Перейти к содержимому

Фотография

Летучие мыши.Как можно прогнать из квартиры?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#121
Айва

Айва
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Как-то залетела летучая мышь, поймать не смогла, вызвала службу спасения 051! :rolleyes: Они ее поймали и выпустили на улице. Посоветовали везде натянуть москитные сетки.
  • 0

#122
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений

надо заводить кошку. она сама за вас все сделает.
ну или надо пользоваться подручными предметами чтобы ее повалить на землю. потом можно взять ее за крылья. но где-то на уровне локтевого сгиба. так он не достанет вас.
а вообще они вполне безобидные животные. это же не вампиры огромные. вот это да летающая крыса. страшная и противная.
а это же мышка. микки маус. маленький джерри
и только не убивайте.

Вчера ночью залетели две такие "прелести" ко мне домой, восторгу моего котенка на сие событие ? не было предела, он и по комнате бегал, и так просто сидел на спинке кресла, увлеченно наблюдая за их чудным полетом.. Я его восторга не разделяла, так как сразу вспомнились все байки про волосы, и то что они кусаются, как вампиры, и уж больно шустро они летали, то и дело задевая люстру. :-) Я не стала носится по комнате со шваброй за ними %) или звонить кому бы то ни было с воплями о помощи в столь поздний час ночи? было слишком страшно? я просто укрылась одеялом и попыталась уснуть в надежде, что со временем они сами вылетят в открытое окно, и, наверное, так они и сделали, потому что утром от них осталось лишь воспоминание?
  • 0

#123
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений
Ну все. Вас они уже покусали. :-) Во сне. Ну и заразили естесственно... :-) теперь ты стала вампиром... скоро появится желание обедать исключительно бифштексом с кровью и начнут прорезаться клыки... собщите потом о своих ощущениях, ладно?

Сообщение отредактировал Преферансист: 05.09.2005, 12:13:34

  • 0

#124
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

одна залетела в спальню, причем высоких деревьев прямо под окном нет,
вот такое вот шоу!

А причем тут высокие деревья? Как раз деревья им помеха. Поэтому они залетают в квартиры, у окон которых нет деревьев.
  • 0

#125
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Ну все. Вас они уже покусали.  :-) Во сне. Ну и заразили естесственно...  :D теперь ты стала вампиром... скоро появится желание обедать исключительно бифштексом с кровью и начнут прорезаться клыки... собщите потом о своих ощущениях, ладно?

Утром заметила - появилась ломка на солнечный свет :-)

Самый прикол, что когда я сегодня зашла в офис, то именно в моем кабинете летало несколько больших жутких бабочек или молей. Коллеги предположили, что в воскресенье уборщица открывала окна, когда убиралась?
После сладкой ночи эти серые мохнатые монстры меня привели в ужас, пришлось выключить свет, и тогда они успокоились - сейчас сидят кое-где, по крайней мере не летают и на том спасибо?
К чему бы это все?!?
  • 0

#126
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений
как-то моя старшая кошка притащила домй мышь. летучую. надо сказать. что испытано при этом было лишь жгучее любопытство... потому как видели мы такую мышь вблизи впервые. дискавери не считается. поэтому мы за ней понаблюдали. а потом накрыли халатом и выбросили в подъезд. ничего такого в мышах страшного нету. вечно мы боимся не того чего надо.
  • 0

#127
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Лен, не думай, что так легко отделалась!!!

будь осторожна!!!
  • 0

#128
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Уже видение....
  • 0

#129
An_Ch_

An_Ch_
  • очередь на регистрацию
  • 274 сообщений

Как-то залетела летучая мышь, поймать не смогла, вызвала службу спасения 051! :-)  Они ее поймали и выпустили на улице. Посоветовали везде натянуть москитные сетки.


:-) Интересно как это выглядело ,большие дяди за маленькой мышкой, с совочком наверное?
а москитные сетки, чтобы еще москиты не залетели!?

#130
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
В моем случае этот бэтмен жил за шкафами в квартире дня три,ночью летал и днем пряталась.На конец я смог её пылысосом засосать.На утро выкинул вместе с пылью.
  • 0

#131
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

как-то моя старшая кошка притащила домй мышь. летучую. надо сказать. что испытано при этом было лишь жгучее любопытство... потому как видели мы такую мышь вблизи впервые. дискавери не считается. поэтому мы за ней понаблюдали. а потом накрыли халатом и выбросили в подъезд. ничего такого в мышах страшного нету. вечно мы боимся не того чего надо.



Если та самая кошка что на Вашем аваторе, извиняюсь, шото крыльев у ней невидать... :-)
  • 0

#132
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Мы с братишкой гоняли летучую мышку по комнате, размахивая шваброй над головой. Брат чуть меня не прибил нечаянно :-) Я громко визжала, стараясь криком напугать мышку, чтобы она улетела в раскрытое окно. Закончилось всё тем, что брат-таки попал шваброй по мышке и потом выкинул "хладный труп" в окно...
Теперь каждый вечер гоняемся по квартире за большими мохнатыми молями, которые в балконную дверь залетают. Не менее жуткие, чем Бэтмены
  • 0

#133
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
:D Проголодается и улетит

Помню как у нас пара чуть не сорвалась из-за летучей мыши. :-/ На 1 курсе пацаны поймали где-то несчастное животное и посадили его в спичечный коробок. Нас пол пары пугали этим самым коробком....а потом мышка все-таки вырвалась на свободу =) Стала кругами летать по залу. И 150 голов смотрели на нее не обращая внимания на препода :) В итоге открыли окна и она улетела....
  • 0

#134
sandal

sandal
  • Постоялец
  • 344 сообщений

На конец я смог её пылысосом засосать.На утро выкинул вместе с пылью.

Садисты! :-/
  • 0

#135
XFel

XFel
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
ко мне раз в полгода залетают мыши. Я стараюсь ее аккуратно выпроводить теннисной ракеткой обратно на улицу (если конешно ее моя кошка до того времени не замучает до инфоркта). :-/
  • 0

#136
An_Ch_

An_Ch_
  • очередь на регистрацию
  • 274 сообщений
В качетве мышевыгнанки ракетку я не использовала. бедная мышки сотрясением мозгов точно получила после удара.

#137
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
ко мне залетало двое, писали круги на потолке, я спокойненько брал полотенце сбивал их и выбрасывал%)
  • 0

#138
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Граждане! будьте бдительны! с недавних пор нам стало известно о действиях некоей группы крылатых лиц, нарушающих ночной покой горожан. Пока еще остается неизвестным, какую цель преследуют злоумышленники, но уже сейчас ясно что ничего хорошего безопастности страны это не принесет.Более того они уже не останавливаются на простой назойливости. Зафиксированы случаи организованных нападений летучих мышей на гражданских лиц и даже на высокопоставленных особ из руководства страны.Нарастающее количество обращений граждан уже пострадавших от незаконного вторжения крылатых тварей не может не беспокоить. В связи с этим для отлова летучих мышей и выявления среди них подозрительного контингента в КНБ республики организован специальный департамент. Расследование поручено лучшим сыщикам страны, но вы должны им помочь! Поэтому если вы чувствуете что за вами наблюдают, что за окном проносятся подозрительные крылатые субъекты, что кто то стучит вам в окно то немедленно звоните по телефону доверия КНБ и к вам приедут!
PS: если вы не знаете телефона доверия КНБ - значит вы не патриот страны и ваша безопастность уже негарантирована!

Сообщение отредактировал anter: 07.09.2005, 13:39:40

  • 0

#139
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Ночью залетела летучая мышь. Честно говоря, испытала нечто вроде шока. :p Хотя знаю, что летучие мыши не опасны, но неприятно.
В прошлом году читала эту тему и, помня об описанной опасности для волос (мнимой или истинной), первым делом, спрятала их под платок. "Выкурили" мы ее, открыв балконную дверь настежь. Покружив, покружив, она, к счастью вылетела. Теперь даже страшно оставлять открытыми окна. :( Хотя, что существуют летучие мыши, это показатель, что экосистема еще более или менее. ;)
  • 0

#140
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
У нас с этой проблемой справляется моя Кошка
Она их ловит , а потом бегает за мамой, с летучей мышкой в зубах.
так проходит вечер, а в конце я, как настоящий гринписовец и любитель природы, отпускаю эту мышку с 6го этажа :eek: обычно они не разбиваются, и в такие моменты все довольны особенно моя кошка, потом неделю ходит и не кусается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.