

#129
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

когда будут новые вопросы с ответами?


Если Вы о комментариях к ответам, то они будут по мере появления их на сайте Акима
  • 0

#130
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Решение многих проблем Алматы - в его тотальной газификации. Аким города Ахметжан Есимов подписал меморандум с АО "КазТрансГаз-Алматы" о дальнейшем сотрудничестве.

Собственно, уже сейчас Алматы газифицирован на 87 процентов. Тем не менее пятая часть частных домов, все еще отапливаемых твердым и жидким топливом, дают до восьми процентов вредных выбросов в атмосферу города. Еще восемь процентов выбрасывают теплопроизводители и 80 процентов - автомобильный транспорт.

Как пояснил Ахметжан Есимов, газификацией городские власти намерены убить двух зайцев разом: уменьшить энергодефицит и улучшить экологическую обстановку. Программа рассчитана на двухлетку. В первый год будет освоено около двух миллиардов тенге. За казенный счет будут протянуты магистральные газовые сети в микрорайоны "Бакай", "Дархан", "Ужет", "Тас-так" и многие другие. Непосредственную врезку и подводку к домам жильцы будут оплачивать сами.

На природный газ будут переведены все городские предприятия теплоэнергетического комплекса. Коммунальный автопарк - около двухсот автобусов - тоже будет полностью газифицирован. Для его обслуживания будет построено несколько газонаполнительных станций. До 2018 года планируется заменить природным газом до трети общего объема реализуемого в городе автомоторного топлива.

Хочется верить, что выделенная сумма дойдёт до конечной цели, а не пойдёт по схеме:
Подрядчик завышает стоимость работ, а так как фактически соглашение уже ратифицированно (уверен уже и подписанно), то Акимат будет обязан оплатить в полном объёме. А по факту потратят 1 млрд, а один млрд как бонус подрядчикам и лобистам, за то, что согласились.
[color=#FF0000]

Сообщение отредактировал The BOSS: 05.03.2010, 14:02:25

  • 0

#131
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Взмах жезла, пронзительный сигнал свистка - и очередная иномарка, подчинившись команде дорожного инспектора, останавливается у обочины. За рулем каждой остановленной машины - женщина. Первая реакция у всех - недовольство. Но как только инспектор дорожной полиции протягивает тюльпаны, лицо женщины за рулем меняется.

Как рассказала владелица авто Ольга Линева, такое поздравление ей понравилось.

- Ведь когда тебя останавливает дорожная полиция, ничего хорошего от этого не ждешь, - признается она. - А тут такая неожиданность - прекрасный тюльпан в подарок, поздравления и пожелания хорошего пути.

Вместе с цветами полицейские вручали представительницам прекрасного пола поздравительные открытки. Кроме красивых пожеланий, в них предупреждения профилактического характера.

По словам старшего инспектора дорожной полиции Ербола Демисинова, за первые два часа акции сотрудники УДП поздравили около двух десятков водителей-женщин.

- Понятно, что подобное внимание с нашей стороны для женщин за рулем непривычно, - считает он. - Но, признаюсь, приятно видеть, как на их лицах расцветают улыбки. Поздравительная акция продлится до восьмого марта.

коммент: А заплатят за это те мужчины, которых останавливает тот же инспектор =)[color=#FF0000]
  • 0

#132
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Всех девушек с наступающим
  • 0

#133
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
В Москве проводится такая операция
Изображение

Нельзя ли и у нас через акиматы, обязать мил органы, печать бороться с этим злом. Билборды,чтоли делать
Я призываю всех ЦТшников не только игнорировать продавцов этих нежных цветочков, но и подвергать их остракизму, и призвать к этому всех родных, друзей, соседей.
Чесслово сердце кровью обливается, когда идешь в горах, а навстречу довольное body и его отпрыски:eek: несет охапку полевых цветов. Настроение у меня портится тут же.
Мы ж культурные люююди, мы ж хотим детям оставить первозданную природу (то, что еще не успели изгадить), фоткайте природу, цветочки , радуйтесь
Изображение
  • 0

#134
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

На мой взгляд, нужно не список вопросов составлять, а заставить акимат использовать эффективную систему общения с горожанами. А вопросы сами появятся. Сейчас проблема в том, что задаваемые вопросы или исчезают вникуда, или имеют формальную отписку. Нужно сделать так, чтобы вопросы с сайта акимата не исчезали, и чтобы была ответственность (до увольнения) за отсутствие ответа равно как и за ненадлежащий ответ либо непринятие мер.


Как их заставить? Я задала вопрос на сайт Комитета при верх.суде. После того, как прошло два месяца и я не получила ответ, позвонила в Астану, нашла того, кто непосредственно отвечает на вопросы. Он сказал, что тем, по поводу которых я обращалась был выслал запрос, но они не дают ответ. После нашего разговора он повторно послал запрос. Еще через две недели я опять позвонила, и еще через неделю и еще. Потом я позвонила непосредствеенному начальнику, который следит, чтобы на заданные вопросы отвечали. Он обещал разобраться. Через неделю я позвонила ему еще раз, а потом через три дня, а потом на следующий день. А потом все. Потому что всем все равно. Официально закинула письмо, получила входящий номер. А воз и ныне там. Я двумя руками за то, чтобы увольнять за отсутствие ответа. Потому что они неугодные вопросы просто игнорируют.
  • 0

#135
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Моя задача всяческим образом привлечь внимание акима к текущим проблемам, вне зависимости от формы организации, будет ли это просто запрос гражданина РК или с организацией общественного объединения. Наладить обратную связь с акиматом
А от Вас требуется лишь указывать на конкретные проблемы


Если не секрет, почему вы поставили перед собой такую задачу? Ведь наверняка были какие-то побудительные причины?

Сообщение отредактировал dinarak: 05.03.2010, 23:03:55

  • 0

#136
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Это не секрет. Я уже писал постами выше, о своём желании жить в "комфортном" городе. А своими действиями я хочу сделать для этого хотя бы небольшоё вклад
  • 0

#137
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Босс, как обстоит дело с написанием письма? Есть уже какие наброски?
  • 0

#138
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Босс, как обстоит дело с написанием письма? Есть уже какие наброски?


Да письмо уже составленно, осталось вписать туда собственно предмет требований, сейчас письму на редакции у знакого журналиста, хочется сделать его не только граммотным, но и стилистику соблюсти
  • 0

#139
Manyak666

Manyak666
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Я спрашивал про храпунова-будут ли его преследовать за продажу земель в природоохранных зонах.Не опубликовали.
  • 0

#140
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Я спрашивал про храпунова-будут ли его преследовать за продажу земель в природоохранных зонах.Не опубликовали.

Ну это наверное слишком...давайте ставить цели "по приземестее"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.