Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#5061
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Вот это я понимаю развернутый анализ. все четко и понятно! Большое спасибо!
Особенно "понравилось" решение №55
  • 0

#5062
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Для физ.лиц сбор - 5000 рублей 25 000 тенге при покупке в личное пользование.

самое главное, физики в России по каким ставкам теперь таможатся? по ЕТТ ТС?
  • 0

#5063
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


Для физ.лиц сбор - 5000 рублей 25 000 тенге при покупке в личное пользование.

самое главное, физики в России по каким ставкам теперь таможатся? по ЕТТ ТС?

по сниженым http://www.zakon.kz/...voz-novykh.html
а мы и беларусь по указаному выше 55 решению. т.е. фактический по старым РФ.

но в рф доб-ся утилизационный сбор, + ндс у них 18% и само оформление стоит дороже чем у нас.
так что реально снижение не будет для ввозимых машин из за границы.

а то что собирается авто в россии- никаких изменении.
  • 0

#5064
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Откуда информация, что для физических лиц пошлины остались прежними? Ссылку в студию.


Ссылок нет, есть реальные ежедневные консультации с таможенниками и с брокерами в разных городах КЗ и с РФ. В РФ, например, изменился порядок растаможки на физлицо по доверенности, причём - узнали об этом вчера поздно вечером, наш представитель уже вылетел с Барнаула и был в Мск, когда мы ему позвонили и скинули бланки новых документов, чтоб он расписался от имени покупателей и не припёрся с утра в смоленскую таможню без них... Завтра буду узнавать у наших - вдруг тоже самое и у нас теперь.
Ссылок нет, есть немного практики...)))

Сообщение отредактировал Комар: 23.08.2012, 19:50:04


#5065
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

по сниженым http://www.zakon.kz/...voz-novykh.html

не верю! (с)

такую дыру открыть, маловероятно... тем более на семилетку...

тогда получается, для физика по новым ставкам таможня будет выглядеть так, например прадо 4 литра, 2006 года (между 5-7 годами):
ставка 1 Евро за кубик, т.е. 4000 Евро + 400000 тенге Акциз + 25000 тенге утил. сбор.+НДС= 740100+400000+25000=1165000 тенге = 7700 + НДС.

фактически это означит что в Россию тогда вагонами хлынут подёржанные иномарки. :faceoff:
  • 0

#5066
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

не верю! (с)

такую дыру открыть, маловероятно... тем более на семилетку...

тогда получается, для физика по новым ставкам таможня будет выглядеть так, например прадо 4 литра, 2006 года (между 5-7 годами):
ставка 1 Евро за кубик, т.е. 4000 Евро

к слову, цифры чувствую и вижу вы что то не то гоорите :

При объеме бензинового двигателя более 3 тыс. куб. см размер пошлины составит 25%, но не менее 2,35 евро за 1 куб. см против 30% и не менее 2,8 евро за 1 куб. см ранее.

Сказал бы более,но перепил к сожалению.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 24.08.2012, 00:16:37

  • 0

#5067
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

к слову, цифры чувствую и вижу вы что то не то гоорите :

При объеме бензинового двигателя более 3 тыс. куб. см размер пошлины составит 25%, но не менее 2,35 евро за 1 куб. см против 30% и не менее 2,8 евро за 1 куб. см ранее.

Сказал бы более,но перепил к сожалению.

к первоисточнику обращайтесь и вопросов не будет. ;)
Не зря я написал в примере про 5-7 лет.


новые: 8703 24 109 0 25, но не менее 2,35 евро за 1 см3 объёма двигателя
автомобили, с момента выпуска которых прошло более 5 лет, но не более 7 лет: 8703 24 909 4 25, но не менее 1 евро за 1 см3 объёма двигателя


Сообщение отредактировал ПеШеХоД: 24.08.2012, 08:28:32

  • 0

#5068
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

если коротко то наверное так
снижение таможенных пошлин с 30 до 25 % только для россиии как члену вто
а для беларусь и казахстан принято отдельное решение -
Перечень товаров и ставок, в отношении которых Республикой Беларусь и Республикой Казахстан применяются ставки ввозных таможенных
пошлин, отличные от ставок Единого таможенного тарифа Таможенного союза, УТВЕРЖДЕН от 16 июля 2012 г. № 55


смысл такой, что наши пошлины остаются такими как и были раньше.- пока не войдем в ВТО.


а вот и подтверждение !
Казахстан сохранил действующие ставки ввозных таможенных пошлин на автотранспортные средства до вступления в ВТО, сообщает пресс-служба КТК МФ РК.
  • 0

#5069
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

к первоисточнику обращайтесь и вопросов не будет. ;)
Не зря я написал в примере про 5-7 лет.


новые: 8703 24 109 0 25, но не менее 2,35 евро за 1 см3 объёма двигателя
автомобили, с момента выпуска которых прошло более 5 лет, но не более 7 лет: 8703 24 909 4 25, но не менее 1 евро за 1 см3 объёма двигателя

К какому первоисточнику, покажите его? Если к этому, то тут вроде идет разговор про постепенное снижение и то, если не брать во внимание НДС 18% + всякие хитровыделанные сборы. Ну да действительно такая цифра(1 евроза кубик) фигурирует, но когда это будет в 2019 г. ?
  • 0

#5070
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

К какому первоисточнику, покажите его? Если к этому, то тут вроде идет разговор про постепенное снижение и то, если не брать во внимание НДС 18% + всякие хитровыделанные сборы. Ну да действительно такая цифра(1 евроза кубик) фигурирует, но когда это будет в 2019 г. ?

всего страницу назад все было расписано

Вот лучше это почитайте http://www.tsouz.ru/...Pages/R_55.aspx Вот это действительно про нас.


  • 0

#5071
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

всего страницу назад все было расписано

Ну вам что. трудно дать ссылу на первоисточник? Я вам дал ссылку на документ, важнее которого впринципе быть не может.

Вот лучше это почитайте http://www.tsouz.ru/...Pages/R_55.aspx Вот это действительно про нас.

А имхо это все фигня, втаможенном союзе все страны в одной упряжке и все расходы связанные с растоможкой должны быть приравненны через пошлины или через всякие сборы. Иначе если будет по другому, допустим растоможка в России намного дешевле, то машину и не нужно в Казахстан официально завозить, можно в России на учет поставить на кого нибудь и по доверке тут кататься, причем разницы нет праворукая она или нет.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 24.08.2012, 20:49:27

  • 0

#5072
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

имхо это все фигня, втаможенном союзе все страны в одной упряжке и все расходы связанные с растоможкой должны быть приравненны через пошлины или через всякие сборы. Иначе если будет по другому, допустим растоможка в России намного дешевле, то машину и не нужно в Казахстан официально завозить, можно в России на учет поставить на кого нибудь и по доверке тут кататься, причем разницы нет праворукая она или нет.


не путать
1. таможенный союз

тарифы, валюта, денежная политика, сборы, налоги , ндс каждое государство устанавливает самостоятельно
и только , только таможенные сборы согласовываются между собой и утверждаются совместно.

а далее по идее должно быть
2. единое экономическое пространство (этого нет)
  • 0

#5073
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

не путать
1. таможенный союз

тарифы, валюта, денежная политика, сборы, налоги , ндс каждое государство устанавливает самостоятельно
и только , только таможенные сборы согласовываются между собой и утверждаются совместно.

Ну вот они то, как раз и согласовываются. Один другому позвонил, говорит слышь я в ВТО вступаю мне надо маленько пошлины на тачки снизить, но ты не мандражируй, я пошлину снижу, а введу сбор под названием Володи Пупкина. И все останется так как есть, твой АВТОПРОМ не пострадает, тем более ты все равно второй раз НДС берешь при ввозе машин из Раши, оно то на то и выходит Как вам такой разговор?

Сообщение отредактировал Radetskiy: 25.08.2012, 14:34:07

  • 0

#5074
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Прошу прощения, что вторгаюсь в ваши споры, у меня вопрос в другую сторону. Предложили машину ввезенную в РК до введения Вовиных пошлин, но не прошедшую таможенную очистку, якобы сейчас растаможим и вперед с нашими номерами. Машина не на СВХ, а спокойно колесит по РК. Насколько реально предложение?
Спасибо заранее всем откликнувшимся.
  • 0

#5075
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Прошу прощения, что вторгаюсь в ваши споры, у меня вопрос в другую сторону. Предложили машину ввезенную в РК до введения Вовиных пошлин


какую машину и имя того кто предложил можете в личку написать.
  • 0

#5076
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Сказал бы более,но перепил к сожалению.


Присоединяюсь... Мне бы даже белка такую мысль не подкинула бы...)))
Россияне кинулись ввозить вторичку на юриков - пошлины формально для них снизили с 23 числа, а утилизационный сбор вступает в силу с 1 сентября. Итог - на таможне не получали никаких указаний (в пятницу машины в Смоленске таможили на РФ, Саня сам лично наблюдал этот бардак), либо таможат по старому, либо предлагают подождать до 1 сентября ( ой, блин - Родина, которая даже отказ отказ от гражданства год оформлять будет).
Я выиграл спор на 1000 баксов, люди, которые со мной спорили - проиграли деньги и попали на таможне...))) Не бывает у нас, в постсоветском пространстве, скидок...)))

#5077
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Прошу прощения, что вторгаюсь в ваши споры, у меня вопрос в другую сторону. Предложили машину ввезенную в РК до введения Вовиных пошлин, но не прошедшую таможенную очистку, якобы сейчас растаможим и вперед с нашими номерами. Машина не на СВХ, а спокойно колесит по РК. Насколько реально предложение?
Спасибо заранее всем откликнувшимся.

обязаны либо растаможить либо перевести на другой таможенный режим в течении 30 дней, иначе контрабанда.
Сегодня вам сольют эту машину, завтра вас дрюкнут из отдела по борьбе с контрабандой.
Оно надо связываться?
  • 0

#5078
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Прошу прощения, что вторгаюсь в ваши споры, у меня вопрос в другую сторону. Предложили машину ввезенную в РК до введения Вовиных пошлин, но не прошедшую таможенную очистку, якобы сейчас растаможим и вперед с нашими номерами. Машина не на СВХ, а спокойно колесит по РК. Насколько реально предложение?
Спасибо заранее всем откликнувшимся.

обязаны либо растаможить либо перевести на другой таможенный режим в течении 30 дней, иначе контрабанда.
Сегодня вам сольют эту машину, завтра вас дрюкнут из отдела по борьбе с контрабандой.
Оно надо связываться?


Жень, халява - это святое... Думаю - не стоит объяснять лишний раз про бесплатный сыр... Тут человек несколькими постами выше машину купил на халяву, вопреки таможне, причём - аукционник выложил... Ещё не забыт наш общий знакомый, а дело живёт и побеждает... Если я предложу халяву - десять человек деньги принесут, если буду реальные цены предлагать - эти же люди будут писать, что дорого, логике и здравому смыслу вопреки...

Сообщение отредактировал Комар: 26.08.2012, 14:27:22


#5079
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Сегодня вам сольют эту машину, завтра вас дрюкнут из отдела по борьбе с контрабандой.
Оно надо связываться?

Конечно нет, спасибо за совет. Я примерно так и думал, просто вдруг есть какая то лазейка.
У меня был случай, на пришедшее на СВХ оборудование потребовалось дополнительное разрешение, срок согласования около 2-х месяцев, красные морды уже потирали свои потные ручонки. Обошлось, забрали на ответхранение с СВХ, где оно и пролежало до таможенной очистки.
Халявой большой не пахнет, просто машина с момента попадания в РК почти не ездила, только между Атой и Карагандой два раза, в этом для меня главная привлекательность (была).
Еще раз, всем спасибо.

Сообщение отредактировал poisk: 26.08.2012, 15:49:54

  • 0

#5080
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Смоленская таможня прекращает с 1 сентября оформление автомобилей, ввиду отсутствия каких-либо инструкций и разъяснений от ГТК, по применению и начислению утилизационного сбора, брокеры объявили об этом пару часов назад.
Территория СВХ забита автомобилями, которые были оформлены на юрлиц - пошлины для юриков в РФ снизили с 23 числа, а утилизационный сбор официально должен вступить в силу лишь 1 сентября, многие хотели этим воспользоваться, но не вышло, т.к. ГТК просто напросто не дал по этому поводу никаких инструкций...
До понедельника теперь гадаем, стоит ли ожидать от российского правительства очередную какую-нибудь козу, или размеры сбора не будут превышать заявленные 5000 рублей для физлиц.

Сообщение отредактировал Комар: 29.08.2012, 17:32:19



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.