Перейти к содержимому

Фотография

Лишение отцовствачто для этого нужно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 567

#561
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Доброго времени! Нужна помощь советом, возможно кто-либо сталкивался...

Суть такова, развелись год назад, на алименты не подавала (нигде не работает официально), но корень зла в употреблении наркотиками. Доказать не могу, на Макатаева  ехать не хочет, но знаю что человек "на дне". Естественно совсем не хочу общения  отца с ребенком. Хочу подать  в суд документы на лишение родительских прав основываясь на  ст.75 рк о браке и супружестве, пункт - злоупотребление спиртными напитками или наркотическими средствами, психотропными веществами и (или) их аналогами.

Но как выше сказано доказать  не могу. Обратилась в опеку, они ответили, что у нас нет оснований.  Как быть, какой орган уполомочен обязать сдать анализы на предмет употребления наркотиков, я же же не могу голословно идти в суд... НО И ДАВАТЬ РЕБЕНКА ПАПЕ НАРКОМАНУ ТОЖЕ НЕ МОГУ. 

Его родня ( мать, отец, сестра в курсе), но свидетельствовать не хотят...


  • 0

#562
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Доброго времени! Нужна помощь советом, возможно кто-либо сталкивался...
Суть такова, развелись год назад, на алименты не подавала (нигде не работает официально), но корень зла в употреблении наркотиками. Доказать не могу, на Макатаева ехать не хочет, но знаю что человек "на дне". Естественно совсем не хочу общения отца с ребенком. Хочу подать в суд документы на лишение родительских прав основываясь на ст.75 рк о браке и супружестве, пункт - злоупотребление спиртными напитками или наркотическими средствами, психотропными веществами и (или) их аналогами.
Но как выше сказано доказать не могу. Обратилась в опеку, они ответили, что у нас нет оснований. Как быть, какой орган уполомочен обязать сдать анализы на предмет употребления наркотиков, я же же не могу голословно идти в суд... НО И ДАВАТЬ РЕБЕНКА ПАПЕ НАРКОМАНУ ТОЖЕ НЕ МОГУ.
Его родня ( мать, отец, сестра в курсе), но свидетельствовать не хотят...




Доброго времени! Нужна помощь советом, возможно кто-либо сталкивался...

Суть такова, развелись год назад, на алименты не подавала (нигде не работает официально), но корень зла в употреблении наркотиками. Доказать не могу, на Макатаева ехать не хочет, но знаю что человек "на дне". Естественно совсем не хочу общения отца с ребенком. Хочу подать в суд документы на лишение родительских прав основываясь на ст.75 рк о браке и супружестве, пункт - злоупотребление спиртными напитками или наркотическими средствами, психотропными веществами и (или) их аналогами.

Но как выше сказано доказать не могу. Обратилась в опеку, они ответили, что у нас нет оснований. Как быть, какой орган уполомочен обязать сдать анализы на предмет употребления наркотиков, я же же не могу голословно идти в суд... НО И ДАВАТЬ РЕБЕНКА ПАПЕ НАРКОМАНУ ТОЖЕ НЕ МОГУ.

Его родня ( мать, отец, сестра в курсе), но свидетельствовать не хотят...

Вы проживаете совместно с отцом ребенка?
Напишите заявление участковому, пусть будет материал у него, либо он проведет с ним беседу и визуально видно наркоман он или нет.
когда отец приходит к ребенку вызывайте участкового и пусть принудительно везет его на Макатаева. Он приходит в таком состоянии к реьенку?
Как долго принимает наркотические средства.
Отец согласен на лишение родит прав?
Работает? Как он финансового, наркотических средства употреблять тож деньги нужны.

Будут вопросы пишите в личку, подскажу Вам
  • 0

#563
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Доброго времени! Нужна помощь советом, возможно кто-либо сталкивался...
Суть такова, развелись год назад, на алименты не подавала (нигде не работает официально), но корень зла в употреблении наркотиками. Доказать не могу, на Макатаева ехать не хочет, но знаю что человек "на дне". Естественно совсем не хочу общения отца с ребенком. Хочу подать в суд документы на лишение родительских прав основываясь на ст.75 рк о браке и супружестве, пункт - злоупотребление спиртными напитками или наркотическими средствами, психотропными веществами и (или) их аналогами.
Но как выше сказано доказать не могу. Обратилась в опеку, они ответили, что у нас нет оснований. Как быть, какой орган уполомочен обязать сдать анализы на предмет употребления наркотиков, я же же не могу голословно идти в суд... НО И ДАВАТЬ РЕБЕНКА ПАПЕ НАРКОМАНУ ТОЖЕ НЕ МОГУ.
Его родня ( мать, отец, сестра в курсе), но свидетельствовать не хотят...



Доброго времени! Нужна помощь советом, возможно кто-либо сталкивался...
Суть такова, развелись год назад, на алименты не подавала (нигде не работает официально), но корень зла в употреблении наркотиками. Доказать не могу, на Макатаева ехать не хочет, но знаю что человек "на дне". Естественно совсем не хочу общения отца с ребенком. Хочу подать в суд документы на лишение родительских прав основываясь на ст.75 рк о браке и супружестве, пункт - злоупотребление спиртными напитками или наркотическими средствами, психотропными веществами и (или) их аналогами.
Но как выше сказано доказать не могу. Обратилась в опеку, они ответили, что у нас нет оснований. Как быть, какой орган уполомочен обязать сдать анализы на предмет употребления наркотиков, я же же не могу голословно идти в суд... НО И ДАВАТЬ РЕБЕНКА ПАПЕ НАРКОМАНУ ТОЖЕ НЕ МОГУ.
Его родня ( мать, отец, сестра в курсе), но свидетельствовать не хотят...

Вы проживаете совместно с отцом ребенка?
Напишите заявление участковому, пусть будет материал у него, либо он проведет с ним беседу и визуально видно наркоман он или нет.
когда отец приходит к ребенку вызывайте участкового и пусть принудительно везет его на Макатаева. Он приходит в таком состоянии к реьенку?
Как долго принимает наркотические средства.
Отец согласен на лишение родит прав?
Работает? Как он финансового, наркотических средства употреблять тож деньги нужны.

Будут вопросы пишите в личку, подскажу Вам

 

нет, мы не проживаем, развелись год назад именно по этой причине.

Да, человек почти всегда под кайфом

Где берет деньги не знаю, на лишение естественно не согласен и наркоманом себя не считает...На макатаева ехать не хочет.... типа "я не обязан"...

Травиться давно, просто когда я вышла на него замуж видимо была ремиссия и я не знала о его пристрастии, когда ребенок родился видимо сорвался и все вылезло...

Да, под  кайфом приходит, я не пускаю... короче полный кошмарююю


  • 0

#564
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Сходите к участковому инспектору. Пусть он вам Разъяснит что и как, возьмите его телефон моб, договоритесь что когда отец ребенка придет Вы его вызовите, думаю он Впм посоветует звонить 102 пусть везут его на освидетельствование
  • 0

#565
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

добрый день!

обращаюсь к тем, кто успешно лишил родительских прав отца. ищу авдоката, нужен с положительной историей по такому процессу. 

подавать буду в Алмате, сама проживаю в Астане. 

у отца имеется долг более 800 тыс, закрыт выезд за границу. дело у судисполнителя, адм и уголовное преследование не открывают, так как ответчик не является по вызову, так и гоняют туда-сюда письма. 

ради снятия запрета на выезд может отказаться от прав, но кто знает, как будет вести себя в суде

и подскажите, сколько будут стоить услуги адвоката,


  • 0

#566
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Нужна помощь знающих!
2015г был развод,от данного брака есть сын сейчас 5 лет отец ребёнка уехал из страны место и Контакты не установлены.Отцовских прав лишать не собираюсь знаю это долго.
Хочу ребёнка вывозить заграницу как через суд добиться разрешения на беспрепятственный вывоз ребёнка?
  • 0

#567
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Нужна помощь знающих!
2015г был развод,от данного брака есть сын сейчас 5 лет отец ребёнка уехал из страны место и Контакты не установлены.Отцовских прав лишать не собираюсь знаю это долго.
Хочу ребёнка вывозить заграницу как через суд добиться разрешения на беспрепятственный вывоз ребёнка?

Если действительно нет возможности найти отца ребенка надо подать на розыск. Получить бумагу что его искали и не нашли. Затем дать объявление в газету что разыскивается и т.д. Объявление, раньше, должно было действовать пол года. Сейчас не знаю. Затем подаете в суд на основании безвестно пропавшего человека. По решению суда вы можете вывозить ребенка в любую точку мира.


  • 0

#568
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

добрый день!

обращаюсь к тем, кто успешно лишил родительских прав отца. ищу авдоката, нужен с положительной историей по такому процессу. 

подавать буду в Алмате, сама проживаю в Астане. 

у отца имеется долг более 800 тыс, закрыт выезд за границу. дело у судисполнителя, адм и уголовное преследование не открывают, так как ответчик не является по вызову, так и гоняют туда-сюда письма. 

ради снятия запрета на выезд может отказаться от прав, но кто знает, как будет вести себя в суде

и подскажите, сколько будут стоить услуги адвоката,

Услуги адвоката будут вам стоить дорого. Положительные истории не всегда бывают положительными. На это влияет много факторов. Раз бывший ради снятия запрета на выезд готов отказаться от прав, пробуйте договориться. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.