Перейти к содержимому

Фотография

Ответы Акима Алматы на своём сайтеКак Аким отвечает на наши вопросы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

#521
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Акимке сайт не нужен. Он нужен нам, чтоб знать , чего он там вообще делает у себя... 

Но для решения проблем сайт  - не эффективный инструмент. Бумажные письма намного эффективнее. 

 

Писал на сайт акимке раз 5-6.Акимка ответить не соизволил,проблемы не разрешились.Спрашивается Зачем акимке сайт?


  • 3

#522
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

@SvSp, а куда эту рукопись относить?


  • 0

#523
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

@SvSp, а куда эту рукопись относить?

Я не SvSp, но попробую ответить)))

В канцелярию городского или районных акиматов сдавать. 

Но просто отнести письмо и зарегистрировать его в канцелярии мало, желательно еще регулярно звонить исполнителю и напоминать о своем существовании. А то они любят направить обращения граждан по инстанциям и прислать отписку, типа дело сделано, распоряжения даны, ждите результатов)))

Аха...три года можно ждать обещанного, если не пинать их. 


  • 2

#524
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ну да. В акимат. Либо самому отнести в канцелярию (акимат, вход со стороны Мира) либо по почте отправить (заказным письмом с уведомлением).

Адрес- пл.Республики, 4, Акимат г.Алматы.  

 

 

@SvSp, а куда эту рукопись относить?

Я не SvSp, но попробую ответить)))

В канцелярию городского или районных акиматов сдавать. 

Но просто отнести письмо и зарегистрировать его в канцелярии мало, желательно еще регулярно звонить исполнителю и напоминать о своем существовании. А то они любят направить обращения граждан по инстанциям и прислать отписку, типа дело сделано, распоряжения даны, ждите результатов)))

Аха...три года можно ждать обещанного, если не пинать их. 

 


  • 1

#525
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

мы отправляли по почте. позвонили недели через две и решили проблему, потом пришел ответ на бланке, теперь храним это письмо и  тычем в лицо, когда ситуация повторяется (а повторяется она регулярно)


  • 0

#526
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений
У нас весь дом в гневе :) Как думаете пройтись собрать подписи или от своего имени написать и это уже подействует?
  • 0

#527
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

писал в авто, повторюсь тут.

на удивление работники акимата работают быстро.

 

 

за год, мой двор оброс цепочками и барьерами.

в четверг утром опоздал в садик с сыном, из-за того, что меня подперли, и утверждали, что это их парковка.

я прийдя на работу, написал заявление на сайте almaty.kz и в акимат Бостадыкского района http://www.bostandyk...ge_id=17&lang=1

сегодня в трех дворах цепочек, барьеров уже нет.

так как написал от своего имени, где указал адрес и телефон, то час назад позвонили автовладельцы "личных" парковок и пригласили во двор поговорить.

вышел объяснил свою позицию, что против столбиков и цепочек.

основная их обида, что столбики убраны в 3 дворах, а не во всех 4 Орбитах.

Разговор был спокойный, надеюсь кто-то из них образумился и мы сможем вместе улучшить наш двор.

 

очень рад и удивлен быстрой работе акимата, КСК и участкового. прошло всего 2 рабочих дня.



#528
Aslan198477

Aslan198477
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день . Я состою в о череде по инвалидности по тяжелым формам болезни в департаменте жилья, с 2012 года . Как скоро я смогу получить долгожданную квартиру  


  • 0

#529
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Здесь на такие вопросы не отвечают, это общественный форум. Обратитесь официально в структуры акимата и мин-ва... 

 

Добрый день . Я состою в о череде по инвалидности по тяжелым формам болезни в департаменте жилья, с 2012 года . Как скоро я смогу получить долгожданную квартиру  


  • 0

#530
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

Здесь на такие вопросы не отвечают, это общественный форум. Обратитесь официально в структуры акимата и мин-ва... 

 

Добрый день . Я состою в о череде по инвалидности по тяжелым формам болезни в департаменте жилья, с 2012 года . Как скоро я смогу получить долгожданную квартиру  

 

К сожалению, таких людей, как ВЫ, много в городе. А квартир строится для них очень мало. Знаю семью, где 2 чел -инвалиды. Всю зарплату отдают за съемную квартиру. А живут на пенсии инвалиду и пособие на ребенка.


  • 0

#531
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://map.eso-almaty.kz/page/order
 

Акимат Алматы начал использовать специально разработанную систему для оперативного реагирования на обращения граждан

Для оперативного реагирования на обращения и заявления граждан акимат Алматы начал использовать специально разработанную «Электронную систему обращений» (ЭСО).

Новое программное обеспечение, интегрированное с электронными базами данных Единой дежурно-диспетчерской службы «109», позволяет комплексно решать ряд задач коммуникативного, временного, контрольно-организационного и иных направлений деятельности городских служб.

 


Сообщение отредактировал SvSp: 04.02.2016, 17:18:30

  • 0

#532
HETPOH

HETPOH
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Я буду выкладывать сюда ответы, которые ничего кроме смеха и жалости ( по причине недалёкости исполнителей) не вызывает

 

Вы уж простите меня за упрек в ваш адрес, но вы подайте пример тогда как нужно грамотно и с юридической точки зрения и с профессиональной отвечать.  Ну что бы так сказать было с чем сравнивать. А то получается как то в нашей жизни, ржем как ослы без передыха, а что то дельное сказать так все в рот воду наберут.

Простите если вам покажется резковатым мой комментарий.


  • 0

#533
galo4ka33

galo4ka33
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Уже трижды пишу свой вопрос и тишина!
Видимо думают что мне ответить.
Хотя до этого писала вопросы на другие темы,реагировали быстро,но сначала звонили мне,уточняли ситуацию и писали на сайте,конечно краткие отмазки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.